Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

а вы приватизировали?


yirina

а вы приватизировали?  

61 пользователь проголосовал

У вас нет разрешения голосовать в этом опросе или просматривать его результаты. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для возможности голосования в этом опросе.

Рекомендуемые сообщения

Вполне вероятно. Только вот неясно, что будет, если не приватизируешь - тоже непонятно. :dntknw:

Завтра придет какой-нибудь дядя, скажет - все, кончился ваш соц.найм - пошли. И поедешь в барак жить. :dntknw:

Не-не-не! Соцнайм - бессрочный! То есть до самой смерти всех зарегистрированных на этой площади! :nyam:

Выселить могут ТОЛЬКО по решению суда (за не уплату за ЖКХ), а если дом ветхий, то вообще, обязаны при расселении выделить другое жилье (вопрос где? и какое?). Этим правом может воспользоваться,по-моему, только наниматель жилья... Как-то так. Ну и улучшения всякие в доме нанимателя не касаются, т.е. с него оплата может взиматься только по его желанию (например, замена лифта, окон подъездных, дверей, установка домофона и т.д.). А если наниматель улучшает что-то в квартире (окна, сантехника, проводка) - сам он это и оплачивает и нигде ему это не зачтется, ибо улучшение муниципальной собственности... Но... Вроде, где-то прозвучало, что если у нанимателя есть СОБСТВЕННОЕ жилье, то муниципалитет вправе расторгнуть договор социального найма!!! Это плохо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но... Вроде, где-то прозвучало, что если у нанимателя есть СОБСТВЕННОЕ жилье, то муниципалитет вправе расторгнуть договор социального найма!!! Это плохо!

А что будет, если ответственный наниматель умер, не дай бог? :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что будет, если ответственный наниматель умер, не дай бог? :blush2:

Перезаключение договора соцнайма.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Перезаключение договора соцнайма.

Но ведь могут же, к примеру не перезаключить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но ведь могут же, к примеру не перезаключить?

Вопрос о заключении договора может встать ТОЛЬКО в случае, если станет известно, что у нанимателя есть жилье в собственности (писала об этом выше), но, если честно, не могу себе представить такую ситуацию:это кто-то донести что ли должен на нанимателя или он(наниматель) сам пойдет и сдастся муниципальным властям???! Возможно муниципалитет будет рекомендовать приватизировать такую квартиру по рыночной стоимости(?)... В общем поживем-увидим.

Почитала комментарии к аналогичным вопросам: даже и перезаключать ничего не надо, т.к. все вписанные в договор считаются равноправными нанимателями, ими же и остаются в случае смерти другого. Т.Е. иными словами, муниципальная квартира остается в найме у всех вписанных в договор, умершие просто вычеркиваются (ужасно!) из договора

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос о заключении договора может встать ТОЛЬКО в случае, если станет известно, что у нанимателя есть жилье в собственности (писала об этом выше), но, если честно, не могу себе представить такую ситуацию:это кто-то донести что ли должен на нанимателя или он(наниматель) сам пойдет и сдастся муниципальным властям???! Возможно муниципалитет будет рекомендовать приватизировать такую квартиру по рыночной стоимости(?)... В общем поживем-увидим.

Ну есть же общая база может по недвижимости? :dntknw:

Спасибо за ликбез :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну есть же общая база может по недвижимости? :dntknw:

Спасибо за ликбез :thumbup:

Ну и , например, что подвигнет чиновников проверить есть ли у какого-то индивида жилье ещё и в соб-ти? Этому индивиду надо как то о себе заявить... А хто ж заявится то??? Пытаюсь представить...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну и , например, что подвигнет чиновников проверить есть ли у какого-то индивида жилье ещё и в соб-ти? Этому индивиду надо как то о себе заявить... А хто ж заявится то??? Пытаюсь представить...

Могут-могут. :nyam:

У нас дом стописят лет как под снос должен идти. Я точно знаю - если у тебя, допустим, квартира в таком доме (не важно, привтизированная или нет) и ещё какая-то жилплощад в собственности - фиг чего дадут при сносе дома. Из соседнего дома знакомая парулет назад так попала. Даже на какие-то нормативные акты ссылались. Юрист ничего не сог сделать. :dntknw:

У нас тоже с этой приватизацией... Законы сто раз на дню меняют, непонятно, как лучше при расселении будет. У меня соседи уже приватизировали, потом расприватизировали, теперь вот снова приватизируют :lol2:

Пугает, что при расселении могут дать жильё в пределах не округа, а Москвы. И поедем... в Троицк куда-нибудь :ranting:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня соседи уже приватизировали, потом расприватизировали, теперь вот снова приватизируют :lol2:

А чо такие метания то?

У меня подружка ещё стописят лет назад расприватизировала бабушкину квартиру в сносимом доме... Новую получили, как муниципальную (из Бибирево переехали в новый дом на Беговой, шикарнейшую двушку около метро в 5-ти метрах) и её уже продали и купили с бабушкой на двоих 3-шку в относительно новом доме в Хорошево-Мневниках. Квартира ещё лучше и больше и р-н отличный и доплачивать не пришлось - просто фантастика! Это, скорее, исключение!

Но я всё равно пока не вижу перспективы приватизировать родительскую квартиру...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А чо такие метания то?

Вик, она хотела быть хитрее хитрого )))

Сначала приватизировала, потому что надо. Расприватизировала, потому что с ними ещё бабушка с дедом и сын с неыесткой жили - чтобы на каждую семью по квартире. А потом их обещали за Бутово загнать, испугалась и снова побежала приватизировать :lol2:

Я к тому, что у нас что ни день - то нова мода, не понятно, как сделать лучше :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Могут-могут. :nyam:

У нас дом стописят лет как под снос должен идти. Я точно знаю - если у тебя, допустим, квартира в таком доме (не важно, привтизированная или нет) и ещё какая-то жилплощад в собственности - фиг чего дадут при сносе дома. Из соседнего дома знакомая парулет назад так попала. Даже на какие-то нормативные акты ссылались. Юрист ничего не сог сделать. :dntknw:

У нас тоже с этой приватизацией... Законы сто раз на дню меняют, непонятно, как лучше при расселении будет. У меня соседи уже приватизировали, потом расприватизировали, теперь вот снова приватизируют :lol2:

Пугает, что при расселении могут дать жильё в пределах не округа, а Москвы. И поедем... в Троицк куда-нибудь :ranting:

Вот-вот, с этими сносами измотали :ranting:

У нас в квартале люди с 92 года сидят на чемоданах, нам все обещают "щаса". Ремонт делать страшно, а вдруг снесут, так и живем не пойми как :angry2:

Хотя. я всем говорю, сподоблюсь на хороший ремонт - 100% тут же выселят :lol2: Закон подлости срабатывал несколько раз. Отремонтировали комнаты - пришли выводить батареи из стен, подлатали комнату - залили соседи, отремонтировали кухню - заменили газовые трубы. :doh:

А мне наша каморка нравится и уезжать из района не хочется, совсем! Будем жить в живописных развалинах :ok: :lol2:

Квартиру, после долгих терзаний, все таки решили приватизировать, тем более, что есть постановление Москвы, что при сносе дома нанимателям имеют право дать равноценную квартиру, включая вторичку, в любом районе Москвы :sorry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...
Гость Алеся и Айсюха

девочки а где взять квитанцию на приватизацию.сказалаи оплатить 1000р а где взять то и что за доверенность за 1800р?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

девочки а где взять квитанцию на приватизацию.сказалаи оплатить 1000р а где взять то и что за доверенность за 1800р?

Так в Управе и должны были выдать реквизиты для оплаты пошлины... А доверенность эта дается Вами сотрудникам Управы на то, что они будут собирать все справки для Вас (электронно, а Вы будете по городу бегать между разными инстанциями)!

Как то так!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...