Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

выход из подъезда


Рекомендуемые сообщения

Вопрос в том как не мешать соседям, т.е. из квартиры, из дачной калитки, из лифта выходим нормально, т.к. занимались, а вот с выходом из подъезда беда, мы выносимся с лаем и прыжками на дверь, понятно, что надо одергивать, усаживать и т.д., но сами понимаете, соседи входят и выходят пространства не очень много, и тут мы со своим упал - отжался…

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос в том как не мешать соседям, т.е. из квартиры, из дачной калитки, из лифта выходим нормально, т.к. занимались, а вот с выходом из подъезда беда, мы выносимся с лаем и прыжками на дверь, понятно, что надо одергивать, усаживать и т.д., но сами понимаете, соседи входят и выходят пространства не очень много, и тут мы со своим упал - отжался…

Команда рядом и выходите по ней, если скачет не понимает и т.д. - разворот и пошли обратно. С 5го круга собакин успокоется и будет лучше проходить, добиваемся нормального повденеия выходим на улице и сразу сажаем по команде. Далее команда рядом и идем до места выгула.

Можно начинать отрабатыать после прогулки, когда собак более спокойный, а потом уже при выходе. Для отработки этой проблемы собака должна хорошо понимать команду РЯДОМ и СИДЕТЬ.

Идут соседи - посторонились и продолжили, вам надо минут 10 на отработку этого навыка, в день, а много людей в подъезде это утром и вечером, так что время подгадать можно.

Изменено пользователем Селунская Ксения
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот и с командой рядом у нас большая проблема, она воспринимается как около - в поле зрения :blush2:, а выходим мы или когда все в школу и на работу идут или когда с работы. Нам уже консържка заранее дверь открывает :blush2:. Поупражняюсь вечером с невыходом. И еще когда в лифте с кем-то едем, то спокойно сидит, прям такая воспитанная привоспитанная собака, даже всем дает выйти, а когда вдвоем, то на 3 этаже (почему-то именно на 3ем) начинает лаять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот и с командой рядом у нас большая проблема, она воспринимается как около - в поле зрения :blush2:, а выходим мы или когда все в школу и на работу идут или когда с работы. Нам уже консържка заранее дверь открывает :blush2:. Поупражняюсь вечером с невыходом. И еще когда в лифте с кем-то едем, то спокойно сидит, прям такая воспитанная привоспитанная собака, даже всем дает выйти, а когда вдвоем, то на 3 этаже (почему-то именно на 3ем) начинает лаять.

Сначало надо команду рядом отработат, т.к. выход из подъезда строится именно на ней. Получится, что на одном недоученным, пытаетесь сделать другое... сам понимаете, не выйдет ничего.

Ну или хотя бы команду "СИДЕТЬ", где услышал, там и упал, можно тогда в момент разгона говорить эту команду, но без "рядом" вы так и будете на попе идти на улицу:doh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот и с командой рядом у нас большая проблема,

так поменяйте команду и выучите заново.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ксень, ну вот такие мы, все он делает, но как-то так :wacko: через одно место, на рядом пока не на орешь, лучше понимает - иди нормально, по команде - рядом, подходит и садиться, как по команде - ко мне. Не выпущу вечером из подъезда пока на дверь не перестанет скакать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ксень, ну вот такие мы, все он делает, но как-то так :wacko: через одно место, на рядом пока не на орешь, лучше понимает - иди нормально, по команде - рядом, подходит и садиться, как по команде - ко мне. Не выпущу вечером из подъезда пока на дверь не перестанет скакать.

Как вариант одеть недоуздок, но это все временная мера, начнет и с ним тянуть и прыгнуть.

Елена, может инструктора, хоть на пару занятий, чтобы по полочкам все разложил и было понятно в каком ключе идти?:blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мы 1,5 года на ОКД как на работу ходили, и каждое занятие как 1ое - аааааааааааа тусовка... в 30 градусный мороз с меня пот ручьем. Получается, что придется нам помешаться соседям какое-то время.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы поначалу ломились из подъезда как дикие кони. Я вылетала позади как тряпочка на поводке :dribble:

А у нас крошечная площадка, три ступеньки и дверь на улицу. Караул был просто!

Делали так. С собой сыр или другая вкусняха (прям в руках, выходя из квартиры). Вышли на площадку - команда Сидеть-вкусняха-закрываю дверь. Дёрнулся - сидим, не дёргается - Рядом-идём, у двери из подъезда то же самое.

Если кто-то входит-выходит одновременно с нами - Сидеть- и стараюсь ещё ближе к стенке усадить, чтобы разминуться спокойно.

Дня за три устаканили всё, сейчас уже на автомате оба выходят и садятся, ждут, пока дальше тронемся :nyam:

Рядом тоже с сыром отрабатывали -в кулаке на уровне груди, сначала Рядом-шаг-сыр, потом промежутки между сырАми увеличивали.

Как-то так, может, Вам пригодится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мы так учились из калитки выходить и из квартиры, а с подъездом меня смущает, то что там всегда движуха, хочется быстрее выйти.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мы так учились из калитки выходить и из квартиры, а с подъездом меня смущает, то что там всегда движуха, хочется быстрее выйти.

Ну, это понятно - быстрее хочется проскочить неприятный момент :nyam:

Тогда либо Рядом железно отрабатывать, либо усаживать на выходе. Но для дальнейшего движения нормального, чтобы не срывался на конский скач (во сказала-то!) тоже Рядом необходимо.

Мы по ходу с Рядом ещё отрабатывали такую штуку - не знаю, как правильно называется - типа Рядом-идём - я останавливаюсь - соба садится у ноги - вместе начинаем движение.

Ну, я думю, профи подтянутся - нормально объяснят, как лучше поступить. Я про наш скромный опыт рассказывала. :nyam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мы 1,5 года на ОКД как на работу ходили, и каждое занятие как 1ое - аааааааааааа тусовка... в 30 градусный мороз с меня пот ручьем. Получается, что придется нам помешаться соседям какое-то время.

вам бы поменять площадку или инструткора. потмоу что полтора года учиться рядом ходить - это явно что-то не так или с инструктором или с вашими руками (ничего личного, не обижайтесь, но других вариантов нет)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мы так учились из калитки выходить и из квартиры, а с подъездом меня смущает, то что там всегда движуха, хочется быстрее выйти.

и вроде как не хочется никому мешать и создавать проблемы, да?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мы так учились из калитки выходить и из квартиры, а с подъездом меня смущает, то что там всегда движуха, хочется быстрее выйти.

Для начала надо установку в голове поменять. Никому вы не мешаете, вы учите собаку и точка на этом.

ну и ОКД это совсем не то, вааам нужен инструктор, который вместе с вами решит это проблему на месте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приходится иногда " рявкать" при выходе из подъезда , а то можно полететь на всех парах :gallop: а так приструнятся, идут более- менее спокойно!:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы поначалу ломились из подъезда как дикие кони. Я вылетала позади как тряпочка на поводке :dribble:

А у нас крошечная площадка, три ступеньки и дверь на улицу. Караул был просто!

Делали так. С собой сыр или другая вкусняха (прям в руках, выходя из квартиры). Вышли на площадку - команда Сидеть-вкусняха-закрываю дверь. Дёрнулся - сидим, не дёргается - Рядом-идём, у двери из подъезда то же самое.

Если кто-то входит-выходит одновременно с нами - Сидеть- и стараюсь ещё ближе к стенке усадить, чтобы разминуться спокойно.

Дня за три устаканили всё, сейчас уже на автомате оба выходят и садятся, ждут, пока дальше тронемся :nyam:

Рядом тоже с сыром отрабатывали -в кулаке на уровне груди, сначала Рядом-шаг-сыр, потом промежутки между сырАми увеличивали.

Как-то так, может, Вам пригодится.

+100.

мы именно так и делали, нам помогло. только небольшое усовершенствование - у нас иногда вместо сыра - нервно паралитическая ооочень пахучая колбаса была. и в начале зажимала ее в ладони и вела перед носом своей девочки, чтобы она шла по "коридору" из колбасного запаха.

а до этого еще пищащей игрушкой перед носом вела и пищала в момент, когда носик собирался свернуть с правильного направления)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для начала надо установку в голове поменять. Никому вы не мешаете, вы учите собаку и точка на этом.

ну и ОКД это совсем не то, вааам нужен инструктор, который вместе с вами решит это проблему на месте.

Полностью согласна!

Я вот точно знаю, что занимаюсь с мальчиками для своего комфорта, а мне комфортно только тогда, когда я уверена, что они понимают как надо делать.

Вы же не мешать соседям выходите, а занимаетесь с собакой для Вашего и их, в том числе, комфорта и удобства!

Я гуляю поздно вечером и заниматься стараюсь тогда же. Как вариант, может Вам с ним выходить вечерком на небольшое загятие, когда народу будет меньше...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ооо!!классная тема,заодно и я спрошу,про Ральфа-мы на 4м этаже живем,я на 4 этаж влетаю через 4 ступеньки,а спускаюсь через пролет...из подъезда вылетаю как правильно тут выразились как тряпочка за собакой,и так в обещм то всю прогулку,-когда его передавали нам,было сказано,что он тянет,но наверное надо это как то корректировать?благодарю

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и вроде как не хочется никому мешать и создавать проблемы, да?)

точно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

точно!

Во-во... от этого то все наши проблемы))) У нас так же)))

Надо сперва всех в топку научиться отправлять) А то у меня тоже постоянно мысли что мы всем мешаем....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ооо!!классная тема,заодно и я спрошу,про Ральфа-мы на 4м этаже живем,я на 4 этаж влетаю через 4 ступеньки,а спускаюсь через пролет...из подъезда вылетаю как правильно тут выразились как тряпочка за собакой,и так в обещм то всю прогулку,-когда его передавали нам,было сказано,что он тянет,но наверное надо это как то корректировать?благодарю

С интсртукром это надо корректировать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Изя читает мысли, но то что они чувствуют хозяина это точно, выходим из лифта, я готова его воспитывать, сразу на короткий поводок и рядом, дошли до двери, немного подумал, молча встал на нее лапами, одернула и усадила, и вышли мы нормально. Осталось выдрессировать остальных гуляльщиков.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

у меня другая проблема не поднимается по лестнице, заходим в подъезд и перед лестницей ступор, воет но не идет за мной, команды ко мне рядом не помагають, подскажите что делать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня другая проблема не поднимается по лестнице, заходим в подъезд и перед лестницей ступор, воет но не идет за мной, команды ко мне рядом не помагають, подскажите что делать

а сколько вашей собачке? может не командами, а наоборот лаской пробовать? вкусняшками. и по одной лесенке вести за собой. и хвалить, хвалить, хвалить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

псу примерно год полтора, он на территории приблудив где я работаю, а идти он никак не хочет ни команды ни просьбы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...