Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Требуется совет опытных лаброводов


Marybell

Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток уважаемые форумчане!

Помогите советом, пожалуйста.

Дело в том, что мы давно с мужем грезим лабрадорами. Очень хотели взять щеночка, но так как муж у меня работает с пн по пт в др. городе, а на моём горбу ещё два мелких сорванца: 1,2 года и 7 лет, то я РЕАЛЬНО оценила свои шансы и поняла - не потяну:(((((

Но тут, абсолютно случайно, попалось объявление: продают мальчика ретривера 1,5. Позвонила. Выяснилось, что семья у него это вторая, при чем приобрели они его три недели назад и уже перепродают. Причина: у семьи два маленьких ребенка и папа тоже всегда работает - ей не удобно с ним гулять. Зачем брали тогда?????

Я прям в него влюбилась по фото. У него такие грустные глаза....просто ппц. Сегодня еду на знакомство.

Ну и собственно вопросы:

- на что следует обратить пристальное внимание???

- можно ли брать, уже по сути взрослого кобелька, в семью с детьми???

- может сначала договориться с ними отдать на ИС?

Я просто с нашей местной заводчицей переговорила - она запугала меня всякими ужасами:( Взрослый кабель с характером, а мало ли что итд. Возьмите типа щеночка и воспитывайте уже.

Ну и фото, надеюсь нашего малыша:)

post-29010-0-65545000-1359768736_thumb.j

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кобель действительно взрослый и что за гены и характер вы не знаете. У вас дети совсем малые. Я бы не стала брать, рисковать. Тем более что вы не уверены что справитесь. Думаю что в семью с детьми лучше брать щенка и самим воспитывать ( под себя).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кобель действительно взрослый и что за гены и характер вы не знаете. У вас дети совсем малые. Я бы не стала брать, рисковать. Тем более что вы не уверены что справитесь. Думаю что в семью с детьми лучше брать щенка и самим воспитывать ( под себя).

Я не уверена, что справлюсь с выращиванием щеночка. За ним же, как за малым детем надо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Неудобно гулять" - может, его воспитанием совсем не занимались, и пёс тянет сильно, или убегает, или еще что. Если решитесь взять, то имейте в виду - скорее всего, нужна будет помощь грамотного кинолога, ибо это уже не воспитание, а коррекция поведения, что сложнее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1,5 года для лабрадора, это ещё подросток, и неудобно гулять также может выражаться в том, что собаке в таком возрасте надо более 2х часов прогулок в день, а гулять его одновременно с детьми не получается из-за невозможности уследить за всеми. У вас найдётся возможность выгуливать собаку минимум 2 часа в день одного без детей?

и выгуливать только вам, 7ми-летнее дитё не удержит невоспитанного 1,5-летнего лабра.

Изменено пользователем zzateya
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не уверена, что справлюсь с выращиванием щеночка. За ним же, как за малым детем надо.

Со взрослым коблом ещё сложнее, тем более если он не воспитан, такому ещё БОЛЬШЕ потребуется внимания. Вам бы вообще подождать с собакой , дети слишком малы , а вы не решительны , не уверены что справитесь. Вы одна с двумя малышами + собака , которой как не крути надо заниматься и выгуливать не менее 30-40 мин. , если вам некому помочь , лучше подождать пока детки подрастут и взять подрощенного щенка ( 3-4-5 мес. )Сейчас , я думаю, вы не справитесь.

1,5 года для лабрадора, это ещё подросток, и неудобно гулять также может выражаться в том, что собаке в таком возрасте надо более 2х часов прогулок в день, а гулять его одновременно с детьми не получается из-за невозможности уследить за всеми. У вас найдётся возможность выгуливать собаку минимум 2 часа в день одного без детей?

и выгуливать только вам, 7ми-летнее дитё не удержит невоспитанного 1,5-летнего лабра.

Об этом, я думаю, вообще даже думать нельзя :nono: 7-ми летнего ребёнка я б даже с тоем не отпустила одного.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Знаете, у нас лабр, год и месяц, у нас нет детей,но иногда он как потянет, что я за ним лечу! хотя наш очень миниатюрен, вес всего 28 кг, и я не малышка, но тянет будь здоров, особенно там, где есть лед..

лучше, подождите годик-другой, дети чуть постарше будут, старший ребенок сможет помогать, а шансов, что щенок будет "сбивать с ног" младшего или прыгать на него будет меньше :)

ну, это исключительно мое мнение:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это хорошо, если причина перепродажи, сформулирована правдиво. А если . нет? :hmm: С маленькими детьми....кобеля подростка, который меняет . по сути 3-ю семью? Без опыта , владения собакой? :gleam: Я. лично, не рискнула-бы. (ИМХО)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это хорошо, если причина перепродажи, сформулирована правдиво. А если . нет? :hmm: С маленькими детьми....кобеля подростка, который меняет . по сути 3-ю семью? Без опыта , владения собакой? :gleam: Я. лично, не рискнула-бы. (ИМХО)

+100

И надо ещё помнить , что хороших , послушных, здоровых собак ОЧЕНЬ редко переустраивают , а тем более трижды . Я б очень задумалась :hmm:

Изменено пользователем джонник
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток уважаемые форумчане!

Помогите советом, пожалуйста.

Дело в том, что мы давно с мужем грезим лабрадорами. Очень хотели взять щеночка, но так как муж у меня работает с пн по пт в др. городе, а на моём горбу ещё два мелких сорванца: 1,2 года и 7 лет, то я РЕАЛЬНО оценила свои шансы и поняла - не потяну:(((((

Но тут, абсолютно случайно, попалось объявление: продают мальчика ретривера 1,5. Позвонила. Выяснилось, что семья у него это вторая, при чем приобрели они его три недели назад и уже перепродают. Причина: у семьи два маленьких ребенка и папа тоже всегда работает - ей не удобно с ним гулять. Зачем брали тогда?????

Я прям в него влюбилась по фото. У него такие грустные глаза....просто ппц. Сегодня еду на знакомство.

Ну и собственно вопросы:

- на что следует обратить пристальное внимание???

- можно ли брать, уже по сути взрослого кобелька, в семью с детьми???

- может сначала договориться с ними отдать на ИС?

Я просто с нашей местной заводчицей переговорила - она запугала меня всякими ужасами:( Взрослый кабель с характером, а мало ли что итд. Возьмите типа щеночка и воспитывайте уже.

Ну и фото, надеюсь нашего малыша:)

Добрый день! Присоединяюсь ко всем опасениям, написанным выше. Кроме всего хочу обратить Ваше внимание на следующее: Вам предлагают КУПИТЬ!!! отказника. Считаю, что это крайне непорядочно отказываясь от собаки еще и продавать ее, даже если теперешние владельцы ее сами купили. Вполне возможно, что это обыкновенная спекуляция: теперешние хозяева продают собаку с целью наживы (сами украли, нашли, взяли бесплатно или совсем дешево). Покупая у них собаку вы поддерживаете таких спекулянтов. Конечно жалко собаку. Но Если зайдете в раздел "Потеряшки", заполните анкету, то можете не спеша попробовать выбрать БЕСПЛАТНО!!! собаку, которая подойдет Вам и Вашей семье. Вы хотя бы более-менее будете знать, что берете собаку, которая спокойна, лояльна к детям, без существенных проблем со здоровьем. Можете с собакой познакомиться по ближе. Не спешите. Тем более фото собаки ничего не говорит о реальной собаке.

Удачи Вам в Вашем решении!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ИМХО нельзя брать.

Лучше через 1,5-2 года (когда Ваше младшее дитё подрастет) взять щенка у заводчиков.

П.С. Не ведитесь на "низкую цену"!!!

Если так важны деньги, можно найти подрощенного лабрика бесплатно. Предложений - тьма (к сожл.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы же сами сказали, что не потянете, т.к. есть дети. Зачем тогда это все?

Вам потребуется очень много времени на воспитание взрослой собаки, это куда сложнее, чем воспитывать щенка. Тем более дважды отказник, изза чего его отдали, вы сейчас не узнаете, можте из-за агрессии и именно дети.

А если вы его реально не потянете, он будет трижды отказник, бедный пес:sorry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Категорически нельзя брать! Если нет времени со щенком работать, то со взрослым кобелем вам нужно будет больше времени и умения , чем со щенком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, в принципе согласна с предыдущими ораторами. Я нашла старого хозяина песика. Он продал по причине скорого рождения ребенка. Жена настояла.

Рассказывает, что те через две недели захотели вернуть обратно-по невнятным причинам.

Какой бы собака не была, не заслуживает она роль игрушки, Имхо. А тут получается и тем не нужна и этим не ко двору пришлась:-(

Раньше у меня была собака. Эльдер с родословной. И счастливо прожил до старости. Вот.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я только не пойму автор Вы пишите, что " не потяните"- тогда зачем брать собаку?

Изменено пользователем Жанна и песы
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я только не пойму автор Вы пишите, что " не потяните"- тогда зачем брать собаку?

Я пишу, что не потяну мааааленькую кроху, т.е. щеночка!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я пишу, что не потяну мааааленькую кроху, т.е. щеночка!!!

Аааа, поняла!:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ИМХО нельзя брать.

Лучше через 1,5-2 года (когда Ваше младшее дитё подрастет) взять щенка у заводчиков.

П.С. Не ведитесь на "низкую цену"!!!

Если так важны деньги, можно найти подрощенного лабрика бесплатно. Предложений - тьма (к сожл.)

Я видела подобные объявления, но, как правило, это ближе к МСК или СПб. А мы в 5000 км от культурной столицы!:(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мой совет: если Вы всетаки решились на этого парня. Попросите нынешних хозяев выйти с ним на улицу и пройтись, минут пять-десять. просто посмотрите как он будет на улице себя вести. Желательно чтоб были всякие отвлекающие факторы (собаки, кошки, люди). Возьмите с собой мяч или любую игрушку, вкусняшку и посмотрите на улице будет ли он реагировать на это. Или же "нос в землю" и вперед. ОБЯЗАТЕЛЬНО выяснить любым способом как он реагирует на детей. Не доверяйте словам "Да прекрасно, он чудный и т.д." Жить Вам с ним. А чтоб сплавить могут наплести все что угодно. Лучше сейчас Вы все посмотрите, распросите, сами увидете и решите подходит парень Вам или нет. Удачи!

Изменено пользователем Фрекен Бок
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я пишу, что не потяну мааааленькую кроху, т.е. щеночка!!!

С о взрослой собакой отказиком куда сложнее, чем с мелким щенком, за которым только и надо, что лужи убирать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А еще, узнайте, или у ваших детей нет аллергии на собачью шерсть. Лабрадор подвижная, энергичная собака, очень любит внимание. Если собаку хотите Вы, то вся ответственность ляжет на Вас. Тут только Вам решать. Но если лабрадора полюбит вся семья, тогда радости будет полон дом.

Изменено пользователем Жозефина и Френк
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

+100

И надо ещё помнить , что хороших , послушных, здоровых собак ОЧЕНЬ редко переустраивают , а тем более трижды . Я б очень задумалась :hmm:

+100

а еще, порода называется Эрдель.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Спасибо всем, кто высказал своё мнение!

Спасибо. этому сайту!

Но мы обрели своё счастье и о нём здесь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...