Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Аллергия...НА СОБАКУ


marina&lesia

Рекомендуемые сообщения

Небулайзер - классная штука. Одну зиму у меня были такие сильные приступы аллергии, что даже гормональный Симбикорт для астматиков не спасал. А небулайзер помог. Это нечто между ингалятором и дыхательным аппаратом :) Можно через маску дышать и носом и ртом. Можно просто через загубник. Я Беродуал развожу. Для профилактики можно просто минералкой дышать - очень полезно. Вообще можно разные растворы делать (кроме масляных)... в зависимости от потребностей и фантазии. У меня OMRON. Большой, шумный и неудобный. Но работает замечательно. До этого был компактный AND - скончался очень быстро и гораздо слабее был. Так что ультразвуковой не советую. Берите лучше компрессорный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я уже так свыклась и ринитом, что забыла про него, если бы не прочитала. Но есть плюс, запахи плохо чую, что сильно выгодно там где ВОНЯЕТ!!:lol2:

Да, есть такой плюс, тем более, что какашки и писушки только я убираю :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Небулайзер - классная штука. Одну зиму у меня были такие сильные приступы аллергии, что даже гормональный Симбикорт для астматиков не спасал. А небулайзер помог. Это нечто между ингалятором и дыхательным аппаратом :) Можно через маску дышать и носом и ртом. Можно просто через загубник. Я Беродуал развожу. Для профилактики можно просто минералкой дышать - очень полезно. Вообще можно разные растворы делать (кроме масляных)... в зависимости от потребностей и фантазии. У меня OMRON. Большой, шумный и неудобный. Но работает замечательно. До этого был компактный AND - скончался очень быстро и гораздо слабее был. Так что ультразвуковой не советую. Берите лучше компрессорный.

Спасибо)

Мне как курильщику эта вещь пригодится точно. Я профилактикой уже который год живу без серьезных заболеваний (после того как прихватило до гайморита аж, не без помощи врачей).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

+1

автор темы, у меня - аллергия на кошек, очень сильная.

самое интересное, что она появилась после 15 лет. до этого кошки в доме жили и аллергии не было. после того, как наша кошка Ксюша пропала (мне было около 13 лет на тот момент), через некоторое время, примерно год-два стало понятно, что на кошек у меня жуткая реакция аллергическая появилась. Когда мне было 16-17, взяли котенка домой. тк начитались где-то, что если взять котика меленьким, то организм сначала побунтует, а потом привыкнет. в итоге меня положили в больницу, несмотря на то, что и старалась не трогать, и в комнату не заходить к нему, и после него руки мыть, и - потом уже принимать кларитин и иже с ними. реакция усиливалась с каждым днем. В итоге, пока лежала в больнице, кота куда-то сплавили в добрые руки. эксперимент был завершен, на мое счастье.

в это же время дома жил супермохнатый пес, на которого не было никакой реакции.

это еще не все.

время от времени я хожу в гости к кошатникам. так вот. некоторых кошек я переношу более- менее терпимо. а вот некоторые кошки настольно сильно на меня действуют, что даже с с их хозяевами!!!, причем даже вне дома приходится общаться под действием зиртека (кстати, от Зиртека не хочется спать).

Вы попробуйте, если есть такая возможность, выяснить аллерген методом исключения. это пока проще всего. На время изолируйте себя от собаки(если есть возможность, может, на передержку, или родителям щеника отдайте, или наоборот, сами попробуйте съехать в место, где нет собаки и ее запахов) и сделайте выводы. (Вдруг вы и дальше будете чихать, вдруг собака вообще ни при чем?) А если при чем, то себе знаю, жить с источником аллергена даже на лекарствах будет оооочень тяжело. а со временем аллергия может и усилиться, как это было у меня.

А теперь оптимистичная нотка. У меня была знакомая - врач аллерголог. так вот, она говорила, что современная медицина аллергию способна вылечивать.

Сочувствую, и Вам и себе. Правда мне уже 30 лет, ну не может же быть, что аллергии не было, не было и вдруг! появилась. Есть хороший метод именно лечения АСИТ, но если на шерсть животных, то этот метод не работает. Только на если на пыль...

Один раз ходила к аллергологу, как раз лабра маленькая была. Мне тоже сразу сказали - избавляйтесь от собак (у нас их две и всю жизнь с собаками жила). Я прям встала и ушла. И больше не ходила. Гулять стала много, очень много. Влажная уборка, проветривание. И еще. Сходите лучше к ЛОРу, к хорошему. Снимок сделайте, посмотрите что происходит. Приведите слизистую в порядок (забудьте о сосудосуживающих средствах, парацетомоле), брызгайте аквамарис, аквалор или сами морскую соль с водичкой разводите и аккуратно пользуйтесь. Сл временем я стала чувствовать себя лучше чем до появления лабры :thumbup:

Уходите потихонечку с всяких эриусов и проч. Больше на природе. Воду ояищенную пейте и побольше - это не совсем к аллергии, канешн)

Подруга моя завела бассенджи - ее вообще разносило. Помогло все тоже самое, еще они купили какой то классный очиститель воздуха и отдельно увлажнитель.

Еще я собаку мыла часто. Это конечно очень вредно и все такое, но собака на себе не только песок приносит, но и реагенты и прочие гадости - ей оно на шерсти тоже не нужно совсем, а у вас на это тоже может быть раздражение(кстати я когда прохожу в местах, где только дороги обработаны - кашлять и чесаться начинаю сильно).

Я на всей этой теме очень хорошо снизила количество потребляемых лекарст и болею редко (правда в этом году орви таки подцепила, но это на нервах организм отказывать начал во всем).

Удачи! Все получится!

Спасибо большое! Я надеюсь. У лора была, он тоже сказал- аллергия и собаку убрать! Я НЕ ХОЧУ УБИРАТЬ! Я ее столько ждала, за ней за 300 км. ехала, но главное, я очень просила мужа согласиться взять щенка, он с трудом согласился, теперь его обожает. Как собаку отдавать? :nonono:

Небулайзер - классная штука. Одну зиму у меня были такие сильные приступы аллергии, что даже гормональный Симбикорт для астматиков не спасал. А небулайзер помог. Это нечто между ингалятором и дыхательным аппаратом :) Можно через маску дышать и носом и ртом. Можно просто через загубник. Я Беродуал развожу. Для профилактики можно просто минералкой дышать - очень полезно. Вообще можно разные растворы делать (кроме масляных)... в зависимости от потребностей и фантазии. У меня OMRON. Большой, шумный и неудобный. Но работает замечательно. До этого был компактный AND - скончался очень быстро и гораздо слабее был. Так что ультразвуковой не советую. Берите лучше компрессорный.

Вот небулайзер я попробую, я его брала у подруги, когда у меня трахеит был. Помог! Только я не знала, что от аллергии тоже помогает. Спасибо!

у меня вот тоже астма. ставили аллергию на собак и на кошек, несколько раз подряд... с появлением 1 собаки аллергия со временем прошла (чихаю иногда) ,а на кошек ужасно усилилась... сейчас 2 собаки спокойно и счастливо живем. чего и вам желаем) :run2:

Спасибо :rolleyes: Аллергию на кошек я бы пережила ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обратитесь к другому аллергологу: как это не сдавая анализов, сразу вывод- аллергия на собаку?? Бред какой- то( просто, видать, узнав про собаку сделал такой вывод( видать, очень " любит" собак)( аллергия может быть от чего угодно... например , у меня ужеполтора месяца- кашель, насморк, чешутся глаза..... и что? Я прекрасно знаю, что это остаточные явления после простуды, которая началась аж до нового года... причем, знаю многих, у кого такие затяжные явления.... Какой- то хреновый аллерголог( ИМХО, извините , всю тему не читала)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у меня аллергия на домашнюю пыль:( и небольшой процент на шерсть животных (по крови), хотя тест который делают на коже (царапают) не показал. Но живу, приспособилась. Чаще проветриваю помещение, убрала все паласы, ковры, чаще делаю влажную уборку. Когда брали собаку, я знала, что есть вероятность аллергии на животных, но желание ее иметь пересилило. Так что есть смысл провериться, может и не на щена Вашего аллергия, заодно и подберут лекарства от аллергии, если есть такова. Удачи и чтоб все у Вас обошлось, а щенуля только радовал:)))

Спасибо Вам. Ковров и паласов у нас дома нет, подушки и одеяла синтетические, стеллажи с книгами- закрытые. Но, честное слово! лучше бы на пыль была, лишь бы не на щена :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот и мне пришлось столкнуться с этой проблемой при наличии в доме двух собак.

По анализам крови показало , что есть некоторая степень аллергии на пыль, на деревья и на животных (анализ был общий - домашние животные ). Про аллергию на пыль и деревья аллерголог сказал будем лечить, а вот на животных славу богу совета про то что их надо куда-нибудь деть не последовало, а было посоветовано поставить дома обязательно воздухоочиститель с Hepo-фильтром. Вот как раз занялась этим вопросом , полезла в инет, и как всегда глаза разбежались от массы предложений, моделий и нюансов. Может кто-нибудь пользуется очистителем и может посоветовать какая модель получше и на что надо обратить внимание при выборе?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да ж не знаю ,что и сказать. Я аллергик,правда на животных аллергии нет. Аллергия на пыль( ну если точно на клеща там какого-то который в пыли и влаге живет) и аллергия на цветение деревьев.Так вот моя аллергия на пыль прогрессировала в жутких объемах в доме котором жила(дом старый). Потом снимала квартиру в старом доме та же фигня. Пришлось переехать от туда и снимать квартиру в новом доме.Эти годы которые я провела живя в тех квартирах самые жуткие годы в моей жизни. И день и ночь постоянно на лекарстава. Назонекс был моим постоянным спутником,самочувствие жуткое.Постоянная усталость,слабость..кошмар. Я люблю животных и считаю ужасным расставаться с ними,но чесно не понимаю как можно жить с постоянным аллергеном. У тех кто пишет,что они аллергики и прекрасно живут с животными видимо аллергия не переходила в такую форму,что жить просто не хочется. Дышать становиться не возможным.Так вот я бы на вашем месте не сидела и не писала на форумах,а бежала и сдавала анализы на конкретные аллергены. И тогда только можно рассуждать о дальнейших действиях. Вполне вероятно,что аллергия вовсе не на животное. А если на него то значит не судьба и пока собака - щенок есть еще шанс переустроить без серьезных разочарований и мотаний нервов себе и собаке!

Переустроить щенка есть возможность, но НЕ МОГУ! И все тут! Я уже думала- думала и не могу решиться на это!Ну ПРОСТО НИКАК!!! Ее вся семья обожает, муж, сын,я и даже моя мама)

Достаточно часто бывает аллергия на испражнения щенка, пока он дома писает, какает. Потом всё проходит. Когда много лет назад у меня были первые помёты, я столкнулась с этим. В тот момент, когда мама прекращала ухаживать за щенками, приходилось мне за ними убирать, у меня появлялась жуткая отёчность, причём на лице. Потом всё проходило. И сейчас аллергии на эти "вещи" нет.

Также слышала от многих владельцев моих щенков, что пока малыш не гуляет, у кого-то кашель, у кого-то насморк. Прошлым летом у меня тоже взяла щенка девушка, жутко страдающая аллергией. Я даже предложила ей вернуть его мне, но она не решилась, т.к. уже успела сильно полюбить, сейчас тьфу-тт..

ВОт на это и надеюсь!!! Что пройдет со временем- у Леськи сейчас и шерсть меняется и какает и писает дома... Только стала к улице привыкать. Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Небулайзер - классная штука.

Полностью согласна! Мы уже без него жизнь не представляем. По крайней мере при приступах кашля помогает на раз, тот же Беродуал наша палочка - выручалочка.

Вроде и для борьбы с аллергическими ренитами тоже есть препараты для небулайзеров.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А сколько по времени у Вас щенок? Со временем организм приспосабливается,появляется некоторая резистентность. Я астматик в длительной ремиссии, если Манюня полижет лицо,иду пятнами и чешусь)),но целоваться мы все-равно любим))

Еще по питанию посмотрите,может так совпало.

Два месяца. Если она меня полижет, у меня нет покраснений :dntknw: Сейчас стараюсь с ней не целоваться особо, хотя мужу с сыном завидую- они ее в коричневый нос постоянно чмокают! А пища у меня никогда аллергию не вызывала...

Обратитесь к другому аллергологу: как это не сдавая анализов, сразу вывод- аллергия на собаку?? Бред какой- то( просто, видать, узнав про собаку сделал такой вывод( видать, очень " любит" собак)( аллергия может быть от чего угодно... например , у меня ужеполтора месяца- кашель, насморк, чешутся глаза..... и что? Я прекрасно знаю, что это остаточные явления после простуды, которая началась аж до нового года... причем, знаю многих, у кого такие затяжные явления.... Какой- то хреновый аллерголог( ИМХО, извините , всю тему не читала)

Нет у нас другого аллерголога((( Один на весь город)может и хреновый :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да больше, чем уверена, что нет у Вас аллергии на собаню!)) Ошибается аллерголог!:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не ошибается аллерголог, просто у них у всех это первая причина. Уж сколько мы врачей обошли, пока пытались причину найти, все советовали избавится от животных...

Для себя решила, что если еще раз придется идти к аллергологу, то ни слова не скажу о собаках - пусть ищут..

Можно подумать только от животных эта гадость бывает.. Может и пыль, может плесень где-нибудь притаилась..Да все что угодно может быть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не будьте так категоричны,кто пишет,что аллергия это не проблема.Приспособится организм.У аллергена есть такая особенность накапливаться,и потом вылезать не в рините и расчёсах,а в худшей форме.

Наша семья лет 7 назад с такой проблемой столкнулась,мы с мужем на эмоциях купили щенка таксы мини,с документами и т.д...Но она была больная,у неё была аномалия мочевого пузыря,она писалась постоянно,много лечили,много неправильных диагнозов,но потом в клинике нам сказали,смиритесь и клетка Вам в помощь,операция не поможет,это на всю жизнь.Мы смирились,купили клетку,что бы без нас дома она только там писала.Сначала у мужа был только насморк и глаза слезились,а потом покрылись руки волдырями,которые лопались.Дальше больше,он начал задыхаться.Аллерголог сказал,что это аллергия не на шерсть животного,а именно на мочу.В квартире муж находиться не мог.Мы переустраивали щенка,ревела неделю,месяц плакала вечерами,берегла её комбез...5 лет боялись заводить собаку,Гуччи брали строго подрощенного и приученного к улице.

А у племянника аллергия на кошку,аллергическая астма.Долго искали причину,год не было аллергии,а тут начал задыхаться.Когда они с родителями разъехались,кошка из дома уехала вместе с родителями.Всё прекратилось.Теперь племянник к бабушке и дедушке не приезжает,там ему плохо...А на нашего пушистого кота у него нет аллергии совсем.Хоть обцелуется с ним...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну да,аллергены накапливаются,считается,что в основном пищевые,я вот теперь ни киви,ни баклажаны,ни (млин)) текилу,совсем не могу,а раньше без проблем).И все-таки,про животных,резистентность таки вырабатывается.имхо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То, что аллергия - вещь накопительная, это точно... ну для того, чтоб ставить точный диагноз( что на собаку), нужны анализы и не одни, а так, проще всего : " Аааа, у вас собака.... ну это на нее..."

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У мужа началась аллергия и астма на Шелби, а на Рекса не было. Даже на скорой в больницу увозили, подумали, что в Турции чего подцепил (или в самолёте).

А оказалось это наш сынок (19 лет) хреновато за собачкой убирал пока мы две недели жарились на берегу моря :)

marina&lesia, выкидывайте всё что у неё в клетке хоть раз промокло (или стирайте) . Положите в клетку матрасик, сверху клеёну и сверху старые пододеяльники.

Последних менять раза три на день, кипятить в машинке. Мыть полы в доме раза три, даже если она на пол не писала.

Ну и приём антигистаминных. Удачи.

извините, если кто что-то подобное писал (не читала, спешу на работу)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Была похожая тема. Можно взять пробы, чтобы понять, есть ли аллергия именно на эту собаку.

Потом, может так совпало, что аллергия на что- то другое + появление щенка.

Потом сейчас много способов борьбы с аллергией, помимо таблеток. Сама сижу в весенне- летний период на таблетках((

Ребенок как к бабушкам приезжает, у них йорк, кашлять начинает. Связываю только с этим, так как никогда такого не было.

Аллергены имеют свойство накапливаться в организме, поэтому сама аллергия может быть от чего угодно.+ перекрестная аллергия и аллергологи, которые узнав, что в доме животные сразу говорят: ооооо, это от них(( Проанализируйте питание и все остальное, одежда млжет какая новая, может и найдете сами ответ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да больше, чем уверена, что нет у Вас аллергии на собаню!)) Ошибается аллерголог!:)

Ой, Дай Бог, чтобы Вы правы оказались... :rolleyes:

Не будьте так категоричны,кто пишет,что аллергия это не проблема.Приспособится организм.У аллергена есть такая особенность накапливаться,и потом вылезать не в рините и расчёсах,а в худшей форме.

Наша семья лет 7 назад с такой проблемой столкнулась,мы с мужем на эмоциях купили щенка таксы мини,с документами и т.д...Но она была больная,у неё была аномалия мочевого пузыря,она писалась постоянно,много лечили,много неправильных диагнозов,но потом в клинике нам сказали,смиритесь и клетка Вам в помощь,операция не поможет,это на всю жизнь.Мы смирились,купили клетку,что бы без нас дома она только там писала.Сначала у мужа был только насморк и глаза слезились,а потом покрылись руки волдырями,которые лопались.Дальше больше,он начал задыхаться.Аллерголог сказал,что это аллергия не на шерсть животного,а именно на мочу.В квартире муж находиться не мог.Мы переустраивали щенка,ревела неделю,месяц плакала вечерами,берегла её комбез...5 лет боялись заводить собаку,Гуччи брали строго подрощенного и приученного к улице.

А у племянника аллергия на кошку,аллергическая астма.Долго искали причину,год не было аллергии,а тут начал задыхаться.Когда они с родителями разъехались,кошка из дома уехала вместе с родителями.Всё прекратилось.Теперь племянник к бабушке и дедушке не приезжает,там ему плохо...А на нашего пушистого кота у него нет аллергии совсем.Хоть обцелуется с ним...

Вот мне тоже посоветовали: побудьте без собаки! Месяц примерно! Только мне ее некуда отдавать на месяц, да и она же скучать будет- стресс! И вот тоже проблемма- берут кровь на аллерген- эпителий собаки, а оказывается, что на разных собак у одного и того же человека может быть совершенно разная реакция! В итоге ситуация патовая. :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой, Дай Бог, чтобы Вы правы оказались... :rolleyes:

Вот мне тоже посоветовали: побудьте без собаки! Месяц примерно! Только мне ее некуда отдавать на месяц, да и она же скучать будет- стресс! И вот тоже проблемма- берут кровь на аллерген- эпителий собаки, а оказывается, что на разных собак у одного и того же человека может быть совершенно разная реакция! В итоге ситуация патовая. :(

сдайте анализ именно на вашу собаку.

Берется вычес с шерсти, сдается в лабораторию, они там что-то химичат и потом проводят анализы. Только нужно знать в какую сдавать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну да,аллергены накапливаются,считается,что в основном пищевые,я вот теперь ни киви,ни баклажаны,ни (млин)) текилу,совсем не могу,а раньше без проблем).И все-таки,про животных,резистентность таки вырабатывается.имхо.

Да, пищевая аллергия- ужасная штука! Говорят еще гомеопаты от аллергии помогают... Ну в моем городе их совсем нет. Да вообще, начиталась про эту аллергию ужасов всяких- нужно, наверное, меньше заморачиваться, а то еще и невроз заработаю :crazy:

сдайте анализ именно на вашу собаку.

Берется вычес с шерсти, сдается в лабораторию, они там что-то химичат и потом проводят анализы. Только нужно знать в какую сдавать.

Ой, нет- это у нас из области фантастики, еще год назад у нас вообще анализы даже на стандартные аллергены не брали. Город маленький. Я бы в СПб съездила, сделала там, но не знаю точно, куда именно обратиться. Так наугад идти- плохой вариан, предложений и клиник десятки, но хотелось бы надежное что-то. Пока сдам дома, потом посмотрим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я уже так свыклась и ринитом, что забыла про него, если бы не прочитала. Но есть плюс, запахи плохо чую, что сильно выгодно там где ВОНЯЕТ!!:lol2:

:thumbup:Ага

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У мужа началась аллергия и астма на Шелби, а на Рекса не было. Даже на скорой в больницу увозили, подумали, что в Турции чего подцепил (или в самолёте).

А оказалось это наш сынок (19 лет) хреновато за собачкой убирал пока мы две недели жарились на берегу моря :)

marina&lesia, выкидывайте всё что у неё в клетке хоть раз промокло (или стирайте) . Положите в клетку матрасик, сверху клеёну и сверху старые пододеяльники.

Последних менять раза три на день, кипятить в машинке. Мыть полы в доме раза три, даже если она на пол не писала.

Ну и приём антигистаминных. Удачи.

извините, если кто что-то подобное писал (не читала, спешу на работу)

Вы меня и обнадежили и огорошили :) Три раза мыть полы не могу- работаю с 8 до 17. Но Леся уже меньше писает дома, с ней гуляют часто. Буду мыть пол каждый день, хотябы один раз... Спасибо)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

marina&lesia,

Простите,но Вы здесь столько раз пишете "дай бог,чтоб не на собаук" и т.п....А если на собаку..Вы ее отдадите?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Была похожая тема. Можно взять пробы, чтобы понять, есть ли аллергия именно на эту собаку.

Потом, может так совпало, что аллергия на что- то другое + появление щенка.

Потом сейчас много способов борьбы с аллергией, помимо таблеток. Сама сижу в весенне- летний период на таблетках((

Ребенок как к бабушкам приезжает, у них йорк, кашлять начинает. Связываю только с этим, так как никогда такого не было.

Аллергены имеют свойство накапливаться в организме, поэтому сама аллергия может быть от чего угодно.+ перекрестная аллергия и аллергологи, которые узнав, что в доме животные сразу говорят: ооооо, это от них(( Проанализируйте питание и все остальное, одежда млжет какая новая, может и найдете сами ответ

Анализирую. Не знаю на что думать... На фоне стрессовой ситуации) уже сны стали сниться, что у меня мой щенок потерялся, а я его бегаю и ищу. Уже две ночи подобная ерунда снится. К концу сна все время нохожу ребенка, и так радуюсь!!! :clap_1:

marina&lesia,

Простите,но Вы здесь столько раз пишете "дай бог,чтоб не на собаук" и т.п....А если на собаку..Вы ее отдадите?

НЕ-НЕ-НЕ! :nono: Не отдам. Придется искать альтернативные методы решения проблеммы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Анализирую. Не знаю на что думать... На фоне стрессовой ситуации) уже сны стали сниться, что у меня мой щенок потерялся, а я его бегаю и ищу. Уже две ночи подобная ерунда снится. К концу сна все время нохожу ребенка, и так радуюсь!!! :clap_1:

НЕ-НЕ-НЕ! :nono: Не отдам. Придется искать альтернативные методы решения проблеммы.

Дубль мУЛЬон....как и что делать

Я и сын страшнейшие аллергики. На кошек,собак,свиней,птиц,продукты и людей(самая сильная!!). Имеем 1голдена и два кота(Невский маскарад и двортерьер)

Что делать:

1. Уборка влажная +пылесос ежедневно утром и вечером

2. Не допускать живность в спальное место

3. Вычесывать в маске,у меня правда распиратор есть,я в нем всех чешу. Строго фуминатором,ни каких пуходерок и гребешков. И по возможности на улице,а не дома.

4. Дыхательная гимнастика СТРОГО обязательна 2раза в день по 15минут. Курс в инете есть. И не надо тогда ни чего и ни куда пшикать. Химия,она химия и есть.

И ноу проблем. Все счастливы и любят друг друга.

А врачи с своими отдаваниями...идут на север,вместо слонов!!!!:lol2:

Дубль мУЛЬон....как и что делать

Я и сын страшнейшие аллергики. На кошек,собак,свиней,птиц,продукты и людей(самая сильная!!). Имеем 1голдена и два кота(Невский маскарад и двортерьер)

Что делать:

1. Уборка влажная +пылесос ежедневно утром и вечером

2. Не допускать живность в спальное место

3. Вычесывать в маске,у меня правда распиратор есть,я в нем всех чешу. Строго фуминатором,ни каких пуходерок и гребешков. И по возможности на улице,а не дома.

4. Дыхательная гимнастика СТРОГО обязательна 2раза в день по 15минут. Курс в инете есть. И не надо тогда ни чего и ни куда пшикать. Химия,она химия и есть.

И ноу проблем. Все счастливы и любят друг друга.

А врачи с своими отдаваниями...идут на север,вместо слонов!!!!:lol2:

ПУНКТ№5,забыла.

Озонатор у сына в комнате стоит,а у меня увлажнитель. Они прекрасно помогают дышать и шЕрстку прибивают к полу.:thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...