Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Писаем при одевании ошейника


Рекомендуемые сообщения

Гуляем всегда в разное время. На шапки, куртки - пёсе плевать. Сегодня испробовал способ. Взял ошейник в руку и положил. Так несколько раз. Когда одел - сразу его веду за собой по квартире, не давая присесть. Сработало 2 раза. Во второй раз начал писять на коврик у выхода из подъезда, я его пододвинул и он перестал. Пописял на улице - хвалил пока не дождался виляния хвоста ( понял что сработало :thumbup: ) На улице метим последний месяц "как мальчики" :) От радости тоже часто писяемся, если зайти в квартиру и сразу гладить, но это я считаю нормой в 9 месяцев.

Да имхо не совсем это норма для парня в 9 месяцев. Конечно с каждым щеником может случиться неожиданность, но чтобы вот прям так постоянно... Может он у Вас совсем нежный гиперчувствительный парнишка, а Вы его запрессовали? Может с ним легче надо, ласковей, без наказаний, на игре? Может правда кинологу показаться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поробуйте изменить отношение собаки к ошейнику - подошли с ошейником (лучше новым) в руке_ молча дали вкусняшку и отошли и так несколько раз в день ... ( на это уйдет 3-7 дней в норме) ,потом прикасаемся ошейником к собаке- вкусняшка , потом делаем вид, что одеваем- вкусняшка, когда будет относится к ошейнику как "О ОПЯТЬ ВКУСНЕНЬКОЕ!!!" одевайте и снимайте сразу , смотрите по ситуации , как пойдет наука- Только делаем это спокойно , без лишних эмоций, пусть мальчик полюбит ошейник.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попробуйте просто без эмоций. не надо менять ошейники (собаке вобще всё равно какой ошейник,важны те чувства ,которые у него закрепились в связи с его одеванием.от них и надо избавиться.) и давать вкусняшки тоже не надо. мне кажется не стоит каждый раз одевать ошейник и подкреплять это действие позитивом или негативом.. просто представьте,что вам на эти лужи всё равно и сами в это поверьте.. определите график. молча без всяких команд и всплесков радости собирайтесь,одевайтесь и идите.напрудит и ладно..никаких эмоций,даже не смотрите на него и не разговаривайте с ним. надо дать ему забыть,те чувства ,которые вы сами ему и привили порицанием. на улице похвалите.и кстати можно без вкусняшек.собаки и на радостный голос чудестно реагируют. со временем похвала на улице победит безэмоциональные сборы на прогулку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Друзья! Свежие новости!

В первую очередь - спасибо большое за проявленное участие к моей задаче всем посетителям этой темы!

Чтобы прояснить ситуацию распишу пару фактов:

- контакт с собакой есть, она не писается когда я к ней подхожу, и у нас довольно ласковые отношения. Но из-за того что я решал вопрос с писанием не верно, у собаки возник страх в определенных ситуациях. Первое, она не всегда выполняет команду "ко мне".И второе, это туалетный вопрос который мы тут обсуждаем.

Выяснилось что собаку не волнуют шапки, куртки , ошейники и повадки. Просто в момент ожидания выгула, ( чаще когда я нахожусь рядом , видимо из-за большего страха ) будь то в квартире или подъезде, он не может сдержаться. Как мы гуляем последнее время?

Пока я одеваюсь, собак возбужден но терпит и ждет. Мы отказались от ошейников и поводков ибо это 100% попис раньше времени. Я обуваюсь и говорю "вперед" , затем он оказывается в подъезде. Я молча жду лифт, и попис в подъезде это 70% вероятности. В лифте мы последнее время не писаем. Затем выходим из лифта, и в момент ожидания открытия входной двери это 30% попис. Затем у выхода из подъезда уже уписанный снег, там где стоят парковочные столбики, это 20% попис ( обычно в такой ситуации я говорю "идем, идем" немного подталкивая , и он перестает ) и затем мы оказываемся во дворе где он может делать все дела. Сегодня мы успешно вышли, благодаря тому что лифт вызвал заранее, и собак сразу из квартиры вбежал в лифт, в лифте я его отвлекал игрушкой, затем сразу выбежал из подъезда и сел во дворе на свое положенное место для пописа. За что получил огромные радостные дифирамбы в свою честь! :thumbup: Сейчас будем двигаться в этом направлении, задачи остались: 1) окончательно уничтожить воспоминания о писании дома 2) не писать в подъезде 3) не писать прям перед подъездом.

Ну как? Двигаться в этом направлении?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Друзья, возникла сейчас странная ситуация. Помогите разобраться. Мой лабрадор 9 месяцев живет с мальчиком голден ретривером 1,5 года в течение последнего месяца. Только что, я достал теннисный мячик, держал его перед мордочкой голдена, как подошел мой лабр , уселся, посидел секунд 10, и просто молча написал огромную лужу. Его вообще никто не трогал, не звал и прочее. Это ревность или что? ( на улице были 2 часа назад )

Изменено пользователем IamTaranov
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Ситуация разрешена. Мы отказались полностью от ошейника внутри дома, одеваем его только на улице. Выходим с помощью обычной игрушки, которая полностью отвлекает. Так что , если вы читаете эту тему и у вас похожая ситуация, поможет:

1) меняете ритуал

2) терпите пару дней - недель оставшуюся привычку писать при выходе

3) используете игрушки / подкормки чтобы создать новую привычку.

всё) удачи

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ситуация разрешена. Мы отказались полностью от ошейника внутри дома, одеваем его только на улице. Выходим с помощью обычной игрушки, которая полностью отвлекает. Так что , если вы читаете эту тему и у вас похожая ситуация, поможет:

1) меняете ритуал

2) терпите пару дней - недель оставшуюся привычку писать при выходе

3) используете игрушки / подкормки чтобы создать новую привычку.

всё) удачи

Вот видите, если терпеливо обучить собаку, то все будет ХОРОШО!!!! Удачи Вам)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если бегать в ошейнике - то садимся и писяем когда прихожу с поводком :) Если в подъезде оденем - то там тоже пописяем))

А мы до сих пор(нам 5 мес)не научимся писать на улице. Терпит до последнего и несет все домой, и не чего терплю! Верю, что в будующем все получится! Вам тоже терпения и мудрости!

Изменено пользователем Alena_Arzamasskaya
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 года спустя...

у нас и того хуже.... дома собака терпит, крайне редко случаются лужи, НО стоит достать поводок -сразу куча! Это уже как рефлекс.хоть утром,хоть вечером....чего только уже не пробовали...и одевались быстро,и медленно,и при собаке одевались, и без собаки, уже на руках на улицу выносим, на улице хвалим,вкусняшками разными подкармливаем, ругались, не обращали внимание, ничего не помогает. и тоже неважно кто идет гулять

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 8 лет спустя...
В 26.01.2016 в 19:50, Дарья___ сказал:

у нас и того хуже.... дома собака терпит, крайне редко случаются лужи, НО стоит достать поводок -сразу куча! 

Добрый день! Поделитесь пжл, как решили проблему?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...