Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Над Уралом прошел метеоритный дождь


Вера&Сильвия

Рекомендуемые сообщения

Скажите, только одна я такая мнительная и сумасшедшая? Но, я видела вспышки!!! Живу в Москве, СВАО, ул. Холмогорская, окна выходят на МКАД, ну вернее в сторону МКАДа, от него еще дома загораживают.

Я время не помню, где-то под утро, еще темно было. В 2 ночи погуляла с Трэйчиком, а потом решила повышивать, часов до 8-ми точно, и видела как небо так сказать вспыхивало... Ну, то есть если точнее, вот когда салюты делают, то небо освещается или когда самолет ночью летит низко и лампами мигает, ну что-то типа этого. Это было довольно таки долго, около получаса, наверное. Если честно, я так и подумала, что петарды метают где-то. Звуков не было, были только вспышки. Аааа, еще я подумала, что уже машины поехали на работу и фарами отсвечивают по окнам. Короче, вариантов о чем я подумала было несколько, но, меня это не испугало, я даже не думала, что это что-то страшное... в окно посмотреть лень было, так как вышивала лежа, но, клянусь вам, вспышки видела!!! и почитав тему, я подумала, может и в Москве вспышки видно было не только мне?

Очень страшно все это... Можно себя обезопасить тем, что держать занавески, жалюзи закрытыми, от булыжников это не спасет, но, хотя бы стекла сдержат...

ПС. Пару лет назад, помните была жуткая жара, пожары в Подмосковье, дымовуха в Москве - мы с Трэйчиком уехали в Ярославль - божественное место, безумно красивая природа, но, самое впечетляющее было - приехали мы туда в начале второго ночи, и пока мой брат нам определял комнату, я любовалась на небо! Столько падающих звезд я никогда в жизни не видела!!! Это очень красиво и в тоже время страшновато... это ведь не звезды? а те же самые метеориты?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самое страшное,то что если это действительно упал метеорит,то могут наблюдаться вспышки различных заболеваний. Какие микроорганизмы может содержать в себе это небесное тело-неизвестно... Человечество ,которое изобрело нанотехнологии,самолёты и др чудеса науки,,всё ещё бессильно,перед одной маленькой бактерией... с космоса..

с 99.99999% вероятностью ничего не будет.Просто потому, что при прохождении атмосферы на столь огромных скоростях ничего не могло выжить.Там ведь даже металы сгорают.В сотни раз больше шансов притащить заразу на шаттлах, чем от метеорита.

Скажите, только одна я такая мнительная и сумасшедшая? Но, я видела вспышки!!! Живу в Москве, СВАО, ул. Холмогорская, окна выходят на МКАД, ну вернее в сторону МКАДа, от него еще дома загораживают.

Хз, вспышка благодаря отражениям могла пройти далеко, но все же сомнительно.Не те размеры происшествия.

Очень страшно все это... Можно себя обезопасить тем, что держать занавески, жалюзи закрытыми, от булыжников это не спасет, но, хотя бы стекла сдержат...

Да не страшнее чем падения куска крыши с дома на голову. Все бывает.

Главное правило вбивают на тренировках по выживанию - нечего пялиться в окна, когда на улице что-то нестандартное происходит.)

В остальном метеорит это конечно не ядерная\водородная бомба, но способ пряток тот же.)))

Это очень красиво и в тоже время страшновато... это ведь не звезды? а те же самые метеориты?

Да это достаточно частое явление. В мск и прочих "мегаполисах" его трудно увидеть не в последнюю очередь из-за вечного шлейфа в атмосфере города.

Так то "мусор" в атмосферу Земли попадает постоянно всегда. Просто большая часть сгорает еще в верхних слоях атмосферы, ну и обычные люди ночью спят, а днем мало заметно если спец не пялиться в небо.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На Челябинск летит метеорит. Люди решили к нему отправить ядерную ракету. Теперь к нам летит метеорит с ядерной ракетой. :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После падения метеорита в Челябинске замечен суровый голый мужчина, требующий у всех одежду и мотоцикл.

МЧС объявило Челябинскую область регионом, пострадавшим от метеоризма...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После падения метеорита в Челябинске замечен суровый голый мужчина, требующий у всех одежду и мотоцикл.

МЧС объявило Челябинскую область регионом, пострадавшим от метеоризма...

:lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вторая коллега из Тюмени написала, что и у них было видно и слышно. Ее сын записал все на телефон. Завтра еду в Мск в командировку, увижусь с уральцами, услышу все из "первых уст".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

только что читала это на фэйсбуке, как иностранцы обсуждают падение метеорита, посмеялась,

а ниже почитала комментарии как наши обсуждают то, что обсуждают иностранцы, поржала)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

только что читала это на фэйсбуке, как иностранцы обсуждают падение метеорита, посмеялась,

а ниже почитала комментарии как наши обсуждают то, что обсуждают иностранцы, поржала)))

Могу себе представить ))) Если ссыль сохранилась, кидай, тоже хочу посмеяться))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Могу себе представить ))) Если ссыль сохранилась, кидай, тоже хочу посмеяться))

был еще такой коммент:

(Мне очень нравится как русские никак не реагируют на это событие. Просто продолжают рулить.)

комментарии наших фэйсбуковцев)

почему не реагируют - срочно побежали окна выбивать и двери вышибать! КОМПЕНСАЦИЮ ОБЕЩАЛИ!!!!

вот это вообще чума, девушка рассказывает :lol2: :doh:

Ребят, месяц назад в Лондоне отменили 500 рейсов когда выпал снег! Из-за непогоды Хитроу был парализован... И только один самолет улетел ... в Россию! Никто и не слышал в России об этом и не удивился...я была в этом самолете... Иностранцы были в шоке... Россия удивительная страна!

в этой группе, чуть ниже фотка: "комментарии иностранцев о метеорите"

коммент иностранца про Гитлера вообще отпад)))

(Видимо, инопланетяне не понимают, что вам не стоит нападать на Россию зимой, просто спросить Гитлера, что из этого получается)
/>http://www.facebook.com/#!/BeginEnglish

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребят, месяц назад в Лондоне отменили 500 рейсов когда выпал снег! Из-за непогоды Хитроу был парализован... И только один самолет улетел ... в Россию! Никто и не слышал в России об этом и не удивился...я была в этом самолете... Иностранцы были в шоке... Россия удивительная страна!

Ну так были ж терки по поводу перегрузки самолета. И тогда стали просить кого-то отказаться от поездки. И чтобы простимулировать - пустили шапку по кругу. Набранных денег оказалось мало. Тогда еще раз пустили. И набрали. И сколько-то человек оказалось при хороших деньгах и улетели тремя часами позже :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

только что читала это на фэйсбуке, как иностранцы обсуждают падение метеорита, посмеялась,

The dashboard-camera videos of the meteor, which proliferated on the Internet all Friday morning, represent an intersection of astronomical forces with the technological and sociohistorical conditions of Russian life. Dash cams, as reported in Animal, have become ubiquitous in today’s Russia, where road hazards range from “insane gridlock” to “large, lawless areas” habited by “police with a penchant for extortion and deeply frustrated drivers who want to smash your face,” and where courts rarely award damages without video evidence. A large percentage of Russian car crashes are thus captured on video and aggregated on a devoted LiveJournal page that gets more than four million views per month. The car-crash video corpus is a gold mine of piquant Russian slang, from the derogatory potsient—a hybrid of “[hospital] patient” and “putz,” used to denote crash victims—to the honorific zhelezobetonnoe ochkko—anus of concrete—for drivers who navigate deadly situations without losing their cool.

http://www.newyorker.com/online/blogs/news...ussian-sky.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Об информационном метеоризме. Послесловие

Шоу падение метеорита из космоса в Челябинскую область -- состояло из трёх частей.

Ещё лет 20 назад это было бы шоу из двух частей: официальная информация (съёмки, данные, скорость, число пострадавших) по телевизору -- плюс кухонный трёп и анекдоты с карикатурами: на метеорит сажали бы политических деятелей, его сравнивали бы с почтой, с ракетами, самолётами и всякое такое.

А сейчас эта нормальная разбивка на "высокий" и "кухонный" жанры стирается. Ибо добавился третий: идиотские кухонные высказывания публичных личностей на всю страну.

Только люди с какими-то предельными девиациями в интеллектуальной и душевной организации могут заниматься таким словесным творчеством публично. У людей нормальных в подобного рода ситуациях автоматом срабатывают «ограничители».

О совершенно эпическом полотне госпожи Латыниной про «бортовой номер метеорита» уже даже как-то говорить неудобно: Юлия Леонидовна в последнее время довольно регулярно падает на головы читателей таким стремительным домкратом, что очень быстро становится понятным, что девушке и метеоритов-то никаких не надо, она просто по жизни такая.

Так что она, заявив, что "взрыв метеорита был похож на взрыв ракеты", что "у метеорита мог быть бортовой номер" и отметив странный факт, что у метеорита вне атмосферы не было огненного шлейфа -- просто подтвердила свою репутацию.

Но действующий премьер-то -- не пожилая демшизовая двоечница с кустом на голове. Уж ему-то не стоило, наверно, шутить про то, какой хороший символ метеорит для его форума (миллиард ущерба, 1200 пострадавших).

Но и Дума тоже, конечно, прямо-таки до изумления хороша: Жириновский, тот привычно нашел в небе над Челябинском «американский след», из чего я лично сделал вывод, что обычный табак Владимир Вольфович, как и обещал принародно, совершенно точно не курит.

А ещё какие-то избранники забеспокоились, что весь мир теперь смотрит записи с уральских видеорегистраторов под нецензурные междометия водителей и пассажиров -- и это возмутительно и надо пресечь.

...Что объединяет вышеперечисленные высказывания вышеперечисленных персонажей? Простой факт: если бы они хоть немного думали перед тем, как что-то излить на информационное поле страны -- над ними сейчас эта страна дружно бы не ржала и не считала бы их клоунами.

Кстати, отсутствие уважения к институтам власти или СМИ -- оно растёт как раз из такого безответственного трёпа, осуществляемого вместо кухонь на официальном уровне.

И вот с этого рода метеоризмом действительно надо что-то делать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Об информационном метеоризме. Послесловие

И вот с этого рода метеоризмом действительно надо что-то делать.

Зануда. :lol2: :lol2:

Погода в Челябинске:

По данным метеорологов в Челябинске выпало 100 тысяч квадратных метров стекла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зануда. :lol2: :lol2:

Челябинские чиновники настолько суровы, что "распилили" метеорит, даже не дав ему долететь до земли... :gleam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребят, месяц назад в Лондоне отменили 500 рейсов когда выпал снег! Из-за непогоды Хитроу был парализован... И только один самолет улетел ... в Россию! Никто и не слышал в России об этом и не удивился...я была в этом самолете... Иностранцы были в шоке... Россия удивительная страна!

С челябинского форума, из обсуждения событий (тут):

- самолеты кста в Россию не пускали первое время, муж хотел вылететь, а у нас главно аэропорт работал в штатном режиме, я валяюсь :lol:

- ага задержек не было)))

- наш суровый Челябинск, теперь нам вообще ни че не страшно)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Метеоритный дождь дошел до Латвии

"Специалисты латвийского астрономического центра сообщили о том, что в среду, 20 февраля, около полуночи в Рижский залив упал метеорит. Его полет, по заверению очевидцев, сопровождался синим светом и шумом. После падения небесное тело распалось и сгорело, пишет «РГ».

Пока представители астрономического центра затрудняются сказать, какой величины было космическое тело. Однако специалисты предполагают, что болид был большим и ярким."

полностью здесь:
/>http://news.rambler.ru/17766047/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Водители в Челябинске люди серьезные..

4374c1c17494dacd8d8d79472f446510.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...