Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Давыдов Вилен Борисович к.в.н.


Рекомендуемые сообщения

Спасибо:lol2:, да в 4 хромал, в шесть поставили диагноз (т.к. пока снимки сделали, пока до Москвы доехали), в 8 месяцев на правой лапе и в 9 на левой сделали операции. Сейчас, конечно, это уже все позади, и нам сопутствовала удача, сначала мы не пошли по неверному пути лечения, потом выбрали правильно врача, потом получилось выехать в Москву аж на полтора месяца, + ко всему этому отзывчивые и добрые люди, без которых ничего бы не получилось и вот мы почти уже восстановились после операции: :pilot: .

Косу желаю здоровья!!!! он у вас чудный малыш!!! :1st:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, это точно что он чудный, а вот из алыша он уже, к сожалению, вырос :pilot:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Побывали мы сегодня у Вилена Борисовича, у нас на правой лапке второй пальчик справа болит, ничего страшного, там ушиб небольшой, будем лечить. И еще по поводу аллергии- я ему все обьяснила, что у нас изо рта пахнет, ушки красные и глазки гноятся, посмотрел он нас, Короче переводимся на НАТУРАЛКУ, овощи, мясо, творог, кефир, но кашу нельзя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...

Сегодня состоялось наше знакомство с Вилен Борисовичем.

Могу сказать только что это просто супер врач. Я наконец-то увидела человека, который относиться к своей работе не как к выкачиванию денег, а как к любимому делу, которым интересно заниматься!!!! Очень внимательный и вдумчивый!!!!! :dntknw::blush2::thumbup::bangin: :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Только не кидайтесь тапочками - пишу только факты.

Примерно полтора месяца назад ездили к Давыдову по поводу задних лап. Он нас осмотрел, сказал - дисплазия коленных суставов. Можно конечно, делать лекарственную терапию, но поможет только операция, на обе ноги, общая стоимость около 18000, плюс естественно, восстановление после. На мой вопрос - а может быть, снимок? - ответ был, что снимок тут ничего не изменит.

Пошла на следующий день обследовать сердце (перед операцией). С моим ветврачом было решено провести сначала терапию (спасибо ей большое, что мне мозги вправила!). Каюсь, снимок шла делать долго. Сделали в этот понедельник - нет у нас дисплазии, нет! :yes:

Сегодня показала снимки уже своему врачу, она это подтвердила. Проблема со связками, ей и будем заниматься. И конечно, в любом случае, повышенное внимание суставам.

Поэтому, если операция назначается без снимка - рекомендация все владельцам, сделайте все-таки снимок, на всякий случай. Да и просто лечение суставов и связок, наверное, различное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только не кидайтесь тапочками - пишу только факты.

.......................................

Поэтому, если операция назначается без снимка - рекомендация все владельцам, сделайте все-таки снимок, на всякий случай. Да и просто лечение суставов и связок, наверное, различное.

Ну что Вы!, конечно, в Вас , тапочками не будут кидаться. Я лично только посочувствую. И поблагодарю, потому что всё, что с Вами произошло- это результат ошибочного подхода доктора к обследованию пациента. А Вы, как заботливый владелец пациента, не дали совершиться ещё одной ошибке- бесполезной операции на Вашей собаке.

Спасибо Вам за Вашу настойчивость в желании уточнить диагноз! :yes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А нас он отправил делать снимок прежде чем ставить диагноз. Мы ещё лечимся у него, пока правда результатов нет :yes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только не кидайтесь тапочками - пишу только факты.

Примерно полтора месяца назад ездили к Давыдову по поводу задних лап. Он нас осмотрел, сказал - дисплазия коленных суставов. Можно конечно, делать лекарственную терапию, но поможет только операция, на обе ноги, общая стоимость около 18000, плюс естественно, восстановление после. На мой вопрос - а может быть, снимок? - ответ был, что снимок тут ничего не изменит.

Пошла на следующий день обследовать сердце (перед операцией). С моим ветврачом было решено провести сначала терапию (спасибо ей большое, что мне мозги вправила!). Каюсь, снимок шла делать долго. Сделали в этот понедельник - нет у нас дисплазии, нет! :mf_popcorn:

Сегодня показала снимки уже своему врачу, она это подтвердила. Проблема со связками, ей и будем заниматься. И конечно, в любом случае, повышенное внимание суставам.

Поэтому, если операция назначается без снимка - рекомендация все владельцам, сделайте все-таки снимок, на всякий случай. Да и просто лечение суставов и связок, наверное, различное.

Извините пожалуйста, но вы уверены, что были на приеме у Давыдова Вилен Борисовича и он назначил вам операцию без снимка? Сами у него были, и знаю много людей которые к нему обращались и ни с одними такого небыло, он наоборот всегда отговаривает от операции... Я сама, когда первый раз пришла, стала по глупости настаивать на операции, а он отговаривал....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Давыдов - возможно и добрый ай болит! Но учитывая мое знание проблемы и умении разбираться в терминах, имею право сказать что поняла я точно правильно!

Итак 4 месяца щенок, Давыдов !без снимка! ставит диагноз дисплазия, говорит про операцию через месяц и назначает глюконат кальция! Рассуждает про наследственность и очень большую степень у собаки!

Всеб ничего, глюканат кальция, и суставы отрезанные, слава богу у меня мозги на месте и потащила я щенульку услышав про операцию (и про то как хорошо собака будет ходитьна мышцах) к другому ортапеду - и о чудо, ТАМ БЫЛ ПЕРЕЛОМ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Вопрос! На уй собаке месяц пить глюканат? Через месяц отрезать суставы! И что?! Спасибо, я лучше к другому костолому пойду!

Уважаемые владельцы, я не буду отговаривать, могу сказать только одно: пожалейте животное, ему будет тяжело ходить с переломом и отрезанными суставами!

Есть более надежные врачи, про них не пишут лестных отзывав, но и гадостей не пишут, значит работают они ровно и не лечат дисплазию степени В! А констатируют факт!

Спасибо, если спасу хоть одну животинку - и то приятно.

Я думаю, что были всё же у Давыдова, и рассказали всё как есть, это- не первый случай.........

( Тут очень сложно перепутать-то, так что уверенность, в правдивости изложения событий, всё же имеется).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И все же о Давыдове гораздо больше положительных отзывов, нежели отрицательных. Вот и мы в свое время остались под очень хорошим впечатлением о этого врача.

А врачебные ошибки бывают у всех специалистов. Они же не Боги! Другое дело, что хозяевам тоже надо иногда "мозги включать" и для точного диагноза проконсультироваться у нескольких специалистов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девчонки, я курсе этой ситуации из первых рук. Время все поставит на свои места. Жалко то только, что собаку не показали второму ортопеду. :mf_popcorn: И кроме того, дисплазия коленей имеет свои особенности.

Вилен Борисович очень внимательный, очень основательный и очень осторожный и высоко профессиональный хирург ортопед травматолог. И то, что он блестяще владеет консервативным лечением (без операции) дисплазии, артроза, других проблем позволяет ему успешно спасать хромающие лапки без операции, когда это возможно.

Я лично знакома с 2 девочками, у собак которых дисплазия коленей. Этим собакам операция не показана, так как дисплазия не слишком сильной степени, но в момент обращения уже был сильный артроз, которой доктор показал владельцам на снимке.

И еще, коленный сустав открыт к осмотру со всех сторон, не как, например, тазобедренный. И если коленный сустав проблемный, сильно дисплазийный, не правильно сформированный и свободно вылезает туда сюда, то это ортопед элементарно видит/прощупывает во время осмотра. Таким собакам лучше делать операцию, так как ситуация будет только прогрессировать, в том числе в виде разрушения сустава и артроза. И снимок делают непосредственно перед операцией, в клинике. И принцип операции несколько иной, во время операции заглубляют коленную чашечку.

Даже моей Лилу в Финляндии ортопед Пер Ахельсон предложил операцию и срочно. :dntknw: А мы лечились и лечимся консервативно у Вилена Борисовича и об операции, Слава Богу, даже и речи нет. Мы, ну нет , не мы, Вилен Борисович, добился очень большого прогресса у моей Лилу, у которой дисплазия ТБС Д/Д. Спасибо ему не только за мою Туну с нашей дисплазией Д/Д, но и за Лилу тоже.

Вилен Борисович не только великолепный хирургу ортопед, но на наше счастье, он блестяще умеет лечить консервативно, применяя классическую гомеопатию и хондропротективные средства, физиотерапию, рассасывающую терапию и т.д. Он большой талант и умница. И очень думающий доктор.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отвечаю:

Была на приеме в Скрябинской ветлечебнице, спросила, где принимает В.Б. - мне показали - я туда и пошла :mf_popcorn: Если кто-то притворялся В.Б. - это будет на его совести! (посмотрела фотогалерею - похож! http://www.vetcentr.allvet.ru/modules/xcga...s=9&pid=13)

По поводу легкости диагностики дисплазии коленных суставов на ощупь - вполне возможно, но на снимке нет дисплазии, понимаете? То, что сустав болтается, это понятно, прощупывается (связки то слабые). и в девять месяцев (когда мы били на приеме) - собака явно будет еще расти, и то же углубление (которое сделают при операции) просто может приблизится к исходному положению. Еще раз резать? (это уже мои размышления)

Мы консультировались в том числе у второго отртопеда.

Врачи, действительно, могут ошибаться, и действительно, владельцам надо "включать мозги" - для этого и написала! И я искренне рада, что очень многим он реально помог!

Моя ветврач тоже очень большая молодец и умница, а также профессионалный ветврач! И я естественно, буду в дальнейшем следить за состоянием суставов и связок, и делать рентген еще раз, наверное, года в полтора, после окончания формирования собаки.

Изменено пользователем Амазонка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отвечаю:

Была на приеме в Скрябинской ветлечебнице, спросила, где принимает В.Б. - мне показали - я туда и пошла :mf_popcorn: Если кто-то притворялся В.Б. - это будет на его совести! (посмотрела фотогалерею - похож! http://www.vetcentr.allvet.ru/modules/xcga...s=9&pid=13)

По поводу легкости диагностики дисплазии коленных суставов на ощупь - вполне возможно, но на снимке нет дисплазии, понимаете? То, что сустав болтается, это понятно, прощупывается. и в девять месяцев (когда мы били на приеме) - собака явно будет еще расти, и то же углубление просто может приблизится к исходному положению. Еще раз резать? (это уже мои размышления)

Мы консультировались в том числе у второго отртопеда.

Врачи, действительно, могут ошибаться, и действительно, владельцам надо "включать мозги" - для этого и написала! И я искренне рада, что очень многим он реально помог!

Моя ветврач тоже очень большая молодец и умница, а также профессионалный ветврач!

Наташ, это же чудесно! И Слава Богу! :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Нам очень понравился Давыдов Вилен Борисович, очень квалифицированный доктор. Действительно профессионал своего дела и за скальпель сразу не хватается, а старается проиграть все возможные варианты. Да и место нам понравилось, сама клиника оч просторная и собам есть где погулять. Спасибо ему за то что он есть :dntknw: и что делает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если у ветеринарного врача регалия кандидат ветеринарных наук это не значит что он все знает.

А по поводу дисплазии дорогие мои, мы все владеем интернетом и не трудно повысить свой уровень знаний прочитать соответствующую литературу(научную) по поводу данной проблемы, где четко сказано с какого возрастного критерия диагностируется дисплазия!!!(по достижения формирования костных стуктур и связочного аппарата от 1года до 2 лет взависимости от породы)!!! :) и как правильно проводят ее диагностику( наркоз для полного раслабления связочного аппарата, определеное расположение тазовых конечностей) далее вымеряется угол тазобедренных суставов и после этого дается заключение о наличее и степени дисплазии 1 - 4 степень, при этом 1-2 степень прекрасно лечиться медикаментозно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
Если у ветеринарного врача регалия кандидат ветеринарных наук это не значит что он все знает.

Согласна.

где четко сказано с какого возрастного критерия диагностируется дисплазия!!!(по достижения формирования костных стуктур и связочного аппарата от 1года до 2 лет в зависимости от породы)!!!

Не согласна, у нас дисплазия обнаружена была в 6 месяцев.

и как правильно проводят ее диагностику( наркоз для полного раслабления связочного аппарата, определеное расположение тазовых конечностей) далее вымеряется угол тазобедренных суставов и после этого дается заключение о наличее и степени дисплазии 1 - 4 степень, при этом 1-2 степень прекрасно лечиться медикаментозно.

Да, диагностику, конечно, проводят, но опытный врач и без наркоза скажет вам про состояние суставов собаки - просто на основании рентгена, а иногда и без него (редко, но встречается). Нам встретилась такая врач, слава Богу. :aggressive:

А ещё я не поняла, у Вас конкретно к Давыдову претензии?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Нам недавно те люди, которые видели Лайзу давно, еще в ее детстве сказали, что она стала активная, как нормальный лабрадор. Я часто вспоминаю, как в 5 месяцев выяснилось, что у Лайзы дисплазия ТБС Е, как она хромала и прыгала иногда на 3 лапках, как я плакала, как мы приехали в Москву на операцию, помощь и поддержку, которую нам оказали форумчане, и нашего замечательного врача, хирурга ортопеда В.Б. Давыдова.

Нам очень повезло, что мы в детском возрасте сразу попали по адресу, к нужному хирургу ортопеду и сделали операцию, до года, когда собаки наиболее легко восстанавливаются. И нам повезло, что вторую лапку нам оперировать не надо было.

Я с каждым ее прыжком вспоминаю и благодарю Вилена Борисовича, в голове все так складно, а как писать, правильные слова не могу найти. Когда мы восстанавливались после операции, я только и мечтала о долгих прогулках с Лайзой и сейчас это есть, мы живем обычной жизнью, как все нормальные лабрадоры. Вилен Борисович очень молчаливый, но он как то с душой относится к своим пациентам, это сложно объяснить, когда мы к нему обратились, сразу стало понятно, Лайза в надежных руках, мы нашли врача, которому будем доверять. Вилен Борисович не только талантливый хирург и очень грамотный доктор, но и очень хороший, отзывчивый и внимательный человек. Спасибо ему большое за все.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Хочу добавить ко всему вышесказанному: лично с Виленом Борисовичем я не знакома, но говорила с ним по телефону по поводу переломанной лапы у мой собаки. Он меня направил к Мясоедову Георгию Игоревичу. Врач просто замечательный!!!!! Моя собачка чувствует себя прекрасно! Но пока мы еще в процессе лечения. Хочу сказать, что люди очень отзывчивые, добросовестные и очень приятно иметь дело с такими людьми. Очень здорово, что врач заботится о каждом своем пациенте, и делает это добросовестно!!!! :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Были недавно у Вилена Борисовича и узнали, что у него немного изменился график приема.

Если раньше он принимал 1 раз в неделю, по средам, в Беланте, а в остальные дни в Ветакадемии, то теперь 2 раза в неделю в Беланте, а остальные дни в Ветакадемии.

Теперь расписание выглядит таким образом:

Понедельник, Четверг - клиника Беланта

Вторник, Среда, Пятница, Суббота - Ветцентр в Ветакадемии (Скрябина, 23)

Запись на прием, как и прежде предварительная, лично у Вилена Борисовича.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Я была у Вилена Борисовиче по совету моейго знакомого ветврача. У моей таксы отказали задние лапы. А вместе с ними и мочевой пузырь и кишешник и вапще пол тела парализовало...но это полбеды...У собаки были жудкие боли! сначала мы кололи баралгин, потом анальгин, потом кетанов, а потом и до димедрола дело дошло...Я не спала 5 суток, практически не отходила от собаки...Ему было очень плохо...Мне мой знакомый ветврач сказала, 4то Вилен Борисович 4уть ли ни единственный врач, который делает операции на позвоночнике....Когда я к нему приехала он в первую очередь отправил меня на рентген. Потом осмотрел собаку, прописал лекарства...Отговаривал меня от операции (20000 р.), т.к. видимо, понимал, што это безнадежно...Хотя он ставил на ноги собак, у которых отказали кон4ности......4ерез пару дней мы приехали опять...но к сожалению, собаку пришлось усыпить... :ranting::ranting::lol2::lol2::lol2::ok: :) ;)

И даже при таком исходе я ни в коем слу4ае не хо4у ни4его плохого сказать про Вилена Борисови4...если у моей собаки будут подобные проблемы, я поеду к нему...

Я сама у4усь на ветвра4а и , и я понимаю, 4то это о4ень сложно! даже самый хороший - расхороший вра4 может ошибиться! ведь животные не разговаривают, они не могут как люди сказать где и што у них болит! нельзя сразу винить во всем вра4а! тот, кто не соприкасался в свой професси с медициной, не представляет себе, как безумно сложно быть вра4ом...

post-4981-1212875847_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

У Вилена Борисовича есть свой сайт, кому интересно: http://www.vethospital.ru/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Поделюсь нашим опытом.

Щенок 4 мес., диагноз - дисплазия "предпоследней" степени (Д).

Назначение В.Б. Давыдова:

1. Пищевая добавка "Дрожжи СФК"

2. Перейти на натуральное кормление

3. Через несколько месяцев - повторный рентген

и пожелание дотянуть без операции хотя бы до 9 лет.

После этого были у С.Ягникова - рекомендована срочная операция тройная остетомия таза (ТОТ). Срочная - потому что такие операции делаются пока вертлужная впадина еще не сильно разрушена - до 7 мес., максимум года.

Это НЕ негативный отзыв, а информация к размышлению и выражение искренней убежденности, что НЕТ хороших и плохих врачей, ЕСТЬ Ваш любимец, жизнь и здоровье которого полностью зависит от Вас и Вашего выбора ветеринара.

В случае сложной болезни, тяжелого диагноза СТОИТ не пожалеть времени, денег, сил и проконсультироваться с несколькими специалистами в этой области сразу, не откладывая. Иногда ВРЕМЯ имеет очень большое значение в возможностях лечения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стоит к третьему сходить.

Видимо, это мне совет, хотя я его и не просила :ok: Спасибо за беспокойство, сходили :)

Щенку уже сделали операцию и сейчас у нас все ок - ттт!

Эта тема о В.Б.Давыдове, поэтому если обсуждать что-то, так это предложенное им "лечение" - может быть, у Вас или у другого поклонника гомеопатии и В.Б.Давыдова, найдутся ответы на вопросы:

1. КАК может помочь при сильной дисплазии щенку пищевая добавка и переход на натуральное кормление?

Я ничего против них не имею, вреда бы от них не было, но какая польза?? это НЕ лечение, а оттягивание времени - через несколько месяцев, придя на рентген, мы обнаружили бы, что щенку только хуже, а операцию ТОТ делать было бы уже поздно.

2. Если операция - вероятный исход течения заболевания, то зачем "тянуть" ХОТЯ БЫ до 9 лет?

И что делать в 9 лет - помирать? :thumbdown:

Или оперировать старушку? :rain:

3. Третий вопрос - риторический, к теории. Для тех, кто читал статьи В.Б. Давыдова, не секрет, что он критически отзывался о зарубежных пищевых добавках (Гелакан, Страйд и др.) ЧЕМ "Дрожжи" лучше?? :yes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...