Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Сил больше нет...


Свeтлана

Рекомендуемые сообщения

Ваш муж абсолютно прав: бороться с хамством и дерьмовым характером просто бесполезно. Предмет претензий в данном случае значения не имеет. Будете бороться - от нервов останется одно название. Плюс - каждый Ваш словесный ответ - новый повод для атаки, и тут уже неважно, вежливо Вы общаетесь или нет, главное для хама, что есть ответная реакция, а больше таким людям и не надо. Лучший выход - относиться как к душевнобольным:"И тебя вылечат,.....", радостно игнорировать, и улыбаться, молча посмотрев как на тяжелобольную, с жалостью. По поводу обиды: на идиотов не обижаются, они того не стоят. Свои нервы дороже.

Вот с этим согласна на 100%. Соседка первое время пыталась вывести меня из себя, я просто молчала, она видимо поняла, что не пролезет, а теперь заткнулась и нас не трогает. Что со "столбом" разговаривать- тоесть со мной... А вообще я к больным людям отношусь спокойно-это не лечится. Если нравится соседке психовать, это ее дело. Ведь огонь раздражения и недовольства горит в ней, а не во мне.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ой, вот есть такие люди, которым лучше сразу ответить (я именно про тех, кто предъявляет необоснованные претензии) :gleam:

иначе они игнор воспринимают как слабость...

как сейчас помню пару случаев когда ко мне пытались придираться непойми из-за чего, собаки еще не было,

одной бабуле видите ли шум моей воды мешал, я ей сказала, что видимо в отличии от нее, я привыкла мыться по вечерам, помочь ничем не могу,

а другая однажды предъявила, что в подъезде мои друзья... насрали :dribble: это конечно хохма была, сначала я была уверена, что она шутит, но как выяснилось нет))) ей ответила, что мои друзья привыкли срать у меня дома))) и пользоваться туалетной бумагой, в отличии видимо от ее друзей, больше не приставали.

кстати, когда Ванек подвывал одно время, на жалобу соседки, МЧ ответил, что поговорит с ним :), больше не приходила)

считаю, что отвечать надо, но так, чтобы повода возобновлять этот разговор не было у затевающих его :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я согласна с Шоко-моко. Если кто-то идет на конфликт, надо ответить исчерпывающе. Но когда это исходит от людей с которыми вроде бы были нормальные отношения, это конечно, несколько дизориентирует. У нас было так на старой квартире с некоторыми соседями - отношения испортились после того, как завели собак.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отношения в основном портятся с людьми у которых нет того, что есть у вас....

Есть машина - не так и не там ставите.

Есть ребенок - не так гуляете, играете и т.д.

Есть собака - не там какаете, не так ходите.

Есть друзья - слишком громко разговариваете.

и т.д. и т.п.

В первую очередь - это человеческая зависть.

Особенно когда кто-то говорит, вот нам есть нечего, а вы собак назаводили.

У кого-то нет возможности прокормить живность, может они и сами бы завели, но не могут.

+ есть товарищи, которые просто не могут без ругани жить. Они этим питаются как вампиры.

Мое мнение, лучше держаться подальше от таких людей. В них слишком много зависти и злости.

А это в итоге выливается в поступки, которые люди совершают на пике эмоций и не могут толком потом объяснить зачем они это сделали.

А вообще, народ в последнее время безумно злой. На это в принципе есть много причин. Но это не значит, что если у тебя жизнь не удалась, нужно ее портить другим.

Мы сами виноваты во всем, что с нами происходит.

Все мое личное имхо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Люди настолько озлобленные..,придираются ко всему...зависть и т.п...У нас тоже соседи завидовали,придирались..,одна из причин почему мы уехали из города в деревню.. Мы никогда с нашей девочкой не ходили во дворе,всегда за забором(дом огорожен был),убирала за ней,если она сходит бывало на дороге.(тоже орали из окон,что понасрали тут).Всегда завидовали,как мы играем весело.. И вот в один из этих дней нам насыпали стёкл разбитых под снег,там где мы играем..В результате наша малышка здорово поранилась,она любила брать снег в рот,для неё всё было ново,необычно,гуляли первые дни как снег выпал,она первый раз его видела,играла,кувыркалась..Очень сильно порезалась,глубокая рана была на губе..,ой а сколько крови было..ужас...Притом было видно,что кто то специально сделал так.,аккуратно снегом всё присыпал.. Пять лет назад и в голову не приходило,что могут что то сделать с собакой.. У нас первая собака была,без опыта..Казалось бы с собакой,столько положительных эмоций, позитива,веселья,радости,а нет.. людям лишь бы зло сделать...при виде собак.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С мыслью, что Господь всегда возвращает людям за содеянное, живется намного легче.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не про соседа.. но в общем на тему, что надо улыбаться, желать всего хорошего и тд.

Рассказываю. Встречала ребенка из школы с младшим собаком. Решила по пути зайти в ЖЭК квартплату оплатить. Оставила ребенка с собакой у заборчика на входе. Но при оплате началась канитель... В общем ребенок уже больше получаса стоял на улице. Решила, что здоровье ребенка мне дороже - завела ее с собакой внутрь, посадила на лавочку. Пес маленький, спокойный, уселся тихонько под лавку. Сидят. Я пока у окошка бухгалтерии разбираюсь, слышу на моего ребенка бабка орет. Подошла и спрашиваю - Вас что-то раздражает? Что-то случилось? Почему Вы на моего ребенка голос повышаете? В ответ мне мало связанное про то, что собака у меня без ошейника :dribble: , намордника и вообще что они тут делают и почему воздухом дышат. Я сказала, что собака в ошейнике, никому не мешает и попросила вежливо не кричать на моего ребенка.

Потом уже все оплатив, вышли из ЖЭКа, смотрю идет эта бабка впереди. Я поравнявшись улыбаюсь и говорю ей "Счастья Вам желаю и чтобы никто Вас никогда не обижал". На что мне в ответ - что с собаками в помещения нельзя, что без намордника нельзя и она все это по телевизору видела. На это я снова улыбаюсь и говорю "Здоровья Вам!". В общем на последнюю фразу мне посоветовали одеть намордник на мою "рожу" :dribble:

Так что сделала вывод, что те, кому необходимо сделать высер в вашу сторону, он это сделает несмотря на банданы, улыбки и желания счастья :doh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не про соседа.. но в общем на тему, что надо улыбаться, желать всего хорошего и тд.

Рассказываю. Встречала ребенка из школы с младшим собаком. Решила по пути зайти в ЖЭК квартплату оплатить. Оставила ребенка с собакой у заборчика на входе. Но при оплате началась канитель... В общем ребенок уже больше получаса стоял на улице. Решила, что здоровье ребенка мне дороже - завела ее с собакой внутрь, посадила на лавочку. Пес маленький, спокойный, уселся тихонько под лавку. Сидят. Я пока у окошка бухгалтерии разбираюсь, слышу на моего ребенка бабка орет. Подошла и спрашиваю - Вас что-то раздражает? Что-то случилось? Почему Вы на моего ребенка голос повышаете? В ответ мне мало связанное про то, что собака у меня без ошейника :dribble: , намордника и вообще что они тут делают и почему воздухом дышат. Я сказала, что собака в ошейнике, никому не мешает и попросила вежливо не кричать на моего ребенка.

Потом уже все оплатив, вышли из ЖЭКа, смотрю идет эта бабка впереди. Я поравнявшись улыбаюсь и говорю ей "Счастья Вам желаю и чтобы никто Вас никогда не обижал". На что мне в ответ - что с собаками в помещения нельзя, что без намордника нельзя и она все это по телевизору видела. На это я снова улыбаюсь и говорю "Здоровья Вам!". В общем на последнюю фразу мне посоветовали одеть намордник на мою "рожу" :dribble:

Так что сделала вывод, что те, кому необходимо сделать высер в вашу сторону, он это сделает несмотря на банданы, улыбки и желания счастья :doh:

Может сейчас правда обострение у людей:hmm: Какой ужас что орут на ребенка незнакомые люди...Самое главное не заслуженно. С "намордником" я вообще в тихом шоке...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так что сделала вывод, что те, кому необходимо сделать высер в вашу сторону, он это сделает несмотря на банданы, улыбки и желания счастья :doh:

Есть такие, и немало; агрессивные люди или просто психи. Больше их обидеть, чем их уже жизнь обидела, все равно не получится :doh: , а зато у вас карма чистая осталась, не запачкалась о злую тётю ))) Я по разному на бредовые нападки реагировала, смотря по ситуации, иногда улыбалась и проходила мимо, иногда не сдерживалась и в сердцах выдавала все, что накипело. Обкричать и напугать милицией один раз очень действенно сработало, с вредной тёткой, которая меня и других соседей до этого год изводила, и никакая вежливость с улыбками и объяснениями не помогала. После того, как я раз сорвалась - как бабка отшептала ) Вообще стараюсь мирно решать все вопросы. Когда терпения хватает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А ведь у некоторых людей просто нестабильная НС...Поэтому они такие злые и раздражительные..Может,они и сами этому не рады.. :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...