Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Аллергия...НА СОБАКУ


marina&lesia

Рекомендуемые сообщения

Дубль мУЛЬон....как и что делать

Я и сын страшнейшие аллергики. На кошек,собак,свиней,птиц,продукты и людей(самая сильная!!). Имеем 1голдена и два кота(Невский маскарад и двортерьер)

Что делать:

1. Уборка влажная +пылесос ежедневно утром и вечером

2. Не допускать живность в спальное место

3. Вычесывать в маске,у меня правда распиратор есть,я в нем всех чешу. Строго фуминатором,ни каких пуходерок и гребешков. И по возможности на улице,а не дома.

4. Дыхательная гимнастика СТРОГО обязательна 2раза в день по 15минут. Курс в инете есть. И не надо тогда ни чего и ни куда пшикать. Химия,она химия и есть.

И ноу проблем. Все счастливы и любят друг друга.

А врачи с своими отдаваниями...идут на север,вместо слонов!!!!:lol2:

ПУНКТ№5,забыла.

Озонатор у сына в комнате стоит,а у меня увлажнитель. Они прекрасно помогают дышать и шЕрстку прибивают к полу.:thumbup:

:ok: Буду следовать советам, а еще позитивчика у Вас займу немного! :thumbup:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

marina&lesia, Вы - большая молодец! Побольше бы таких людей.

А то чуть что, сразу избавляются от собаки, слушаясь врачей или знакомых.....часто даже, придумывая эту самую аллергию =/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

marina&lesia, Вы - большая молодец! Побольше бы таких людей.

А то чуть что, сразу избавляются от собаки, слушаясь врачей или знакомых.....часто даже, придумывая эту самую аллергию =/

+много!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а вообще аллергия - такая странная внщь - у меня от нашего приятеля лабрадора была. наверное с год примерно. как поглажу его - плАчу и руки чешутся. и даже летом супрастин с собой носила. а последние пол-года ни фига не происходит, уже и целуюсь с ним, и вожусь, и без перчаток - НИ-ФИ-ГА!

чудеса...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

marina&lesia, Вы - большая молодец! Побольше бы таких людей.

А то чуть что, сразу избавляются от собаки, слушаясь врачей или знакомых.....часто даже, придумывая эту самую аллергию =/

Ой, спасибо огромное, прямо загордилась :blush2: Хотя, как выяснилось, тут много аллергиков с собаками живущих :clap_1:

+много!

Спасибо!!! :blush2: Сегодня сдала кровь на аллергены...

а вообще аллергия - такая странная внщь - у меня от нашего приятеля лабрадора была. наверное с год примерно. как поглажу его - плАчу и руки чешутся. и даже летом супрастин с собой носила. а последние пол-года ни фига не происходит, уже и целуюсь с ним, и вожусь, и без перчаток - НИ-ФИ-ГА!

чудеса...

Точно! Муж вот уверен, что как только Леська перестанет дома писать и подрастет, так у меня сразу пройдут все симптомы :good: А мне вот супрастин не помогает, и цетрин и зодак- нифига не помогают((( Аллергологу сказала, он мне другие таблетки выписал- попробую их теперь)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже аллергик. Правда, несильный. Непереносимость слюны - сразу покрываюсь жуткой крапивницей, чешусь. Поэтому собаки меня лижут только перед тем, как я иду в душ. Хуже переношу кобелей - видимо, они пахнут по-другому. Может начаться насмотрк, глаза чешутся. Правда, это дело привычки - когда долго общаюсь и не особо много трогаю - все нормально. Сейчас у меня еще и голден, а это - стрижки. Мне БЕЗУМНО интересно научиться стричь самой. Была мысль пойти даже на курсы, но несколько раз поработав с собаками друзей, поняла - не смогу. Аллергия. Т.е. стричь периодически - вытерплю (имея под рукой салфетки мокрые и сухие и выпив эриус), а постоянно стричь - не смогу. Но - в доме 3 собаки, иногда - 4. Иногда бывают щенки - со всеми вытекающими в прямом и переносном. Эриус нам в помочь и воздухоочиститель в угол.

История, которую рассказываю теперь всем. У меня друзья. ОБОЖАЮТ собак. Мечтали о собаке - 20 (!) лет. Не могли. Муж - астматик, тяжелейший аллергик. Сын - в детстве тоже был аллергиком, до отеков Квинке. Приходя к нам в гости, муж подруги - обпивался лекарствами, при себе - тоже. Погладив моих девок - бежал в ванну мыть руки. Не от брезгливости, а от того, что тут же опухал весь. Но как они хотели собаку!!!! Когда были щенки - до слез просто. Приходили, тискали, выбирали - но боялись. Потом появилась лохматая - выяснили, что на нее такой сильной реакции нет. Потом опытным путем поняли, что вообще нет аллергии на... шпицев! И вот уже год у них живет очаровашка Улька - малый шпиц. Поначалу Леха (муж подруги) постоянно принимал лекарства, тоже мыл руки без конца - боялся ужасно! Заводчицу они предупредили, что если что - готова ли она забрать щенка обратно. Она сказала, что конечно, заберет. Но - к счастью, собака в полной холе и лелее, а ребята - счастливы! Думают теперь о подружке Ульке, уже выставочной (мое дурное влияние) Кстати, их сын живет с девушкой, у которой 3 кошки... Его аллергия тоже чУдным образом как-то сошла на нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже аллергик. Правда, несильный. Непереносимость слюны - сразу покрываюсь жуткой крапивницей, чешусь. Поэтому собаки меня лижут только перед тем, как я иду в душ. Хуже переношу кобелей - видимо, они пахнут по-другому. Может начаться насмотрк, глаза чешутся. Правда, это дело привычки - когда долго общаюсь и не особо много трогаю - все нормально. Сейчас у меня еще и голден, а это - стрижки. Мне БЕЗУМНО интересно научиться стричь самой. Была мысль пойти даже на курсы, но несколько раз поработав с собаками друзей, поняла - не смогу. Аллергия. Т.е. стричь периодически - вытерплю (имея под рукой салфетки мокрые и сухие и выпив эриус), а постоянно стричь - не смогу. Но - в доме 3 собаки, иногда - 4. Иногда бывают щенки - со всеми вытекающими в прямом и переносном. Эриус нам в помочь и воздухоочиститель в угол.

История, которую рассказываю теперь всем. У меня друзья. ОБОЖАЮТ собак. Мечтали о собаке - 20 (!) лет. Не могли. Муж - астматик, тяжелейший аллергик. Сын - в детстве тоже был аллергиком, до отеков Квинке. Приходя к нам в гости, муж подруги - обпивался лекарствами, при себе - тоже. Погладив моих девок - бежал в ванну мыть руки. Не от брезгливости, а от того, что тут же опухал весь. Но как они хотели собаку!!!! Когда были щенки - до слез просто. Приходили, тискали, выбирали - но боялись. Потом появилась лохматая - выяснили, что на нее такой сильной реакции нет. Потом опытным путем поняли, что вообще нет аллергии на... шпицев! И вот уже год у них живет очаровашка Улька - малый шпиц. Поначалу Леха (муж подруги) постоянно принимал лекарства, тоже мыл руки без конца - боялся ужасно! Заводчицу они предупредили, что если что - готова ли она забрать щенка обратно. Она сказала, что конечно, заберет. Но - к счастью, собака в полной холе и лелее, а ребята - счастливы! Думают теперь о подружке Ульке, уже выставочной (мое дурное влияние) Кстати, их сын живет с девушкой, у которой 3 кошки... Его аллергия тоже чУдным образом как-то сошла на нет.

Я вот слышала, что на лохматых собак аллергия реже! Странно это, но у одного и того же человека на одну собаку есть аллергия, на другую- нет!!! Дело в том, что мне как-то не удается контролировать симптомы! Капаю, прыскаю, принимаю таблетки- а результат неощутимый вообще!! Эриус попробовать чтоли, его часто хвалят! Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вот слышала, что на лохматых собак аллергия реже! Странно это, но у одного и того же человека на одну собаку есть аллергия, на другую- нет!!! Дело в том, что мне как-то не удается контролировать симптомы! Капаю, прыскаю, принимаю таблетки- а результат неощутимый вообще!! Эриус попробовать чтоли, его часто хвалят! Спасибо!

Мне очень помогает Эриус и Назонекс спрей в нос (врач аллерголог прописывал). Правильно, что кровь сдали, когда уже знаешь на что может быть, то проще приспособиться. Я например знаю, что нельзя в вещах рыться, которые с зимы лежат или наоборот летние, пока не постираю, муж перебирает (даже небольшой плюсик имеется). Раньше когда я не знала, на что именно аллергия, очень мучилась. И на каплях 2 года сидела, и блокаду делали (уколы в нос), пока к аллергологу не попала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне очень помогает Эриус и Назонекс спрей в нос (врач аллерголог прописывал). Правильно, что кровь сдали, когда уже знаешь на что может быть, то проще приспособиться. Я например знаю, что нельзя в вещах рыться, которые с зимы лежат или наоборот летние, пока не постираю, муж перебирает (даже небольшой плюсик имеется). Раньше когда я не знала, на что именно аллергия, очень мучилась. И на каплях 2 года сидела, и блокаду делали (уколы в нос), пока к аллергологу не попала.

Действительно есть плюсы- у меня муж и полы тепрь моет, мы с ним по- очереди))) Правда я бы лучше все сама делала, лишь бы этой заразой не болеть. Откуда такая гадость берется :dntknw: А за Эриусом точно сегодня пойду, правда мне врач другие прописал акпли, они слабые и нкжно 2 недели накопительного эффекта, а я уже что- то не хочу ждать, у меня уже глаза в монитор не смотрят :lol2: (точнее плохо видят и слезятся!) Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

marina&lesia,

А что Вам врач прописАл?

Кромогексал- капли в нос и капли в глаза, еще телфаст- таблетки!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ежели кому интересно! Я с детства МЕЧТАЛ о собаке. Я аллергик-астматик тоже с детства (Жуткая аллергия на шерсть и пр.). Естественно речь о собаке даже не обсуждалась! Но я хотел... очень... Нашел дворового щенка - было мне лет 6. Жил он в подвале (там он родился) - каждый день игрался с ним, кормил его. Первые месяцев восемь приходил домой жутко оплывшим, с крвасными глазами, отдышка - мама не могла понять что со мной (я не признавался). Водила по разным врачам-аллерголокам - те лишь руками разводили. В итоге я привык))) Аллергия ушла (только на эту собаку)!!!! И прожили мы с ним счастливо 3 года! А пять дней назад стал другом черного лабрадора - пока небольшие аллергические реакции (зуд, небольшие покраснения), но я думаю организм привыкнет к выбору сердца)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я поражена такое чувство, что только аллергики собак и держат. Я тоже аллергик-астматик. Аллергия у меня только на поцелуи, ( на слюну) сразу чешется и волдырики. Проходят после промывания водой через 15 минут. Но один раз мыли его, и я начала задыхаться в ванной. видимо от сырой шерсти и недостатка воздуха. А так все нормально, ну естественно собаня моя не лежит со мной на диване(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

У меня аллергия впервые проявилась в 30 лет, через год после развода. Делали ремонт у мамы, пыль строительная,краски и ты.пы. - Чих непрекращающийся, сопли ручем,глаза как у алкаша -красные и опухшие :sorry: Затем ни с того, ни с сего,без видимх причин повторилось месяца через 3.Дальше -чаще, вплоть до 3-4 раз в месяц,независимо от времени года.Невозможно было уборку дома делать, на работе ревизии частые были, лекарства не помогали никакие! Не знаю совпадение ли,но я забыла про этот ад,когда в доме появилась собака :thumbup: Вот как рукой сняло! :nyam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аналогично!!! Я астматик! Гормонов в моем организме больше,чем крови!!! :lol2:

За почти полтора года,как появилась собака-ни одного обострения!!!

По-моему,от положительных эмоций,которые дает моя мамзель,болезнь отступает!!! :thumbup: :thumbup: :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я сдала анализ крови на аллергены. Теперь все еще больше запуталось :dntknw: Сдавала на клещей (пыль), на эпителий кошки, собаки, грибок и общий иммуноглобулин. Так вот: все показатели В НОРМЕ! Аллерголог разводит руками :dntknw: Слишком очевидна аллергическая реакция. А тем временем к опуханию глаз, насморку и т.д добавился постоянный кашель! Особенно к ночи. Аллерголог отправила к офтальмологу, тот назад к аллергологу. Терапевт говорит, что если бы это было простудное, то давно бы уже прошло. У нас в городе медицина на "высшем" уровне прямо скажем! :nonono: Куда деваться и к кому еще сходить я не знаю. Если кто-то знает хорошую клинику в Петербурге, ну или в Москве (хотя это подальше будет) посоветуйте! И может кто знает, где можно сдать анализ на конкретную собаку ( в смысле аллергии на нее)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Я сдала анализы именно на наших собак. Не кровь а кожные пробы. на одну аллергия есть на другую нет. Помимо этого еще аллергия на 2 вида пылевых клещей. Стала чаще мыть руки и обнимаюсь с мелкими через ткань. врач говорит что могут через полгода год выработся антитела и будет проще. У меня аллергия проявляется зудом кожи + насморк. от насморка принимаю утром назонекс + влажная уборка в момент линьки 2 раза в день. Сильно страдать перестала.

Кстати про анализ на конкретную собаку: это обычные кожные пробы. только с небольшой подготовкой. В моем понимании это любой аллерголог сделать сможет так как ничего специфического там не нужно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Многие пользуются очистителями воздуха.. подскажите,пожалуйста, хороший очиститель воздуха , чтоб был нешумный и производительный, чтоб качественно очищал воздух

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Или никто из аллергиков не заморачивается анализами? :ok:

А смысл? Ну узнаю, что именно на мою собаку, и что? Я итак знаю)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Многие пользуются очистителями воздуха.. подскажите,пожалуйста, хороший очиститель воздуха , чтоб был нешумный и производительный, чтоб качественно очищал воздух

У нас два таких: Boneco P2261

насчет шумности, ну, скажем так - средне. На самом тихом режиме практически не слышно, на более производительных, конечно уже слышно.

В эффективности убедилась, когда покупали новый матрас - распаковали, положили, а он химией какой-то пахнет на всю комнату (ну и плюс у меня обоняние обострённое :gleam:). Включила на самый сильный режим - через полчаса уже никакого запаха по комнате не ощущалось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А смысл? Ну узнаю, что именно на мою собаку, и что? Я итак знаю)

Ну, сейчас уже никакого смысла нет... (пол года прошло с момента написания моего поста)))). Теперь я тоже знаю, что на мою :lol2: И еще на 50 собак нашего приюта, где я через день убираю какашки- писушки, лечу, делаю уколы, первязываю, кормлю, гуляю, ласкаю- обнимаю и т.д. Бывают обострения, пью таблетки. Знаю, что это безответственно относится так к своему здоровью, никому не рекомендую, но поменять эту "собачью жизнь" я пока не могу. Еще и вторую собаку домой возьму, как только появится возможность! :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Я не стал мучать собаку таблетками/каплями, тк я же себя не лечу такой химией. А то как в МакДоналдсе поесть, так "фуууу", а как жменями таблети есть, так это нормально... Купил пылесос с аквафильтром. Ну, ввалил бабок, жена дураком считает, говоит дешевле собаку отдать. Говорю, а Максимку нашего смогла бы отдать соседям? не понимаю как так можно, мол это несравнимо. Это тот же член семьи! В общем, выбирайте только без НЕРА фильтров, их еще хепе называют. Причина - почитайте "правда о хепе фильтрах". В общем недели изучения инфы и пришел к выбору Хьюли. Дорого, но на себя я же могу потратить и больше денег, а почему не могу на Бинка и Мету.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...