Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

КРОСС **ВФПР**палевый лабрадор, 3 года


ingvar

Рекомендуемые сообщения

Сегодня были первые успехи в хождении рядом, шел на ослабленном поводке, совсем без рывков и натяжения. Захвалила, зацеловала) Кросс очень старается)

умничка, старается!классно)))

Есть ещё классная штука и полезная http://www.labrador.ru/ipb/index.php?showtopic=66407 (рога оленя).

Если уходите из дома выдавайте рог. Товарищ будет занят им а не разбором квартиры на зап.части:lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Katenok_Gaf, Как интересно! Спасибо за наводку)

Первый раз ходили в наморднике, все ок, собак спокойно отнесся, правда на подходе к дому начал зарываться мордой в сугробы, снять хотел, наверное. :blush2:

Впечатлений море! Играли сегодня с собаками!!!!! Первым оказался стафф, добрейшей души парень. :thumbup: Поигрались, попрыгали, подружились, теперь чаще будем вместе гулять) Потом к нам девчонка зенненхунд пристала, порыкались, но вскоре подружились) Веселая компашка собралась) Кросся домой идти не хотел, все оглядывался. Но по плану сегодня купаться решили, поэтому 2 часа нагуляли - и домой.

Но и отрицательный опыт был, поругался с мелким терьерчиком, не вышло дружбы. :nonono:

Искупались с удовольствием, вычесались, красавчики)

В угадайку теперь с большим энтузиазмом играет, быстро тычет носом в предмет и получает лакомство. Рядом ходит все лучше, теперь не прыгает на прохожих, а трусит слева на ослабленном поводке. Я им очень горжусь, старается. Но и вкусняшки тоже получает, не просто так. :lol2: А, да, с мужем рядом не ходит пока.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Света, ну какая же ты молодец! :thumbup:

Кроссик попал в отличную семью, где им действительно занимаются.

Очень рады, что наконец-то Кросс стал общаться с собаками (да ещё с такими серьёзными).

Молодец мальчик!!! :thumbup: Так ему будет гораздо интереснее и веселее на прогулках.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас все хорошо, вчера ходили с Кроссом на прививку пешочком - до Беланты 2 остановки всего) Туда бегом как тряпочка, в клинике всех собак разогнали, маленькую лаброчку напугали, ну да ничего, нас простили и сразу приняли) Быстренько померили температуру, укололи (Кросська даже ухом не повел во время процедур).

Назад уже послушно шли, рядышком, с собачками общались.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Света, молодец!

Представляю, как вы бежали вместе с Кроссом к врачу.

Правильно делаешь, что социализируешь Кросса. Думаю, с таким воспитанием он скоро сможет нормально общаться с собаками.

Как он ведёт себя дома? Как с детьми?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы сейчас чаще к собакам подходим, особенно к проверенным уже, которые спокойно относятся.

Но вчера увидели кобелину большого, не удержала, упала в грязную лужу прямо плашмя. Лежу себе похрюкиваю, а Кросська играет с собакой. В мае точно на корректировку. :nono:

Дома все хорошо, кошки вышли, уже спят с нами на диване, как раньше. Но Кросса пока не подпускают, шипят.

Дети рады, что у них собака, бегают с ним дома, мячики кидают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здорово!!!

В грязь, конечно, лучше не падать.

Света, а Кросська играет с собаками в наморднике или нет?

Как он перенёс прививку?

А на занятиях ему, я думаю, понравится. Он парень сообразительный и любит трудиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Играет и в наморднике и без. Сейчас уже без него ходим, вроде нормально. Только чаще хозяева собак, заслышав страшные хрипы, уводят своих питомцев в противоположную сторону, а Кросс расстраивается. Долго стоит и не уходит, ждет, что они вернутся.

Прививку хорошо перенес, немного поспал на следующий день и все, сейчас опять игривый)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да,хрипеть они умеют на славу. Мой тоже к собакам тянется так,кажется сейчас задохнется.

С детишкам игрища небось такие дома устраивает)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера перевезли Кросса обратно к Ирине. И теперь он снова ищет новый дом.

Прошу не обсуждать Светлану и её семью. Кросс, на самом деле, отлично вписался в семью, но у самого младшенького появилась аллергия. Ребята боролись за Кросса, но всё же пришлось расстаться.

Кросс за эти две недели похорошел: поправился, нос из розового превратился в шоколадный.

Мальчику была сделана плановая прививка.

Кросс научился играть с другими собаками. В семье показал себя с лучшей стороны. Он весёлый, заводной, компанейский. Отлично поладил с детьми.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы с удовольствием забрала Кросса,очаровательный мальчик!

Собака-мечта! Но я из другого города(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы с удовольствием забрала Кросса,очаровательный мальчик!

Собака-мечта! Но я из другого города(((

Да, очень жаль... :sorry: Но так далеко мы собак не отдаём. :nono:

А пёс - бегающий комок позитива и настоящий энерджайзер! :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер всем!)

Мы скучаем по Кроссу, Игорь звонил, говорит, Кросська хорошо себя чувствует) У Ирины хорошо)))

Хотела поделиться, чем занималась с собакеном эти 2 недели.

Играли с ним в угадайку: брала за основу обучающие фото Речки тут и тут.

Кросс быстро улавливал суть занятий, особенно ему нравилось угадывать пульт, думаю, если почаще с ним заниматься, он скоро его приносить научится. Он ведь очень умный)))

Учились ходить рядом: за основу брала видео кинолога тут. Похвалу подкрепляла кликером, Кросс при его звуке лучше идет, даже впритирку к ноге) Старается) Главное, чтобы собак не было на горизонте, иначе он отвлекается.

Собак очень хорошо работает на улице за печенку, сыр и морковку. Дома за яблочки, кабачки и редиску еще)

Первое время Кросс был таким хулиганом, за 2 недели выучился относительно терпимо выходить из подъезда, спокойно сидел в лифте, не крутился. Потом выучился сидеть и ждать, пока я разденусь, разуюсь, по команде шел в ванную, запрыгивал, ждал, когда я за полотенцем схожу. Боялся вылезать из ванны почему-то, но скоро с помощью лакомства стал выпрыгивать сам) К еде без разрешения не подходит, ждет команду Можно.

На неделе пойдем сдавать анализы на разные аллергены к собакам с малышом. Очень переживаю, что это серьезно, мы ведь так хотели пса)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На неделе пойдем сдавать анализы на разные аллергены к собакам с малышом. Очень переживаю, что это серьезно, мы ведь так хотели пса)

нужно сдавать на конкретную собаку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На неделе пойдем сдавать анализы на разные аллергены к собакам с малышом. Очень переживаю, что это серьезно, мы ведь так хотели пса)

Не отчаивайтесь. Бывает, что на палевых, например, есть аллергия, а на черных нет, и наоборот. И действительно надо сдавать анализ на конкретную собаку. А то аллергологи как пить дать скажут, что никакой собаки в радиусе километра от ребенка быть не должно - чисто на всякий случай))).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нужно сдавать на конкретную собаку.

Не отчаивайтесь. Бывает, что на палевых, например, есть аллергия, а на черных нет, и наоборот. И действительно надо сдавать анализ на конкретную собаку. А то аллергологи как пить дать скажут, что никакой собаки в радиусе километра от ребенка быть не должно - чисто на всякий случай))).

Я тоже так думаю, но получается, надо выбирать другую собаку и перед тем как ее забрать, сдать анализы не наее?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже так думаю, но получается, надо выбирать другую собаку и перед тем как ее забрать, сдать анализы не наее?)

да, взять с конкретной собаки шерсти клок в пакетик и сдать на нее. так уже делали сосискатели одни, оказалось, что на конкретную собаку у ребенка аллергии не нашли, а по имеющимся в клинике реактивам была аллергия на шерсть собаки. вот такой вот парадокс.

потому что аллергия у ребенка может быть не только на шерсть, но и на слюну, на шампунь, которым собаку моете, на пыльцу корма, и даже на то, чем набит лежак собачий! в общем много на чего, помимо собаки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Трёхлетний лабрадор Кросс ищет новый дом

Шустрый, активный, весёлый,умный,хорошо обучаемый,с настоящим лабрадорским характером.

У Кросса большая породная голова, красивый палевый цвет. Он в отличной спортивной форме, не перекормлен.

Парень очень ласковый,любит игрушки, с удовольствием обучается.Хорошо работает на кликер и за корм.

Дома Кросс ведёт себя отлично: ничего не портит, с котом дружит, детей не обижает.Замечательно зарекомендовал себя в семье с детьми.

Кроссу нужна активная спортивная семья, где он будет любим и ему будет уделяться достаточно времени.

У Кросса есть ветпаспорт с отметками о прививках и щенячья карточка.Кастрирован.

Кросс переустраивается по договору под кураторство Волонтерского фонда помощи ретриверам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Трёхлетний лабрадор Кросс ищет новый дом

Шустрый, активный, весёлый,умный,хорошо обучаемый,с настоящим лабрадорским характером.

У Кросса большая породная голова, красивый палевый цвет. Он в отличной спортивной форме, не перекормлен.

Парень очень ласковый,любит игрушки, с удовольствием обучается.Хорошо работает на кликер и за корм.

Дома Кросс ведёт себя отлично: ничего не портит, с котом дружит, детей не обижает.Замечательно зарекомендовал себя в семье с детьми.

Кроссу нужна активная спортивная семья, где он будет любим и ему будет уделяться достаточно времени.

У Кросса есть ветпаспорт с отметками о прививках и щенячья карточка.Кастрирован.

Кросс переустраивается по договору под кураторство Волонтерского фонда помощи ретриверам.

Спасибо за новый текстик - завтра с утра на Авито поменяю и подниму.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...