Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Мальчик или девочка?


Ленка-Пенка

Рекомендуемые сообщения

у меня кобели и сука (не ретривер). что сказать? да, девочки более ласковые, более такие неженки, но меня иной раз это очень достает - вот она вся такая "мамина доча", ни шагу ступить - все время со мной, рядышком, в глаза смотрит, целуется... а кобели - подошли, поняли, что не вовремя, отошли... поэтому я все-таки кобелячья мамка))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Суки...Только суки... :lol2: :lol2: Ужасное все же слово. :doh: Девочки мои любимые!! В течку трусы (кто сказал, что нельзя? :dntknw: ) с ежедневными прокладками. Но трусы хлопчатобумажные, либо мужнины, либо мои :lol2: (размеры попы у старшей и средней разнятся :doh: ). Меняю несколько раз в день, трусов тоже достаточно у нас. :lol2:

12 лет назад мы шли за кобелем, а стали сучьими родителями. :thumbup: Вся семья. И теперь три девушки, и впереди, если будут, только девушки!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, и напишу ещё вот что. У нас всегда (и у моей мамы и у меня) все животные были мальчишки (в т.ч. и котяры), в душе, как я уже написала, больше расположена к кобелю. Опыта содержания девок у меня нет, поэтому и такие глупые вопросы относительно течек. Но умом (а не сердцем) я понимаю, что с сукой проще, спокойнее. Во всяком случае, все мои знакомые собашники (но не владельцы голденов) это подтверждают. Для ребёнка лучше с девчёнкой. Вот поэтому и не могу определиться. А не потому, что я ещё не готова и бла-бла-бла. ;)

Вы знаете, ни в крем случае не спорю с тем, что с девочками проще! Но вот мой Хаммерюша, например, к детям относится с таким трепетом, что даже описать сложно) :blush2: у моей подруги чудесная доча, она в свои 1,5 года не боится собак) так вот они с Хаммером гуляют вместе, он следит чтобы на горках она не подходила к краям и ни откуда не упала! А это кобель около 40 кг)))

Но в общем-то это просто лирическое отступление)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если по полгода на даче, то может и правда лучше кобеля? А то вдруг бабушка за сукой 'в охоте' не углядит и будет им счастье....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неопытным желающим приобрести щенка всегда рекомендую сук, по моему опыту всё же проще с ними новичкам обходиться

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня кобель весь из себя "мачо": "Ну, мама, ну не надо меня целовать, давай лучше потолкаемся и порычим или покушаем". А девочки-ретриверы, которых встречаем на выгуле, ну такие прямо "мамины дочи" и "кошечки", и поцелуются, и руки вылижут, и об ноги потрутся :nyam: Одну девочку голденшу на отдыхе встретили на озере, так она два дня в воде от детей "своих" не отходила, пасла прямо (детям лет 6-8 было), вместе плескались - веселились. Подбежит к нам, поздоровается с моим кобелём, и быстрее назад "нянькой работать". Мой же кобл "работал" по соседям попрошайкой в основном и "пас" эту девочку, как бы прыгнуть на неё поудобнее. И это при его очень хорошей послушке.

Понимаю, что не все такие, но вот такой мой опыт)

Изменено пользователем Данко
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вобщем, девулю будем брать. Если, конечно, при знакомстве ничего "нового" не случится и какой-нить чернонос-мальчишечка не запрыгнет к нам на колени выше всех)))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...