Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

плохое поведение на улице.


Рекомендуемые сообщения

То есть рывки отменяем?

при наличии недоуздка - да

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

здравствуйте.

у нас проблема такого характера. щенку 4 месяца, дома проблем в поведении нет, слушается, знает много команд. но как выйдем на улицу все из головы вылетает((( рвется к прохожим (чтобы познакомиться, за лаской, похвалой) любыми путями. причем выбрала она себе "любимый" контенгент - старушки низкого роста и толстенькие . если подходит под этот критерий - все.... бабуля попалась . и никакие рывки поводком, команды и зазыв угощением не помогает(( да, еще в этом списке любимчиков - дети...

У меня то же малышке 4 месяца.И моя большая любительница детей,лыжников и колясок а уж во всех собаках видит своих друзей.Но я не профессионал ни разу поэтому не буду давать совет по дрессировке. О ней написано много книг,да и на форуме много ответов на вопросы. Просто хочу дать наставление что ли "Ничего не бывает бесполезным" ,если стараться то все обязательно получиться( а стараться значит прочитать книги,советы по дрессировке и каждый день постоянно им следовать,быть последовательным) Иногда кажется,что все -ничего не получается у меня с собакой,стараюсь стараюсь а все бесполезно- и тут вдруг в один прекрасный день выходишь гулять и понимаешь,что на людей она уже не особо реагирует, и что мы только что прошли мимо остановки с людьми и не посмотрели на них.Что сегодня жуткий галолед,а у меня не было повода упасть,меня никто не тянул.Вдруг собака зашла в лифт,которого панически боялась-оказалось не зря я ее возила в нем на руках,подбадривала там постоянно и пыталась давать вкусняхи (которые она от страха первое время даже не замечала).Вот такие маленькие победы происходят постоянно,они приносят силы и счастье и понимание,что все будет хорошо))))И у Вас все получиться,главное прикладывать усилия и не пускать все на самотек!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прежде всего Спасибо за то, что не отказываетесь от собаки, а ищите выход! Вам правильно сказали - проблема достаточно легко решается, главное понимать ее суть.

И так по порядку.

Собака, пока не повзрослеет (как и любое живое существо), стремится познать мир в полном объеме. Исходя из этого можно предположить, что все неизвестное - интересно, а значит - максимально привлекает внимание. Это означает, что до полного повзросления те или иные раздражители будут увлекать Вашу собаку и Вы должны быть к этому готовы (сегодня - бабушки

спасибо!))) вы очень доступно мне все объяснили! )))

У меня то же малышке 4 месяца.И моя большая любительница детей,лыжников и колясок а уж во всех собаках видит своих друзей.Но я не профессионал ни разу поэтому не буду давать совет по дрессировке. О ней написано много книг,да и на форуме много ответов на вопросы. Просто хочу дать наставление что ли "Ничего не бывает бесполезным" ,если стараться то все обязательно получиться( а стараться значит прочитать книги,советы по дрессировке и каждый день постоянно им следовать,быть последовательным) Иногда кажется,что все -ничего не

да, точно! с ними каждый день что-нибудь новенькое))

прошло несколько дней после моего обращения, я набралась побольше терпения, потихоньку воспитываю!

вам тоже терпения с собачкой! они же совсем как дети)) потом будем вспоминать все с веселой улыбкой!

У меня то же малышке 4 месяца.И моя большая любительница детей,лыжников и колясок а уж во всех собаках видит своих друзей.Но я не профессионал ни разу поэтому не буду давать совет по дрессировке. О ней написано много книг,да и на форуме много ответов на вопросы. Просто хочу дать наставление что ли "Ничего не бывает бесполезным" ,если стараться то все обязательно получиться( а стараться значит прочитать книги,советы по дрессировке и каждый день постоянно им следовать,быть последовательным) Иногда кажется,что все -ничего не

да, точно! с ними каждый день что-нибудь новенькое))

прошло несколько дней после моего обращения, я набралась побольше терпения, потихоньку воспитываю!

вам тоже терпения с собачкой! они же совсем как дети)) потом будем вспоминать все с веселой улыбкой!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

помочь то он очень! помогает, только вы следствие устраняете, а не причину...

а вы где живете?

почему не хотите с инструктором позаниматься? и какие это огромные деньги за 6 занятий?

может быть вам и 3 занятия вполне достаточно будет и больше не потребуется,

не далее как в ноябре вы созадавали тему, что ребенок не принимает щенка, щенку тогда было 2 месяца,

сейчас щенку 4 месяца и получается теперь муж не принимает щенка, боюсь предположить какой темой будет следующая...

но тем не менее удачи в воспитании и если вы найдете вQ

мы живем в маленьком городке в саратовской области. инструкторов тут не так много, как хотелось бы. за 6 занятий у нас просят 7000, говорят что месяца три придется походить. я думаю за 6 занятий в месяц 7000 это многовато за ОКД. да, и еще! сказали, что нужно ждать до 6-7 месяцев. если будет течка нас не пустят на занятия, а деньги вперед берут!

насчет предыдущего моего поста, где я писала про ребенка, что он боялся собаку и две недели не слазил с диванов и кроватей - мы с этим справились! сейчас их друг от дружки не оторвать))) им нужно было немного времени привыкнуть! а муж просто жалеет меня. он ушел утром и пришел вечером, вот тогда только он подключается мне помогать. муж принимает собаку, просто если мне будет совсем сложно с ней, то ему проще отдать собаку в добрые руки.

а так спасибо! у нас более менее все наладилось

сейчас воспользовалась методом, который мне тут подсказали: если сильно тянет за поводок - встаю как вкопаная!)))

обалденный метод! я как останавливаюсь она сразу садится и ждет когда опять пойду! и потом действительно не тянет (ну если только в туалет. сильно не хочет!)

про недоуздок мне тоже понравилось)) на следующей неделе пойдем покупать, вкупе с намордником (чтобы с земли не подбирала всякую каку). спасибо за полезные советы!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и еще! сказали, что нужно ждать до 6-7 месяцев.

вот это конечно беда регионов, не нужно ждать 6-7 месяцев, нужно с первых дней заниматься с собакой, как она появилась в доме

за 6 занятий у нас просят 7000, говорят что месяца три придется походить. я думаю за 6 занятий в месяц 7000 это многовато за ОКД.

да уж, дороже чем в Москве :dribble:

ну ходить заниматься можно и нужно всю жизнь :dribble:

только не обязательно оплачивать все три месяца, может быть вы с инструктором позанимаетесь пару занятий и все запомните, а потом два месяца будете сами заниматься, ну и т.д.,

странная логика у ваших инструкторов :)

по моему это личное дело каждого, как, когда, с кем и сколько заниматься :gleam:

насчет предыдущего моего поста, где я писала про ребенка, что он боялся собаку и две недели не слазил с диванов и кроватей - мы с этим справились! сейчас их друг от дружки не оторвать)))

:thumbup: :thumbup:

сейчас воспользовалась методом, который мне тут подсказали: если сильно тянет за поводок - встаю как вкопаная!)))

обалденный метод! я как останавливаюсь она сразу садится и ждет когда опять пойду!

и тут можно давать команду "ко мне", чтобы сама подходила, а не вы к ней, подошла, бурно похвалили, дали вкусняшку=еду

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

здравствуйте.

у нас проблема такого характера. щенку 4 месяца, дома проблем в поведении нет, слушается, знает много команд. но как выйдем на улицу все из головы вылетает((( рвется к прохожим (чтобы познакомиться, за лаской, похвалой) любыми путями. причем выбрала она себе "любимый" контенгент - старушки низкого роста и толстенькие . если подходит под этот критерий - все.... бабуля попалась . и никакие рывки поводком, команды и зазыв угощением не помогает(( да, еще в этом списке любимчиков - дети... ну с этими понятно. детки пугаются рвущейся к ней собаки и начинают плакать, что ее останавливает.

но это еще не самое главное что меня тревожит. я в данный момент нахожусь в декте и приходится выгуливать собаку с 2-х годовалым ребенком. вот где начинается ужас. ребенок идет медленно, собака утягивает меня за собой((( получается такая нелепая цепочка((( причем собака упирается всеми четырьмя лапами, чтобы достичь нужной ей цели (куда ей в тот момент нужно).

по первой выходили без поводка. но местные кошки, бабули и детки не дают собе покоя. пару раз получила выговор и этого хватило. тем более видя что я иду с малолетним ребенко вообще у виска крутят.

одним словом нервы на пределе... потому что каждый день одно и тоже(((

пыталась дрессеровать собаку на улице (само собой без ребенка, потому что его самого то без внимания оставить нельзя) но все тщетно, может просто в силу возраста (повторюсь нам 4 месяца). хотели отдать дрессу, но в нашем городе не очень квалифицированные специалисты, дерут огромные деньги за 6 занятий в месяц!!!

муж предлагает отдать собаку, даже подавал объявление... мол, что ты мучаешься с ними?! но избавиться от собаки я считаю крайним методом.

вот... извините, что так длинно написала. просто уже накипело(((

я прошу совета что мне делать? какие методики существуют? только не надо писать типа: "какой ужас! собакой надо заниматься.." я занимаюсь, потому что понимаю какая на мне лежит ответственность.

заранее спасибо.

Здравствуйте!!!!вот почитала и прям слово в слово ,к сожалению,про нас,только мне пока попроще,я без ребёнка, но проблемы теже- тянет,причем мужа даже не пытается,а меня,так как чувствует,что я слабее,прям сам выводит погулять,пока никого рядом нет ,мы слушаемся,как только ребенка увидет,всё,"везёт" меня по льду на встречу к маленькому счастью,представляю,что родители о нас думают,раньше я его еще удерживала,но сейчас уже не реально,нам 6 месяцев((((и тоже все команды дома выполняем, и рядом ходим,и на улице,пока вдвоем тоже все в порядке...вот пришли к выводу,что без кинолога не справимся,в ближайшее время будем с кинологом начинать заниматься....ждем успехов,так как любим своего мальчика безумно и ни за что от него не откажемся,чего и вам желаю!!!! просто в ныняшнее время тяжело,мы вот оба работаем,приходим вечером и уж думаю все меня поймут,не можем по несколько часов заниматься с собакой.но уделяем ему максимум возможного времени,поэтому думаю у нас все наладится...и у вас надеюсь тоже!!!!успехов вам!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

а у нас собаке почти 2 года,она у нас всего месяц,гулять тоже невозможно,ее первые хозяева обижали,на балконе держали,она гулять вообще не умеет,рвется всеми 4 лапами,от каждой проезжающей машины,пугается,несется домой,весит больше меня,не хватает сил ее удержать..что делать не знаем..к помощи профессионалов обратиться не можем,т.к. машины нет,а с такой неуправляемой собакой доехать дотуда невозможно..дома знает команды,выполняет,умничка,а на улице совершенно неуправляема,еду не бреет,от страха аж дрожит..может кто-нибудь подскажет что делать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пригласить инструктора домой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Автор, моему сынишке тоже 2 года :) и у нас 2 собаки, правда ученые уже и один подобрашка, которым мне некогда заниматься. Онечно, рановато вы взяли щенка, считаю. Но, что теперь есть, то есть. Напишите мне, пожалуйста, в личку, где вы в саратовской области? У нас друзья в Саратове, надеюсь, подскажут кого адекватного... Скажите, а есть у Вас возможность с утра или с вечера тет-а-тет с собакой гулять и работать? Хоть полчасика?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если 7000 руб за 6 индивидуальных занятий это еще нормально, но если в группе то очень дорого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...