Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Насчет Родословной


Nichi

Рекомендуемые сообщения

Мне вот задали такую задачку.Хотелось бы совета)Вот письмо женщины,они купили щенка,живут в Великом Новгороде.

Добрый вечер! Мы приобрели Смайлика уже большеньким - 5 мес. Дочка у прежних хозяев купила щенка без разрешения. Родители все-таки решили продать ребенка (они с ним не справились, у нас очень активный ребенок) Наш сын счастлив ... теперь он у нас. Разговаривали с родителями девочки - щенок плановый. Щеночка привезли из Белоруссии. Дата рождения 07 сентября 2012. Весь помет везли в Санкт-Петербург. Одного закинули в Великий Новгород. Смайлик сейчас без родословной, но я думаю - она есть.(у девочки не хватило денег на щенячку) . Сейчас мы с мужем хотим восстановить родословную (если получится) Может сможете помочь куда нам обратиться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Извините, но если я не путаю щенячка идет вместе с щенком, бесплатно! А клеймо у песика есть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если щенок от плановой вязки, он продается вместе со щенячьей карточкой.

Щенок должен иметь клеймо. Если нет – то скорее у этого щенка документов тоже нет.

Если клеймо есть, то по нему можно выйти на заводчиков – и узнать правду, что там было и почему на руках у первого покупателя не было щк.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если нету то Вы можете сделать первичную родословную - регистровую родословную необходимо получить вне ринга(выставить отдельно от собак с родословной) описание твоей собаки.Необходимо 3 описания, сделанные разными судьями. Описание внешнего вида, движений, зубы, ну в общем всего, что смотрят в рингах. После этого выдается резервная(регистровая) родословная, в которой будет информация только про твоего пёсу. Естественно ни родителей, ни уж тем более бабушек и дедушек там не указывают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Извините, но если я не путаю щенячка идет вместе с щенком, бесплатно! А клеймо у песика есть?

нет,не бесплатно,кто хочет берет со щенячкой за более высокую цену и потм на родословную ее меняет,а у кого нет финансов тот берет без щенячки за низкую цену,но тогда докозать что у них лабрадор невозможно.Щенок без родословной-метис.Насчет клейма не знаю,но только что спросила,жду ответа-потом отпишусь здесь)

Изменено пользователем Nichi
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

+ на сайте РКФ есть подробная информация.

нет,не бесплатно,кто хочет берет со щенячкой за более высокую цену и потм на родословную ее меняет,а у кого нет финансов тот берет без щенячки за низкую цену,но тогда докозать что у них лабрадор невозможно.Щенок без родословной-метис.Насчет клейма не знаю,но только что спросила,жду ответа-потом отпишусь здесь)

РАЗВОД!! Если щенок плановый то щенячка прилагается БЕСПЛАТНО! Если это перекупы которые дурят народ то это может быть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если щенок от плановой вязки, он продается вместе со щенячьей карточкой.

Щенок должен иметь клеймо. Если нет – то скорее у этого щенка документов тоже нет.

Если клеймо есть, то по нему можно выйти на заводчиков – и узнать правду, что там было и почему на руках у первого покупателя не было щк.

Ну женщина объяснила,что у пред.хозяина не было щенячки потомо что денег не было,как-то так.Т.е они купили щенка без щенячки.

Если нету то Вы можете сделать первичную родословную - регистровую родословную необходимо получить вне ринга(выставить отдельно от собак с родословной) описание твоей собаки.Необходимо 3 описания, сделанные разными судьями. Описание внешнего вида, движений, зубы, ну в общем всего, что смотрят в рингах. После этого выдается резервная(регистровая) родословная, в которой будет информация только про твоего пёсу. Естественно ни родителей, ни уж тем более бабушек и дедушек там не указывают.

Дело в том что они хотят восстоновить родословную,а не делать новую...

А у остальных щенков из помета(котрые в Сантк-Петербурге) родословные есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну женщина объяснила,что у пред.хозяина не было щенячки потомо что денег не было,как-то так.Т.е они купили щенка без щенячки.

Дело в том что они хотят восстоновить родословную,а не делать новую...

Если щенок идет без клейма + щенячки где клеймо отражено - это щенок без документов. Вы сможете сделать только новую.

Если клеймо есть на собаке + щенячка (которая отражает клеймо) - то вы сможете сделать родословную.

Дело в том что данное клеймо присваивается собаке при родах экспертами и накалывается в детстве, чтобы обозначить заводчика и помет, а так получается что документы эти если на собаке нет клейма филькина грамота.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нет,не бесплатно,кто хочет берет со щенячкой за более высокую цену и потм на родословную ее меняет,а у кого нет финансов тот берет без щенячки за низкую цену,но тогда докозать что у них лабрадор невозможно.Щенок без родословной-метис.Насчет клейма не знаю,но только что спросила,жду ответа-потом отпишусь здесь)

бред.

если они ЭТО от "заводчика" услышали, это развод и документов никаких в помине нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если щенок идет без клейма + щенячки где клеймо отражено - это щенок без документов. Вы сможете сделать только новую.

Если клеймо есть на собаке + щенячка (которая отражает клеймо) - то вы сможете сделать родословную.

Дело в том что данное клеймо присваивается собаке при родах экспертами и накалывается в детстве, чтобы обозначить заводчика и помет, а так получается что документы эти если на собаке нет клейма филькина грамота.

ну лично у меня у собаки нет клейма,хотя родословная и щенячка все есть,и в них написан номер клейма.

В общем я поняла,сейчас жду ответа насчет клейма,если есть то возможность восстоновить родословную есть?

бред.

если они ЭТО от "заводчика" услышали, это развод и документов никаких в помине нет.

Понятно.....развели значит их...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Некоторые ...... заводчики поступают таким образом. Цену огласили, но это цена без документов, а с документами ....., денег сразу такой суммы нет, тогда отдают так, но с условием, что документы будут, когда привезут оставшиеся деньги. Таким образом людей разводят чуть ли не в 2 - 2.5 раза по сравнению с средней ценой щенка в регионе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если известно точно, что у однопометников есть родословная – пусть обратятся к заводчикам с просьбой выдать (или выкупить) дубликат щк.

Теряют люди иногда документы – их восстанавливают. По правилам (нашим) заводчик должен подтвердить, что именно этого щенка, с им поставленным клеймом, он продал конкретно этим людям. Т.е. потребуются и документы на передачу собаки новому владельцу. После он (или клуб) делает новую щк, на которой указывается «дубликат».

Чаще всего, подобные истории близки к бразильским сериалам и относятся к серии "за копейку канарейку". Надеюсь, ваши знакомые далеки от подобных помыслов. К сожалению, часто приходилось сталкиваться с подобными ситуациями.

ну лично у меня у собаки нет клейма,хотя родословная и щенячка все есть,и в них написан номер клейма.

Это прямое нарушение Племенного положения

Изменено пользователем Crown
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если известно точно, что у однопометников есть родословная – пусть обратятся к заводчикам с просьбой выдать (или выкупить) дубликат щк.

Теряют люди иногда документы – их восстанавливают. По правилам (нашим) заводчик должен подтвердить, что именно этого щенка, с им поставленным клеймом, он продал конкретно этим людям. Т.е. потребуются и документы на передачу собаки новому владельцу. После он (или клуб) делает новую щк, на которой указывается «дубликат».

Чаще всего, подобные истории близки к бразильским сериалам и относятся к серии "за копейку канарейку". Надеюсь, ваши знакомые далеки от подобных помыслов. К сожалению, часто приходилось сталкиваться с подобными ситуациями.

Это прямое нарушение Племенного положения

Дело в том что они были перекупщиками щенка,т.е от пред.хозяина достоверной информации о щенячке и вообще они не получили...они ищут способы воостоновить родословную.

Это прямое нарушение Племенного положения

т.е лучше сделать моей собаке клеймо? У меня есть еще возможность.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

лучше сделать моей собаке клеймо? У меня есть еще возможность.

Конечно, лучше сделать. Клеймо необходимо для идентификации собаки. Может понадобится и на выставке, и в случае пропажи / поиска собаки (ТТТ).

С щ.к. надо искать заводчика и разбираться что и почему. Нет никаких других вариантов.

По моему опыту, бесперспективное это дело. Если заводчик из Белоруссии оптом продает собак перекупщику в РФ, скорее всего – именно так весь помет оказался в Питере. Если цена конкретного щенка зависит от того купили его с щк или без – грош цена таким заводчикам. Люди взяли щенка изначально без документов – пусть и любят таким.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С щ.к. надо искать заводчика и разбираться что и почему. Нет никаких других вариантов.

По моему опыту, бесперспективное это дело. Если заводчик из Белоруссии оптом продает собак перекупщику в РФ, скорее всего – именно так весь помет оказался в Питере. Если цена конкретного щенка зависит от того купили его с щк или без – грош цена таким заводчикам. Люди взяли щенка изначально без документов – пусть и любят таким.

Согласна,раз взяли без документво,то уже наверное ничего не поделаешь...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласна,раз взяли без документво,то уже наверное ничего не поделаешь...

но если коробитто что без родословной, то можете попробовать получить новую родословную.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нет,не бесплатно,кто хочет берет со щенячкой за более высокую цену и потм на родословную ее меняет,а у кого нет финансов тот берет без щенячки за низкую цену

Это ложь.

Вас обманули.

Сходите на несколько выставок, получите описание собаки. Родословной у Вас уже не будет.

лично у меня у собаки нет клейма,хотя родословная и щенячка все есть,и в них написан номер клейма.

Клейма на собаке нет, но есть номер клейма???

Вы понимаете, что Вы написали? А как тогда понять, что номер клейма ИМЕННО ЭТОЙ собаки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это ложь.

Вас обманули.

Сходите на несколько выставок, получите описание собаки. Родословной у Вас уже не будет.

Это не моя собака.Собака женщины одной,она попросила совета,а я решила спросить здесь.

Клейма на собаке нет, но есть номер клейма???

Вы понимаете, что Вы написали? А как тогда понять, что номер клейма ИМЕННО ЭТОЙ собаки?

Да,я понимаю что я написала.У многих собак нет клейма,но на выставках их не спрашивают где ваше клеймо?(на выставках городских,не международных).Тем более я не знала что клеймо нужно ОБЯЗАТЕЛЬНО.Теперь я знаю и лделаю его.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скорее всего, щенка изначально продавали не сами заводчики, а оптовики. У нас пометы пачками скупают и везут в Россию. Даже если и есть доки у остальных щенков с помета, то это не значит, что они настоящие.... или что родители в доках указаны реальные))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это не моя собака.Собака женщины одной,она попросила совета,а я решила спросить здесь.

Да,я понимаю что я написала.У многих собак нет клейма,но на выставках их не спрашивают где ваше клеймо?(на выставках городских,не международных).Тем более я не знала что клеймо нужно ОБЯЗАТЕЛЬНО.Теперь я знаю и лделаю его.

Только прежде чем набивать собаке клеймо убедитесь что это Ваше клеймо у заводчика.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дело в том что они были перекупщиками щенка,т.е от пред.хозяина достоверной информации о щенячке и вообще они не получили...они ищут способы воостоновить родословную.

А информация о том у кого покупали, контакты у пред. хозяина есть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Беларуси (ну на сколько я - не заводчик) знаю нет вообще щенячки, у нас сразу родословная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас пометы пачками скупают и везут в Россию. Даже если и есть доки у остальных щенков с помета, то это не значит, что они настоящие.... или что родители в доках указаны реальные))

Ужас! :ranting:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Беларуси (ну на сколько я - не заводчик) знаю нет вообще щенячки, у нас сразу родословная.

Есть у нас щенячки, конечно)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А информация о том у кого покупали, контакты у пред. хозяина есть?

В том то и дела,что нет....пред.хозяин никаких данныхне сообщил...

В Беларуси (ну на сколько я - не заводчик) знаю нет вообще щенячки, у нас сразу родословная.

У нас есть щенячки)

Только прежде чем набивать собаке клеймо убедитесь что это Ваше клеймо у заводчика.

А чье оно может быть?У меня на руках щенячка и родословная,заводчик у нас хороший,помогает нам и друг семьи,поэтому не обманет)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...