Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Плохо ведет себя одна дома!


TREZORltd

Рекомендуемые сообщения

Уже устали бороться, когда дома никого нет или стоит только уйти оставить одну дома, начинается бардак, заходит на кухню, хотя ей нельзя и при нас она не заходит, сьедает кухонную тряпку, потом рвота и понос, может и носки прихватить, если в комнату попадет, хотя стараемся двери закрывать, на поводок не посадить перегрызает, что посоветуете!??? Девочке 1 год!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что посоветуете!???

почитать форум,

таких тем, буквально созданных на днях, тема на теме и темой погоняет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

получше закрывать кухню и комнату, подпереть чем-нибудь можно.

Можете сделать вид что ушли и скрыться за дверью, когда услышите что она хулиганит, то резко войдите и отругайте.

Ну и также с утра перед уходом активно погуляйте, позанимайтесь, побегайте с собакой так чтобы она устала, желательно и физически и умственно. Тогда в ваше отсутствие она уляжется спать и энергии на пакости уже не останется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да да я даже совет давала. завести второго щенка

а они тогда на пару не будут все уничтожать?

ИМХО, второго заводить надо когда уже первый воспитан.

а по теме - автор, как много вы времени занимаетесь с собакой и сколько гуляете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что посоветуете!???

Заняться дрессурой. Ограничить пространство, как вариант - клетка. Приличные воспитанные собаки спят, когда родители на работе, а не бедокурят по хозяйству :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дело в том что собака первая у нас и опыта нет, как и что, так что поэтому и спрашиваю.

Сдаль вид что ушли попробуем, спасибо!

Двери в комнату я еще могу закрыть как-то, а вот на кухню дверей нет!((

Benediction,

Гуляю с утра полчасика и вечером полчасика, занимаюсь во время прогулки, иногда если есть время дома!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гуляю с утра полчасика и вечером полчасика, занимаюсь во время прогулки, иногда если есть время дома!

Смеетесь чтоли?)

Прогулки я так понимаю это вышли и собака сама по себе бегает? При столь непродолжительных прогулках вы должны активно собаку сами убегивать,уигрывать, еще и успевать мозг нагрузить...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну для начала гуляйте подольше.Час в день это очень мало,вечером хотя бы час гуляйте,раз утром не получается.А если получается днем то вообще замечательно!Загружайте собаку умственно,на прогулке команды там разные выполняйте и т.д А насчет разрушений:ну если громит значит считате что это все ее и только ее!Вы должны сделать так чтобы собака думала что все ваше,а ваше трогать нельзя без разрешения.А на данный момент она думает,что ей все можно,все ее значит можно это брать и есть!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

стоит увеличить время прогулок, сделать их более активными, а также загрузить умственно - разучивайте команды, трюки. Почитайте раздел дрессировка и спорт

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Полчаса вечером-ну очень мало! Эй же энергию девать некуда, вот и крушит все!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста посмотрите эту тему. Все здесь есть. http://www.labrador.ru/ipb/index.php?showtopic=66123&st=0

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гуляю с утра полчасика и вечером полчасика, занимаюсь во время прогулки, иногда если есть время дома!

Полчасика??? :nono:

1. Прогулки, если два раза, то по 1,5 - 2 часа каждая.

2. Клетка.

3. Ограничить остальное пространство.

4. Много игр и работы.

5-6. Почитатеть темы форума. По-возможности позаниматься с кинологом дрессурой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сьедает кухонную тряпку, потом рвота и понос, может и носки прихватить, ... поводок ...перегрызает ... Девочке 1 год!

И что, ребенок ведет себя так год, и никаких реальных действий?!!! Еще хорошо, что только рвота и понос! Хотя бы перед уходом прятали тряпки и носки!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

БЫЛО ТОЧНО ТАК ЖЕ! СОВЕТ: ЕСЛИ ЕСТЬ ВОЗМОЖНОСТЬ ЗАПИШИТЕСЬ НА ОБЩИЙ КУРС ДРЕССЕРОВКИ. Я СО СВОИМ ПОСЛЕ ПЕРВОГО ЗАНЯТИЯ КОГДА ДОМОЙ ПРИШЕЛ, ТАК ЩЕН В КОРИДОРЕ С ПОВОДКОМ УСНУЛ КАК ТОЛЬКО ЗАШЕЛ. Я ХОЖУ ЧЕРЕЗ ДЕНЬ НА ОКД, А ТАК ДОМА ВЕЧЕРОМ ИЛИ НА ПРОГУЛКЕ ЗАНИМАЮСЬ И БЕГАЮ С НИМ. КОРОЧЕ ЩЕНОК ВСЕ ВРЕМЯ СПИТ..... УДАЧИ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у меня вопрос Если я с щенком гуляю 5-6 раз в день и по 20-30 мин это нормально или нет? :hmm:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у меня вопрос Если я с щенком гуляю 5-6 раз в день и по 20-30 мин это нормально или нет? :hmm:

Очень хорошо для приучения к туалету. Если этот этап пройден, то можно сократить количество прогулок и увеличить время. Часть времени прогулок должна обязательно посвящена отработке послушки. Иначе откуда возьмутся навыки у собаки слушаться на улице?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень хорошо для приучения к туалету. Если этот этап пройден, то можно сократить количество прогулок и увеличить время. Часть времени прогулок должна обязательно посвящена отработке послушки. Иначе откуда возьмутся навыки у собаки слушаться на улице?

БОЛЬШОЕ спасибо за совет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Решение простое - клетка. Когда владел боксером, он тоже был жутким хулиганом. Поставил клетку. Большую 3 на 2 метра. стал собакина закрывать (ни в коем случае не наказывать заточением в клетку). После стал ненадолго выходить из квартиры, оставив дверь в клетку открытой. Если были разрушения, закрывал и уходил. Если без косяков, то хвалил и вновь уходил, оставляя клетку открытой. Пёса быстро вкурил, что свобода напрямую зависит от поведения. Они, барбосы, вообще очень сообразительные создания. Главное собакина не бить. Особенно, если он не поймет за что. Если Вы вернулись домой и увидели разруху, ни в коем случае не наказывайте пса. Наказать можно только в момент совершения преступления.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас гипер активная собака)))стараемся бороться с ней)))Лабрадоры это такие собаки которых нужно брать нежным обращением)только тогда они могут ,что-то понять)))Они упертые и их не возможно что-то заставить делать пока они этого не захотят))когда уходим свою девочку закрываем на балкон,там она меньше всего может нашкодить)))Но стараемся ее на долго не оставлять одну)))

Изменено пользователем Alina201987
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

+ к ОКД . Моя голден хулиганка уставала так что потом 2 дня отлеживалась. А вообще длительные прогулки + небольшое ежедневное занятие на послушание+ выгул в свободном полете на поле или парке.На все у меня 2 часа в день и собака устает и спит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...