Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Евразия 2013


OrangeFox

Рекомендуемые сообщения

Я очень довольна выбором Австрийки, т.к. мы выиграли. Но и собаки ставшие вслед за нами в расстановке - тоже были очень хорошие, и выиграть из нас мог бы каждый.

Хочу заметить - не в первый ,не во второй день эксперты не спросили про возраст Юниоров в ринге. (может быть конечно ринг. бригада им сообщала заранее про экспонентов, но все же). А в ринге были совсем молодые собаки от 9 - до 13 месяцев. Формируются Флэты совершенно по разному. И эксперты должны это учитывать (это мое мнение). Во второй день в нашем описании - нет недостатков для породы в целом. Есть небольшие замечания - относительно собаки в развитии. Орфею почти 13 месяцев - и он не может выглядеть как собака в 2-4 года! Он ещё слишком молод. Но даже то что эксперт отметил нашем описании - позволяет получить более высокую оценку, пусть и без места.

А к щенку эксперт был слишком строг!

аха...только почему -то больше вопросов к экспертизе 2 - ого дня

Про экспертизу первого дня - несогласные просто решили промолчать =)))))Только вот не понятно почему...!? Ведь наверняка у многих есть вопросы - давайте тоже обсудим!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...

выиграли - хорошй эксперт, вопросов нет...

проиграли - какой придирчивый эксперт...

...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну...пошло поехало...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на судействе меня не было,к сожалению, но из результатов (по крайней мере по юниорам, а во взрослых классах тем паче) вполне понятно чего хотели эксперты и в первый и во второй день.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...

выиграли - хорошй эксперт, вопросов нет...

проиграли - какой придирчивый эксперт...

...

Факт! lol.gif

А не обсуждают экспертизу австриячки, потому что в этом нет смысла, а недовольные всегда одни и те же, не так ли? gleam.gif!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Честно скажу, что Hans Rosenberg на 1000% оправдал мои ожидания.

Как только его поставили на флетов мы с Сашей обсуждали прогнозы и были едины во мнении, что если не будет записана Софа, то BOB will go to Oskar.

Он в его типе, да еще и очень хорошей форме.

Таня поздравляю!! :thumbup:

И очень вас прошу не прячьте его, показывайте почаще, очень хочется видеть как он растет. :nyam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну...пошло поехало...

ну Sovenothek так и выразилась..."Я очень довольна выбором Австрийки, т.к. мы выиграли."

моя собака не выиграла, но почему-то мнение об эксперте у меня не поменялось...

больше - Емельяну поставили во второй день оч.хор, но хотя это собака и из нашего родного питомника, никто не рвется рьяно защищать братишку и говорить какой странный этот дядя эксперт. наоборот наша порода, по-моему слишком избалована высокими оценками...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю,как в первый день-нас небыло.А во второй у нас спросил эксперт возраст.И в суках юниорах,и чемпионах тоже.

Спасибо всем за поздравления Флэшику.Огромное Спасибо всем,кто за нас болел.

Поздравляю победителей 1 2 Евразий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Речь об эксперте...

Дык я не передергиваю.. просто понять не могу чем эксперт не понравился??? тем что по стандарту судим? рост замерял???? или что??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Факт! lol.gif

А не обсуждают экспертизу австриячки, потому что в этом нет смысла, а недовольные всегда одни и те же, не так ли? gleam.gif!

Татьян, да нет недовольных!

ЕВРАЗИЯ всегда проходит тяжело - поэтому накал страстей всегда велик!

Назвать проигрышем получение оценки "оч.хор." - не повернется язык. Вопросы по эксперту - почему нет. Во многом несогласна с оценками в первый день.

Победы Оскара и Гермионы заслужены и закономерны...

Одного не могу понять... Почему для одних у нас на форуме выссказать свое мнение об экспертизе - можно, для других - табу?

на судействе меня не было,к сожалению, но из результатов (по крайней мере по юниорам, а во взрослых классах тем паче) вполне понятно чего хотели эксперты и в первый и во второй день.

Александра, а Вы видели кобелей-юниоров? Или сук-юниорок? Как Вы можете говорить о согласии или не согласии, если Вы не видели собак?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Объясните мне Маша, пожалуйста, логику расстановки на лучшего кобеля и лучшую суку - Оскар и Байт, Саюри и Гермиона (Прошу об этом только потому что Вам эксперт понятен и логика выбора ясна )

Извините, не буду. Можно на любой выставке после ринга подойти и поговорить с экспертом, попросить прокомментировать его выбор.

Хочу заметить - не в первый ,не во второй день эксперты не спросили про возраст Юниоров в ринге. (может быть конечно ринг. бригада им сообщала заранее про экспонентов, но все же). А в ринге были совсем молодые собаки от 9 -

У меня оба дня оба эксперта спросили возраст Дакера. :blush2:

Про экспертизу первого дня - несогласные просто решили промолчать =)))))Только вот не понятно почему...!? Ведь наверняка у многих есть вопросы - давайте тоже обсудим!

Я свое мнение об австрийских судьях писала задолго до Евразии :) Меня ничего не удивило, ни в субботу на флэтах, ни в воскресенье на лабрах (специально подчеркиваю еще и лабров, чтоб не искали в моем отношении то, чего нет).

Кстати, ремарка в тему. Мы вот в конце апреля были записаны на выставку (в Европе), где был заявлен швед, а в итоге вдруг заменили на австрийку: из 8 собак, что должны были ехать с нами, едут в итоге трое, еще несколько знакомых не стали писаться, когда увидели замену, мы, к сожалению, были раньше записаны все. Моя приятельница говорит, ну, поедем в лотерею играть..

моя собака не выиграла, но почему-то мнение об эксперте у меня не поменялось...

больше - Емельяну поставили во второй день оч.хор, но хотя это собака и из нашего родного питомника, никто не рвется рьяно защищать братишку и говорить какой странный этот дядя эксперт. наоборот наша порода, по-моему слишком избалована высокими оценками...

Саша, +1. Моя Тома бы тоже ушла с очхором вчера, кабы присутствовала, но и мое мнение осталось тем же. Про избалованность соглашусь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Факт! lol.gif

А не обсуждают экспертизу австриячки, потому что в этом нет смысла, а недовольные всегда одни и те же, не так ли? gleam.gif!

На мой взгляд, был не трэш как раз, а строгая и внимательная экспертиза, имхо :blush2: В отличие от многих странных моментов судейства австрийки (что она сегодня повторила в кобелях лабрах).

Таня, действительно, не довольны одни и те же (см. цитату) и одни и те же всегда заводят эту тему обсуждений!

...

выиграли - хорошй эксперт, вопросов нет...

проиграли - какой придирчивый эксперт...

...

Прежде чем написать, прочти внимательно посты с самого начала, может тогда будет понятно, кто начал обсуждение хороших-плохих экспертов.

Я свое мнение об австрийских судьях писала задолго до Евразии

можно поподробней - это в какой теме и где написано про австрийку?

А чего бы под австрийку не пойти?

Маша, сказала "а" про австрийку, говори "б". В чем она тебе не понятна? Но наверно я уже ответила на этот вопрос, и тебе нечем больше аргументировать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Извините, не буду. Можно на любой выставке после ринга подойти и поговорить с экспертом, попросить прокомментировать его выбор.

Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Александра, а Вы видели кобелей-юниоров? Или сук-юниорок? Как Вы можете говорить о согласии или не согласии, если Вы не видели собак?

кобелей? нет. А вот сук довелось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кобелей? нет. А вот сук довелось.

:clap_1: :clap_1: :clap_1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Таня, действительно, не довольны одни и те же (см. цитату) и одни и те же всегда заводят эту тему обсуждений!

Прежде чем написать, прочти внимательно посты с самого начала, может тогда будет понятно, кто начал обсуждение хороших-плохих экспертов.

можно поподробней - это в какой теме и где написано про австрийку?

А чего бы под австрийку не пойти?

Маша, сказала "а" про австрийку, говори "б". В чем она тебе не понятна? Но наверно я уже ответила на этот вопрос, и тебе нечем больше аргументировать.

Екатерина, прежде чем что-то писать я, уж поверьте, читаю внимательно посты :)

:clap_1: :clap_1: :clap_1:

Вас что-то смущает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вообще зашла видео продолжать выкладывать, но почитала и мысль пришла в голову: может, мнение об экспертах можно высказывать (а заодно переходить и на обсуждение собак поименно, чего я и не собиралась делать, можно даже не просить) только после того, как напишешь поздравления? Ну, уж простите, автор странных ко мне вопросов, я имею веские причины обойти первую Евразию полным молчанием. Кого хотела, поздравила лично, справку принести? :blush2:

Остальное скажет видео, сейчас продолжу с роликами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И очень вас прошу не прячьте его, показывайте почаще, очень хочется видеть как он растет. :nyam:

Я никого не прячу - я экономлю на нем gleam.gif

таких, как Оскар у меня 21 штука, "в очередь! сукины дети" (с)

Рейтинг меня не интересует, а просто так таскаться по выставкам у меня нет средств.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вас что-то смущает?

Абсолютно ничего...Все логично.

Собак не видели, но с их Оч.Хорами согласны...

А украинских собак видели? А щенка?

Это по логике вещей, я должна была бы Вас спросить - "Вас НИЧЕГО не смущает?"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Предлагаю заслушать начальника транспортного цехаlol.gif

Не ссорьтесь, все красивые!

Отмечу, что Байт под обоими экспертами получил оценку отлично и Р.САС!В, и Саюри отлично в первый день и Р.САС!В во второй! Поздравляю! Мне интересно услышать Ваше мнение.

А еще мне нравится отношение к экспертизам, не конкретно к Евразии, Юли и Маши, они откровенны и открыты к обсуждению без обид.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Александра, а Вы видели кобелей-юниоров? Или сук-юниорок? Как Вы можете говорить о согласии или не согласии, если Вы не видели собак?

Я видела и сук, и кобелей оба дня. И не только юниоров. По юниорам - эксперт судит не перспективу, он судит то, что видит. И с выбором ЛЮ во второй день я абсолютно согласна. В первый день, к сожалению, Флэша не было, было бы интересно увидеть выбор австрийки в этом случае. Юниорский возраст проходит быстро, но за этот промежуток собака бывает меняется до неузнаваемости. На сегодня мне Флэш понравился больше всего тоже, и я с интересом посмотрю, в какого кобеля он вырастет.

В первый день австрийка выбирала, прежде всего, исходя из своих вкусовых предпочтений. И Пепперс, и Гера, и Ника, и Орфей пришлись ко двору, а кто-то (мы, например) - не пришелся. Ну мир же не рухнул? Собак без недостатков не бывает. Просто какому-то эксперту ближе одно, какому-то другое. Экспертиза всегда субъективна и то, что во второй день был (и использовался) инструмент объективный (ростомер) меня, например, порадовало - т.к. это дает почву для логических построений. Раз эксперт пользуется объективным инструментом - рост, это то, что для него важно. Пишет про уверенность в ринге - значит и это для него важно, но это уже как раз субъективный критерий. И так далее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Абсолютно ничего...Все логично.

Собак не видели, но с их Оч.Хорами согласны...

А украинских собак видели? А щенка?

Это по логике вещей, я должна была бы Вас спросить - "Вас НИЧЕГО не смущает?"

я не говорила, что видела всех собак и согласна со всеми оч.хорами "на вкус и цвет все фломастеры разные", но я поняла логику эксперта.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Экспертиза всегда субъективна и то, что во второй день был (и использовался) инструмент объективный (ростомер) меня, например, порадовало - т.к. это дает почву для логических построений. Раз эксперт пользуется объективным инструментом - рост, это то, что для него важно. Пишет про уверенность в ринге - значит и это для него важно, но это уже как раз субъективный критерий. И так далее.

Не могу не согласиться, да и вопрос мой, Юля был не к Вам...

Ростомер в ринге должен быть всегда, но это мое мнение. Кто-то измеряет ростомером, кто-то ногой - без разницы.

Давайте подождем фотографий второго дня...Может быть тогда некоторые вопросы отпадут сами собой?

я не говорила, что видела всех собак и согласна со всеми оч.хорами "на вкус и цвет все фломастеры разные", но я поняла логику эксперта.

Не видя собак, понять логику оценки их экспертом - это высший пилотаж!

Александра, я так не умею...Мне еще многому надо учиться, чтобы так суметь! Я смотрю на собаку, которую описывает эксперт - и либо мое мнение совпадает с выбором професионала, либо нет. Тогда я пытаюсь понять почему и в чем я не права...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не могу не согласиться, да и вопрос мой, Юля был не к Вам...

Ростомер в ринге должен быть всегда, но это мое мнение. Кто-то измеряет ростомером, кто-то ногой - без разницы.

Давайте подождем фотографий второго дня...Может быть тогда некоторые вопросы отпадут сами собой?

Ногой измерять - субъективный критерий. Вот Лаву он ростомером не мерил - в результате у нас в описании "должна быть выше". А куда уж выше, уж что-то, а рост у Лавы отличный. И вот я и думаю, не очередной ли это перл переводчика и на самом деле имелся в виду не рост? А померил бы - и вопросов бы совсем не было, к росту-то.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не видя собак, понять логику оценки их экспертом - это высший пилотаж!

Александра, я так не умею...Мне еще многому надо учиться, чтобы так суметь! Я смотрю на собаку, которую описывает эксперт - и либо мое мнение совпадает с выбором професионала, либо нет. Тогда я пытаюсь понять почему и в чем я не права...

:clap_1: :clap_1: :clap_1: :clap_1: :clap_1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...