Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Собак с натуралки стал реже ходить в туалет.


Нюрасик

Рекомендуемые сообщения

Мы тоже Canina даем, нам подошли замечательно. Есть еще какие-то хорошие, но честно не помню название :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы тоже Canina даем, нам подошли замечательно. Есть еще какие-то хорошие, но честно не помню название :dntknw:

а канина не скажете точное название??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нам ветеринарный врач назначает, мы раз в пол года ходим на обследование. Лучше со своим врачом проконсультируйтесь, для каждого индивидуально подбирать надо:nyam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а канина не скажете точное название??


/>http://www.canina.ru/index.php?option=com_content&view=article&id=125&Itemid=103
/>http://www.canina.ru/index.php?option=com_content&view=article&id=120&Itemid=98
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


/>http://www.canina.ru/index.php?option=com_content&view=article&id=125&Itemid=103
/>http://www.canina.ru/index.php?option=com_content&view=article&id=120&Itemid=98

его подмешивать в корм?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

его подмешивать в корм?

Как хотите. Я даю в качестве поощрения за выполненную команду, собаки с удовольствием едят каниновские добавки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как хотите. Я даю в качестве поощрения за выполненную команду, собаки с удовольствием едят каниновские добавки.

так я думала что это порошочек, а это оказывается в таблетках!)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А эксель плохие?

Бесполезные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бесполезные.

:lol2: а веты очень любят их выписывать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:lol2: а веты очень любят их выписывать

Ну так они же дешевые, вреда не нанесут, а создается впечатление заботы о здоровье...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я могу сказать, что как перевела младшую на натуралку, то кучи уменьшились сильно в объеме и по количеству раз... Запорами при этом собака тоже не страдает, почитав и пообщавшись с другими людьми пришла к выводу что в основном на натуралке действительно меньше ходят в туалет...

И у нас также,что мне очень нра))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кормим кормом, но иногда устраиваю дни натуралки. Из субпродуктов предпочитаю печень, но тут нужно быть уверенным в поставщике, а то в печени может скапливаться много антибиотиков. И это именно как дополнение (субпродуктами кормить постоянно нельзя). Молочку я никогда не даю, тоже свои соображения на этот счет. Овощи если даю, то НЕ обрабатываю. Витамины даю натуральные от Arkofarma, не синтетические.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не переживайте по поводу стула. Это совершенно точно, что здоровые собаки на натуралке реже ходят по-большому, чем на сушке. Отходов меньше и меньше ненужного :nyam:

Я своего щенка сейчас кормлю так: мясо (говядина), говяжий неочищенный рубец, иногда хвосты и уши в виде лакомства и погрызушек, творог, кефир, овощи, зелень, льняное масло, отруби. Все сырое и без термической обработки в виде варения, тушения или ошпаривания, единственное мясо промораживаю. Овощи тру на крупной терке, зелень мелко режу. Утром кормлю кисломолочкой, вечером мясо и овощи с зеленью и маслом. Отруби в каждое кормление несколько горошин. Иногда вместо мясного кормления даю замороженную голову форели или семги.

Из добавок даю Welpenkalk фирмы Canina-это минеральная добавка и V25 той же фирмы-это витаминная добавка. Никаких искусственных добавок для суставов не даю, не вижу смысла в них. Если у щенка здоровые суставы, то они и будут здоровы без добавок, а если есть проблемы, то добавками их не исправишь и надо лечить и поддерживать грамотно, а не всякими баночками в хаотичном порядке.

Изменено пользователем versel
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я слышала что есть интернет магазины где заказывают мясо свежее для собак, кто нибудь слышал про такие?И

И вопрос по отрубям, очень заинтересовало, какие именно давать нужно? :gleam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нюрасик,не поленитесь,воспользуйтесь поиском,есть большая тема о натуральном кормлении собак, также есть тема о инет магазинах....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я слышала что есть интернет магазины где заказывают мясо свежее для собак, кто нибудь слышал про такие?И

И вопрос по отрубям, очень заинтересовало, какие именно давать нужно? :gleam:

Лучше найти рынок и своего мясника. Обрезь говяжья стоит у нас 130-150 руб/кг. Жир не соглашайтесь брать, зачем платить за то, что вы выбросите. Это дешевле и вы будете видеть, что за мясо вы берете... я бы не доверяла интернет магазинам в таком вопросе.......

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лучше найти рынок и своего мясника. Обрезь говяжья стоит у нас 130-150 руб/кг. Жир не соглашайтесь брать, зачем платить за то, что вы выбросите. Это дешевле и вы будете видеть, что за мясо вы берете... я бы не доверяла интернет магазинам в таком вопросе.......

+1

Тоже не доверяю, имхо установить происхождение продаваемого таким образом мяса невозможно. И низкая цена откровенно пугает.

Свой мясник, у которого покупаешь еженедельно, имхо идеальный вариант.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

+1

Тоже не доверяю, имхо установить происхождение продаваемого таким образом мяса невозможно. И низкая цена откровенно пугает.

Свой мясник, у которого покупаешь еженедельно, имхо идеальный вариант.

Согласна, если уж кормить натуралкой, то лучше иметь своего мясника, давно, когда пыталась перевести с сушки своего старшего, заказали мясо и рубец- стремное все какое- то, я выбросила (

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

добрый день всем! подскажите пожалуйста правильно ли я кормлю свою лабушку.... наше меню-- утро- нежирный творог 130гр.+йогурт 130гр. +каша150гр.\ обед---мясо (говядина чуть приваренная ) 150-180гр. + овощи70-80гр.+ каша (только рис или гречка)\ полдник--мясо + 2раза в неделю 2перепелин. яйца+ овощи+ каша\ ужин----200гр мяса+ 200гр. каши. между кормлениями даю яблоко , дольки мокаю в олив. масло... да и в кашу тоже добавляю чуть масла. сейчас еще даю витамины Cani Agil для костей. мясо или говядина или индейка. нам 4.5 месяца и весим мы 15кг. нормально все это или нет?

Изменено пользователем лабушка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

добрый день всем! подскажите пожалуйста правильно ли я кормлю свою лабушку.... наше меню-- утро- нежирный творог 130гр.+йогурт 130гр. +каша150гр.\ обед---мясо (говядина чуть приваренная ) 150-180гр. + овощи70-80гр.+ каша (только рис или гречка)\ полдник--мясо + 2раза в неделю 2перепелин. яйца+ овощи+ каша\ ужин----200гр мяса+ 200гр. каши. между кормлениями даю яблоко , дольки мокаю в олив. масло... да и в кашу тоже добавляю чуть масла. сейчас еще даю витамины Cani Agil для костей. мясо или говядина или индейка. нам 4.5 месяца и весим мы 15кг. нормально все это или нет?

Мясо 20-30 гр на килограмм веса растущего щенка, это примерно 450 грамм в день. Мясо незачем ни приваривать ни обдавать кипятком, смысла в этом нет. Мясо промораживаете не менее суток, потом оттаиваете и даете только в сыром виде. И не надо мешать в миске все сразу, пользы от этого никакой, даже вред. В отдельное кормление кисломолочка (растущему щенку противопоказаны обезжиренные продукты, и творог и кефир должны быть нормальной жирности), в отдельное кормление каша с притушенными или обработанными паром овощами, в отдельное кормление сырое мясо с такими же овощами. Перепелиные яйца можно добавлять в любое белковое кормление. Обязательны витамины (нет витаминов для костей, для костей - это минеральные добавки) и уже пора хондропротекторы. Советую V-25 + ГАГ Форте от компании Canina.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я все в одной миске не мешаю , идет мясо с овощами потом каша. творог и йогурт даю 2% или 3%. большое спасибо за информацию. буду знать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...