Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

а вы приватизировали?


yirina

а вы приватизировали?  

61 пользователь проголосовал

У вас нет разрешения голосовать в этом опросе или просматривать его результаты. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для возможности голосования в этом опросе.

Рекомендуемые сообщения

Я сама обалдела. Стояла ждала выписку и открыв рот слушала .Паспортистка уточнила

- Вы- единственный собственник? Тогда Ваше свидетельство о рождении и свидетельство о рождении Вашей мамы, раз бабушка- ее мама.

И бабушку вези к начальнику паспортного стола, Бабушке 89 лет. Или же ген. доверенность от бабушки

ну бабушку привезти - это нормально, т.к. паспортистка должна видеть, кого прописывает ( в таком случае не понятно, зачем к начальнику), а вот остальное - паспортистка, наверно, просто сама ничего не знает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Моя семья долго решала, надо привитизировать или нет. мы долго стояли на очереди и верили, что получим жилье. Наивные. Но из-за того, что стояли на очереди дочь смогла вписаться в программу Молодежи достпное жилье. Получить безвозмезную ссуду и купить на нее квартиру. Сейчас с этой программой что то изменилось, но она успела. Теперь надо успеть привитизировать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И вот что лучше? :dntknw:

Быть здоровым и богатым, чем... :gleam:

Детей жалко и внуков. Хоть наизнанку вывернись- ничем помочь уже не можем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

НЕТ и не собираемся! В квартире мои родители(пожилые люди) и я. Трешка угловая в 9-ти этажке, 34 кв.м. жилой площади. В мою пользу не отказались бы...(без комментариев), а долевая тоже не решение, ибо у меня ещё старшая сестра есть(у неё тоже неприватизированная квартира), а у неё 3-е детей и пока 2-е внуков, кот. прописаны вместе с ней,с её бывшем мужем(кот. вновь женился и привел жену в их квартиру), т.е. жилья там не хватает катастрофически и уйти некуда. А мои родители заслужили спокойную старость! В том числе не хотели бы сейчас думать о том, как будет делиться их приватизированная собственность после их кончины... Короче, проще не приватизировать, чтоб не думалось!

У сына квартира приватизирована.

Ещё по поводу того, что потом не продашь: ДА, не продашь, но её можно сдавать внаем с целью получения дохода... А можно просто жить самому!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ещё по поводу того, что потом не продашь: ДА, не продашь, но её можно сдавать внаем с целью получения дохода... А можно просто жить самому!

Если квартира не в собственности, то по закону сдавать ее нельзя :nono: .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если квартира не в собственности, то по закону сдавать ее нельзя :nono: .

Я то же это хотела написать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если квартира не в собственности, то по закону сдавать ее нельзя .

Тут главное слово - по закону :lol2: :lol2: :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если квартира не в собственности, то по закону сдавать ее нельзя :nono: .

Ну я и не собиралась))! Пусть живут старики спокойно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

До конца приватизации осталось совсем ничего, а у нас большая семья и стоит дилема надо , не надо, одни хотят другие упираются. А как у вас? Почему вы приватизировали или не стали приватизировать?

да уж давно. :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

>Если квартира не в собственности, то по закону сдавать ее нельзя

Почему же нельзя, http://www.myhl.ru/sdat-kvartiru-v-moskve/podrobnee/rent-a-non-privatized-apartments только побегать для официального оформления придется

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой, как нам юрист сказал, что по сути "приватизируешь N-ое кол-во квадратных метров воздуха на уровне N-го этажа.

Одна квартира приватизирована, ибо иначе отошла бы гос-ву, а родительская - нет.

И не собираемся (добровольно) :gleam:

Хотя все равно, скорее всего, всех обяжут :sorry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто собирался приватизировать - торопитесь!

Мои родители пошли к нотариусу. Очередь занимали в 6-30 утра, открытие в 10-00. Были уже 6-е :gleam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне в своё время очень помогло, что папа никак не мог собраться с мыслями, приехать с паспортом (он ушёл из семьи) и написать заявление на приватизацию квартиры в Давыдково (или Давыдкове, правильно, но непривычно))))

И так мы и остались до сноса этого дома. Зато теперь мне с сыном дали двушку отдельную, а если бы приватизация тогда состоялась, то так весь кагал и переехал бы в трёхкомнатную.

Двушку приватизировала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мы сегодня подали на приватизацию, пришли к половине 6го утра, были 9 в очереди, и нам сказали что в день принимают не больше 20 человек. первый пришел в 2 ночи. через 21 день сказали приезжать за доками.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мы сегодня подали на приватизацию, пришли к половине 6го утра, были 9 в очереди, и нам сказали что в день принимают не больше 20 человек. первый пришел в 2 ночи. через 21 день сказали приезжать за доками.

Как у вас всё сложно.

У нас. Округ - СВАО, район - Останкинский. Пришли с сестрой в службу одного окна в 11-30, ушли - в 12. Перед нами была только одна семья, после нас - никого. Из документов нужно только 2 копии паспортов, договор (и копия) социального найма и всё. Нам выдали квитанцию на оплату госпошлины в Сбербанке (1000 рублей) и список нотариусов, которые должны выписать доверенность на ведение дела. С оплаченной квитанцией и доверенностью надо в начале марта придти в Управление жилищной политики по адресу ул. Гончарова, 15. И ещё через месяц - за готовыми документами. Никаких проблем. Я, честно говоря, думала, что всё будет значительно хуже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мы сегодня подали на приватизацию, пришли к половине 6го утра, были 9 в очереди, и нам сказали что в день принимают не больше 20 человек. первый пришел в 2 ночи. через 21 день сказали приезжать за доками.

Я сегодня встала в 3-30 утра, в 4 утра была в управе - я 14 в очереди. Люди занимают место в списке с 12 ночи :thumbdown: :dribble: В день всего 35 человек. Но мне несказанно повезло, мужчина поменялся со мной очередью (не успевал к нотариусу перед управой) и я стала 5-я. Сдалась! Через месяц получать свидетельство! Ура!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мы вот сегодня подали документы,в службе единого окна,минут двадцать в очереди всего сидели и усё)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мы вот сегодня подали документы,в службе единого окна,минут двадцать в очереди всего сидели и усё)

Везучие люди! Наша управа как всегда. Отличается умом и сообразительностью :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стоя в очереди на приватизацию, ржали, что вот после этих очередей приватизацию продлят.

Вчера просто ржала, после новостей
/>http://ria.ru/politics/20130213/922599713.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жирик сейчас по ящику кричал, шо задолбали мы его и четвертого продления не будет)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жирик сейчас по ящику кричал, шо задолбали мы его и четвертого продления не будет)))

Кто Жирика слушает? :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

складывается впечатление, что нас подталкивают на приватизацию этими сроками, и что потом им это будет выгодно что почти вся страна приватизирована.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

складывается впечатление, что нас подталкивают на приватизацию этими сроками, и что потом им это будет выгодно что почти вся страна приватизирована.

Вполне вероятно. Только вот неясно, что будет, если не приватизируешь - тоже непонятно. :dntknw:

Завтра придет какой-нибудь дядя, скажет - все, кончился ваш соц.найм - пошли. И поедешь в барак жить. :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...