Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Давыдов Вилен Борисович к.в.н.


Рекомендуемые сообщения

Вот моя история обращения к В.Б. Давыдову Дело было в июле 21 года. Внезапно дома захромала собака на заднюю левую лапу. Мальчик 32 кг., возраст 7 лет. Довольно таки сильно. Еще один момент. За последние 3-4 года было несколько раз, когда у собаки были приступы сильной боли невыясненной причины в спине.

Почитав этот форум, повезла собаку через полгорода к Давыдову в Беланту. Прием стоил, кажется, 2 400 руб. Рассказала врачу про хромоту и про боли, которые появлялись примерно раз в год на несколько часов. Пока я рассказывала что и как, собака перемещалась по кабинету. Врач понаблюдал за собакой и сказал, что он может сделать рентген, но это толком ничего не даст. Нужно делать МРТ. Прошу обратить внимание, что к собаке врач не прикоснулся. Даже близко не подошел. На мой вопрос, что он предполагает. Ответ был, что грыжа позвоночника - это самый легкий вариант, а то, что он предполагает, озвучивать не станет, чтобы меня не пугать. После этого он дал направление на МРТ в клинику МЕДВЕД. С результатами потом к нему. Прием занял меньше 5-ти минут.

В МЕДВЕД  я сразу не поехала, пару дней собирала информацию про МРТ. И нашла, что в Белом клыке работает невролог А.С. Субботин, который сам делает МРТ своим подопечным. Я решила, что идеальный вариант, если один и тот же врач осмотрит собаку и сделает собаке МРТ.  В общем, записалась я к нему на прием. Прием стоил на тот момент 6 000 руб. (если честно, стоимость приема меня шокировала). Заранее до приема нужно было заполнить в электронном виде анкету. Когда я приехала, врач был уже полностью в курсе проблем собаки. Вот тут был честный осмотр собаки. И по улице ходили и сердце слушали и слизистые смотрели и пальпировали собаку. По ходу приема задал кучу уточняющих вопросов. Прием длился вместо положенного часа почти полтора часа. И знаете, какой был предварительный диагноз? Надрыв передней крестообразной связки. Никаких неврологических проблем не выявлено. Никакое МРТ делать не надо. Направление на рентген и к хирургу. До приема хирурга назначены Превикокс 10 дней и Гагапентин (1 месяц), строгое ограничение прогулок, нагрузок, исключение прыжков, бега. На приеме у хирурга проведен осмотр собаки, сделан рентген и подтвержден диагноз + то же самое назначение препаратов + назначена операция. 

Вот зачем я по жаре тащила собаку на другой конец Москвы к хваленому айболиту, который даже не удосужился провести осмотр собаки, не знаю. Я понимаю, что он связал хромоту и боли в спине. Но в другой клинике с теми же самыми жалобами на осмотре без всякого рентгена поставили верный диагноз. Считаю, что это грубая ошибка врача пренебречь осмотром собаки. Не обратилась бы к Субботину, зря бы делала собаке ненужное МРТ под наркозом.

На сегодняшний день собака не хромает, гуляем опять по часу. И, хотя, хирург мне сказал, что кроме операции других вариантов избавится от хромоты нет, операцию я делать собаке не стала. Вы, наверное уже поняли по моему сочинению, что простых вариантов я не ищу) Нашла в штатах блог владельцев собак с полным разрывом ПКС, которые обошлись без операции. Решила пойти тем же путем, и для моей собаки тьфу-тьфу-тьфу (и стучу по дереву) сработало. Правда, заручилась моральной поддержкой хирурга в ближайшей к моему дому государственной ветклинике. Тот, посмотрев рентгеновские снимки и заключение хирурга, сказал, что он в таких случаях однозначно отправляет на операцию. Но поскольку до начала разрушения сустава есть примерно полгода, то можно попробовать. Но это уже совсем другая история.

В общем, если по каким-то причинам вы не можете попасть со своим питомцем к известному доктору Давыдову, то может быть оно и к лучшему)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 2017 году Вилен Борисович оперировал мою собаку по причине разрыв крестовидной связки л.з. лапы.Был сделан снимок,полный осмотр и назначена операция.Все прошло хорошо,единственно,что мне не нравится в Беланте,это то,что операционная и ренген находятся в подвальном помещении и приходится спускаться по крутой лестнице.Ну и ценник конечно.У В.Б.мы еще ни раз были на приеме и только одни слова благодарности.

.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Орлова Лидия сказал:

В 2017 году Вилен Борисович оперировал мою собаку по причине разрыв крестовидной связки л.з. лапы.Был сделан снимок,полный осмотр и назначена операция.Все прошло хорошо,единственно,что мне не нравится в Беланте,это то,что операционная и ренген находятся в подвальном помещении и приходится спускаться по крутой лестнице.Ну и ценник конечно.У В.Б.мы еще ни раз были на приеме и только одни слова благодарности.

.

Про лестницу - точно подмечено. Я помню, как сильно хромающую собаку нужно было вести на прием по этой ужасно крутой лестнице. Он нас принимал в соседнем с   рентгеном кабинете. Я рада за Вас. К сожалению, в моем случае, врач был абсолютно халатен. Вы же не можете согласиться, что прием вообще без осмотра - это ненормальная практика.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...
В 26.02.2006 в 23:34, Гинура сказал:

к.в.н. Давыдов Вилен Борисович, контактный телефон (495) 772-23-85

Принимает только в клинике Беланта.

Время визита всегда необходимо согласовывать с ним лично. Если не берет трубку, нужно просто позвонить позже (операция или консультация).

Он наш лечащий врач и наше спасение. Мы пришли к нему в возрасте 10,5 месяцев. Собака сильно хромала и для нас была проблема дойти до края дома. У нас такая ситуация, что и операция не показана, и ходить было больно. ОЧЕНЬ. Причем проявилась дисплазия резко. Выпал снег и после пары прыжков по нему мы сильно захромали.

Вилен Борисович кропотливо лечил и лечит нашу девочку. Мы принимаем курсами препараты классической гомеопатии, делаем специальные уколы в сустав (которые рассасывают артрозные наросты –остеофиты), делаем курсы лазеромагнитной терапии, летом плаваем. Конечно, у нас бывают ухудшения, обычно в осеннее весенний период, когда мокро и холодно, когда резкое движение, Туне нельзя играть с другими собаками. Каждые 6 месяцев мы делаем снимки, для контроля прогрессирования артроза.

Но в целом у нас, Слава Богу, все хорошо и огромное спасибо за это нашему лечащему врачу, к.в.н. хирургу ортопеду В.Б. Давыдову. Очень часто, особенно гуляя по ЦЕЛОМУ ЧАСУ с Тункой и видя как она бегает, мы мысленно, каждый раз, говорим ему СПАСИБО!

Это кратко о к.в.н. Давыдове В.Б.

http://http://belanta.ru/clinic/doctors/9

Статьи к.в.н. В.Б. Давыдова

1. О дисплазии тазобедренных суставов у собак (популярно у важном)

http://www.allvet.ru/modules/articles/article.php?id=107

2. Применение хондропротективных препаратов при остеоартрозах у собак.

http://www.allvet.ru/modules/articles/article.php?id=54

3. Остеоартрозы у собак: аспекты этиологии, патогенеза, диф. диагноза и лечения.

http://www.allvet.ru/modules/articles/article.php?id=34

4. Рассекающий остеоартрит

http://www.allvet.ru/modules/articles/article.php?id=42

5. Методы экспериментального моделирования остеоартрозов

у мелких экспериментальных животных.

http://www.allvet.ru/modules/articles/article.php?id=31

Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
В 21.11.2007 в 17:00, Гинура сказал:

Девчонки, я курсе этой ситуации из первых рук. Время все поставит на свои места. Жалко то только, что собаку не показали второму ортопеду. :mf_popcorn: И кроме того, дисплазия коленей имеет свои особенности.

 

Вилен Борисович очень внимательный, очень основательный и очень осторожный и высоко профессиональный хирург ортопед травматолог. И то, что он блестяще владеет консервативным лечением (без операции) дисплазии, артроза, других проблем позволяет ему успешно спасать хромающие лапки без операции, когда это возможно.

 

Я лично знакома с 2 девочками, у собак которых дисплазия коленей. Этим собакам операция не показана, так как дисплазия не слишком сильной степени, но в момент обращения уже был сильный артроз, которой доктор показал владельцам на снимке.

 

И еще, коленный сустав открыт к осмотру со всех сторон, не как, например, тазобедренный. И если коленный сустав проблемный, сильно дисплазийный, не правильно сформированный и свободно вылезает туда сюда, то это ортопед элементарно видит/прощупывает во время осмотра. Таким собакам лучше делать операцию, так как ситуация будет только прогрессировать, в том числе в виде разрушения сустава и артроза. И снимок делают непосредственно перед операцией, в клинике. И принцип операции несколько иной, во время операции заглубляют коленную чашечку.

 

Даже моей Лилу в Финляндии ортопед Пер Ахельсон предложил операцию и срочно. :dntknw: А мы лечились и лечимся консервативно у Вилена Борисовича и об операции, Слава Богу, даже и речи нет. Мы, ну нет , не мы, Вилен Борисович, добился очень большого прогресса у моей Лилу, у которой дисплазия ТБС Д/Д. Спасибо ему не только за мою Туну с нашей дисплазией Д/Д, но и за Лилу тоже.

 

Вилен Борисович не только великолепный хирургу ортопед, но на наше счастье, он блестяще умеет лечить консервативно, применяя классическую гомеопатию и хондропротективные средства, физиотерапию, рассасывающую терапию и т.д. Он большой талант и умница. И очень думающий доктор.

Подскажите пожалуйста врач назначает препараты Траумель и Цель? Пишу ему на почту не отвечает пока, мы в Испании но нет грамотного лечения, у нас спондилоартроз🙏🙏🙏

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Всем привет! С Давыдовым В.Б. у нас была онлайн-консультация...Ситуация следующая: в  7 месячном возрасте забрали щенка отказника, почти сразу он у нас начал хромать на переднюю правую лапу, 90% в результате травмы, так как был большой лишний вес и почти сразу же стал носиться очень неуклюже с нашей второй собакой. По рентгену у нас никакого криминала не увидели, назначили онсиор- пропили и хромота не ушла. Пока ждали результаты МРТ нам назначали габапентин и ПК мерц- стало лучше, но хромота не ушла. МРТ - показало тенденит правого плечевого сустава, бурсит плечевого сустава и миозит теглавой мышцы, ...Получили результаты МРТ  и поехали к одному из молодых светил ветеринарной ортопедии, лечение по его схеме это PRP терапия, занятия с реабилитологом и прочее. Решила узнать мнение Давыдова В.Б., так как МРТ и рентген у нас уже были... Сказал , что нужно делать КТ локтя. Я говорю у собаки именно плечо, так как у него болевые ощущения... Назначил нам гомеопатический препарат, если через 10 дней хромота не уйдет, то КТ локтя и исключать дисплазию локтевого сустава... Вот и вопрос у меня, а как поможет гомеопатия от хромоты, еще и доза однократная... Слабо верю в гомеопатию почему-то... Может была у кого схожая схема лечения от Вилена Борисовича?.

Изменено пользователем Vazhd
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

30 минут назад, Vazhd сказал:

Всем привет! С Давыдовым В.Б. у нас была онлайн-консультация...Ситуация следующая: в  7 месячном возрасте забрали щенка отказника, почти сразу он у нас начал хромать на переднюю правую лапу, 90% в результате травмы, так как был большой лишний вес и почти сразу же стал носиться очень неуклюже с нашей второй собакой. По рентгену у нас никакого криминала не увидели, назначили онсиор- пропили и хромота не ушла. Пока ждали результаты МРТ нам назначали габапентин и ПК мерц- стало лучше, но хромота не ушла. МРТ - показало тенденит правого плечевого сустава, бурсит плечевого сустава и миозит теглавой мышцы, ...Получили результаты МРТ  и поехали к одному из молодых светил ветеринарной ортопедии, лечение по его схеме это PRP терапия, занятия с реабилитологом и прочее. Решила узнать мнение Давыдова В.Б., так как МРТ и рентген у нас уже были... Сказал , что нужно делать КТ локтя. Я говорю у собаки именно плечо, так как у него болевые ощущения... Назначил нам гомеопатический препарат, если через 10 дней хромота не уйдет, то КТ локтя и исключать дисплазию локтевого сустава... Вот и вопрос у меня, а как поможет гомеопатия от хромоты, еще и доза однократная... Слабо верю в гомеопатию почему-то... Может была у кого схожая схема лечения от Вилена Борисовича?.

Как ни странно помогает, мы до 5 лет снимали острое состояние только гомеопатией, как это работает ХЗ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Vazhd сказал:

Всем привет! С Давыдовым В.Б. у нас была онлайн-консультация...Ситуация следующая: в  7 месячном возрасте забрали щенка отказника, почти сразу он у нас начал хромать на переднюю правую лапу, 90% в результате травмы, так как был большой лишний вес и почти сразу же стал носиться очень неуклюже с нашей второй собакой. По рентгену у нас никакого криминала не увидели, назначили онсиор- пропили и хромота не ушла. Пока ждали результаты МРТ нам назначали габапентин и ПК мерц- стало лучше, но хромота не ушла. МРТ - показало тенденит правого плечевого сустава, бурсит плечевого сустава и миозит теглавой мышцы, ...Получили результаты МРТ  и поехали к одному из молодых светил ветеринарной ортопедии, лечение по его схеме это PRP терапия, занятия с реабилитологом и прочее. Решила узнать мнение Давыдова В.Б., так как МРТ и рентген у нас уже были... Сказал , что нужно делать КТ локтя. Я говорю у собаки именно плечо, так как у него болевые ощущения... Назначил нам гомеопатический препарат, если через 10 дней хромота не уйдет, то КТ локтя и исключать дисплазию локтевого сустава... Вот и вопрос у меня, а как поможет гомеопатия от хромоты, еще и доза однократная... Слабо верю в гомеопатию почему-то... Может была у кого схожая схема лечения от Вилена Борисовича?.

У нас был опыт общения с Давыдовым. Когда щенку было около года,появилась хромота ,поехали к Ерёмину, сказал надо оперировать сустав. Но я трус, вот так сразу на операционный стол.Решила ещё проконсультироваться у Давыдова.Беглый осмотр и назначил курс гомеопатии.Я в неё не верю,но мы мужественно пропили курс-результат ноль. Попали к другому врачу . Из назначений - строгий контроль веса, строжайшее ограничение в прыжках,в бесилове с другими собаками, не нагружать энергичными долгими прогулками,корм для собак с проблемами суставов,курсами хондропротекторы,при обострение в межсезонье курс трококсила.Через  месяц моему щенку будет 12 лет)) Все годы следовали рекомендациям,но где то с 8 лет перестали принимать хондропротекторы ,так как они оказывают влияние на почки. КТ и МРТ не делали,только рентген у Ерёмина для контроля (артроз локтевого сустава)Держим постоянный вес 34 кг ,гуляем неспешно  с остановками примерно по 4 -5 км в день и даже бегаем,тттттт  мильон раз на нас).Но конечно, каждый случай индивидуален ,никому ничего не советую,это просто наш опыт.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

З,5 года назад Булат захромал. Были у Ерёмина, ни чего критично не увидел, а лапа после нагрузки просто болталась, как пришитая. Мы были в шоке, 7,5 лет и еле ходит. Травм не было, вес 36 кг и еще смотрится худышкой. Сделали 3 КТ, 2 МРТ, год пытались найти причину. Пошли к  гомеопату. Через месяц, как то не заметно хромота прошла. Уже 2 года наблюдаемся в Беланте. Недавно  опять начал прихрамывать, начали принимать препараты- хромота уходит. Верим мы или нет, но наши питомцы не знают, что мы им даём. И это работает!  Пробуйте, это по крайней мере безопасно. 
 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Однозначно работает! На собственном опыте убедились.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...