Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Стартер или нет?


Рекомендуемые сообщения

Не нашла ответа на свой вопрос в других темах про Стартер, поэтому открываю новую.

Сука в период лактации кушает Хэппи дог макси бэби (от 1 мес до 5). Корм идет хорошо, ушки чистые, аллергии нет. Щенки сейчас на полном подсосе у мамашки, то есть через нее тоже едят тот же ХД. Выход хороший, аппетит тоже ТТТ.

Стоит ли переводить их с мамкиного молока на РК Стартер или попробовать сразу размачивать в прикорм по 3-4 зернышка того же ХД макси бэби? Как мне кажется, Стартер - лишняя промежуточная смена корма. Или я не права?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот я конечно не профи,но как было у моих ротвачков.Сука во время беременности ела что попало(супы и.т.д) как попала ко мне,то сразу на акану перевела,как щенки роделись не переводила её с акана для взрослых,а щенкам купила РК Стартер,но на него у однго понос,другие есть не хотели,купила акану для щенков,всё пошло нормально,до сих пор его кушают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лен, я не понимаю, зачем что-то менять, если собаке подходит конкретный корм? Меняя корм ты рискуешь получить аллергию, расстройства и т.п. не только у Герки, но и щенков.

я никогда своим не даю стартер, а сразу начинаю прикармливать именно тем, что ела сама мамка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот и я думаю зачем Стартер, если они могут минуя молоко получать тот же самый ХД, только более концентрированный...

Отличие лишь в том, как я поняла, что Стартер более щадящий и адаптированный вариант, он не подходит для питания после 2 месяцев-слабоват, а для перехода он помягче.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На РК-стартер сейчас много нареканий, я начинаю прикармливать каниновской кашкой Вельпенбрай (сорри, латиницу не воспроизведу).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На РК-стартер сейчас много нареканий, я начинаю прикармливать каниновской кашкой Вельпенбрай (сорри, латиницу не воспроизведу).

А если начать сразу ХД щенячкой прикармливать зернышка по три? Размочу в кашку, могу кефирчиком разбавить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если начать сразу ХД щенячкой прикармливать зернышка по три? Размочу в кашку, могу кефирчиком разбавить.

Без кефира только. Вполне можно, хотя я лично предпочитаю боле щадящий вариант, через стартеры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если начать сразу ХД щенячкой прикармливать зернышка по три? Размочу в кашку, могу кефирчиком разбавить.

Лен, просто водой размачивай

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лен, я не понимаю, зачем что-то менять, если собаке подходит конкретный корм? Меняя корм ты рискуешь получить аллергию, расстройства и т.п. не только у Герки, но и щенков.

я никогда своим не даю стартер, а сразу начинаю прикармливать именно тем, что ела сама мамка.

Присоединяюсь!

Только добавлю, что иногда даю стартёр, если помёт очень большой и молока не хватает, с 14-го дня прикармливаю. Так было с Шебочкой, когда она раскесарилась 11-ю щенками, они уже на 14 день ели Р К Стартёр и сосали не только суку с рождения, но и бутылочку с заменителем сучьего молока, но это- такие обстоятельства.

И ещё- я не кормлю ХД-гом для щенков........ Он, кажется только с месяца?

Не в курсе.

Если щенков до 8-ми, то можно просто сосать суку, и потом - прикорм тем же щенячьим кормом, что ест сука.

Это- оптимально.

Да, ещё чуть не забыла, лучше прикорм сопровождать лактобифадолом, во избежание поносов от дисбактериоза.

На РК-стартер сейчас много нареканий, я начинаю прикармливать каниновской кашкой Вельпенбрай (сорри, латиницу не воспроизведу).

вот тут не спорю, нарекания- могут быть, иногда просто из-за других причин,не зависящих от фирмы РК,

только есть и положительные отзывы, я использую, мне нравится корм стартёр, так же знаю, что многие очень сильные питомники голденов, откуда выходят супер-собаки- используют этот корм, и всё отлично, знаю по-результатам- супер щенки растут, без проблем, и едят в зимнее время- РКСтартёр до 3-4 месяцев, растут на улице и всё у них отлично!!!!! И кондиция и развитие и костяк и интеллект.

По-моему опыту- нормальный корм для перехода на Джуниор с материнского молока.

Но он - не всегда нужен, только при большом помёте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...