Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Кто нибудь слышал про компенсации от гос-ва за место в детском саду?


Цукер

Рекомендуемые сообщения

Какую то мульку прислали... "А в вы знаете, что по достижению вашего ребенка 1,5 лет, вам обязаны предоставить место в детском саду. Если же оно вам не предоставляется, вы получаете компенсацию в размере 5300р ежемесячно. Закон вступил в силу в январе этого 2012 года."

Я об этом и раньше слышала, но как на самом деле?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про ДС не знаю.

А вот у знакомых ребенок на домашнем обучении. С их слов, они получают компенсацию около 100 000 в год.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про ДС не знаю.

А вот у знакомых ребенок на домашнем обучении. С их слов, они получают компенсацию около 100 000 в год.

Домашнее обучение это штука совсем серьезная...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какую то мульку прислали... "А в вы знаете, что по достижению вашего ребенка 1,5 лет, вам обязаны предоставить место в детском саду. Если же оно вам не предоставляется, вы получаете компенсацию в размере 5300р ежемесячно. Закон вступил в силу в январе этого 2012 года."

Я об этом и раньше слышала, но как на самом деле?

Слышала, но меня интересует вопрос, когда встаешь на очередь. указываешь год, с которого ты бы хотел отдать ребенка в сад.

Если это допустим 2.5, то, наверное, эта компенсация мимо... :dntknw:

В общем, тоже интересно, как на деле :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

эта "новость" давно гуляет по интернету)

на самом деле - это проект закона, а не закон, и Дума наша, государственная, этот закон читала-читала, еще аж полтора года назад, но так и не приняла. Иначе, государство разорится на этих компенсациях :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я правильно понимаю статью что в Москве не выплачивают? http://www.kukuzya.r...tskogo-sada-net

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Закон такой есть, только его принимают на местном уровни. В некоторых регионах он действует. Компенсация - 4-5 тыс.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Закон такой есть, только его принимают на местном уровни. В некоторых регионах он действует. Компенсация - 4-5 тыс.

аа... типа в Мск и так все с детсадами нормально))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

аа... типа в Мск и так все с детсадами нормально))))))

Про Москву не знаю. Это закладываются деньги в бюджет города или области. Потом этот бюджет утверждают на городской думе - если бюджет городской и в ЗС утверждают областной бюджет. А если в казне города или области денег нет - то и закон в этом регионе не действует.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Там вроде как много "но" и "если", я слышала, что обязаны дать место, если встал в очередь (= если попросил это самое место), и если мест не хватило, тогда выплачивают эту копенасцию. Но место дают просто где есть, т.е. могут дать и на другом конце города, отказался - твои проблемы. Ну и про то, что с трех лет обязаны предоставить, до этого не знаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас в Кемеровской области есть такая компенсация. Не знаю какова ее сумма, но под нее подходят только 3 категории семей.

1. матери-одиночки

2. оба родителя студенты

3. дети двойняшки, при условии, что в семье доход ниже прожиточного минимума

Матери-одиночки обычно проходят по льготной очереди и их дети рано попадают в сад, двойняшки+семья с низким доходом это более редкое явление. Так что реально эту компенсацию получить только молодой семье студентов :hmm:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какую то мульку прислали... "А в вы знаете, что по достижению вашего ребенка 1,5 лет, вам обязаны предоставить место в детском саду. Если же оно вам не предоставляется, вы получаете компенсацию в размере 5300р ежемесячно. Закон вступил в силу в январе этого 2012 года."

Я об этом и раньше слышала, но как на самом деле?

У нас в области это что-то около 2,5 тыр за минусом 13 % да-да, это работа, с который у тебя вычитают налог :dribble:

Документы: приходишь, пишешь заяву на учет в садик, они тебе дают док-т, что мест нет и начисляют на карту компенсацию. До трех-лет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...