Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Евразия 2013


OrangeFox

Рекомендуемые сообщения

Возможно это так. Вчера тоже было много оч.хор., но эксперт объясняла причину и над чем работать. Сегодня - только остается догадываться. Обидно за щенка! - слишком строго отсудил его.

А вообще - читая впечатление о Евразии от других пород собак, у меня складывается впечатление, что была поставлена конкретная задача - научить нас радываться победам. Чтобы действительно как в Европе - оч. хор уже был праздником!

Ну сегодня по оч.хорам все рекорды побиты....14 из 20

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возможно это так. Вчера тоже было много оч.хор., но эксперт объясняла причину и над чем работать.

не всем. :lol2: Хотя над головой особо и не поработаешь. :doh:

Ну сегодня по оч.хорам все рекорды побиты....14 из 20

можно сказать, 15 из 20... 3/4.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поздравляю нас всех с интересным выставочным днем!

Главным победителям поздравления :thumbup:

Ничего себе у вас там трэш был!!!!! столько оч. хоров!!!! Давно такого я не видела

На мой взгляд, был не трэш как раз, а строгая и внимательная экспертиза, имхо :blush2: В отличие от многих странных моментов судейства австрийки (что она сегодня повторила в кобелях лабрах).

Те описания, что я читала, не содержали массу недостатков, скорее один-два, то, что было подмечено подмечено было, имхо, правильно, особенно это касается, например, прямых плеч, лап распущенных, вопросов к головам и росту. Очхор - это не "порубили-покосили", а весьма высокая оценка, можно почитать в документах ФЦИ, что какая оценка означает, по-моему, г-н Розерберг этим очень по делу и пользуется.

Я понимаю, что моя собака тоже бы сегодня получила очхор, тем не менее эксперт этот у меня остается в "белом" списке :thumbup:

Будет видео вчерашнего дня и один ролик со сравнения на ЛПП сегодня.

Наташ, Gosha, сорри за отсутствие трансляции - я без местной связи, увы и ах :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вон у толлеров я смотрю сегодня даже 1 хор есть, из 10 собак только 1 собака с титулом, остальные очхор, еще 1 - отл б/м. У меня к судейству Розенберга тоже в общем нет вопросов, как я уже писала - попробуем под него еще сходить, попозже. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очхор - это не "порубили-покосили", а весьма высокая оценка, можно почитать в документах ФЦИ, что какая оценка означает, по-моему, г-н Розерберг этим очень по делу и пользуется.

чаще бы так

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Евразия-1

Сравнение на Лучшего юниора: Wonder Valley Orpheus и Valneriz Eugenia Grandet
/>http://www.youtube.com/watch?v=G-8tkzaFDpk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сравнение на Лучшего кобеля:

Valneriz Emelian On Stove - CW, CAC

Wonder Valley Challenger - Best male, CACIB

Radost' Iz Istry Black Russian - ResCACIB
/>http://www.youtube.com/watch?v=Dj-uggdsFc0

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В отличие от многих странных моментов судейства австрийки (что она сегодня повторила в кобелях лабрах).

И что же странного было в судействе австрийки? Может выбрали не тех собак, которые нравятся ?

Почему после выставок мы любим обсуждать мнение эксперта?

Выходит что когда выигрывают одни собаки - сразу эксперт странный, а как только другие - так это супер-эксперт и все выбрано правильно?????

Просто замечательное отношение к собакам и к экспертам!

Те описания, что я читала, не содержали массу недостатков, скорее один-два, то, что было подмечено подмечено было, имхо, правильно, особенно это касается, например, прямых плеч, лап распущенных, вопросов к головам и росту. Очхор - это не "порубили-покосили", а весьма высокая оценка, можно почитать в документах ФЦИ, что какая оценка означает, по-моему, г-н Розерберг этим очень по делу и пользуется.

В каком описании были прямые плечи?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В каком описании были прямые плечи?

вообще в нескольких описаниях точно формулировка довольно странна - угол п/к больше чем должен быть. при всем при том, что переугленных спереди флэтов у нас как бы и нету, логично предположить, что имелся в виду угол раскрытия сочленения лопатка/плечо. Стало быть, речь про прямоватое плечо. Я вообще за то, чтобы описания давались на языке например английском, если уж эксперт не говорит по-русски. чтобы не продираться сквозь ошибки перевода. Так еще мне кажется, что "хорошее/приятное впечатление" - на самом деле - хорошее/приятное выражение. Но это мое ИМХО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сорри, видео почему-то не по порядку закачались :)

Кобели, класс чемпионов

Radost' Iz Istry Black Russian

Radost' Iz Istry For Life


/>http://www.youtube.com/watch?v=oXrZ1dUQwOc

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кобели, класс чемпионов

Radost' Iz Istry Black Russian

Radost' Iz Istry For Life

У меня не открывается(((((

О, со второго раза всё нормально!

Маша, спасибо огромное!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кобели, промежуточный класс

Flatterhaft Dynacraft On Line

Valneriz Emelian On Stove
/>http://www.youtube.com/watch?v=AbUtZW9dU1c

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Суки, открытый класс

Double Star z Mokre Hory

Wonder Valley Cherry Lady

Valneriz Dzhillian Anderson
/>http://www.youtube.com/watch?v=00ev0yc5UGA

Остальное уже завтра :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вообще в нескольких описаниях точно формулировка довольно странна - угол п/к больше чем должен быть. при всем при том, что переугленных спереди флэтов у нас как бы и нету, логично предположить, что имелся в виду угол раскрытия сочленения лопатка/плечо. Стало быть, речь про прямоватое плечо. Я вообще за то, чтобы описания давались на языке например английском, если уж эксперт не говорит по-русски. чтобы не продираться сквозь ошибки перевода. Так еще мне кажется, что "хорошее/приятное впечатление" - на самом деле - хорошее/приятное выражение. Но это мое ИМХО.

Юля, согласитесь, что формулировка "прямоватое плечо" и "прямое плечо" - несколько разные вещи...

Для меня Розенберг - загадка...

Объясните мне Маша, пожалуйста, логику расстановки на лучшего кобеля и лучшую суку - Оскар и Байт, Саюри и Гермиона (Прошу об этом только потому что Вам эксперт понятен и логика выбора ясна )

Только не надо воспринимать это как несогласие с выбором эксперта! Уже писала и еще раз повторюсь - победа Оскара - абсолютно закономерна! Очень рада за Руслана и Ольгу - ребята проделали такой путь! И не зря - Гермиона - "Чемпион ЕВРАЗИИ"!

Австрийка выбирала один типаж. А что выбирал швед?

Кстати, те кто стоял у входа в ринг, видели его изумленное лицо, когда ринговая бригада указала ему на то, что из юниоров только один Фунтик с "отлично"... Сам себе удивился?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Австрийка выбирала один типаж. А что выбирал швед?

Кстати, те кто стоял у входа в ринг, видели его изумленное лицо, когда ринговая бригада указала ему на то, что из юниоров только один Фунтик с "отлично"... Сам себе удивился?

соответствие стандарту в его представлении. При этом не отдавая явного предпочтения какому-то определенному типу. И, возможно, где-то что-то прощая за какие-то яркие по его мнению достоинства. Вот что мне писала про него накануне заводчица: Hans Rosenberg is very judge. He knows what he wants. He doesn´t prefer too heavy flats.

Возможно, если бы у нас поголовье было более представительным на выставке, было бы понятней, все-таки 20 собак - не так и много.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

соответствие стандарту в его представлении. При этом не отдавая явного предпочтения какому-то определенному типу.

т.е. получается, что разобрав собаку по частям, чтобы она соответствовала стандарту, неважно как она выглядет в целом? есть ли баланс, как двигается. Собака должна смотреться гармонично в первую очередь. Если мы обратимся к описанию стандарта из альманаха Бренды Филлипс: "Флэт - это сильный, но элегантный, жизнерадостный и трудолюбивый ретривер. И в стойке, и в движении он немыслим без качественно сложенного тела, где все части в балансе и гармонии между собой".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

но стандарт - то тоже есть...рост...форма головы ( знаю, что многие флеты имеют выраженный стоп...которого просто не должно быть)...прямоватое плечо тоже имеют многое...и т.д. Понятно, что собака должна гармонично сложена, но и стандарты тоже нужно блюсти..

И в стойке, и в движении он немыслим без качественно сложенного тела, где все части в балансе и гармонии между собой".

Что -то не понятно...т.е.получается что увыигрывших под шведом не качественное тело и отсутсвует гармония? Ну не знаю...Мне кажется, что у этих собак все очень даже на месте и они тоже достойны первых мест. ИМХО конечно же

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поздравляем победителей Евразии! :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

но стандарт - то тоже есть...рост...форма головы ( знаю, что многие флеты имеют выраженный стоп...которого просто не должно быть)...прямоватое плечо тоже имеют многое...и т.д. Понятно, что собака должна гармонично сложена, но и стандарты тоже нужно блюсти..

Что -то не понятно...т.е.получается что увыигрывших под шведом не качественное тело и отсутсвует гармония? Ну не знаю...Мне кажется, что у этих собак все очень даже на месте и они тоже достойны первых мест. ИМХО конечно же

Женя, а ты с чего вдруг решила, что обсуждение стандарта имеет какое-то отношение к выигрывшим собакам? :dribble:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поздравляем победителей Евразии! :thumbup:

Спасибо! Мы вас тоже поздравляем! У вас очень красивые собаки! Не знаю как её зовут, официальное её имя (Jubilance Essence Of Love ) - она очень красивая и гармоничная! Очень нам понравилась! Спасибо что приехали, и мы вас увидели в реальной жизни!

Позравляем Руслана с Гермионой - во второй день (признаюсь честно), очень болела за нее!

Пы.сы! Любовь к Флэтам и мысли о покупке щенка начались именно с питомника Jubilance !!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну.. мы же вроде говорим про шведа который судил Евразию...просто так смысл нам обсуждать его экспертизу?

Вроде как итоги прошедшей выставки подводим...или нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ого, какие страсти оставила после себя Евразия :)

Поздравляем победителей 2-го дня!!! Руслан и Гермиона - вы молодцы! Пробраться сквозь снега, метели, гололед - геройство!!! Юниорчики - здорово что ходите по выставкам!!! :clap_1: :1st:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну.. мы же вроде говорим про шведа который судил Евразию...просто так смысл нам обсуждать его экспертизу?

Вроде как итоги прошедшей выставки подводим...или нет?

Если обсуждать экспертизу прошедшей выставки ,то давайте обсудим сразу и выбор Австрийки! Ведь было два дня, две веставки, два эксперта. И оба дня - абсолютно разные результаты! Что понравилось одному - не понравилось другому, и наоборот. Оба эсперта очень уважаемых и дня нас было значимо мнение каждого!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

аха...только почему -то больше вопросов к экспертизе 2 - ого дня

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что -то не понятно...т.е.получается что увыигрывших под шведом не качественное тело и отсутсвует гармония? Ну не знаю...Мне кажется, что у этих собак все очень даже на месте и они тоже достойны первых мест. ИМХО конечно же

Женя, не надо передергиватть!

О достоинствах выигравших собак речи не идет!

Речь об эксперте...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...