Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Давыдов Вилен Борисович к.в.н.


Рекомендуемые сообщения

Большое СПАСИБО за ваши ответы!
К сожалению имел богатый опыт убедиться что в настоящее время это не совсем так, особенно в ветеринарии, поэтому перестраховаться ИМХО не вредно
 
Я не про всех ветврачей. А по клнкретной ситуации. Вилен Борисович отличный профессионал. Можете смело следовать назначениям.

Отправлено с моего SM-J510FN через Tapatalk

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Месяц назад принимали гранулу с30 , сначала хромота на 2-3 дня, затем улучшение. Побочных вроде особых то и нет у этого лекарства. 

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, Djenni сказал:

Месяц назад принимали гранулу с30 , сначала хромота на 2-3 дня, затем улучшение. Побочных вроде особых то и нет у этого лекарства. 

Если я правильно понимаю то у гомеапатии нет побочки, а может быть проявление хронических заболеваний которые сами и проходят.

Но для меня все равно это остается каким-то нереальным как это одна крошечная гранула может подействовать на проблему без вреда для остального организма в отличии от кучи мед. препаратов.

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже спрашивал это у Давыдова, что этот один шарик может дать, это же вообще ни о чем)))) он сказал что так кажется всем,  а на самом деле эффект сильнее чем от месячного курса многих лекарств.

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Большое СПАСИБО за ваши ответы!!!

9 часов назад, Djenni сказал:

Месяц назад принимали гранулу с30 , сначала хромота на 2-3 дня, затем улучшение. Побочных вроде особых то и нет у этого лекарства. 

Очень приятная информация

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По лечению могу сказать что тут главное доверять своему врачу - в данном случае Вилену Борисовичу. Наблюдать и наблюдать, записывать. Ни в коем случае не мешать два вида лечения. Мы прошли все сомнения и обострения. 

Одна гранула - да кажется ну как так. На самом деле если врач опытный то эта гранула, правильно подобранная даёт очень много. 

Вилену Борисовичу мы от всего сердца благодарны! 

PS. Наверное желательно убрать название препарата. Гомеопатия дело индивидуальное - нельзя заниматься самолечением!!!!! 

 

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

52 минуты назад, Ekaterina81 сказал:

главное доверять

 

Цитата

З.Ы. А если серьезно, то я совсем не спорю что

В 11/21/2017 в 22:51, yancha сказал:

Вилен Борисович отличный профессионал.

но диагноз нам не поставлен, соответственно, на сколько я это вижу, идет лечение путем проб и ошибок. Пока пробы были достаточно безобидные ничего страшного, а вот когда дело доходит до тяжолых препаратов тут уже приходится задумываться

ЗЫЫ Еще раз большое спасибо ответившим

ЗЫЫЫ Очень рад что у вас лечение закончилось благополучно

Изменено пользователем Plague
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, Plague сказал:

 

 

В тяжелых случаях показана операция. Все кроме Давыдова лечат НПВП. В аоследствие вместе с суставами, которые продолжают лечить, лечат побочку от этих препаратов, аллергию, ЖКТ 

Давыдов сразу предупреждает, что дисплазия не лечится, а только может поддерживаться в состоянии ремиссии, а его назначения не дают дальше разрушаться суставам.

Меняйте врача и к проблемным лапам получите еще как минимум диарею на время лечения с последующим гастритом.

 

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Елена и Изар сказал:

дисплазия не лечится

Я с вами полностью согласен, но проблема в том что у нас НЕТ дисплозии, по крайней мере такой диагноз нам не ставили нигде.

Больше того у нас воообще нет диагноза ;) ни у Давыдова ни у кого то другого.

Одно и то же все вроде нормально, почему храмает непонятно, а раз непонятно давай что нибуть попробуем

Именно поэтому я последнее время очень внимательно стал смотреть, а что на нас еще решили "попробовать"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

23 минуты назад, Plague сказал:

 

Вам делали рентген?

Сколько лет собаке?

Возможно это возрастные изменения, возможно артрит. Давайте хондопротекторы - хондроитин с глюкозамином, т.к. это БАД он не протеворичит не гомеопатии, не медикаментозному лечению.

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 минуты назад, Елена и Изар сказал:

Вам делали рентген?

Конешно делали, регулярно. (собака от них скоро светится в темноте наченет )

14 минуты назад, Елена и Изар сказал:

Сколько лет собаке?

Три

 

14 минуты назад, Елена и Изар сказал:

Возможно это возрастные изменения, возможно артрит

Возможно

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, Plague сказал:

Конешно делали, регулярно. (собака от них скоро светится в темноте наченет )

Три

 

Возможно

 

Три это мало

Рентген показывает неправильно сформированный сустав?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Елена и Изар сказал:

Рентген показывает неправильно сформированный сустав?

Елена, большое спасибо Вам за Ваши ответы. Если бы все было так просто то уважаемый Вилен Борисович поставил бы нам диагноз без проблем ;)

но диагноза НЕТ и раз его нет у ВРАЧА то гадать на него сдесь ИМХО бессмысленно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Елена, большое спасибо Вам за Ваши ответы. Если бы все было так просто то уважаемый Вилен Борисович поставил бы нам диагноз без проблем ;)
но диагноза НЕТ и раз его нет у ВРАЧА то гадать на него сдесь ИМХО бессмысленно
А что говорит Вилен Борисович?

Отправлено с моего HUAWEI MediaPad T1 10 4G через Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...
В 23.11.2017 в 10:51, Plague сказал:

Елена, большое спасибо Вам за Ваши ответы. Если бы все было так просто то уважаемый Вилен Борисович поставил бы нам диагноз без проблем ;)

но диагноза НЕТ и раз его нет у ВРАЧА то гадать на него сдесь ИМХО бессмысленно

Что у Вас в итоге???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В итоге прием препората ничего не дал, дальнейшее лечение у Давыдова было решено прекратить

После консультации с человеческим травматологом мы обратились в клинику, где вместо того чтобы жаловаться на храмоту собаки, потребовали сделать ренген всех суставов передних лап в 2х проекциях и прокоментировать снимки.

И тут произошло чудо, врач который до этого год втирал нам про больное колено лечение которого ни к чему конструктивному не приводило, четко и ясно увидел проблемы в плече.

Дальше укол НПВП в проблемное плечо и через месяц сабака практически не хромала.

Сейчас у нас регулярные интенсивные прогулки в том числе, по свежему снегу и бег неспешной рысью. Собак накачал приличную мышцу, подсох, подтянулся.
От хроматы нет никаких следов. Начал легко вставсть после сна.

С поводка его не спускаю чтоб галопом не носиться. Прыгать тоже не даю, выгрузка из машины только по пандусу.

Очень хочу попытаться удержать темп и наростить мышечный корсет не давая при этом ударных и экстримальных нагрузок, а там посмотрим что будет.

 

Спасибо большое всем откликнувшимся. Ваше мнение, советы и поддержка были очень важными для меня

 

Выводы

ИМХО

Спасение утопающих дело рук самих утопающих.
Проявляйте активность.
Не давайте врачам экономить на снимках, требуйте ПОЛНОЕ обследование всех суставов и детальный анализ снимков.
Очень возможно что проблема совсем не в том месте где болит, проблемный сустав может приводить к перераспределению нагрузки и проявляться совсем не в том месте. Собака целая ее нужно анализировать и проверять ВСЮ, а не только то место где болезнь проявляется
Большенству врачей на вашу собаку обсалютно безразлично. Время приема 15 минут, побыстрому сделать вид что нашол проблему, что нибуть выписать и отправить. Если проблема не решена вы снова к нему придете и снова оплатите прием. И вам снова что нибуть выпишут.
В общем контролируйте ВСЕ, есть сомнения в компетентности одного врача покажите снимки другому, не начинайте лечение пока пока не поймете что и зачем делается

Вилен Борисович очень хороший специалист НО:
сейчас у него слишком много поциентов, лечение поставлено на поток, как следствие он не может уделить каждому должное внимание
он работает над каким то научным трудом для которого собирает статистику за счет благодарных клиентов и периодически статистика оказывается важнее результата
гомеопатия хороша для активизации резервов организма, похоже что у большенства лабрадоров резервов уже нет, активировать нечего

Все вышесказанное не является критикой Вилена Борисовича, я считаю что он хороший (возможно лучший) специалист в своей области и благодарен ему за то что он для нас сдел.
 

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
  • 11 месяцев спустя...
В 27.02.2018 в 18:53, sasharoga сказал:

Не подскажете телефон В.Б?

https://www.vethospital.ru/visit/ вот его сайт

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 9 месяцев спустя...

Отличный врач, поставил нам диагноз после 3-х ветеринарных клиник, в которых лечили не понятно от чего. На приеме долго разговаривал и осматривал собаку, походку и реакции, направил на три анализа на вирусы, дал свою почту, дальнейшие консультации проводил он-лайн, когда пришли результаты и перекинули ему, написал какой антибиотик нужно проколоть, собака три недели до этого болела, шатался и подал, думала что уже не помочь, но после его лечения восстановился полностью за 2 недели, прыгаем бегаем и играем))

  • Like 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...
26.02.2019 в 11:56, Екатерина Кириллова сказал:

https://www.vethospital.ru/visit/ вот его сайт

Телефон соответствует действительности? Очень надо. 

У Изара 2ой день заплетается задняя лапа. А записи нет, все занято.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Елена и Изар сказал:

Телефон соответствует действительности? Очень надо. 

У Изара 2ой день заплетается задняя лапа. А записи нет, все занято.

У меня мама записывалась с биглем  в начале января на 16 января. Записывают примерно на две недели вперёд, попросите вам позвонить, если окно освободится раньше.

6AE87113-FD93-4CF1-B9E3-DD31D8E99832.png.d0fc8ad46f84c79fc73287f5e3d06215.png

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Около месяца назад консультировалась у него по телефону, буквально на следующий день после записи, но через клинику. Это я так, может пригодится. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня к доктору попали))) визуальный осмотр (но у нас был рентген несколько лет назад) показал дискоспондилит, обострение возможно вызвано вакцинацией. 

Есть, у вас коллеги, какое-то мнение и опыт по поводу вакцинации возрастных собак?

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Елена и Изар сказал:

Есть, у вас коллеги, какое-то мнение и опыт по поводу вакцинации возрастных собак?

Тоже мучаюсь этим вопросом. Кардинально противоположные мнения взрывают мозг(

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...