Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

А может просто - не судьба(


ИринаМ

Рекомендуемые сообщения

Ну,не знаю.Я старшего взяла в 1.5 месяца.Младшей было на тот момент 3 года.и как раз только в сад пошли,болели часто и страшно,постоянные стенозы с дежурившими под окнами скорыми.Старшая была в 3-м классе. Из "+"- дети быстро к поряду привыкли. из "-" -шилопопое создание в игрищах разорвало много одежды и острыми зубками расцарапано были руки и ноги.Но ничего ,малая на тот момент научилась с ним управляться.Если что не так она его в 2 секунды укладывала на пол и воспитывала))) Хватало времени на воспитание всех,даже мужа на тот момент успевала воспитывать :thumbup: Да и сейчас одна успеваю все делать.Конечно же с мелкой собакой на прогулки ходит дочь,а то я просто не справляюсь с двумя.Малая у меня "дама с загадкой", замечталась и ушла "без шапки в ночь студеную".

А так я, на самом деле, после смерти мего первого любимейшего пса очень долго решалась на покупку собаки.Я знала что он будет не такой как первый,со своим характером и т.д. Очень долго выбирала породу,кидалась из райности в крайность.Сейчас у меня две разные породы из тех которые на тот момент очень нравились.Я поняла что МОЯ порода именно лабры, а вот скотчи не по моему темпераменту.Я и мой Карюся очень похожи.Не даром говорят что собаки похожи на своих хозяев)))

Да и на работе Вы не так уж и много времени.Я работала с 9.00(из дома уходила в 8.00 ребенка в сад и на работу) и приезжала домой в 10-11 вечера. И щен тогда еще маленький был 3 месяца,и ничего воспитала.

Всему свое время,будет у Вас Ваша собака.Только надо перестать бояться трудностей))))

С детства хотела колли, до сих пор очень люблю эту породу, но узнав про ретриверов влюбилась в них...сейчас понимаю что это мое. В душе чувствую, что никакую другую породу не хочу.

У Вас дочка в 3 класс ходила, когда щенок появился? Правильно я поняла?

Кто хочет ищет возможности, а кто не хочет - причины. ИМХО, ваш вариант второй.

Но хорошо то, что вы понимаете всю ответственность за собаку и не берете ее только потому, что "мечтали о ней в детстве".

Зачем вы уговариваете человека на собаку, ну не надо оно ей, просто мечта детства не дает покоя, так бывает :) Я тож мечтала врачом стать, но не судьба :gleam:

нет, меня не уговаривают, думаю скорее поддерживают. За что огромное всем спасибо :blush2: А поддержка порой дает больший стимул меняться чем уговоры.

Я понимаю, что изначально надо изменить свои жизненные позиции.

У меня есть знакомый 11 лет. Гуляет с керном. Летом от него узнала, что когда мама заставляет его присмотреть за маленьким братом, то это обязанность, а гулять собакой - это точно не обязанность, а удовольствие. Там только один минус - это не всегда те прогулки как хотелось бы. Иногда керна привязывают к дереву и играют рядом в футбол. У другого его ровесника с лабром щенком этот щен успевает подобрать все что найдет (это пока хозяин играет). Так что осторожнее нужно с такими прогулками. Особенно если собаки суки (это когда течка начнется осторожнее).

Это понятно, вешать на ребенка собаку нельзя...Вся ответственность за воспитание должно лежать на взрослых.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Irena81, знаете, что я Вам скажу - расслабьтесь. Серьезно. И отпустите все эти мысли. А дальше - время покажет.

Расскажу Вам свою историю. Если бы я ее рассказала тут лет... 8 назад - ух, сколько бы я услышала! И - у меня бы не было собаки. Ни одной. Наверное, никогда. Но...

В общем, в детстве - точно так же, как большинство - "хотела собачку". Ну, виртуально, так сказать. Собачку завели (слава богу, родители заводили СЕБЕ, а не мне). Как выяснилось тогда - собачка мне была глубоко пофиг. Просто похвастаться в классе - у меня есть собака! Собака оказалась больной, погибла, к сожалению, в 6 лет. Я еще в школе училась. Дальше - ну, опять же, виртуально-то я хотела, но реально - понимала, сколько это сил, времени, прогулки в любую погоду, опять же... В общем, мне это казалось жуткой нервотрепкой, головной болью и морокой. Так оно и тянулось. Хочу - но не могу. То ребенок маленький, то времени нет, то денег, но ни времени-ни денег, то работы много... В общем... В результате - тоже решила, что я - не собачник. Что люблю собак только у кого-то - у друзей, родственников и т.п. А потом - потом появился муж со своей овчаркой от первого брака... А потом - овчарка умерла от старости и болезни. Случайно, совершенно случайно у нас появилась рыжая... И... и все... Видимо, просто тогда совпало все вместе - время, место, моя готовность к собакам, и много-много лет тайно зревшая мечта, человек, который к этому подтолкнул и собака, которая все поставила на свои места...

Вся эта длинная преамбула к чему - к тому, что если Вам, Ирина, СУЖДЕНО имено собаку - она будет. Если НЕ суждено - хоть обзаводитесь, все равно не сложится. Поэтому, еще раз повторяю, успокойтесь и расслабьтесь. Будет, что дОлжно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

имею 8-часовой рабочий день, семью из 6 человек, детей и маленькую квартиру.

и двух собак :nyam:

на которых трачу около 3-4 часов в день.

Таня, сколько времени вы тратите на сон??? ии в чем секрет? (можно в личку :blush2: )

снимаю шляпу. я по вашим постам читаю распорядок ваш тихо офигеваю. надо к вам на курсы человеческого успевания пойти, а то успеваю из всего распорядка только с собакой погулять, особеено, если в отпуске!

автор темы, хорошо, что вы таксы сплавили. из всех знакомых мне такс не видела ни одной удобной для жизни м ней в одной квартире.

гавкучие кусючие гиперактивные охотники до всяких сумасбродств)

берите интиллигентного философа-голдена=)

а еще - может вам на передержку брать иногда собачек? вроде и есть собака в доме, а потом - раз и нет))) а если полюбите, то останется вам) (вон у меня знакомых скольлко так собашками обросли))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я заметила, что если человек Хочет собаку, то она у него есть, а если он хочет, но это "хочу" из разряда хочу хотеть, то собаки понятно нет.

В нашей семье последние лет 10-12 собаки были мои. Мама собаку хотела, но у нее не оставалось ни сил, ни времени на уход за ней. Сейчас у мамы времени побольше, но собаку она тоже долго не хотела, но все же созрела. И взяла шпица, которого можно легко взять с собой, не надо гулять и т.д.

А мне собака не в тягость. Мне не тяжко гулять по 3-5 раз в день, не тяжко покормить, поиграть, подрессировать... Единственное, к лабрадору я взяла собаку помельче, потому как понимаю, что щенка лабрадора у меня сейчас нет возможности вырастить. А вот шелтюшку я и на работу таскаю, и на отдых, да вообще везде со мной. Сейчас вообще магазин открываю и практически живу в нем, шелти со мной, и мне не сложно смотаться через полгорода и днем погулять лабра, потому что целый день она не может вытерпеть, да я иногда беру и лабра на работу и мне она не мешает. Маме мешает,а мне нет :blush2: Все дело в восприятии. Мама заранее настроена, что собака будет мешать и собака к ней лезет,а у меня сидят себе тихо в вольерчике и играют дрег с другом.

А сколько вообще работающих людей собачников....и ничего, как то ж выращивают, воспитывают, живут с собаками. ИМХО,в вашем случае собака ни вам в данный момент, ни вашей семье не нужна. Если нет уверенности, что собака необходима, то лучше не брать, а если появится такая уверенность, то сразу и время и силы на собаку найдутся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну и мои 5 копеек)) в детстве мне никого не заводили - я аллергик, жуткий, врожденный. мама говорила - вырастешь, будешь сама за себя отвечать, заводи кого хочешь. выросла - и с перерывом в несколько месяцев мне сначала дарят кошку, а потом щенка ротвейлера. жили в однокомнатной квартире, я работала и училась в Академии. в общем, дожили мы до года и с животными пришлось расстаться, по разным причинам, в основном - тотальная нехватка времени. потом у меня были кошки, собак не было, более того - меня несколько раз серьезно кусали разные собаки так, что я стала их панически бояться. потом моего любимого кота загрыз такс на даче(( потом этот такс покусал меня - в общем, не люблю я такс((

что мы имеем на сегодня? лабрадора, 2-х такс и 4 кошки)) как только появился лабр - собак бояться я перестала, сменила работу, уехала из центра Москвы за город, в Подмосковье)) и не планирую останавливаться, в планах построить свой домик в деревне)) в общем к чему это я? не ставьте себе блоки - не судьба, не будет, не.., не..., а положительно себя мотивируйте - хочу и буду.

а таксы - это очень своенравная и хитрая порода, с которой увы только лаской не получится, это собака, которая принимает решения и ее надо убедить, что вас стоит слушаться. иногда нужно делать это жестко.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про невозможное .

У нашей семьи есть подруга детства, муж учился с ней в одном классе , а компания общая образовалась лет так в 14. Я тогда была хозяйкой дога и это была мечта многих моих друзей.

Марина даже заикнутся не могла о собаке , в семье все было очень строго и на всех животных было наложено глубокое табу.

В 21 год Марина уезжает в Италию , через несколько лет у нее появляется дог Ян. Чужая страна , съемное жилье , учеба в университете , работа ,

ничего не помешало ей осуществить свою мечту .

В июле мы встречались в Италии , Ян 6 лет болел

онкологией , Марина тянула его до последнего...

4 августа Ян ушел за радугу .

Обожаю эту фотографию

8feab3619030.jpg

Возможно все , просто нужно это очень сильно хотеть.

Удачи!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Irena81, знаете, что я Вам скажу - расслабьтесь. Серьезно. И отпустите все эти мысли. А дальше - время покажет.

Расскажу Вам свою историю. Если бы я ее рассказала тут лет... 8 назад - ух, сколько бы я услышала! И - у меня бы не было собаки. Ни одной. Наверное, никогда. Но...

Вся эта длинная преамбула к чему - к тому, что если Вам, Ирина, СУЖДЕНО имено собаку - она будет. Если НЕ суждено - хоть обзаводитесь, все равно не сложится. Поэтому, еще раз повторяю, успокойтесь и расслабьтесь. Будет, что дОлжно.

Спасибо я вроде вчера еще попробовала проанализировать свою запись и комментарии в данной теме. Все что здесь написано очень помогло)

автор темы, хорошо, что вы таксы сплавили. из всех знакомых мне такс не видела ни одной удобной для жизни м ней в одной квартире.

гавкучие кусючие гиперактивные охотники до всяких сумасбродств)

берите интиллигентного философа-голдена=)

а еще - может вам на передержку брать иногда собачек? вроде и есть собака в доме, а потом - раз и нет))) а если полюбите, то останется вам) (вон у меня знакомых скольлко так собашками обросли))))

Какая бы такса не была сложная....я же все равно предала его( и это к сожалению не оправдывает мой поступок. Я могла что-то сделать, но выбрала легкий путь.

Насчет передержки, мысль была....но она никогда не обсуждалась с мужем и я не знаю его реакцию. Одно дело планировать, искать, выбирать щенка и другое дело уже взрослый пес с формировавшимися привычками и характером. И еще я определилась наверняка с породой и полом, если мне суждено иметь собаку то только золотистого и девочку. Ну если я сейчас на улице увижу щенка - я мимо не пройду, конечно, но что-то у нас на районе последнее время собак уличных не видно.

Я заметила, что если человек Хочет собаку, то она у него есть, а если он хочет, но это "хочу" из разряда хочу хотеть, то собаки понятно нет.

В нашей семье последние лет 10-12 собаки были мои. Мама собаку хотела, но у нее не оставалось ни сил, ни времени на уход за ней. Сейчас у мамы времени побольше, но собаку она тоже долго не хотела, но все же созрела. И взяла шпица, которого можно легко взять с собой, не надо гулять и т.д.

А мне собака не в тягость. Мне не тяжко гулять по 3-5 раз в день, не тяжко покормить, поиграть, подрессировать... Единственное, к лабрадору я взяла собаку помельче, потому как понимаю, что щенка лабрадора у меня сейчас нет возможности вырастить. А вот шелтюшку я и на работу таскаю, и на отдых, да вообще везде со мной. Сейчас вообще магазин открываю и практически живу в нем, шелти со мной, и мне не сложно смотаться через полгорода и днем погулять лабра, потому что целый день она не может вытерпеть, да я иногда беру и лабра на работу и мне она не мешает. Маме мешает,а мне нет :blush2: Все дело в восприятии. Мама заранее настроена, что собака будет мешать и собака к ней лезет,а у меня сидят себе тихо в вольерчике и играют дрег с другом.

А сколько вообще работающих людей собачников....и ничего, как то ж выращивают, воспитывают, живут с собаками. ИМХО,в вашем случае собака ни вам в данный момент, ни вашей семье не нужна. Если нет уверенности, что собака необходима, то лучше не брать, а если появится такая уверенность, то сразу и время и силы на собаку найдутся.

Это точно, время пока не то, думаю я пойму, когда буду готова))

ну и мои 5 копеек)) в детстве мне никого не заводили - я аллергик, жуткий, врожденный. мама говорила - вырастешь, будешь сама за себя отвечать, заводи кого хочешь. выросла - и с перерывом в несколько месяцев мне сначала дарят кошку, а потом щенка ротвейлера. жили в однокомнатной квартире, я работала и училась в Академии. в общем, дожили мы до года и с животными пришлось расстаться, по разным причинам, в основном - тотальная нехватка времени. потом у меня были кошки, собак не было, более того - меня несколько раз серьезно кусали разные собаки так, что я стала их панически бояться. потом моего любимого кота загрыз такс на даче(( потом этот такс покусал меня - в общем, не люблю я такс((

что мы имеем на сегодня? лабрадора, 2-х такс и 4 кошки)) как только появился лабр - собак бояться я перестала, сменила работу, уехала из центра Москвы за город, в Подмосковье)) и не планирую останавливаться, в планах построить свой домик в деревне)) в общем к чему это я? не ставьте себе блоки - не судьба, не будет, не.., не..., а положительно себя мотивируйте - хочу и буду.

а таксы - это очень своенравная и хитрая порода, с которой увы только лаской не получится, это собака, которая принимает решения и ее надо убедить, что вас стоит слушаться. иногда нужно делать это жестко.

Спасибо буду расставаться с грустными мыслями, хочу собаку и обязательно заведу - НО не сейчас.....надо немного подождать..

Про невозможное .

У нашей семьи есть подруга детства, муж учился с ней в одном классе , а компания общая образовалась лет так в 14. Я тогда была хозяйкой дога и это была мечта многих моих друзей.

Марина даже заикнутся не могла о собаке , в семье все было очень строго и на всех животных было наложено глубокое табу.

В 21 год Марина уезжает в Италию , через несколько лет у нее появляется дог Ян. Чужая страна , съемное жилье , учеба в университете , работа ,

ничего не помешало ей осуществить свою мечту .

В июле мы встречались в Италии , Ян 6 лет болел

онкологией , Марина тянула его до последнего...

4 августа Ян ушел за радугу .

Обожаю эту фотографию

8feab3619030.jpg

Возможно все , просто нужно это очень сильно хотеть.

Удачи!!!

Классная фотография, спасибо))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хиии, я пришла на форум, чтобы меня народ отговорил от собаки))) потому что тоже считала, что не судьба - однокомнатная квартира, работа с 9 до 18, кошка, которая против собаки и парень, который не менее против... это было почти 3 года назад, в мае 2010... а в декабре 2011 моя самая желанная, самая горячая, самая-самая мечта сбылась - у меня появилась моя золотая Корица. Просто пришло время мечте исполниться)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну что думаю можно подытожить)

Не знаю, возможно у меня весеннее обострение началось, но данную тему я начала с какой то тоски, и правильно некоторые мне ответили,что-то вроде каприза "хочу -немогу". И действительно каприз, но успокаивает что я человек более менее адекватный и очень редко совершаю необдуманные поступки, особенно если это касается живых существ. Хотя кошку свою я купила очень даже с "бухты-барахты", просто поставив перед фактом мужа, что через три дня я еду за котенком), естественно до..я подробно изучила породу, да и кошки они же не собаки...ответственность естественно, но с кошками проще они сами по себе, а собака без человека не может...

Для себя делаю выводы, собака у меня будет - обязательно! Муж год назад увлекся рыбалкой и ему просто необходим помощник для слежения за поплавком))

У меня еще масса вопросов о содержании, воспитании, здоровье, и неограниченное время.

Огромное всем спасибо за ответы!!!

За добрый прием)

Скажите а девочек можно стерилизовать? Просто информация везде разная, где-то пишут можно, где-то нет. У кошек она обязательна, если не вязать,а вот у собак как?

Хиии, я пришла на форум, чтобы меня народ отговорил от собаки))) потому что тоже считала, что не судьба - однокомнатная квартира, работа с 9 до 18, кошка, которая против собаки и парень, который не менее против... это было почти 3 года назад, в мае 2010... а в декабре 2011 моя самая желанная, самая горячая, самая-самая мечта сбылась - у меня появилась моя золотая Корица. Просто пришло время мечте исполниться)

Это как раз таки судьба))

вспомнился анекдот про кирпич " если вам на голову падает кирпич - это судьба, а если он падает прямо перед вашим носом - значит не судьба"...

У меня муж очень любит собак, и не раз говорил, что хочет возможно даже больше чем я.....но....он более адекватный человек. Рассказывал, что в детстве как и многие очень хотел собаку....но мама!!!их не то что не любила, она их терпеть не могла. Когда ему брат принес маленький черный комок шерсти это был самый счастливый момент его жизни, ему было 11 лет. Юку, кстати его мама потом в попу целовала, это была единственная собака, которую она признала и полюбила. Девчушка прожила 16 лет, мне довелось быть с нею знакомой последние года два. Она была настолько покладистая, умная....что у меня сложилось мнение, что собака это не сложно. Но оказывается я ошибалась....А вот муж мне кажется всегда будет сравнивать всех именно с ней.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажите а девочек можно стерилизовать? Просто информация везде разная, где-то пишут можно, где-то нет. У кошек она обязательна, если не вязать,а вот у собак как?

Не нужно никого стерилизовать , если не планируете вязать , достаточно внимательно следить за собакой в период течки.

Не отпускать с поводка пару недель .

Я своих в период течки увожу на прогулку, на машине , подальше от дома ... женихи тогда под подъездом не кучкуются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не нужно никого стерилизовать , если не планируете вязать , достаточно внимательно следить за собакой в период течки.

Не отпускать с поводка пару недель .

Я своих в период течки увожу на прогулку, на машине , подальше от дома ... женихи тогда под подъездом не кучкуются.

А собак течка не напрягает, ну они не мучаются хотелками :blush2: ?

У подруги в детстве кабель был....он так выл ночами :dntknw: после прогулок, если встретит кого из противоположного пола, страдал сильно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А собак течка не напрягает, ну они не мучаются хотелками :blush2: ?

Не напрягает , если Вы сравниваете с кошкиными хотелками или хотелками кобеля.

Правда у некоторых может быть ложная беременность , но это все решаемо.

После стерилизации могут появится другие проблемы , гораздо глобальнее.

Думаю , что многие со мной согласятся , не нужно стерилизовать здоровую , молодую собаку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажите а девочек можно стерилизовать? Просто информация везде разная, где-то пишут можно, где-то нет. У кошек она обязательна, если не вязать,а вот у собак как?

все зависит опять же от ваших возможностей)) у меня сука стерилизована, т.к. в доме еще два кобеля и мне просто заморочь с течками ну не нужна совершенно. сказать, что стерилизация как-то отразилась на ее характере или здоровье - да никак. как была стервой, так и осталась)) опять же она отказница, для разведения не годится, ну зачем ей эти хотелки, когда в доме кобели? в общем, для нас стерилизация - выход и весомое облегчение))

Думаю , что многие со мной согласятся , не нужно стерилизовать здоровую , молодую собаку.

стерилизация не сделает собаку старой и больной. если человек неопытен, то может случится случайная вязка по недогляду, тогда шанс, что молодая собака лишится части здоровья достаточно большой. не надо вот так прям яростно объявлять стерилизацию какой-то пытошной резней, не у всех есть возможность посадить собаку в машину и увезти гулять в чисто поле, откуда, кстати, собака в охоте может и убежать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для меня главное, чтобы ей хорошо было. Кобеля мы заводить не планируем (хотя :dribble: все еще в будущем, кто знает?), вязать - точно не будем. Если течки не мешают ей жить спокойно, то значит и переживать не надо...

А какой вред может принести стерилизация, кроме как сама по себе сложность ее проведения (хирургическое вмешательство, наркоз)

ой, сейчас вспомнила, когда наша пуделяха была старенькая, вылезло много бед, ей ставили рак молочной железы и тогда вет нам сказал, что это из-за того что собаку вовремя не стерилизовали. У нее был в молодости один помет и все. И вроде как это явилось причиной болезни. Либо не надо было ее вязать вообще, либо если вязки больше не планировались надо было стерилизовать...Не знаю насколько это был грамотный ответ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С детства хотела колли, до сих пор очень люблю эту породу, но узнав про ретриверов влюбилась в них...сейчас понимаю что это мое. В душе чувствую, что никакую другую породу не хочу.

У Вас дочка в 3 класс ходила, когда щенок появился? Правильно я поняла?

Да,старшая в 3 класс ходила,а младшей 3 года было.И взяла я мальчика плюнув на то что у малой могла проявиться алергия на шерсть(страшнейший алергик). Она(алергия) ни куда не делась,но справились и все у нас нормально))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да,старшая в 3 класс ходила,а младшей 3 года было.И взяла я мальчика плюнув на то что у малой могла проявиться алергия на шерсть(страшнейший алергик). Она(алергия) ни куда не делась,но справились и все у нас нормально))))

Скажите, а она сама могла выводить щенка днем погулять? C учетом того, что я буду гулять 30-40минут утром, сын в обед после школы на пописы выводить, а вечером часов в 7 уже длительная полноценная прогулка всей семьей, как думаете такой расклад подойдет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...