Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Щенок-пловец


Рекомендуемые сообщения

у меня в помете родился парень-пловец. сейчас 13 дней. заметили только вчера. с какого возраста можно в воду отправлять и как вообще помогать малышу, помимо лекарств, заводчики, которые сталкивались, подскажите, пожалуйста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

из того, что уже есть на форуме по Вашему вопросу: тема, в ней есть полезные ссылки.

Насчет в воду отправлять - аккуратнее, ну, в теме по ссылке все прочтете на этот счет.

Удачи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня в помете родился парень-пловец. сейчас 13 дней. заметили только вчера. с какого возраста можно в воду отправлять и как вообще помогать малышу, помимо лекарств, заводчики, которые сталкивались, подскажите, пожалуйста.

В воду вообще нельзя, ибо это тренирует не те мышцы, нужно тренировать ходьбу, а не плаванье, иначе он так и будет плавать на суше!!! то есть- он не изменится в лучшую сторону в воде.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Моя Клепа -пловец. В щенячьем возрасте плавали не очень много (в квартире было прохладно), а вот грудную клетку мягко массировали. Сейчас ей два года.

d54dbd882503.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Моя Клепа -пловец. В щенячьем возрасте плавали не очень много (в квартире было прохладно), а вот грудную клетку мягко массировали. Сейчас ей два года.

d54dbd882503.jpg

а никаких проблем с его здоровьем нет и не было у вас?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Моя Клепа -пловец. В щенячьем возрасте плавали не очень много (в квартире было прохладно), а вот грудную клетку мягко массировали. Сейчас ей два года.

d54dbd882503.jpg

Какая симпатичная соба! :good: :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а никаких проблем с его здоровьем нет и не было у вас?

Абсолютно ни каких... В клинику обращались только для вакцинирования, хотя собаке уже 2 года (ттт). Абсолютно здоровая Клёпочка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

просветите плиз

что значит родился пловец?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

просветите плиз

что значит родился пловец?

При быстром наборе веса в первые дни у щенка уплощается грудная клетка, он перестает поворачиваться на бок и лежит постоянно на животике. Ему становится тяжело сосать, поэтому он перестает набирать вес. Если не принимать срочные меры для лечения щенка-пловца, то такие щенки начинают отставать в росте и весе, очень поздно встают на лапки, если вообще доживают до возраста 2-х месяцев.

Посмотрите по вышеуказанной ссылке, что нужно делать в таких случаях.

Удачи Вам в лечении щенульки...

Хорошо бы, конечно, если бы Вы заметили это раньше. Но даже в вашем случае можно исправить ситуацию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в первые дни у щенка уплощается грудная клетка, он перестает поворачиваться на бок и лежит постоянно на животике.

Если не принимать срочные меры для лечения щенка-пловца, то такие щенки начинают отставать в росте и весе, очень поздно встают на лапки, если вообще доживают до возраста 2-х месяцев.

Еще это называют "черепашьей грудью". Грудная клетка у таких щенков приплюснута, как панцирь черепахи.

У моей подруги два щенка ротвейлера (пловцы) дожили только до трех недель.

У другой подруги щенок пловец жив и здоров (делали массаж, стягивали лапки впереди резиночкой, плавали и кололи Е-селен). После ее опыта, когда щенок выжил и жив до сих пор (собаке уже 5 лет) я была уверена, что с моей Клёпой все будет в порядке.

Изменено пользователем РЭЙЧЕЛ
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я своего в течении недели выходила, слава богу, и он очень хороший крепыш получился, никаких нареканий. уже у новых мамы с папой)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

.....делали массаж, стягивали лапки впереди резиночкой, плавали и кололи Е-селен). После ее опыта, когда щенок выжил и жив до сих пор (собаке уже 5 лет) я была уверена, что с моей Клёпой все будет в порядке.

Надо делать массаж, разбираясь в этом, нельзя стягивать передние лапки резиночкой, да и задние- тоже Нельзя, и НЕЛЬЗЯ ПЛАВАТЬ!

Этому щенку просто было суждено выжить, несмотря на усилия заводчицы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надо делать массаж, разбираясь в этом, нельзя стягивать передние лапки резиночкой, да и задние- тоже Нельзя, и НЕЛЬЗЯ ПЛАВАТЬ!

Этому щенку просто было суждено выжить, несмотря на усилия заводчицы.

Понимаете, у нас таких щенков вообще как-то даже ни кто выхаживать не брался. А потом подруга прочитала в инете, как выхаживают таких щенков. Попробовала... получилось...

Я, конечно, лапки резиночкой не стягивала, а вот то место, где ребрышки выпирали, мягко массировали. У нас тоже ушло где-то около недели на то, что бы щенок встал на лапки. Результат Вы уже видели на фото.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

почему надо делать массаж разбираясь в этом? что вы имеете в виду под словом "разбираясь"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...