Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Давыдов Вилен Борисович к.в.н.


Рекомендуемые сообщения

Мы тоже недавно были у этого доктора. Решили провериться, так сказать в целях диспансеризации :lol2: А получили - дисплазию :sorry: Лечимся. Результата пока неясен, т.к. у нас ничего не болело и сейчас ттт не болит, носимся как кони. В движениях сказали можно не ограничивать. :hmm: А через год - повторные снимки.

В целом - врач понравился, внимательный - подробно все расспросил, осматривал долго. Рассказал все по лечению обстоятельно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы тоже недавно были у этого доктора. Решили провериться, так сказать в целях диспансеризации :lol2: А получили - дисплазию :sorry: Лечимся. Результата пока неясен, т.к. у нас ничего не болело и сейчас ттт не болит, носимся как кони. В движениях сказали можно не ограничивать. :hmm: А через год - повторные снимки.

А какую степень вам поставил доктор? И дисплазию чего?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Прошерстила кучу информации, искала доктора-гомеопата для своей собаки. Отзывы о Вилене Борисовиче понравились - позвонила ему, а он ответил, что гомеопатией больше не занимается :( Странно... разочаровался в этом методе?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прошерстила кучу информации, искала доктора-гомеопата для своей собаки. Отзывы о Вилене Борисовиче понравились - позвонила ему, а он ответил, что гомеопатией больше не занимается :( Странно... разочаровался в этом методе?

Ничего себе, новость! :hmm:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вилен Борисович продолжает использовать способ лечения классической гомеопатией,но применяет его далеко не ко всем. Это связанно с тем,что многие владельцы не понимают способа лечения и мешают врачу. Гомеопатия серьезная штука,а большинство владельцев,думают,что это чудо-гранула от любой болезни и поэтому или не выполняют до конца назначения врача или начинают лечиться гомеопатие самостоятельно.

Если доктор вам отказал,значит у него на это были причины,т.к. Основа любого лечения-не навреди.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у нас пока стадия истерики. Первый раз с хромотой пришли в 4 месяца к Вилену Борисовичу. Уговорила (!) его сделать снимки. Сделали, там все норм. Ничего прописав отпустил нас домой (были кажущиеся улучшения). Щенок то хромал, то нет... в 6 месяцев мы пришли к нему снова. Он удивился, что ничего нам не назначил :hmm: И при этом сказал, что "время упущено". Повертел нас, покрутил. Сказал "к году пройдет"... но видя мою панику выписал нам гомеопатическое средство (1 крупинку) и позвонить через 10 дней. Выпили мы эту крупинку, 10 дней не было хромоты, но ровно через 10 дней началась снова и сильная. Позвонила спросила что дальше. Сказал наблюдать.

Что имеем сейчас: диагноза нет, щенок хромает, время идет. Рисковать не буду в ожидании чуда. Пойдем на МРТ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у нас пока стадия истерики. Первый раз с хромотой пришли в 4 месяца к Вилену Борисовичу. Уговорила (!) его сделать снимки. Сделали, там все норм. Ничего прописав отпустил нас домой (были кажущиеся улучшения). Щенок то хромал, то нет... в 6 месяцев мы пришли к нему снова. Он удивился, что ничего нам не назначил :hmm: И при этом сказал, что "время упущено". Повертел нас, покрутил. Сказал "к году пройдет"... но видя мою панику выписал нам гомеопатическое средство (1 крупинку) и позвонить через 10 дней. Выпили мы эту крупинку, 10 дней не было хромоты, но ровно через 10 дней началась снова и сильная. Позвонила спросила что дальше. Сказал наблюдать.

Что имеем сейчас: диагноза нет, щенок хромает, время идет. Рисковать не буду в ожидании чуда. Пойдем на МРТ...

Идите к Еремину.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у нас пока стадия истерики. Первый раз с хромотой пришли в 4 месяца к Вилену Борисовичу. Уговорила (!) его сделать снимки. Сделали, там все норм. Ничего прописав отпустил нас домой (были кажущиеся улучшения). Щенок то хромал, то нет... в 6 месяцев мы пришли к нему снова. Он удивился, что ничего нам не назначил :hmm: И при этом сказал, что "время упущено". Повертел нас, покрутил. Сказал "к году пройдет"... но видя мою панику выписал нам гомеопатическое средство (1 крупинку) и позвонить через 10 дней. Выпили мы эту крупинку, 10 дней не было хромоты, но ровно через 10 дней началась снова и сильная. Позвонила спросила что дальше. Сказал наблюдать.

Что имеем сейчас: диагноза нет, щенок хромает, время идет. Рисковать не буду в ожидании чуда. Пойдем на МРТ...

На самом деле вот типичный пример владельца, который не готов к гомеопатическому методу лечения. Вам бы радоваться, что препарат так хорошо подошел, себя хорошо проявляет, идут активные гомеопатические проявления, которые чем сильнее, тем сильнее лечебное действие внутри. И то что вы наблюдаете, это разворачивание препарата, как раз к 10-14 дню начинаются провления.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Идите к Еремину.

А мы у него первым были... он прописал травматин и полный покой. Ни то, ни другое не помогло... :dntknw:

На самом деле вот типичный пример владельца, который не готов к гомеопатическому методу лечения. Вам бы радоваться, что препарат так хорошо подошел, себя хорошо проявляет, идут активные гомеопатические проявления, которые чем сильнее, тем сильнее лечебное действие внутри. И то что вы наблюдаете, это разворачивание препарата, как раз к 10-14 дню начинаются провления.

Ну уже больше прошло, чем 14 дней. Собака хромает. Но у нас пошло искривление уже, размет. Сколько еще времени ждать? Без диагноза.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мы у него первым были... он прописал травматин и полный покой. Ни то, ни другое не помогло... :dntknw:

Ну уже больше прошло, чем 14 дней. Собака хромает. Но у нас пошло искривление уже, размет. Сколько еще времени ждать? Без диагноза.

Тогда к Самошкину, Ягникову ,Воронцову..... Не сидите только на месте...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда к Самошкину, Ягникову ,Воронцову..... Не сидите только на месте...

У Воронцова были, снимки переделали еще раз. Все чисто. Предложил артроскопию (с целью постановки диагноза). Решили все же пока МРТ...

К Самошкину записаны на след. неделю. Нам нужен диагноз... А лечить с диагнозом я думаю любой из этих специалистов сможет. :ok:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У Воронцова были, снимки переделали еще раз. Все чисто. Предложил артроскопию (с целью постановки диагноза). Решили все же пока МРТ...

К Самошкину записаны на след. неделю. Нам нужен диагноз... А лечить с диагнозом я думаю любой из этих специалистов сможет. :ok:

Абсолютно согласна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прошерстила кучу информации, искала доктора-гомеопата для своей собаки. Отзывы о Вилене Борисовиче понравились - позвонила ему, а он ответил, что гомеопатией больше не занимается :( Странно... разочаровался в этом методе?

Это совсем не новость, уже года как два. Вот собственно ответ самого Вилена Борисовича Давыдова у него на сайте, здесь оригинал текста http://www.vethospital.ru/forum/viewtopic.php?f=6&t=974&p=4312#p4312

"Это связано с непониманием пациентами метода и моего старания, большинство пациентов бросает лечение сразу или спустя время, жалуются мне и руководству клиники.

Жалуются на способ в целом, на технику лечения, на кажущуюся им бездействие, видимо сравнивая классический метод, с тем как лечились соседи, не понимают за что платят деньги, лечение не происходит, я уж не говорю про ситуации, когда метод не помогает.

Я не прекращаю лечением классикой полностью, а буду применять его избранным пациентам, с которыми такое понимание есть, но решение применять или нет в каждом случае будет приниматься мною. Вот так."

А в последнее время появилось определенное число владельцев у которых повысилась грамотность в вопросах гомеопатического лечения и они хотят получить лечение именно классической гомеопатией, а не сомнительными суррогатами и именно у гомеопата классика, такие люди как правило без помощи не остаются.

С другой стороны сейчас это большой поток владельцев, особенно с проблемами нарушений обменных процессов, серьезными проблемами пищеварительной, эндокринной и пр систем организма, которые "полечив" собак и испортив им здоровье гомотоксикологией или др. сомнительными средствами, теперь ищут помощи. Лечить и помочь им из за всего что они уже проделали со своими животными сложно, это помимо того, что сам гомеопатический метод лечения требует наблюдения за изменениями в организме.И при таких внутренних проблемах препарат действует длительно.

И эти наблюдения очень важны, на их основе врач гомеопат потом назначает дальнейшее лечение. В гуманной, человеческой медицине когда пациент приходит к гомеопатическому методу лечения, то это либо уже отчаявшиеся люди, которым нигде не помогли, либо наоборот, разбирающиеся, понимающие, что надо дать препарату и врачу время, хотя все индивидуально, зависит от типа проблемы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гинура, Вы знаете, я очень хорошо отношусь к гомеопатии. Меня саму вылечили от таких заболеваний, мало даже кто верит.

Но все равно в данный момент меня волнует постановка диагноза. Которого нет.

Все-таки время по отношению к собакам по-другому ощущается. 3 месяца хромоты слишком много мне кажется. Плюс как Воронцов и др. врачи сказали, что у нас связки не держат сустав. Надо же с этим что-то делать и выяснить причину.

Кстати, тоже интересный факт. Ни Еремин, ни Воронцов даже не пытались посмотреть КАК щенок хромает. Давыдова уговорила сама глянуть. Мне интересно это что настолько несущественная информация для ортопеда?

Изменено пользователем Anastasiya
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У Воронцова были, снимки переделали еще раз. Все чисто. Предложил артроскопию (с целью постановки диагноза). Решили все же пока МРТ...

К Самошкину записаны на след. неделю. Нам нужен диагноз... А лечить с диагнозом я думаю любой из этих специалистов сможет. :ok:

Читаю вас, немного смешно и при этом сразу же грустно.. так бывает, когда такое людям предлагают. ..Извините, пожалуйста. .Для обычных обывателей так много в этом слове – артроскопия. .Обычно этот метод используют для лечения, в России сейчас дл всего подряд.

Поясню на примере коленного сустава человека- на мрт обнаружен фрагмент мениска и артроз 1-2 степени, например, обычный врач поспешит предложить удалить это с помощью артроскопа, сустав на вмешательство отреагирует воспалением, подавлять это будут гормонами, которые, как известно, как раз способствуют прогрессированию артроза, в том числе и из за того, что высушивают оболочку сустава. После такого вмешательства состояние может быть хуже чем до, а артроз будет прогрессировать еще больше.

Если это ортопед, то пойдет другим путем, сначала подлечит сустав с помощью физиотерапии, инъекционной хондропротекции, может быть даже, если владеет, с помощью классической гомеопатии. И потом уже воспользуется артроскопом, чтобы извлечь этот фрагмент. Тогда на вмешательство сустав отреагирует очень спокойно и будет убран лишь механический источник проблемы. Хотя часто бывает, что то, что на мрт принимают за фрагмент, на самом деле лишь разволокнистость и после лечения уже ничего удалять не надо. Ну это один из вариантов

А если вернуться к хромоте у животных, на самом деле если это системное аутоиммунное заболевание, если это воспаление соединительных или околосуставных тканей, то ни на каких снимках или других носителях этого не видно, нельзя показать точку и сказать, вот, это диагноз. А как хотелось бы))

И, вашем случае" как понимаю, речь идет вероятнее всего о локтевых суставах, которые полностью диагностируются, если это не проблема системная, с помощью рентгена и руками определяется очаг патологии, если он есть.

Я вас не отговариваю, вас понимаю, действий хочется. Вы обходите врачей, главное чтобы они препарату не мешали другими медикаментами, а помешать можно Иначе потом концов не найдете и останетесь с римадилом и какой то ненужной операцией. Либо классическая гомеопатии все вылечит, раз так активно у вашей собаки уже действует препарат. Тут уж кто успеет раньше..))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вас не отговариваю, вас понимаю, действий хочется. Вы обходите врачей, главное чтобы они препарату не мешали другими медикаментами, а помешать можно Иначе потом концов не найдете и останетесь с римадилом и какой то ненужной операцией. Либо классическая гомеопатии все вылечит, раз так активно у вашей собаки уже действует препарат. Тут уж кто успеет раньше..))

Я не знаю, стоит ли тут тему "загрязнять" :sorry:

Ну пока по рентгену и ощупывании ничего не нашли. Кроме (цитирую) Воронцова "сустав не стабильный". Как мне объяснили, что связки не держат сустав (локоть). НО при этом на снимках почему-то волнует его больше плече-лопаточный. Так что же у нас? :dntknw:

Вилен Борисович вообще сказал страшное слово "дисплазия". Только не такая, как у ретриверов, а хитрая какая-то. Но как он определил? Если на снимках чисто?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гинура, Вы знаете, я очень хорошо отношусь к гомеопатии. Меня саму вылечили от таких заболеваний, мало даже кто верит.

Но все равно в данный момент меня волнует постановка диагноза. Которого нет.

Все-таки время по отношению к собакам по-другому ощущается. 3 месяца хромоты слишком много мне кажется. Плюс как Воронцов и др. врачи сказали, что у нас связки не держат сустав. Надо же с этим что-то делать и выяснить причину.

Кстати, тоже интересный факт. Ни Еремин, ни Воронцов даже не пытались посмотреть КАК щенок хромает. Давыдова уговорила сама глянуть. Мне интересно это что настолько несущественная информация для ортопеда?

Так если вы понимаете суть гомеопатического метода лечения, откуда у вас эти волнения, когда у вас наоборот, присутствует хороший повод для радости? Если вы сами видите, что препарат начал действовать и разворачиваться, а чем сильнее проявления, тем лучше, вы же это знаете или нет?

И вы спрашиваете о диагнозе, а как понимаю, вы сами об этом пишите, одна из причин хромоты, это слабость связочного аппарата. И препарат вам назначался на основе результатов осмотра собаки, особенностей проявления патологии и других индивидуальных особенностей.

Посмотреть как именно собака хромает чаще всего не так важно для ортопеда, это чаще всего важно для владельца, чтобы врач увидел, как именно страдает его любимец), а для врача снимки, осмотр руками, другие исследования при необходимости.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И вы спрашиваете о диагнозе, а как понимаю, вы сами об этом пишите, одна из причин хромоты, это слабость связочного аппарата. И препарат вам назначался на основе результатов осмотра собаки, особенностей проявления патологии и других индивидуальных особенностей.

Так а слабость связочного аппарата почему? Насколько я понимаю это не "дисплазия" :dntknw: Высказано было две версии (у других врачей) - надрыв связки, отслаивающийся артроз (?).

Больше всего боюсь потерять время! Которое уже итак достаточно потеряли. :helpsmilie:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не знаю, стоит ли тут тему "загрязнять" :sorry:

Ну пока по рентгену и ощупывании ничего не нашли. Кроме (цитирую) Воронцова "сустав не стабильный". Как мне объяснили, что связки не держат сустав (локоть). НО при этом на снимках почему-то волнует его больше плече-лопаточный. Так что же у нас? :dntknw:

Вилен Борисович вообще сказал страшное слово "дисплазия". Только не такая, как у ретриверов, а хитрая какая-то. Но как он определил? Если на снимках чисто?

Теперь все становится более менее понятно, вероятно речь идет о дисплазии, недоразвитии, слабости мягких тканей и\или связок, все это может сопровождать другими симптомами. Вам лучше уточнить у врачей детали, при этом постараться в процессе уточнения не навредить лечению, которое идет и активно себя проявляет, в том и числе наркозом сейчас.

Чтобы не обсуждать детали вашей собаки в теме В.Б. Давыдова, можете написать мне, если у вас есть ко мне вопросы, буду рада ответить. А так лучше задавать вопросы врачам непосредственно. Я думаю только спустя время стоит вернуться в эту тему, уже с какими то конкретными результатами.

Больше всего боюсь потерять время! Которое уже итак достаточно потеряли. :helpsmilie:

Я вас немного не понимаю, вы пишите, что понимаете суть гомеопатического лечения и считаете это лечение очень эффективным. Ваша собака как раз получила назначение-гомеопатический препарат, приняла его, появились гомеопатические проявления, идет процесс лечения. Где и в чем потеря времени? Расслаивающийся остеохондрит или остеоартрит (это разные диагнозы) видны на снимках.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меня очень удивило то, что Давыдов не посмотрел как собака хромает. Когда мы были у него, то мы минут 30 дефилировали по коридору Беланты, несмотря на то, что была огромная очередь, Вилен Борисович просил снова и снова пройтись туда-сюда. Прием длился очень долго, и только после того как собака была вся осмотрена, прощупана и были сделаны снимки всех суставов нас отпустили домой. Хромать мы перестали на следующий же день и c тех пор ТТТТТТ больше хромоты не было.

Изменено пользователем Nastenka i Wasabi
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меня очень удивило то, что Давыдов не посмотрел как собака хромает. Когда мы были у него, то мы минут 30 дефилировали по коридору Беланты, несмотря на то, что была огромная очередь, Вилен Борисович просил снова и снова пройтись туда-сюда. Прием длился очень долго, и только после того как собака была вся осмотрена, прощупана и были сделаны снимки всех суставов нас отпустили домой. Хромать мы перестали на следующий же день и c тех пор ТТТТТТ больше хромоты не было.

Иногда профи достаточно видимо и рассказа.Иногда нужно ходить пол часа.А в нашем втором случае с операцией,Вилен Борисович просто пропустил нас вперед,пока мы шли к кабинету,я точно знаю,что он смотрел,как шагает Байра.Я это тогда чувствовала.

И после второй операции нам назначил он гомеопатию.

Ничего рассказаывать тут не буду.

Обо всем-только врачу.Так как тут нет понимающих в гомеопатии,ну а просто советы для меня уже не приемлимы.Слишком много мы прошли с Байрой.

Просто напишу-верите врачу,лечитесь у него.Не верите-ищите другого.

На сегодняшний день,Вилен Борисович-наш врач.Спасибо ему от меня и от Байры.

Изменено пользователем Атика Байра и Наташа
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Идите к Еремину.

Еремин сказал, что Стиву надо лапу отрезать из-за артроза в суставе. Без шуток. Так что я теперь к этому доктору с большой осторожностью буду советовать обращаться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еремин сказал, что Стиву надо лапу отрезать из-за артроза в суставе. Без шуток. Так что я теперь к этому доктору с большой осторожностью буду советовать обращаться.

Не верю ,что без шуток. Видимо, у Вас с ним разное чувство юмора :)

Моих артрозных на все четыре лапы собак лечит замечательно.

Прошу прощения за ОФФ в теме про другого доктора. Чесслово, не я начала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не верю ,что без шуток. Видимо, у Вас с ним разное чувство юмора :)

Моих артрозных на все четыре лапы собак лечит замечательно.

Прошу прощения за ОФФ в теме про другого доктора. Чесслово, не я начала.

.

Изменено пользователем julii
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...