Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Мальчик или девочка?


Ленка-Пенка

Рекомендуемые сообщения

Уважаемые лаброобладатели! Вот наконец-то у нас свершилось, - хотим взять к себе щенка голдика))) Только никак не могу решиться, какого пола лучше взять? В принципе, в душе я больше настроена на мальчишку (да и все в нашей семье), но очень боюсь за его темпераментность. Когда-то у меня жил абрикосовый пудель, мальчишка, так он настолько был, простите, озабоченный в этом смысле, что иногда наша жизнь (и прогулки в том числе) превращались в ад.... как вспомню, так вздрогну)))) Кастрировать точно не будем.

Ещё у меня ребятёнок растёт (и ещё планируем), в этом случае, говорят, лучше девчёнок заводить, они потом как мамашки за детями ходят)))) Но здесь проблема с течкой. Не хочу, чтоб весь пол был заляпан. Как это можно решить? Вроде б есть специальные подгузники.

Спасибо заранее за ответы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы сначала определитесь,кого вы хотите взять?) лабра или голдена? это все-таки разные собаки не только по темпераменту, но и по внешнему виду))) а для девочек существуют трусики специальные,ничего страшного в этом нет) проблем тоже)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если берете голдика, почему к лабровладельцам обращаетесь? разные собаки по темпераменту и характеру.

по вашему посту - подождите пока, не готовы вы еще мне кажется. заляпанный пол в течку - бред, суки подлизываются, вы думаете из них хлещет что-ли? и поверьте - заляпанный пол это самая меньшая из бед. вот незапланированная вязка - это проблема. или возможные заболевания, типа пиометры.

темпераментность кобеля от наличия или отсутствия у него яиц - бред. собаке нужно голову загружать занятиями, тогда и ада не будет. кастрировать желательно кобелей, которые не вяжутся - избежите проблем с простатой в дальнейшем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я в семью с детьми брала кобеля,сейчас не жалею,хотя видя на улице тех и других-девки проще ИМХО

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На мой взгляд все зависит только от Вас) и те, и другие хороши; и с теми, и с другими могут быть (и какие-нибудь наверняка будут) проблемы. Вам надо разобраться готовы ли Вы. Выбирать надо сердцем, а дальше уже разбираться с тем, что имеете. Только от Вас зависит будет ли ваша совместная жизнь с собакой комфортной. :nyam:

И кобель, и сука требуют внимания, дрессировки и постоянной загруженности. Если все это будет, Вы со всем справитесь)

Удачи Вам! :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Считается,что голдены более спокойные,"интеллигентные" ,чем лабры,лабр -это очень активный слонопотамчик,с ног собьет и не заметит). Вообще,крупная собака требует активных прогулок,занятий,игр,подумайте,хватит ли у Вас на это времени и сил,тем более еще малыша планируете. У нас в доме много молодых семей с детками и у многих небольшие собаки - вест хайленд уайт терьеры (такие лапы)),французские бульдожки,чихуашки, в одной руке ребенок (коляска),в другой собака - для того чтобы так гулять с ретривером,Вам придется заниматься. Я не отговариваю,просто подумайте хватит ли Вас на все,маленький щенок очень быстро превращается примерно в 35 кг неуправляемой (если не заниматься) энергии.

имхо.

з.ы. и да,заляпанный пол,это возможно меньшее из зол,еще погрызенная обувь,стены (да!штукатурка очень вкусная),ковры,провода,детские игрушки и т.п.(у меня еще и мобильник был съеден))

Изменено пользователем Наталья и Терри
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

150 тема и вечный спор. Хороши и те и те . И недостатки есть и у сук и у кобелей. ТС идите и выбирайте сердцем щенка, а там уж как карта ляжет , как воспитаете. У меня вопрос не стоял кого .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

идите и выбирайте сердцем щенка,

При всем уважении, но собаку нужно выбирать умом. Набравшись знаний, изучив особенности и проблемы породы, решив где заниматься дрессурой, спланировав свое время так, словно собака уже есть. А кобель или сука... думаю, стоит пообщаться с уже владельцами собак и узнать мнения о содержании тех и других, примерить это на себя и только тогда решать. Лично для меня однозначно сука: они нежнее, хитрее что-ли, однозначно спокойнее кобелей, т.к нет постоянно шкалящего гормонального фона. Да и гулять от столба к столбу - не для меня.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Имхо сука, особенно если выбрать самую спокойную из помёта, "простит" огрехи в воспитании, будет просто спокойно ходить возле хозяйки, а вот за кобеля не ручаюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемые лаброобладатели! Вот наконец-то у нас свершилось, - хотим взять к себе щенка голдика))) Только никак не могу решиться, какого пола лучше взять? В принципе, в душе я больше настроена на мальчишку (да и все в нашей семье), но очень боюсь за его темпераментность. Когда-то у меня жил абрикосовый пудель, мальчишка, так он настолько был, простите, озабоченный в этом смысле, что иногда наша жизнь (и прогулки в том числе) превращались в ад.... как вспомню, так вздрогну)))) Кастрировать точно не будем.

Ещё у меня ребятёнок растёт (и ещё планируем), в этом случае, говорят, лучше девчёнок заводить, они потом как мамашки за детями ходят)))) Но здесь проблема с течкой. Не хочу, чтоб весь пол был заляпан. Как это можно решить? Вроде б есть специальные подгузники.

Спасибо заранее за ответы.

Для начала Вас ждет не заляпанный кровью в течку пол (кстати собаку легко приучить убирать за собой, и такая проблема быстро снимется), а пописы/покаки, разорванные вещи, оставленные в досягаемости у щенка в период смены зубов, ободранные обои и тд и тп... :blush2:

А еще дрессировка, объяснение как относиться к ребенку и многое другое :) И к этому всему нужно быть готовым для начала.

Считается что кобели более прямолинейные, а суки более хитромудрые. Но как из любых правил - есть исключения и их много. Приходите знакомиться с щенками, смотрите на их поведение, не исключено что ваша собака кем бы она не была сама подойдет пообщаться. У меня так родители собаку выбирали - подошла и улеглась папе на ноги. Если у вас нет представления кого хотите - тоже вполне себе вариант. Главное выбирать у хороших заводчиков, а не на птичке/в зоомагазине.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я ещё вот, что думаю, если у человека возникает такой вопрос, значит опыта почти 0.

С кобелём будет трудно, скорее всего воспитать не смогут, это раз, даже если воспитают, то хозяивам кобелей приходится довольно часто отбиваться от других кобелей (тут полно подобных тем, ТС, вы к этому готовы?), это два, ну и три: пудель там уже вязал всё что не попадя, где гарантия, что этот не будет? И убегают они часто, течки кругом, особенно весна-осень.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С такими же вопросами ко мне обратилась одна знакомая год назад. Я ей порекомендовала пока не брать собаку, т.к. по ее вопросам я поняла что человек не готов к собаке. Но щенок был куплен и через месяц я его переустраивала. :sorry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На мой взгляд все зависит только от Вас) и те, и другие хороши; и с теми, и с другими могут быть (и какие-нибудь наверняка будут) проблемы. Вам надо разобраться готовы ли Вы. Выбирать надо сердцем, а дальше уже разбираться с тем, что имеете. Только от Вас зависит будет ли ваша совместная жизнь с собакой комфортной. :nyam:

И кобель, и сука требуют внимания, дрессировки и постоянной загруженности. Если все это будет, Вы со всем справитесь)

Удачи Вам! :thumbup:

+1

И пол у нас не заляпан совсем :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

+1

И пол у нас не заляпан совсем :dntknw:

И у нас.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня догиня была, на пол капала, но она очень большая собака и шерсти можно сказать нет. Мама на неё папины труселя надевала)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня догиня была, на пол капала, но она очень большая собака и шерсти можно сказать нет. Мама на неё папины труселя надевала)))

А трусы говорят нельзя...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так они большие, там вентиляция)))

А смысл надевания трусов :dntknw: Через них тоже капать будет. Хотя слышала, что некоторые памперсы надевают

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня первая в жизни собака, я не вникала в вопрос выбора пола вообще. Просто хотела кобеля, и всё тут. Они мощнее, мордастее, ну и вообще душа лежала.

И никаких проблем у нас нет, я справляюсь. Чего пугать-то сразу? :dntknw: И воспитала, и войны кобелиной нет, и при выполнении пункта 1 ( воспитание) бегать он никуда не будет.

А про пуделя - видимо как раз таки серьезно не подошли к собаке.

Если к суке с таким же настроем, она ну ничуть не легче кобеля будет

И прям вот суки не бегают,да? :thumbup: Бегают, ещё как. наравне с невоспитанными кобелями

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А смысл надевания трусов :dntknw: Через них тоже капать будет. Хотя слышала, что некоторые памперсы надевают

Смысл есть, чесслово, проверено на догине за 13 лет. Берутся больше семейные мужские трусы, проделывается дырка для хвоста и надевается на девочку. Правда менять надо, раза три не меньше. На пол не течёт, там же капли редкие в основном, так что всё остаётся на трусах. Постирал, на батарее посушил и опять всё чистое.

На кобеля, кстати, тоже после кастрации надевала, но не долго, а то разлизывал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня первая в жизни собака, я не вникала в вопрос выбора пола вообще. Просто хотела кобеля, и всё тут. Они мощнее, мордастее, ну и вообще душа лежала.

И никаких проблем у нас нет, я справляюсь. Чего пугать-то сразу? :dntknw: И воспитала, и войны кобелиной нет, и при выполнении пункта 1 ( воспитание) бегать он никуда не будет.

А про пуделя - видимо как раз таки серьезно не подошли к собаке.

Если к суке с таким же настроем, она ну ничуть не легче кобеля будет

И прям вот суки не бегают,да? :thumbup: Бегают, ещё как. наравне с невоспитанными кобелями

+ 1

Есть и суки, которые круче любого кобеля будут)))) практически всегда в проблемах с собакой виноват хозяин. Собака ведь не игрушка, к ее приобретению надо подходить очень осознанно. Стоит быть готовым ко всему, лучше приятно удивиться, чем разочароваться и искать куда бы эту собачку пристроить!

ТС, мы тут Вас ни в коем случае не пугаем, просто заляпаный пол - это не самое страшное) тем более, что убираться в любом случае придется чаще, шерсть еще никто не отменял)))

Это замечательные собаки и все сложности окупаются той радостью, которую они доставляют!!! И так приятно видеть результат своих трудов - например, когда кобель все таки начинает понимать, что не надо маму таскать по садику))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в общем, резюме: не о заляпанном поле стоит беспокоится, а о том, хватит ли у вас сил и времени, при наличии ребенка, заниматься (именно заниматься!!! дрессировка, спорт) крупной собакой, будь то голден или лабр, сука или кобель. ответьте себе на этот вопрос для начала, а потом уже выбирайте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я до маньячиства люблю животных, но как родила, так даже на мышку или птичку сил не осталось (2 месяца какая-то хроническая усталость была) благо никого из животных на тот период не было, а так не знаю что делала бы.....

И планируя второго ребёнка, ещё и собаку планировать, по меньшей мере не честно по отношению к собаке, т.к. выбирая впоследствии между собакой и ребёнком, собака безусловно проиграет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо всем за ответы! Немного проясню ситуацию.

Во-первых, обращаясь к вам, лаброобладателям, я "повелась" на ваше большинство здесь на форуме. Наверное, надо было действительно конкретизировать. Во-вторых, читая этот форум, я и пытаюсь представить именно тот объём забот который ляжет на меня с пявлением щенка голден ретривера. И в жизни нашей семьи уже планируется курс дрессировки для собаки.

Что касается будущего ребёнка, так это ж не завтра-послезавтра. Но точно в ближайшие 10-15 лет (что вписывается в собачью жизнь). Собаку беру для моей мамы и сына, которые полгода планируют жить на даче. Да, и чтоб не было комментов на тему, что бабушке не справиться с собакевичем, скажу, что у нас когда-то жила ещё и кавказкая овчарка. Опыт есть.

И справедливости ради напишу, что пуделяха мой был очень воспитанный, знал большинство команд и прожил счастливую 16-летнюю жизнь. Но когда ему "хотелось", жизнь весьма усложнялась. Не хочу повторений.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, и напишу ещё вот что. У нас всегда (и у моей мамы и у меня) все животные были мальчишки (в т.ч. и котяры), в душе, как я уже написала, больше расположена к кобелю. Опыта содержания девок у меня нет, поэтому и такие глупые вопросы относительно течек. Но умом (а не сердцем) я понимаю, что с сукой проще, спокойнее. Во всяком случае, все мои знакомые собашники (но не владельцы голденов) это подтверждают. Для ребёнка лучше с девчёнкой. Вот поэтому и не могу определиться. А не потому, что я ещё не готова и бла-бла-бла. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...