Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Давыдов Вилен Борисович к.в.н.


Рекомендуемые сообщения

25 минут назад, Ровена сказал:

Тоже мучаюсь этим вопросом. Кардинально противоположные мнения взрывают мозг(

Давыдов конкретно удивился - а зачем вы вакцинировались, ему уже не надо.

Ещё один доктор говорил, что 3 подряд прививка от бешенства вызывает стойкий иммунитет. Значит если вам не нужны никакие справки для выезда и выставок, то после 3х лет бешенство можно не делать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

22 минуты назад, Елена и Изар сказал:

Давыдов конкретно удивился - а зачем вы вакцинировались, ему уже не надо.

Ещё один доктор говорил, что 3 подряд прививка от бешенства вызывает стойкий иммунитет. Значит если вам не нужны никакие справки для выезда и выставок, то после 3х лет бешенство можно не делать?

1. То, что вы озвучили - первое мнение.

2. Второе. Делать бешенство и лептоспироз, если собака бывает за городом.

3. Третье. Делать комплекс обязательно.

p.s. Пойдёмте в тему «старая собака»!

Изменено пользователем Ровена
  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Ровена сказал:

1. То, что вы озвучили - первое мнение.

2. Второе. Делать бешенство и лептоспироз, если собака бывает за городом.

3. Третье. Делать комплекс обязательно.

p.s. Пойдёмте в тему «старая собака»!

В старую собаку не хочу. Вакцинировать больше не буду))))

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Елена и Изар сказал:

В старую собаку не хочу. Вакцинировать больше не буду))))

Очень жаль.

Не вижу смысла засорять эту тему.

Проблема в том, что без Прививки от бешенства могут отказать в приеме в ветклинике(((

Изменено пользователем Ровена
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Давыдов Вилен Борисович наш спаситель. 5 лет назад провел операцию на позвоночнике, вернул сабаке жизнь. Собака была парализована. Я благодарна Генуре что в то время посоветовала именно к нему обратиться. Диагноз был поставлен верно, всё сделано профессионально. 

Изменено пользователем Бушик
  • Like 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...

Ребят всем привет. Срочно нужен прямой номер Вилена Борисовича. Можно в личку. Заранее огромное спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Были у Давыдова этой весной. Никому не рекомендую.
Может, раньше он и был хорошим врачом, может, с какими-то конкретными диагнозами он отлично работает. Уж извините, но врач, который в 2021 году прописывает гомеопатию, для меня не врач. Да, у собак тоже есть эффект плацебо (научные статьи можно найти на гугл-академии, если кому интересно, как это работает).
Но мы просто упустили время. У собаки было подозрение на дисплазию, он посмотрел, прощупал, сделал рентген (без седации, что уже напрягает), сказал следить за весом и прописал гомеопатию. Сказал, что до года вообще все само нормализуется, там и сделать контрольный рентген.
В итоге этой зимой собака уже начала временами прихрамывать, пошли к другому врачу, сделали рентген и кт, а там уже дисплазия на двух локтях... Пришли бы сразу к другим врачам, в 4-5 месяцев операция была бы проще и прогноз лучше. В 9-10 месяцев тоже прогноз хороший, но вмешательств уже больше. Никогда себе не прощу, что начиталась рекомендаций на форуме и доверилась Давыдову.

Сразу скажу - апелляция к личному опыту - это не аргумент. Тут на форумах куча людей, которые верят в гомеопатию. Но вот люди, которые потеряли собаку (или родственника) из-за такого недолечения, вряд ли будут сидеть и писать тут кучу постов - банальная ошибка выжившего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Mashuuusha сказал:

Были у Давыдова этой весной. Никому не рекомендую.
Может, раньше он и был хорошим врачом, может, с какими-то конкретными диагнозами он отлично работает. Уж извините, но врач, который в 2021 году прописывает гомеопатию, для меня не врач. Да, у собак тоже есть эффект плацебо (научные статьи можно найти на гугл-академии, если кому интересно, как это работает).
Но мы просто упустили время. У собаки было подозрение на дисплазию, он посмотрел, прощупал, сделал рентген (без седации, что уже напрягает), сказал следить за весом и прописал гомеопатию. Сказал, что до года вообще все само нормализуется, там и сделать контрольный рентген.
В итоге этой зимой собака уже начала временами прихрамывать, пошли к другому врачу, сделали рентген и кт, а там уже дисплазия на двух локтях... Пришли бы сразу к другим врачам, в 4-5 месяцев операция была бы проще и прогноз лучше. В 9-10 месяцев тоже прогноз хороший, но вмешательств уже больше. Никогда себе не прощу, что начиталась рекомендаций на форуме и доверилась Давыдову.

Сразу скажу - апелляция к личному опыту - это не аргумент. Тут на форумах куча людей, которые верят в гомеопатию. Но вот люди, которые потеряли собаку (или родственника) из-за такого недолечения, вряд ли будут сидеть и писать тут кучу постов - банальная ошибка выжившего.

Здравствуйте! Совершенно с Вами не соглашусь. Когда, уже 2 года назад, в самом начале пандемии наш лабрадор захромал, мы сразу поехали в клинику доктора Ерёмина, рентген нам тоже сделали без седации, результат- все хорошо. Снимки отличные. Через 2 месяца появилась хромота, в итоге с августа по март собакин был обследован вдоль и поперек. Кт, мрт разных отделов позвоночника, у Ерёмина несколько раз были ( опять не находил причину сильнейшей хромоты), невролог смотрел- пили кучу лекарств - результат - собака хромает. Последняя надежда клиника «беланта». Мы шли на иглоукалывание, в итоге 1,5 месяца гомеопатии и наш 8ми летний лабрадор носится как щенок. Сейчас лечим другие проблемы. Эффект «плацебо»? Не соглашусь, он не знает что я ему даю. Просто я считаю нужно проверять и обследовать не у одного врача. Мы через год только нашли причину. Люди для подтверждения диагноза ходят к 2-3 врачам. Про этого врача слышала только хорошее. 

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, Mashuuusha сказал:

Были у Давыдова этой весной. Никому не рекомендую.
Может, раньше он и был хорошим врачом, может, с какими-то конкретными диагнозами он отлично работает. Уж извините, но врач, который в 2021 году прописывает гомеопатию, для меня не врач. Да, у собак тоже есть эффект плацебо (научные статьи можно найти на гугл-академии, если кому интересно, как это работает).
Но мы просто упустили время. У собаки было подозрение на дисплазию, он посмотрел, прощупал, сделал рентген (без седации, что уже напрягает), сказал следить за весом и прописал гомеопатию. Сказал, что до года вообще все само нормализуется, там и сделать контрольный рентген.
В итоге этой зимой собака уже начала временами прихрамывать, пошли к другому врачу, сделали рентген и кт, а там уже дисплазия на двух локтях... Пришли бы сразу к другим врачам, в 4-5 месяцев операция была бы проще и прогноз лучше. В 9-10 месяцев тоже прогноз хороший, но вмешательств уже больше. Никогда себе не прощу, что начиталась рекомендаций на форуме и доверилась Давыдову.

Сразу скажу - апелляция к личному опыту - это не аргумент. Тут на форумах куча людей, которые верят в гомеопатию. Но вот люди, которые потеряли собаку (или родственника) из-за такого недолечения, вряд ли будут сидеть и писать тут кучу постов - банальная ошибка выжившего.

нет желания с Вами спорить, но

седация чаще не делается щенкам в 4 месяца ,  ведь такого уровня ортопеды видят снимки и так

в этом возрасте суставы в начальной стадии формирования, у каждого щенка оно проходит индивидуально, резать всех подряд при подозрении на патологию в это время бессмысленно

ОДА формируется к  18 мес окончательно, порода поздняя, стадий той же дисплазии тоже несколько, поэтому разные виды вмешательств, проводят в разном возрасте, врачу виднее

знаю лично несколько поколений собак,  с проблемами ОДА , доживших до очень преклонного возраста именно благодаря его лечению, гомеопатией в том числе

верите ли в гомеопатию вы лично, не имеет отношения к Давыдову ВБ и его квалификации, то что он, один из самых опытных ортопедов хирургов признано большинством!

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Собаке моей подруги Вилен Борисович вообще гомеопатию не назначал. У собаки дисплазия локтевых суставов, в целом оперативное вмешательство не требуется. На начальном этапе были назначены уколы( не помню что именно), далее поддерживающая терапия курсами хондропротекторов и плаванием) 

Но лечится и наблюдаться дальше подруга у Давидович не стала, не понравилось отношение на первичном приёме и при повторных обращениях. 

Но его диагноз и назначение поддержали и другие врачи-ортопеды. 

В общем то прекрасно понимаю что не все могут быть довольны врачем. И у каждого  своя личная ситуация. Отзывы полезны любые. Даже негативные. 

Ведь те кто не любит и не понимает гомеопатию не будут тратить свои время и деньги на визит к Давыдову, а так же не будут тратить время самого специалиста, именно после таких отзывов. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 минут назад, Felida&Dina сказал:

Собаке моей подруги Вилен Борисович вообще гомеопатию не назначал. У собаки дисплазия локтевых суставов, в целом оперативное вмешательство не требуется. На начальном этапе были назначены уколы( не помню что именно), далее поддерживающая терапия курсами хондропротекторов и плаванием) 

Но лечится и наблюдаться дальше подруга у Давидович не стала, не понравилось отношение на первичном приёме и при повторных обращениях. 

Но его диагноз и назначение поддержали и другие врачи-ортопеды. 

В общем то прекрасно понимаю что не все могут быть довольны врачем. И у каждого  своя личная ситуация. Отзывы полезны любые. Даже негативные. 

Ведь те кто не любит и не понимает гомеопатию не будут тратить свои время и деньги на визит к Давыдову, а так же не будут тратить время самого специалиста, именно после таких отзывов. 

А знаете, я даже примерно понимаю почему не понравился прием и отношение.. ведь профессионалы немногословны и общаются зачастую в соответствии с задаваемыми вопросами, им некогда "приседать на уши" или учить с нуля элементарным представлениям о том как устроен тот же ОДА например..

и да, к сожалению, большинство популярных врачей сейчас это в первую очередь не спецы, а отличные менеджеры -по продажам!)) имхо

 

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Stasya & Vishnya сказал:

ведь профессионалы немногословны и общаются зачастую в соответствии с задаваемыми вопросами,

 

Да нет, как раз подруга тоже из этой категории. Это я вот например "болтушка". Не понравилось именно само общение врача, его пофигизм. На вопросы по существу он отвечал(ещё на первом приеме) " ну можете попробовать ещё вот это, но не знаю. На ваше усмотрение" это было странно. Может конечно такой период был в приёмах, человек устал. 

В конечном итоге лечение было назначено, и проводится. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Stasya & Vishnya сказал:

верите ли в гомеопатию вы лично, не имеет отношения к Давыдову ВБ и его квалификации, то что он, один из самых опытных ортопедов хирургов признано большинством!

Это имеет прямое отношение. Если в гомеопатию нужно обязательно "верить"-то это уже ближе к религии, а не к медицине и науке. Аргумент опытом, конечно, прекрасен, но врач может 10 лет сидеть на одном месте и делать одни и те же ошибки, а пациенты, которых он набрал до этого, все равно будут его хвалить и рекомендовать.
Особенно порадовала его просьба, что если будем принимать гомеопатию и она поможет, то обязательно ему отписаться. Про случай-если будем принимать и не поможет, ничего сказано не было. То есть врач будет получать только положительные отзывы-очень удобно, не портит картину мира=)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Felida&Dina сказал:

Ведь те кто не любит и не понимает гомеопатию не будут тратить свои время и деньги на визит к Давыдову, а так же не будут тратить время самого специалиста, именно после таких отзывов. 

Вы абсолютно правы! Именно для таких людей и направлен мой отзыв.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Stasya & Vishnya сказал:

нет желания с Вами спорить, но

седация чаще не делается щенкам в 4 месяца ,  ведь такого уровня ортопеды видят снимки и так

в этом возрасте суставы в начальной стадии формирования, у каждого щенка оно проходит индивидуально, резать всех подряд при подозрении на патологию в это время бессмысленно

Желания спорить нет, но...-это прекрасно=)
Про седацию я уже до кучи добавила, это вообще ерунда по сравнению со всем остальным.
Вера в гомеопатию у нас в стране не запрещена, а собака по закону-ваша собственность. Я рада. что у вас все хорошо и вас все устраивает. Мой комментарий направлен на тех, кто в гомеопатию не верит, чтобы не тратили деньги и время на такого специалиста.

  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, Ольга и Буля сказал:

Эффект «плацебо»? Не соглашусь, он не знает что я ему даю.

Эффект плацебо в данном случае может работать через считывание собакой ваших эмоций (так называемый "Caregiver placebo effect"). Так вы волновались, жалостливо гладили/смотрели на собаку, а тут незаметно дали таблетку с кормом и успокоились. И собака вроде успокоилась-хозяйка не волнуется так. Они же замечательно это все считывают. А человек думает, что это препарат помог.
Корреляция - это хорошо, но для каузации нужно объяснение, почему это так происходит. А когда действующего вещества нет, то с этим обычно проблемы возникают=)

Кому интересно, есть статьи (это просто первые, которые выпали в поиске, там их сотни и тысячи)
Conzemius M. G., Evans R. B. Caregiver placebo effect for dogs with lameness from osteoarthritis //Journal of the American Veterinary Medical Association. – 2012. – Т. 241. – №. 10. – С. 1314-1319
Есть более старый обзор, где еще эксперименты Павлова с собаками упонимаются http://thoreking.free.fr/zetetique/media/press/McMillan_ThePlaceboEffectInAnimals.pdf
Даже при эпилепсии эффект плацебо у собак присутствует Muñana K. R., Zhang D., Patterson E. E. Placebo effect in canine epilepsy trials //Journal of veterinary internal medicine. – 2010. – Т. 24. – №. 1. – С. 166-170. https://onlinelibrary.wiley.com/doi/epdf/10.1111/j.1939-1676.2009.0407.x
Вот есть для кошек Gruen M. E., Dorman D. C., Lascelles B. D. X. Caregiver placebo effect in analgesic clinical trials for cats with naturally occurring degenerative joint disease‐associated pain //Veterinary Record. – 2017. – Т. 180. – №. 19. – С. 473-473. 

Лайфхак. Если полные тексты статей не доступны, то можно воспользоваться сервисом sci-hub - это бесплатно, без смс и регистрации, как говорится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, Stasya & Vishnya сказал:

А знаете, я даже примерно понимаю почему не понравился прием и отношение.. ведь профессионалы немногословны и общаются зачастую в соответствии с задаваемыми вопросами, им некогда "приседать на уши" или учить с нуля элементарным представлениям о том как устроен тот же ОДА например..

и да, к сожалению, большинство популярных врачей сейчас это в первую очередь не спецы, а отличные менеджеры -по продажам!)) имхо

 

Для меня ВБ напротив очень дотошный, я даже на половину вопросов ответить не могу. 

Но это НАШ доктор. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Mashuuusha сказал:

Эффект плацебо в данном случае может работать через считывание собакой ваших эмоций (так называемый "Caregiver placebo effect"). Так вы волновались, жалостливо гладили/смотрели на собаку, а тут незаметно дали таблетку с кормом и успокоились. И собака вроде успокоилась-хозяйка не волнуется так. Они же замечательно это все считывают. А человек думает, что это препарат помог.
Корреляция - это хорошо, но для каузации нужно объяснение, почему это так происходит. А когда действующего вещества нет, то с этим обычно проблемы возникают=)

Кому интересно, есть статьи (это просто первые, которые выпали в поиске, там их сотни и тысячи)
Conzemius M. G., Evans R. B. Caregiver placebo effect for dogs with lameness from osteoarthritis //Journal of the American Veterinary Medical Association. – 2012. – Т. 241. – №. 10. – С. 1314-1319
Есть более старый обзор, где еще эксперименты Павлова с собаками упонимаются http://thoreking.free.fr/zetetique/media/press/McMillan_ThePlaceboEffectInAnimals.pdf
Даже при эпилепсии эффект плацебо у собак присутствует Muñana K. R., Zhang D., Patterson E. E. Placebo effect in canine epilepsy trials //Journal of veterinary internal medicine. – 2010. – Т. 24. – №. 1. – С. 166-170. https://onlinelibrary.wiley.com/doi/epdf/10.1111/j.1939-1676.2009.0407.x
Вот есть для кошек Gruen M. E., Dorman D. C., Lascelles B. D. X. Caregiver placebo effect in analgesic clinical trials for cats with naturally occurring degenerative joint disease‐associated pain //Veterinary Record. – 2017. – Т. 180. – №. 19. – С. 473-473. 

Лайфхак. Если полные тексты статей не доступны, то можно воспользоваться сервисом sci-hub - это бесплатно, без смс и регистрации, как говорится.

Вот бред! 

Сегодня отлупила 2 раза, и 100 раз наорала, потому что жрал помойку, почему он с первого раза эмоции не считал, что я в злюсь и так делать нельзя.

Или вы хотите, что-то пропиарить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы и оперировались и периодически обращаемся к В.Б. как к одному из лучших ортопедов,кстати теперь он еще консультирует как невролог.Всегда довольна его конс.и лечением,правда нам он гомеопатию не предлогал,но я саму Беланту не люблю,если бывает нужно,только к нему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

22 часа назад, Елена и Изар сказал:

Вот бред! 

Сегодня отлупила 2 раза, и 100 раз наорала, потому что жрал помойку, почему он с первого раза эмоции не считал, что я в злюсь и так делать нельзя.

Или вы хотите, что-то пропиарить?

Очень аргументированный ответ, ничего не скажешь!=)
Да, пропиарить научное знание, критическое мышление и знание английского языка, видимо. Грустно, что за это нужно оправдываться и извиняться.
Кому надо-мой отзыв увидит и выводы сделает. В итоге все сами решают, какие у него критерии хорошего врача (и это не только к ветеринарам относится). Всем хорошего дня/вечера и утра! И найти того врача, который подходит по вашим критериям!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 04.01.2022 в 22:47, Mashuuusha сказал:

Желания спорить нет, но...-это прекрасно=)
Про седацию я уже до кучи добавила, это вообще ерунда по сравнению со всем остальным.
Вера в гомеопатию у нас в стране не запрещена, а собака по закону-ваша собственность. Я рада. что у вас все хорошо и вас все устраивает. Мой комментарий направлен на тех, кто в гомеопатию не верит, чтобы не тратили деньги и время на такого специалиста.

Мне не нужно объяснять, кем является моя собака и во что я верю!

Ваш комментарий не найдет здесь откликов, т к слишком многие знают Вилена Борисовича лично

Думаю его прием стоит ничтожно мало, по сравнению с расходами на предстоящие вам вмешательства, о которых вы пишите

Здоровья вашей собаке и побольше позитива от вас

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 часов назад, Stasya & Vishnya сказал:

Ваш комментарий не найдет здесь откликов, т к слишком многие знают Вилена Борисовича лично

Думала, ветка посвящена отзывам о враче, а не собранию его поклонников. Я вообще не предполагала, что это вызовет какой-то бурный отклик. Но так даже интереснее получилось - сама нашла пару интересных статей для прочтения.
Я сразу говорила - мой отзыв направлен на тех, кому важно знать, какие методы врач использует. Тут есть люди на форуме, которые из других городов едут, так как у них в области нет грамотных хирургов. Мне было бы обидно потратить кучу времени и сил на дорогу, чтобы получить направление на гомеопатию. Для кого-то это будет прекрасно, так как для них такие методы подходят.
Я никому не приказываю уходить от него, если кто-то годами к нему ходит, и их все устраивает. Это вообще не мое дело.
Не поверите, но комментарии я пишу без негатива (может, надо больше смайликов вставлять, или без точек все писать, или как там тут принято, я не знаю=)))), у меня есть легкое недопонимание, почему люди так ярко выступают против чьего-то отзыва, который не укладывается в их картину мира. Ну не укладывается и не укладывается, этим же людям все нравится, какая разница, что там в интернетах пишут=)
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 минут назад, Mashuuusha сказал:

Думала, ветка посвящена отзывам о враче, а не собранию его поклонников. Я вообще не предполагала, что это вызовет какой-то бурный отклик. Но так даже интереснее получилось - сама нашла пару интересных статей для прочтения.
Я сразу говорила - мой отзыв направлен на тех, кому важно знать, какие методы врач использует. Тут есть люди на форуме, которые из других городов едут, так как у них в области нет грамотных хирургов. Мне было бы обидно потратить кучу времени и сил на дорогу, чтобы получить направление на гомеопатию. Для кого-то это будет прекрасно, так как для них такие методы подходят.
Я никому не приказываю уходить от него, если кто-то годами к нему ходит, и их все устраивает. Это вообще не мое дело.
Не поверите, но комментарии я пишу без негатива (может, надо больше смайликов вставлять, или без точек все писать, или как там тут принято, я не знаю=)))), у меня есть легкое недопонимание, почему люди так ярко выступают против чьего-то отзыва, который не укладывается в их картину мира. Ну не укладывается и не укладывается, этим же людям все нравится, какая разница, что там в интернетах пишут=)
 

У вас же тоже не уложилась в голове гомеопатия.

Видимо вы не принимаете стандартные фарм.средства иначе знали бы, что кроме лечения симптоматики и побочек от  этих средств, больше ни какого эффекта. И антибиотики с НПВС ни разу не безопасны для почек, поджелудочной и ЖКТ, а имеют необратимые и трудноизлечемые последствия, включая прободение и ХПН.

И если доктор отказался резать 4х месячного щенка с несформированным костяком, то доктору виднее, что делать. 

И кстати в этой ветке есть информация о методах лечения  ВБ.

Так что Америки вы ни кому не открыли, что Давыдов, как вариант терапии, при не критичной степени дисплазии, предлагает гомеопатию, которая, о чудо, имеет место быть и работает, даже если вы в нее не верите, а вот эффекта плацебо у собак нет, потому что гомеопатию с кормом не дают, там другие методы приема препаратов, и не только поэтому. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Елена и Изар сказал:

У вас же тоже не уложилась в голове гомеопатия.

Сочту это за комплимент, спасибо!
Еще раз повторю, кому нужно-мой отзыв увидит, а с таким количеством откликов его увидит еще больше людей, так что спасибо еще и за это=)
Беседу продолжать не вижу смысла-каждый останется при своем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...
В 20.04.2006 в 10:42, Маруся сказал:

И мы были. Нам понравился этот доктор. Самое главное, что за скальпель хвататься не спешит. В отличие от другого известного светила. :)

От кого именно?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...