Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Сил больше нет...


Свeтлана

Рекомендуемые сообщения

Спасибо всем большое за советы! Думаю что самым лучшим вариантом будет вежливое "здравствуйте" и мимо. Бандана на собаках и моя улыбка на все негативные слова:) И буду учиться не принимать близко к сердцу все это зло. Очень надеюсь что у меня получится:doh:

Вы что! Из-за взякой грязи нервы портить! Пожалейте себя! Вы у себя одна такая любимая! Таких людей просто жалеть надо про себя, что у них гадости так много в жизни, что аж на ружу лезет:) Маман моя в таких ситуациях всегда говорит: "Господи, дай бой здоровье этой мымре!" и убывается:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А сколько лет бабушке?

Мне кажется это может быть просто старческое, она ведь об этом может и не вспомнить даже :doh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ой, модератор, удалите это мой пост #28, пожалуйста, отсюда! ошибочка вышла! я сама не могу его удалить(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А сколько лет бабушке?

Мне кажется это может быть просто старческое, она ведь об этом может и не вспомнить даже :doh:

Ей около 70ти, память у нее отменная! Я сейчас прям под окнами прошла она сидит и наблюдает))) Меня увидела и спряталась. Значит точно теперь будет внимательно наблюдать за всеми)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ох уж эти бабули... достали - сил нет( Убирай- не убирай, постоянное недовольство, зло не на ком сорвать наверное...Ничего с этим не поделать, просто лучше их не замечать и не общаться, все эти вежливые объяснения и улыбки не помогают, всеравно ворчат! После них приходишь и брызгаешь святой водой собак и себя...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы что! Из-за взякой грязи нервы портить! Пожалейте себя! Вы у себя одна такая любимая! Таких людей просто жалеть надо про себя, что у них гадости так много в жизни, что аж на ружу лезет:) Маман моя в таких ситуациях всегда говорит: "Господи, дай бой здоровье этой мымре!" и убывается:)

Это случай который именно зацепил. У меня работа с людьми и я как "бегущую строку" обычно пропускаю все злые и хамоватые высказывания, всех не исправишь... Просто от этой бабули никак не ожидала...Думаю еще роль сыграл мужчина который утром встретился. Сейчас отвезли его в ночлежку для людей без места жительства. Случайно столкнулась с ним и понимаю что у человека что-то случилось. Одет хорошо, очень дорогие часы, а ходит потерянный по нашему району. Утром попросила его выйти из подъезда, запах стоял жуткий. Пока гуляла с первым псом думала как ему помочь...И бабуля тут как тут...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне по фигу на кого орать и кому грубить ( пожилой, больной) , если задевают меня , моих детей, собак. НО.......Я предпочитаю сдерживаться , в зависимости от ситуации = если просто за глаза или в спину бубнят , то промолчу и с гордо поднятой головой пройду мимо. Это на много эффективнее = нет ответной реакции = нет конфликта. Если же заходит ситуация в тупик , тогда разборки. ТС, хочу вас успокоить = те кто громко орёт и оповещает вас пристрелить собаку или ещё какие-то действия предпринять , в большенстве своём останавливаются лишь на ореве и угрозах, не заходя далее. Если вашу собаку хотят пристрелить или отравить , об этом не будут орать на весь двор. Вам советую как можно спокойнее ко всему относиться и просто проходить мимо. Если вы будите молчать, то опонентам станет СКУЧНО вас доставать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажется, бабушку кто-то накрутил. Скорее всего, кто-то из других соседей. Ну и настроения не было в тот момент, или дома с кем поссорилась. Скорее всего, скандалы устраивать она больше не будет, а проследит и увидит, что это не Ваши собаки. Потом ещё сама извиняться будет.

У меня свой дом и просторный участок, но за забором тоже есть соседи. Когда мы завели свою первую кане корсо, соседка слева сказала, что она не боится, и "ах какая замечательная собака", соседи справа же, наоборот, утроили мне обструкцию - "а вы её в вольер запрёте, на цепо посадите?". Нет, говорю, будет так бегать. "Ах, она наших внуков покусает, через забор перепрыгнет, если у себя во дворе увидим, пристрелим". Я ответила, что она будет бегать как бегала, и они её совершенно точно не пристрелят. Но внукам неплохо бы объяснить, что не надо её дразнить, раз они за них переживают. Потом они привыкли и перестали косо смотреть.

Т.е., мне кажется, очень важно в этой ситуации осознать, что Вы ни в чё не виноваты, Вам не за что извиняться, Ваша совесть совершенно чиста. У людей неприятности, и они ищут выход вовне, но это не должно быть ашей проблемой - пусть ищут и находят, но не за Ваш счёт.

Простите старушку от всей души и пожелайте ей искренне здоровья и хорошего настроения. Даже молитва есть (дословно не помню): Господи, спаси, сохрани и помилуй всех ненавидящих нас и причиняющих нам неприятности, и не дай им погибнуть нас ради грешных. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем Добрый день :) Мне нужен Ваш совет как бороться с хамсвом соседей...Сил и нервов уже не осталось...Злость и хамство соседей перешло все границы. Сегодня возвращаясь с прогулки утром со второй собакой меня ждал неприятный сюрприз в подъезде. На первом этаже живет бабуля с которой всегда были хорошие отношения (поэтому обидно вдвойне), не успели мы войти в подъезд, а она стоит и ждет нас с открытой дверью и с порога орет иди уберай под моими окнами г-но за свой собакой. У меня пропал дар речи, я просто опешила. Я своих бегемотов всегда вывожу от жилых домов в лес рядом с домом и если вдруг случается, что мы где-то нечаяно не донесли всегда убираем за собой все наше "богатство". Пытаюсь ей спокойно обьяснить что мы ни при чем, в нашем дворе живет по мимо нас еще две похожие собаки, мы всегда уходим гулять в лес, но крики иди убирай не останавливаются. Я сама по себе очень спокойный человек и повысить голос на пожилого человека или сказать что-то резкое просто не смогла. В конец ее тирады я еще раз спокойно сказала вот поймаете за руку тогда и поговорим. На что услышала что она возьмет ружье и стрелять будет. Я пошла домой и от обиды просто слезы катились...У меня две собаки, мы никогда никому не машаем. Выходим гулять на коротком поводке до меса выгула, на улице всегда уступаем дорогу людям. Собаки у меня воспитанные, я впринципе понимаю что они большие и не всем это нравится, но можно же спокойно сделать замечания. Другая соседка по подъезду вечно в спину высказывает: "Развела здесь псарню, самим жить негде и есть нечего", я пока честно молчу, но чувствую что скоро меня сорвет...Муж говорит не обращай внимания, а я не могу, уж очень обидно:cray: Посоветуйте может кто сталкивался с такой ситуацией, как бороться с этим хамством и злобой?

как муж посоветовал, так и бороться.

но я в таких случаях, отвечаю шутками. типа на запросы "самим жить негде и есть нечего" ответить "вы думаете, что если не будет собак то я вас пущу жить к себе на коврик и буду кормить вас собачьим кормом". вобщем надо отнестись поспокойней как то попытаться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я уже давно поняла, что чем более правильно ты ебя ведешь. тем больше тебя "клюют"! Не считаю нужным "портить" свое поведение..поэтому игнорирую неадекватов или резко ставлю на место.Никаких дискусий и оправданий!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я уже давно поняла, что чем более правильно ты ебя ведешь. тем больше тебя "клюют"! Не считаю нужным "портить" свое поведение..поэтому игнорирую неадекватов или резко ставлю на место.Никаких дискусий и оправданий!

Согласна с Вами:) Делать не так как другие сложно) И менять себя я точно не хочу) Сейчас немного успокоилась и пересмотрела утреннее происшествие...Сделала выводы, взяла на заметку советы форумчан, за что Большое всем спасибо:signthankspin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я всегда и всем советую записывать угрозы, даже если они липовые, в адрес вас и собаки на диктофон. И относить в милицию.

Вот вы представьте. В следующий раз бабка опять начинает орать. Вы молча становитесь перед ней, молча достаете диктофон и включаете, молча разписываете ее тираду.

Затем, когда она закончит, включаете и даете ей прослушать запись. Молча разворачиваетесь и уходите. Или просто говорите, что сейчас пойдете в милицию.

Если у нее псих обострение, то ваши действия легко выбьют ее из седла тем, что нестандартная реакция. А вообще-то неплохо бы реально привести участкового, чтобы поговорил. И это не будет лишним, если обострение не психическое, а стервозности. В любом случае, вы будете руководить этой ситуацией, а подобные люди такого не ожидают, они ожидают, что собачников, особенно, слабых женщин, легко сломать, нажимая на их слабое место - собак. Ну и кайфуют. Я пока не рассматриваю ситуацию реальных угроз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы знаете, я с некоторых пор опасаюсь открыто высказывать или просто своим видом как-то показывать таким бабулькам неудовольствие по поводу их реплик в сторону собаки. Просто сворачиваю с дороги и иду в другом направлении. Молча.

Дай бог, чтоб мой случай был единичным, но как-то такая бабка ( да и не бабка, в общем, ей лет 70 от силы ), услышав мой спокойный и даже вежливый ответ, что ХОДИТЬ с собакой через двор, куда выходят ее окна, не запрещено, пообещала раскидать отраву, причем не только под окнами, но и по всему двору (((, чтоб больше НИКТО не ходил ((( Злобно так, ненависть аж прям зашкаливала.

Моя-то собака не подбирает, но ведь сколько других траванутся, да и кошек тоже... Фиг ее знает, рассЫпала или нет, мы с той поры внимательно осматриваем окрестности, чтоб вовремя убрать, но таких вот лучше не злить - себе дороже. А их не переубедишь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я уже давно поняла, что чем более правильно ты ебя ведешь. тем больше тебя "клюют"! Не считаю нужным "портить" свое поведение..поэтому игнорирую неадекватов или резко ставлю на место.Никаких дискусий и оправданий!

У меня такая же история: иной раз идешь в своих мыслях и проблемах, так никто и не подойдет- видать физиономия у меня в этот момент очень суровая :lol2: , а иной раз перед всеми виновато озираешься- и вот начинаются недовольства, идешь как провинившийся первоклассник, блин... :sorry: А когда морда кирпичем- все ОК! :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас тоже беда с соседями. Встречаемся очень редко, у них Огромный кобель немецкой овчарки. Идем как то, в поле около дома,они нам на встречу, хозяйка с воплями, с матом, орет мне:

-Убери собаку...

Я - Мой не кусается, и не огрызается,

Она - Хочешь чтобы твоей собаке хуже было.... Ты же знаешь, мой загрызет...ругаться не стала, зачем ребенку слушать от меня такое, что я о ней, и ее собаке думала :doh:

Я конечно не рискнула, ушли на другую тропинку, а ее кобель без поводка и намордника :angry2:

Вот как себя вести? :ranting: :ranting: :ranting:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я уже описывала ситуацию на форуме, когда был конфликт с соседом снизу. После его фразы "сейчас ружье вынесу" спокойно сказала, что, пока выносит, я в полицию позвоню. Потом с женой поговорила его - сказала, что напишу заявление на угрозы. Все. Как отрубило. Собаку свою (причину конфликта) водит на поводке, нас обходит стороной. :ok:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас тоже беда с соседями. Встречаемся очень редко, у них Огромный кобель немецкой овчарки. Идем как то, в поле около дома,они нам на встречу, хозяйка с воплями, с матом, орет мне:

-Убери собаку...

Я - Мой не кусается, и не огрызается,

Она - Хочешь чтобы твоей собаке хуже было.... Ты же знаешь, мой загрызет...ругаться не стала, зачем ребенку слушать от меня такое, что я о ней, и ее собаке думала :doh:

Я конечно не рискнула, ушли на другую тропинку, а ее кобель без поводка и намордника :angry2:

Вот как себя вести? :ranting: :ranting: :ranting:

и у нас похожая ситуация (правда там кобель алабая и вечно поддатая хозяйка) :(

пришлось маршрут выгула слегка изменить...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас тоже беда с соседями. Встречаемся очень редко, у них Огромный кобель немецкой овчарки. Идем как то, в поле около дома,они нам на встречу, хозяйка с воплями, с матом, орет мне:

-Убери собаку...

Я - Мой не кусается, и не огрызается,

Она - Хочешь чтобы твоей собаке хуже было.... Ты же знаешь, мой загрызет...ругаться не стала, зачем ребенку слушать от меня такое, что я о ней, и ее собаке думала :doh:

Я конечно не рискнула, ушли на другую тропинку, а ее кобель без поводка и намордника :angry2:

Вот как себя вести? :ranting: :ranting: :ranting:

У нас из соседнего двора есть один такой. Мы просто обходим их стороной. Вот на днях ситуация иду из магазина, рядом детская горка с которой съезжает ребенок, собака бросается к ребенку!!!! Мама ребенка орет уберите собаку, а хозяин в развалочку себе идет. Собака хватает ребенка за куртку... Мужчина проходящий мимо не думая дает этому теленку пендаля хорошего, а потом и хозяину. Мы не раз все делали замечания этому хозяину, бесполезно. Женщина написала заявление в полицию очень надеюсь что изменится его поведение. Гуляют у нас в основном женщины с собаками, физически защититься не сможем...Пришли к выводу что лучше обойти их...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а я улыбаюсь)))

в итоге на меня уже никто внимания не обращает

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем Добрый день :) Мне нужен Ваш совет как бороться с хамсвом соседей...Сил и нервов уже не осталось...Злость и хамство соседей перешло все границы. Сегодня возвращаясь с прогулки утром со второй собакой меня ждал неприятный сюрприз в подъезде. На первом этаже живет бабуля с которой всегда были хорошие отношения (поэтому обидно вдвойне), не успели мы войти в подъезд, а она стоит и ждет нас с открытой дверью и с порога орет иди уберай под моими окнами г-но за свой собакой. У меня пропал дар речи, я просто опешила. Я своих бегемотов всегда вывожу от жилых домов в лес рядом с домом и если вдруг случается, что мы где-то нечаяно не донесли всегда убираем за собой все наше "богатство". Пытаюсь ей спокойно обьяснить что мы ни при чем, в нашем дворе живет по мимо нас еще две похожие собаки, мы всегда уходим гулять в лес, но крики иди убирай не останавливаются. Я сама по себе очень спокойный человек и повысить голос на пожилого человека или сказать что-то резкое просто не смогла. В конец ее тирады я еще раз спокойно сказала вот поймаете за руку тогда и поговорим. На что услышала что она возьмет ружье и стрелять будет. Я пошла домой и от обиды просто слезы катились...У меня две собаки, мы никогда никому не машаем. Выходим гулять на коротком поводке до меса выгула, на улице всегда уступаем дорогу людям. Собаки у меня воспитанные, я впринципе понимаю что они большие и не всем это нравится, но можно же спокойно сделать замечания. Другая соседка по подъезду вечно в спину высказывает: "Развела здесь псарню, самим жить негде и есть нечего", я пока честно молчу, но чувствую что скоро меня сорвет...Муж говорит не обращай внимания, а я не могу, уж очень обидно:cray: Посоветуйте может кто сталкивался с такой ситуацией, как бороться с этим хамством и злобой?

Ваш муж абсолютно прав: бороться с хамством и дерьмовым характером просто бесполезно. Предмет претензий в данном случае значения не имеет. Будете бороться - от нервов останется одно название. Плюс - каждый Ваш словесный ответ - новый повод для атаки, и тут уже неважно, вежливо Вы общаетесь или нет, главное для хама, что есть ответная реакция, а больше таким людям и не надо. Лучший выход - относиться как к душевнобольным:"И тебя вылечат,.....", радостно игнорировать, и улыбаться, молча посмотрев как на тяжелобольную, с жалостью. По поводу обиды: на идиотов не обижаются, они того не стоят. Свои нервы дороже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я уже описывала ситуацию на форуме, когда был конфликт с соседом снизу. После его фразы "сейчас ружье вынесу" спокойно сказала, что, пока выносит, я в полицию позвоню. Потом с женой поговорила его - сказала, что напишу заявление на угрозы. Все. Как отрубило. Собаку свою (причину конфликта) водит на поводке, нас обходит стороной. :ok:

+100

Если угрожают оружием, я тоже сразу отвечаю: "Ах так?! прекрасно, я звоню в полицию, а Вы пожалуйста далеко не уходите". Достаю телефон и делаю вид, что набираю номер. Угрожающие граждане обычно сразу дематериализуются, засунув свои угрозы понятно куда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

+100

Если угрожают оружием, я тоже сразу отвечаю: "Ах так?! прекрасно, я звоню в полицию, а Вы пожалуйста далеко не уходите". Достаю телефон и делаю вид, что набираю номер. Угрожающие граждане обычно сразу дематериализуются, засунув свои угрозы понятно куда.

:lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ваш муж абсолютно прав: бороться с хамством и дерьмовым характером просто бесполезно. Предмет претензий в данном случае значения не имеет. Будете бороться - от нервов останется одно название. Плюс - каждый Ваш словесный ответ - новый повод для атаки, и тут уже неважно, вежливо Вы общаетесь или нет, главное для хама, что есть ответная реакция, а больше таким людям и не надо. Лучший выход - относиться как к душевнобольным:"И тебя вылечат,.....", радостно игнорировать, и улыбаться, молча посмотрев как на тяжелобольную, с жалостью. По поводу обиды: на идиотов не обижаются, они того не стоят. Свои нервы дороже.

Молчание тоже способно спровоцировать - его можно воспринять как игнор, а можно как стремление слиться с местностью, чтобы не попасться хищнику на зуб. В случаях школьного буллинга (травли) жертва часто пытается замолчать всё, чтобы забыли - а помогает редко.

Имхо - либо отвечать так же, но еще более жестко, очень грубо, очень резко, с бешеной демонстративной агрессией - иногда помогает. Полезно еще наступать на оппонента, "бычась", как бы продавливая его грудью назад, это дискомфортное вторжение в личное пространство (даже в обычном вежливом, но конфликтном разговоре - если начать слегка как бы наступать, в лицо, ближе и ближе, очень многие люди бессознательно делают шаг назад). Опасно тем, что неадеквата напротив может сорвать с резьбы, а собаки уязвимы. (Ну и по морде можно получить, если передавить не выйдет, а тот склонен переводить конфликт в физическую плоскость.)

Либо как osh говорит - записать на диктофон, полиция, абсолютное спокойствие. Выбить из колеи, поставить в положение нарушающего правила - то самое положение, куда вас запихнуть пытаются силой.

Ну и третье - нестандартная реакция в другом направлении. Но для этого нужно быть хорошим актером. Например, в ответ громко рассмеяться и радостно закричать "Иисус любит и тебя тоже! Хорошего дня!" или "Отличная погода сегодня!"

Поговорить нормально редко помогает по одной причине - люди в "штопоре" вас не слышат. Вам могут начать высказывать одно и то же, не реагируя на ваши аргументы. (Это, кстати, тоже отличный манипулятивный способ довести оппонента до белого каления - повторять одно и то же, можно даже одними и теми же словами. Хотя не в нашем случае.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Молчание тоже способно спровоцировать - его можно воспринять как игнор, а можно как стремление слиться с местностью, чтобы не попасться хищнику на зуб. В случаях школьного буллинга (травли) жертва часто пытается замолчать всё, чтобы забыли - а помогает редко.

Имхо - либо отвечать так же, но еще более жестко, очень грубо, очень резко, с бешеной демонстративной агрессией - иногда помогает. Полезно еще наступать на оппонента, "бычась", как бы продавливая его грудью назад, это дискомфортное вторжение в личное пространство (даже в обычном вежливом, но конфликтном разговоре - если начать слегка как бы наступать, в лицо, ближе и ближе, очень многие люди бессознательно делают шаг назад). Опасно тем, что неадеквата напротив может сорвать с резьбы, а собаки уязвимы. (Ну и по морде можно получить, если передавить не выйдет, а тот склонен переводить конфликт в физическую плоскость.)

Либо как osh говорит - записать на диктофон, полиция, абсолютное спокойствие. Выбить из колеи, поставить в положение нарушающего правила - то самое положение, куда вас запихнуть пытаются силой.

Ну и третье - нестандартная реакция в другом направлении. Но для этого нужно быть хорошим актером. Например, в ответ громко рассмеяться и радостно закричать "Иисус любит и тебя тоже! Хорошего дня!" или "Отличная погода сегодня!"

Поговорить нормально редко помогает по одной причине - люди в "штопоре" вас не слышат. Вам могут начать высказывать одно и то же, не реагируя на ваши аргументы. (Это, кстати, тоже отличный манипулятивный способ довести оппонента до белого каления - повторять одно и то же, можно даже одними и теми же словами. Хотя не в нашем случае.)

Сегодня встретила ее сына. Он извинился за вчерашний поступок мамы.

"Бычится" у меня точно не получится я в два раза меньше этой бабули и дать она может сдачу:doh: Муж сказал еще раз рот откроет и будет с ним разговаривать. Он и пошлет, и объяснит ей кто кому мешает.

Про диктофон тоже думала сегодня, если повторится такое, обязательно включу и запишу весь разговор и к участковому в гости схожу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня встретила ее сына. Он извинился за вчерашний поступок мамы.

"Бычится" у меня точно не получится я в два раза меньше этой бабули и дать она может сдачу:doh: Муж сказал еще раз рот откроет и будет с ним разговаривать. Он и пошлет, и объяснит ей кто кому мешает.

Про диктофон тоже думала сегодня, если повторится такое, обязательно включу и запишу весь разговор и к участковому в гости схожу.

Вот так и надо поступить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...