Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

экологически чистые продукты из козьего молока с доставкой


Наталия Нестерова

Рекомендуемые сообщения

Баранина так не пахнет :nono: Да и вообще,все по-разному запахи и вкусы воспринимают..

Пахнет баранина :nyam:

Более сильный запах у "кобелей", мы предпочитаем "сук" :doh:

Так же накладывает свой отпечаток на запах корма и возраст животного

Козлятина имеет свой запах, тут, как говорится, на вкус и цвет... :) Пробовать надо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тинатин, Ира, у меня лежит козлятина в морозилке) свекровь дала))) еще не пробовала, а что она отличается сильно? Мы баранину любим. Берем в деревне у троюродного брата по мужу, по 250р за кг всего барана целиком, вкусно). Недавно брат родной давал ребрышки косули. Очень вкусно было) я жарила в мульте и чесночком приправляла. Наташ, тогда надо где то на трассе деревеньку найти, договориться чтоб например автобусом передавали вам в Москву. Заранее денежки оставить, думаю реально. В деревне люди рады заработать, продукцию то девать некуда, а если постоянный клиент, это здорово. Еще не одно молоко если покупать, а если яйца, мясо птицы... Думаю рады будут заиметь таких клиентов.

Козлятина очень похожа на баранину, очень вкусное мясо. Тольк, если это козел, то его надо было кастрировать до 8-ми месяцев, иначе мясо конкретно отдает козлом, никакое вымачивание не помогает. У козочек мясо просто восхитительное!

Если будет вонять, я туды чеснока и лаврушки накидаю))))))

Лучше вымачивать в воде с солью или уксусом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лучше вымачивать в воде с солью или уксусом.

Меня греки научили (хотя мы баранину очень любим, и запах нисколько не смущает - напротив, нравится :)): мариновать несколько часов (а лучше накануне) в смеси оливкового масла, лимонного сока, и душистых трав (какие угодно - я использую ромзарин, тимьян, орегано), плюс соль (крупная) и черный перец.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочки, докладываю: пожарила козлятину, с морковкой, луком и шампиньонами! Никакого запаха , кроме сладкого запаха мяса, нет. Пахнет оболденно. На вкус еще не пробовала, но верю что это очень вкусно). Вывод: хорошая козлятина и баранина не пахнут, вернее не воняют, а пахнут очень сладко))). Приезжайте, попробуйте)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

чет и мясо и молоко в одной темке - не кошерно как-то :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

от-от )) Пожалейте недовегетарианцев и им подобных )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...