Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Давыдов Вилен Борисович к.в.н.


Рекомендуемые сообщения

Когда имеется два диаметрально противоположных мнения (а Вы и писали именно о 2х),

то, вполне естественно,что стоит получить еще, хотя бы одно, мнение по интересующему вопросу,

что я и имела ввиду и эта практика нормальна в любой сфере.

Геша, извините, если мой спонтанный ответ Вас так задел.

Искренне рада,что Вы приняли правильное для Вас решение

и все проблемы уже позади!

Изменено пользователем Mutine_78
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Видимо, это мне совет, хотя я его и не просила :rain: Спасибо за беспокойство, сходили :yes:

Эта тема о В.Б.Давыдове, поэтому если обсуждать что-то, так это предложенное им "лечение"

Вы знаете, после вышенаписанного, лично мне, почему то не хочется с Вами что-либо обсуждать. Думаю, такие же ощущения испытывают и другие форумчане :ok: Нужен ли Вам диалог впринципе? :thumbdown:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы знаете, после вышенаписанного, лично мне, почему то не хочется с Вами что-либо обсуждать.

Я даже догадываюсь почему :rain:

Повторюсь - обычно " на личности" люди переходят тогда, когда по существу вопроса сказать нечего :yes:

Думаю, такие же ощущения испытывают и другие форумчане :ok:

Говорите за себя, пожалуйста. От имени всего форума Вас, полагаю, не уполномачивали что-либо утверждать.

Нужен ли Вам диалог впринципе? :thumbdown:

Диалог - дело нужное и полезное :) Но по существу и без эмоций.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:thumbdown:

Геша, когда говорят за себя - переходят на личности. Когда от всех - "От имени всего форума Вас, полагаю, не уполномачивали что-либо утверждать"

Не будите ли Вы так любезны, показать ГДЕ я утверждала что-либо от имени всего форума? Иначе, Ваши слова смахивают на клевету :yes:

--------------------

Мне кажется, Вы решили из одной темки в другую перелить обсуждение гомеопатии и ветеринара.

Мне кажутся странными Ваши вопросы. Вернее, вопросы нормальные, но их задают обычно ветеринару, когда он делает назначения. А Вы спрашиваете у форумчан:

1. "КАК может помочь при сильной дисплазии щенку пищевая добавка и переход на натуральное кормление" - вопрос ветеринару

2. "Если операция - вероятный исход течения заболевания, то зачем "тянуть" ХОТЯ БЫ до 9 лет" - вопрос ветеринару

3. "ЧЕМ "Дрожжи" лучше" - вопрос ветеринару

Не вижу смысла. :rain: Зачем идти к ветеринару, молча выслушать его назначения, их не применить, пойти к другому, а через год (или сколько там прошло) вспомнить вдруг о тех назначениях и задаться вопросом : "А зачем"? "А для чего:" "А почему"? Это мысли вслух. Ответ не обязателен.

Изменено пользователем Mariya@Donald
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не будите ли Вы так любезны, показать ГДЕ я утверждала что-либо от имени всего форума? Иначе, Ваши слова смахивают на клевету :rain:

:yes: Без комментариев. Еще раз призываю говорить по существу.

Мне кажется, Вы решили из одной темки в другую перелить обсуждение гомеопатии и ветеринара.

Вы удивитесь, но эта тема и была создана для обсуждения конкретного ветеринара :ok: Я всего лишь добавила в нее информацию к размышлению, основанную на личном опыте.

Мне кажутся странными Ваши вопросы. Вернее, вопросы нормальные, но их задают обычно ветеринару, когда он делает назначения. А Вы спрашиваете у форумчан:

1. "КАК может помочь при сильной дисплазии щенку пищевая добавка и переход на натуральное кормление" - вопрос ветеринару

2. "Если операция - вероятный исход течения заболевания, то зачем "тянуть" ХОТЯ БЫ до 9 лет" - вопрос ветеринару

3. "ЧЕМ "Дрожжи" лучше" - вопрос ветеринару

Вы опять же удивитесь, но эти вопросы я задавала ветеринару - четкого ответа, увы, не получила.

Как и не получу, видимо, от Вас или кого-либо другого на этом форуме.

Вопросы - риторические, есть такая форма выражения мысли :)

Не вижу смысла. :thumbdown: Зачем идти к ветеринару, молча выслушать его назначения, их не применить, пойти к другому, а через год (или сколько там прошло) вспомнить вдруг о тех назначениях и задаться вопросом : "А зачем"? "А для чего:" "А почему"? Это мысли вслух. Ответ не обязателен.

Не видела и до сих пор не вижу смысла применять те назначения, результат которых, вернее его отсутствие, увы, предсказуемы.

Если так интересно почему написала через полгода, то отвечу:

а) после операции, как говорится, "не до того" было.

б) не люблю писать какие-либо отзывы. и, наверное, не стала бы, если бы не столкнулась на этом форуме с такой активной агитацией в пользу одного метода и одного врача.

Чем больше у людей информации, тем более правильное и взвешенное решение они примут. В отличие от Вас советовать к какому врачу обратиться и чем собаку лечить я никогда не буду.

в) считаю разумным взять тайм-аут прежде чем высказаться, тем более публично, сгоряча писать отзывы - не мой метод.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Человек пришел на прием к доктору с 4-х месячным щенком. Был поставлен диагноз, врач назначил адекватное с его точки зрения лечение. Человеку это лечение показалось Неадекватным, он пошел к другому врачу и за бешенные деньги прооперировал щенка. Кажется я ничего не напутала, именно так все и было.

Мне вот вдруг подумалось, а что если В.Б. был прав, и операция в том конкретном случае действительно не требовалась? Ведь бывает же, что собака в щенячестве хромает, а потом, по мере взросления и формирования мышечного корсета, хромота пропадает, потому что собака приучается с помощью мышц таза двигаться так, чтобы беречь суставы, чтобы не было больно. А если при этом еще и применять терапию для укрепления суставных тканей, так и вообще хорошо! А бывает и так, что соба никогда не хромала, а на старости лет (ее, собаки, старости) хозяева вдруг выясняют, что у их питомца Д/Д, а то и похуже. Вот ведь сюрприз! а они и не догадывались и соответственно и не думали лечиться. Ветлужка разрушена, лапа держиться на честном слове, а собака счастливо носится! Это я к тому, что каждый организм уникален.

Мы тоже дисплазийники, тоже Д/Д, хромать начали в 5 месяцев. Попали к В.Б. где-то в семь месяцев, с уже очень сильной хромотой, достаточно помыкавшись по другим врачам и имея целый букет экзотических диагнозов. Что нам только не назначали! Оперироваться тоже предлагали. Один «ортопед» настойчиво предлагал созвать консилиум с участием ведущих хирургов для обсуждения наших лапок (за наш счет ессно). От В.Б. мы получили примерно те же предписания: следить за весом, не давать разъедаться, перейти на натуралку (не перешли, каюсь), гомеопатия и повторный рентген через полгода. Через некоторое время хромота прошла. Потом все шло периодами, то не хромали, то снова хромали, звонили доктору, принимали гомеопатию, потом пришлось делать курсами уколы. Сейчас нам почти три года. ТТТ не хромаем уже год, никаких медикаментов не принимаем. Соба не толстая, очень подвижная, носится как лось, хорошая мощная мускулатура. Никто не верит, что у нас дисплазия. На приеме у В.Б. не были уже год, знаю, что это форменное раздолбайство, и собираюсь до зимы обязательно показать собаку, возможно сделать рентген, посмотреть, как там наши суставы.

Вот здесь пишут, что «всего лишь добавили информацию к размышлению, основанную на личном опыте». Но ведь никакого опыта не было. Как можно, побывав только на одном приеме, не последовав рекомендациям доктора, не пролечившись по его методике, с завидной энергией публиковать негативные отзывы о нем уже в нескольких темах. Как можно не будучи ветеринаром утверждать, что «Не видела и до сих пор не вижу смысла применять те назначения, результат которых, вернее его отсутствие, увы, предсказуемы.» И что «операция – вероятный исход течения зхаболевания»?

Не уверена, что поступаю правильно, влезая в данное обсуждение. Спорить не хочу. В.Б. уж точно не нуждается в моем заступничестве.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему когда высказывается негативный отзыв, сразу столько выпадов в адрес человека?

Я считаю, что Геша имеет право высказать свой опыт посещения доктора, потому что все время от времени допускают ошибки, это надо иметь ввиду. Но с другой стороны, это не умаляет квалификацию специалиста (как говорится, не ошибается только тот, кто ничего не делает) - просто показывает, что хозяин животного - это именно тот человек, который несет отвественность за принятые решения и результат. И мы должны помнить об этом, претворяя рекомендации специалистов на практике. Чтобы потом не перекладывать отвественность на тех же врачей - мол они посоветовали, и они не правы, вот из-за них... и так далее.

И в данной ситуации считаю вполне разумным консультацию у нескольких специалистов. Я в свое время сделала также, чему очень рада, чего и всем желаю!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Человек пришел на прием к доктору с 4-х месячным щенком. Был поставлен диагноз, врач назначил адекватное с его точки зрения лечение. Человеку это лечение показалось Неадекватным, он пошел к другому врачу и за бешенные деньги прооперировал щенка. Кажется я ничего не напутала, именно так все и было.

Ключевое слово "за бешенные деньги"? :rain:

Мне вот вдруг подумалось, а что если В.Б. был прав, и операция в том конкретном случае действительно не требовалась?

В чем прав, простите? Нам сказали "ваша задача дотянуть без операции хотя бы до 9 лет". Это слова В.Б.

Ведь бывает же, что собака в щенячестве хромает, а потом, по мере взросления и формирования мышечного корсета, хромота пропадает, потому что собака приучается с помощью мышц таза двигаться так, чтобы беречь суставы, чтобы не было больно. А если при этом еще и применять терапию для укрепления суставных тканей, так и вообще хорошо! .

Хорошо то хорошо, но...

Если Вам консервативный метод лечения тяжелой дисплазии у щенка по каким-то причинам (финансовые, боязнь операции, надежда на лучшее и т.п.) кажется оптимальным, то это Ваше право.

Но как можно советовать всем и вся что-либо? Люди, которые в каждой теме о суставах упоминают гомеопатию и В.Б., готовы взять на себя ответственность за результат лечения?

Собака может нарастить мышцы, может перестать хромать, может хорошо двигаться без операции. Но никто (ни Вы, ни я, ни В.Б.) не могут поручиться за то, что в один ужасный момент собака (неловко подпрыгнув, или просто из-за износа вертлужной впадины) полностью не вывихнет лапу. И что делать, если это все-таки случится в преклонном возрасте - оперировать или сразу усыпить? :thumbdown:

Вот здесь пишут, что «всего лишь добавили информацию к размышлению, основанную на личном опыте». Но ведь никакого опыта не было. Как можно, побывав только на одном приеме, не последовав рекомендациям доктора, не пролечившись по его методике, с завидной энергией публиковать негативные отзывы о нем уже в нескольких темах.

"Завидной энергией" Вы называете один мой отзыв в этой теме? :yes: Как тогда назвать энергию сторонников гомеопатии? :ok:

У меня только одна собака, поэтому "пролечиться" по методике всех врачей, которых я посетила не могу. Да и не хочу. Я сделала свой выбор.

И, опираясь на личный опыт, советую людям собрать как можно больше информации и только потом принимать свое собственное решение.

Спорить не хочу. В.Б. уж точно не нуждается в моем заступничестве.

О каком заступничестве может идти речь? Тут никого не обижают, по-моему :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И в данной ситуации считаю вполне разумным консультацию у нескольких специалистов. Я в свое время сделала также, чему очень рада, чего и всем желаю!

Спасибо, Вы совершенно правильно поняли то, что я хотела сказать. Именно это, и только это.

А не вступать в дискуссии с пациентами о том, плох или хорош конкретный врач или метод.

Оглядываясь назад, могу сказать, что очень бы пожалела, если бы по каким-то причинам не сходила к нескольким врачам и не перерыла весь интернет (в поисках научных статей в первую очередь, а не отзывов пациентов).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Амазонка, а и не было негативного отзыва...

Геша писала : "...Это НЕ негативный отзыв, а информация к размышлению и выражение искренней убежденности, что НЕТ хороших и плохих врачей, ЕСТЬ Ваш любимец, жизнь и здоровье которого полностью зависит от Вас и Вашего выбора ветеринара.

В случае сложной болезни, тяжелого диагноза СТОИТ не пожалеть времени, денег, сил и проконсультироваться с несколькими специалистами в этой области сразу, не откладывая. Иногда ВРЕМЯ имеет очень большое значение в возможностях лечения".

Геша консультировалась с несколькими врачами-выбрала одного,которому и доверила свою собаку.

Так же и с теми кто предпочел лечиться у В.Б.-консультировались у нескольких, а выбрали ЕГО.

Далее Геша писала, что диалог -это ХОРОШО.

Да, диалог это хорошо,но когда обе стороны,вступающие в диалог имеют представление о теме диалога...

Хороший диалог,и по существу, уместен был бы с теми, кто тоже лечил как и Геша свою собаку у Ягникова,в отзывах о Ягникове.

Но Геша свою собаку НЕ ЛЕЧИЛА у В.Б....так что...диалог не посуществу,да и его и нет

...одни эмоции Геши... :thumbdown:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему когда высказывается негативный отзыв, сразу столько выпадов в адрес человека?

Я считаю, что Геша имеет право высказать свой опыт посещения доктора, потому что все время от времени допускают ошибки, это надо иметь ввиду. Но с другой стороны, это не умаляет квалификацию специалиста (как говорится, не ошибается только тот, кто ничего не делает) - просто показывает, что хозяин животного - это именно тот человек, который несет отвественность за принятые решения и результат. И мы должны помнить об этом, претворяя рекомендации специалистов на практике. Чтобы потом не перекладывать отвественность на тех же врачей - мол они посоветовали, и они не правы, вот из-за них... и так далее.

И в данной ситуации считаю вполне разумным консультацию у нескольких специалистов. Я в свое время сделала также, чему очень рада, чего и всем желаю!

Еще раз перечитала свой пост и не увидела ни одного выпада в адрес пользователя Геша.

А в остальном полностью согласна с Вашей позицией. Тоже считаю, что чем больше специалистов выскажут свое мнение, чем больше информации о заболевании удастся нарыть владельцу, тем лучше. А дальше начинается самое главное - переварить инфу и сделать выбор в пользу того или иного метода лечения. Ответственность огромная, и отзывы пациентов различных врачей имеют очень большое значение. Собственно поэтому и существует данный раздел.

Хочу подчеркнуть - пациентов, т.к. Геша не лечила свою собаку у В.Б.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ключевое слово "за бешенные деньги"? :rain:

В чем прав, простите? Нам сказали "ваша задача дотянуть без операции хотя бы до 9 лет". Это слова В.Б.

Хорошо то хорошо, но...

Если Вам консервативный метод лечения тяжелой дисплазии у щенка по каким-то причинам (финансовые, боязнь операции, надежда на лучшее и т.п.) кажется оптимальным, то это Ваше право.

Но как можно советовать всем и вся что-либо? Люди, которые в каждой теме о суставах упоминают гомеопатию и В.Б., готовы взять на себя ответственность за результат лечения?

Собака может нарастить мышцы, может перестать хромать, может хорошо двигаться без операции. Но никто (ни Вы, ни я, ни В.Б.) не могут поручиться за то, что в один ужасный момент собака (неловко подпрыгнув, или просто из-за износа вертлужной впадины) полностью не вывихнет лапу. И что делать, если это все-таки случится в преклонном возрасте - оперировать или сразу усыпить? :thumbdown:

"Завидной энергией" Вы называете один мой отзыв в этой теме? :yes: Как тогда назвать энергию сторонников гомеопатии? :ok:

У меня только одна собака, поэтому "пролечиться" по методике всех врачей, которых я посетила не могу. Да и не хочу. Я сделала свой выбор.

И, опираясь на личный опыт, советую людям собрать как можно больше информации и только потом принимать свое собственное решение.

О каком заступничестве может идти речь? Тут никого не обижают, по-моему :)

Геша, еще раз - я не хочу с Вами спорить, тем более что никаких оснований для спора не вижу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Амазонка, а и не было негативного отзыва...

Геша писала : "...Это НЕ негативный отзыв, а информация к размышлению и выражение искренней убежденности, что НЕТ хороших и плохих врачей, ЕСТЬ Ваш любимец, жизнь и здоровье которого полностью зависит от Вас и Вашего выбора ветеринара.

В случае сложной болезни, тяжелого диагноза СТОИТ не пожалеть времени, денег, сил и проконсультироваться с несколькими специалистами в этой области сразу, не откладывая. Иногда ВРЕМЯ имеет очень большое значение в возможностях лечения".

Геша консультировалась с несколькими врачами-выбрала одного,которому и доверила свою собаку.

Так же и с теми кто предпочел лечиться у В.Б.-консультировались у нескольких, а выбрали ЕГО.

Далее Геша писала, что диалог -это ХОРОШО.

Да, диалог это хорошо,но когда обе стороны,вступающие в диалог имеют представление о теме диалога...

Хороший диалог,и по существу, уместен был бы с теми, кто тоже лечил как и Геша свою собаку у Ягникова,в отзывах о Ягникове.

Но Геша свою собаку НЕ ЛЕЧИЛА у В.Б....так что...диалог не посуществу,да и его и нет

...одни эмоции Геши... :thumbdown:

Мыслим синхронно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Амазонка, а и не было негативного отзыва...

А был ли мальЧИК? :thumbdown:

Был :rain: Отзыв в смысле. Положительный или негативный - каждый решит сам.

Геша консультировалась с несколькими врачами-выбрала одного,которому и доверила свою собаку.

Так же и с теми кто предпочел лечиться у В.Б.-консультировались у нескольких, а выбрали ЕГО.

У каждого свои причины и основания для выбора. И каждый отвечает только за себя и свою собаку.

Я очень рада, что здесь на форуме много людей, самостоятельно принявших решение у какого врача лечить собаку (предварительно собрав всю информацию, показавших ее нескольким специалистам).

НО есть и такие, которые наслушавшись восторженных отзывов, посетили только одного врача. Говорю так, ибо сама могла бы стать одной из них.

Советовать что-то другим - это гораздо большая ответственность, чем решать за себя - подумайте об этом, господа.

Хороший диалог,и по существу, уместен был бы с теми, кто тоже лечил как и Геша свою собаку у Ягникова,в отзывах о Ягникове.

Но Геша свою собаку НЕ ЛЕЧИЛА у В.Б....так что...диалог не посуществу,да и его и нет

Диалог по существу возникает тогда, когда, как минимум, есть что ответить на вопросы оппонента (я их озвучила выше) и есть своя концепция, подтвержденная фактами или логичными аргументами.

Далее - Вы серьезно считаете неуместным то, что я высказала свое мнение о В.Б.Давыдове, исходя из того, что я не стала следовать его рекомендациям?

Если бы я несколько месяцев кормила щенка "Дрожжами" и перевела бы его на натуралку, то я бы "имела моральное право" написать отзыв и вступить с Вами в диалог "на равных"? :yes:

Я сказала все, что хотела сказать. Дальнейшее продолжение "дискуссии", видимо, бессмысленно. Имеющий уши... услышал, понял, сделал выводы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поделюсь нашим опытом.

Щенок 4 мес., диагноз - дисплазия "предпоследней" степени (Д).

Назначение В.Б. Давыдова:

1. Пищевая добавка "Дрожжи СФК"

2. Перейти на натуральное кормление

3. Через несколько месяцев - повторный рентген

и пожелание дотянуть без операции хотя бы до 9 лет.

После этого были у С.Ягникова - рекомендована срочная операция тройная остетомия таза (ТОТ). Срочная - потому что такие операции делаются пока вертлужная впадина еще не сильно разрушена - до 7 мес., максимум года.

Информация действительно серьезная к размышлению, а была ли показана операция при дисплазии Д??? :thumbdown:

То, что Ягников прооперировал вашу собак, сделав ей дорогостоящую ТОТ (тройную остеотомию таза), а другим он делал и делает резекцию, наводит на мысли.

А вы не задумывались, может быть вашей собаке вообще не нужна была операция? При Д редко оперируют. Часто даже при Е не оперируют, зависит от конкретной ситуации.

Более того, ТОТ более травматичная, дорогостоящая операция, с побочными действиями в виде артроза. А при резекции собака после восстановления вообще забывает о дисплазии.

ТОТ ортопеды часто делают крупным собакам, которые тяжелее чем ретриверы. Вынужденно делают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. КАК может помочь при сильной дисплазии щенку пищевая добавка и переход на натуральное кормление?

Но это не ваш случай. У вашей собаки не сильная дисплазия, у вашей собаки Д. У меня две собаки с Д. Вы знаете сколько на форуме собак с Д, счастливых, довольных и ведущих свободный ретриверский образ жизни-БЕЗ ОПЕРАЦИЙ :thumbdown: . Возможно поэтому В.Б. Давыдов и не посчитал нужным оперировать. Белее того, по назначениям видно, что сильного лечения тоже не было назначено. Скорее всего проблемы то особой и не было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все началось с отзыва (подчеркнем и запомним слово "отзыв") пользователя Геша о враче хирурге-ортопеде В.Б. Давыдове. Но что началось дальше не поддается описанию. Нафлудили и развели дискуссию ни о чем. Зачем? если хочется поговорить, можно организовать другую тему и там обсуждать, чем помогают дрожжи, а чем помогает ТОТ. Вам не кажется, что человек, пришедший читать отзывы не рассчитывает получить переливание из пустого в порожнее, практически не связанное ни чем конкретным?

Но как можно советовать всем и вся что-либо? Люди, которые в каждой теме о суставах упоминают гомеопатию и В.Б., готовы взять на себя ответственность за результат лечения?

очень просто можно советовать что-либо. не вижу в этом ничего экстраординарного. и я думаю, что люди имеют право говорить о своем опыте и не нуждаются в разрешении на это пользователя Геши.

За сим, считаю, пора бессмысленную и ненужную дискуссию прекратить и оставить поле предназначенное для отзывов об опыте лечения у врача тем, кто имел этот опыт (ну или тем, кто этот опыт по тем или иным причинам отверг, но с врачом сталкивался и консультировался)

а дискуссию о том, как прекрасна ТОТ и дрожжи считаю здесь неуместной.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О каком заступничестве может идти речь? Тут никого не обижают, по-моему :yes:

Да, в теме пользователь ГЕША развивает флуд. :thumbdown: Потому что название данного раздела "Отзывы". И для высказывания о гомеопатии можно создать или продолжить любую из соответствующих тем.. Их много. Но чтобы говорить о консервативном лечении, гомеопатии нужно иметь собственный ЛИЧНЫЙ опыт. А раз его нет, ни в консервативном лечении, ни в гомеопатии, то это просто ФЛУД. :rain:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И что делать, если это все-таки случится в преклонном возрасте - оперировать или сразу усыпить?
Диалог по существу возникает тогда, когда, как минимум, есть что ответить на вопросы оппонента (я их озвучила выше)

Геша, если Вы что-то не понимаете или в чем-то не уверены или хотите что-то обсудить, уместнее делать это в специально-созданных для этого разделах форума. Структура форума достаточно прозрачно, можно легко найти наиболее логичный раздел для своего частного, равно как и глобального, вопроса.

Как и не получу, видимо, от Вас или кого-либо другого на этом форуме.

В таком случае смысл?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вам не кажется, что человек, пришедший читать отзывы не рассчитывает получить переливание из пустого в порожнее, практически не связанное ни чем конкретным?
чтобы говорить о консервативном лечении, гомеопатии нужно иметь собственный ЛИЧНЫЙ опыт. А раз его нет, ни в консервативном лечении, ни в гомеопатии, то это просто ФЛУД. :thumbdown:

Девушки, согласна с вами полностью, добавить нечего.

Обсуждение на последних 2 страницах, начиная с поста №49, никакого отношения к цели создания данной ветки не имеет. Сюда люди приходят читать отзывы о докторе от пациентов, это серьезная тема, в которой должна быть только полезная информация, а не выяснения, кто круче и умнее. Имхо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девушки, согласна с вами полностью, добавить нечего.

Обсуждение на последних 2 страницах, начиная с поста №49, никакого отношения к цели создания данной ветки не имеет. Сюда люди приходят читать отзывы о докторе от пациентов, это серьезная тема, в которой должна быть только полезная информация, а не выяснения, кто круче и умнее. Имхо.

Вот и славно.

Более того, приношу всем невольным участникам обсуждения свои извинения,

за то что тремя словами "Стоит к третьему сходить" без подтекста!!!!, заставила флудить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девушки, согласна с вами полностью, добавить нечего.

Обсуждение на последних 2 страницах, начиная с поста №49, никакого отношения к цели создания данной ветки не имеет. Сюда люди приходят читать отзывы о докторе от пациентов, это серьезная тема, в которой должна быть только полезная информация, а не выяснения, кто круче и умнее. Имхо.

+100

Тоже считаю некорректным и неуместным в рамках данной темы обсуждать... даже непонятно что именно, переливание из пустого в порожнее, чистой воды флуд.

Извиняюсь, что сама сдуру влезла в ненужный спор. Не сдержалась.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Модераторы, почистите пожалуйста темку, она потеряла свою информативность!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...
Кто недавно был у Давыдова? Сколько стоят прием и снимки?????

Первичный прием рублей 300,а снимки - смотря какие назначит.Это в Скрябина

Изменено пользователем Аленка777
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...