Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Пережитый ужас


Xadea

Рекомендуемые сообщения

Это история с хорошим концом. Но я до сих пор не в себе...

В субботу потерялся Брайан. Довольно банально: помчался за бездомной собакой. Но мои крики не реагировал никак вообще и в секунду скрылся из виду. Я, схватив Джека на поводок, неслась за ним, насколько хватало сил. 1000000 раз была благодарна, что сейчас зима - шла по собачим следам, поскольку ни той дворняги, ни Брайана не видела. Это такой кошмар, когда с каждой секундой надежды все меньше, когда в голове начинают рождаться картины со всякими ужасами...

У меня душа ушла в пятки, когда я, уже в соседней деревне, увидела эту бездомную собаку, за которой удрал Брайан, в собачей стае, а Брайана среди них не было... И в тот момент, когда я уже думала, что я его потеряла окончательно, я увидела его: он брел в 200 метрах от стаи вдоль речки. Я чуть с ума не сошла: у меня в тот момент была только одна мысль: только бы он не побежал, потому что у меня уже сил больше не осталось. Стала орать что есть мочи, звать его по имени, а он просто сел в сугроб и смотрел на меня, пока я не подошла на расстояние 3-х метров. Тогда он узнал, но не меня, а Джека, и радостно кинулся к нему.

Домой я возвращалась, не веря своему счастью, на ватных ногах, в висках стучало, боялась больше всего упасть без сознания и снова их потерять, уже двоих, поэтому связала их за ошейники на один поводок и привязала к руке. Но кое-как добрела до дома (голова раскалывается от боли из-за нервов уже 3-й день). Теперь во время прогулки я как на иголках подскакиваю и кручусь, высматривая собак, и лишний раз боюсь спустить их с поводка.

Думаю, многие меня сейчас начнут ругать: сама виновата, нечего было с поводка отпускать, может быть они и правы. Но мы живем в деревне, и были еще около самого дома, возвращались с прогулки... А тут эта дворняга со спины подошла, я ее не видела даже, обернулась, только когда собаки к ней ломанулись, а до этого они передо мной шли. Джек на мой зов прибежал, а Брайан - нет...

Ужас, я уже начинала думать, что не найду его. Как представлю, что могло быть иначе, что было бы лето, или что я потеряла следы или на каком-то перекрестке они были спутаны со следами другой собаки, или чо его могли посадить в машину и увезти, не смотря на адресник... Это были самые долгие 40 минут моей жизни. А этому засранцу - хоть бы что.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это история с хорошим концом. Но я до сих пор не в себе...

В субботу потерялся Брайан. Довольно банально: помчался за бездомной собакой. Но мои крики не реагировал никак вообще и в секунду скрылся из виду. Я, схватив Джека на поводок, неслась за ним, насколько хватало сил. 1000000 раз была благодарна, что сейчас зима - шла по собачим следам, поскольку ни той дворняги, ни Брайана не видела. Это такой кошмар, когда с каждой секундой надежды все меньше, когда в голове начинают рождаться картины со всякими ужасами...

У меня душа ушла в пятки, когда я, уже в соседней деревне, увидела эту бездомную собаку, за которой удрал Брайан, в собачей стае, а Брайана среди них не было... И в тот момент, когда я уже думала, что я его потеряла окончательно, я увидела его: он брел в 200 метрах от стаи вдоль речки. Я чуть с ума не сошла: у меня в тот момент была только одна мысль: только бы он не побежал, потому что у меня уже сил больше не осталось. Стала орать что есть мочи, звать его по имени, а он просто сел в сугроб и смотрел на меня, пока я не подошла на расстояние 3-х метров. Тогда он узнал, но не меня, а Джека, и радостно кинулся к нему.

Домой я возвращалась, не веря своему счастью, на ватных ногах, в висках стучало, боялась больше всего упасть без сознания и снова их потерять, уже двоих, поэтому связала их за ошейники на один поводок и привязала к руке. Но кое-как добрела до дома (голова раскалывается от боли из-за нервов уже 3-й день). Теперь во время прогулки я как на иголках подскакиваю и кручусь, высматривая собак, и лишний раз боюсь спустить их с поводка.

Думаю, многие меня сейчас начнут ругать: сама виновата, нечего было с поводка отпускать, может быть они и правы. Но мы живем в деревне, и были еще около самого дома, возвращались с прогулки... А тут эта дворняга со спины подошла, я ее не видела даже, обернулась, только когда собаки к ней ломанулись, а до этого они передо мной шли. Джек на мой зов прибежал, а Брайан - нет...

Ужас, я уже начинала думать, что не найду его. Как представлю, что могло быть иначе, что было бы лето, или что я потеряла следы или на каком-то перекрестке они были спутаны со следами другой собаки, или чо его могли посадить в машину и увезти, не смотря на адресник... Это были самые долгие 40 минут моей жизни. А этому засранцу - хоть бы что.

Очень сочувствую, но будьте осторожнее)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне совсем не хочется Вас ругать, в городе-то выпускают, а уж там где живёте подавно.

Вы его искали, переживали, значит хорошая мама))) А я вот вчера потеряшку вернула, так мне даже спасибо не сказали, да и было такое чувство, что не рады. Вот где проблема.

А Вы теперь просто будете осторожней, не гулять же теперь на поводке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я вас очень понимаю, сама такое пережила, только в моем случае - пожилая и не очень здоровая собака, которой необходимо давать лекарства.. мы тоже в деревне, в чистом поле, но он просто ушел по своим делам буквально за 30 секунд.. и это была осень - ни следов, вокруг выросший за лето сухостой, гектары полей, деревня с самовыгульными псами, дачные поселки, откуда уже уехали дачники, шоссе с одной стороны и стройка скоростной дороги - с другой. при этом песа слепой на один глаз и глуховат. время - 22:00, уже стемнело. в общем, 40 минут кошмара и ужаса, истерика... помог адресник - Петька сам пришел к дому, точнее - к магазину, улегся на ступеньках, люди узнали, нашли адресник и позвонили. так быстро я не бегала с пионерского детства своего. а он - ну ни грамма раскаяния, нажрался на помойке так, что бока выпирали в разные стороны и брюхо до земли висело, всю ночь пил и пыхтел как чайник.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стресс, конечно, жестокий вы пережили...

А у побегайца послушка не отработана?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я вас очень понимаю, сама такое пережила, только в моем случае - пожилая и не очень здоровая собака, которой необходимо давать лекарства.. мы тоже в деревне, в чистом поле, но он просто ушел по своим делам буквально за 30 секунд.. и это была осень - ни следов, вокруг выросший за лето сухостой, гектары полей, деревня с самовыгульными псами, дачные поселки, откуда уже уехали дачники, шоссе с одной стороны и стройка скоростной дороги - с другой. при этом песа слепой на один глаз и глуховат. время - 22:00, уже стемнело. в общем, 40 минут кошмара и ужаса, истерика... помог адресник - Петька сам пришел к дому, точнее - к магазину, улегся на ступеньках, люди узнали, нашли адресник и позвонили. так быстро я не бегала с пионерского детства своего. а он - ну ни грамма раскаяния, нажрался на помойке так, что бока выпирали в разные стороны и брюхо до земли висело, всю ночь пил и пыхтел как чайник.

Да, Ольга, я помню ту Вашу историю с побегом, переживала тогда за вас обоих. Слава вселенной, что Петя тогда нашелся!

У Брайана тоже ни грамма раскаяния нет, как будто и не понял, что потерялся на 40 минут.

Стресс, конечно, жестокий вы пережили...

А у побегайца послушка не отработана?

У этого побегайца вообще ОКД-1, он, обычно на прогулках возле меня трется и Джека "ругает" если тому вздумается подальше отбежать. Наоборот - за ним бежит и гонит назад к хозяевам.

А тут у него в ушах бананы застряли и собака оказалась интереснее всего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На прошлой недели мой щенок (4 месяца) побежала за собакой, я кричу, бегу за ней, чуть не заревела от бессилия и страха. Потом моя Леся словно опомнилась, остановилась, повернулась, стала искать меня галазми, увидела и побежала навстречу! Как я хочела ее "убить" :ranting: Но прпишлось хвалить и гладить- ведь пришла на команду "ко мне!", правда услышала ее только когда я 101 раз орала! Так что я Вас очень понимаю! И теперь мне страшно гулять с Леськой без поводка, хотя раньше она никогда от меня не отходила, я гуляла с ней без проблемм(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

собака могла быть в течке..

Да, я тоже так думаю. :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мы в поле сейчас идем через деревню, там собаки тусят сами по себе, и, видать, суки в течке тоже имеются - Петюна прям туда тянет как магнитом(( ходим на поводке только, отпускаю когда уже совсем глубоко в поле уходим...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня тоже чуть не сбежал недавно за девченкой.... На пол пути все-таки остановился на мои дикие вопли...но не подошел, а ждал пока я к нему добегу!!! :angry2:

Да, на самом деле это такая нервная встряска!!!! Хорошо, что все обошлось!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А еще мне по дороге, как назло, никто не встречался: один раз только в соседней деревне таджик снег чистил: я его спрашиваю, такая же собака (как Джек), только белая не пробегала тут? Он говорит пробегала, минут 20 назад.

Я чуть не заревела тогда, как раз к тому моменту минут 20 и прошло с его побега, а значит, уже все равно, что 20 часов! Это ж с какой скоростью надо было ему бежать, что разница в 20 минут оказалась?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А собака была сукой?

Кошмар-кошмарный, но риски надо минимизировать...:dntknw:кастрация, поводок и много вкусностей с собой носить (перед прогулкой обязательно их демонстрировать собакам)...

А вообще с собакой легко гулять только если она выдрессирована на 100% (будь она на поводке или без, неважно). И в принципе если собаки выдрессированы..уже не важно сколько их. две, три, четыре, десять.

Хорошо что всё хорошо кончается. Бокал красного вина для успокоения нервной системы Вам просто необходим!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это история с хорошим концом. Но я до сих пор не в себе...

В субботу потерялся Брайан. Довольно банально: помчался за бездомной собакой. Но мои крики не реагировал никак вообще и в секунду скрылся из виду. Я, схватив Джека на поводок, неслась за ним, насколько хватало сил. 1000000 раз была благодарна, что сейчас зима - шла по собачим следам, поскольку ни той дворняги, ни Брайана не видела. Это такой кошмар, когда с каждой секундой надежды все меньше, когда в голове начинают рождаться картины со всякими ужасами...

У меня душа ушла в пятки, когда я, уже в соседней деревне, увидела эту бездомную собаку, за которой удрал Брайан, в собачей стае, а Брайана среди них не было... И в тот момент, когда я уже думала, что я его потеряла окончательно, я увидела его: он брел в 200 метрах от стаи вдоль речки. Я чуть с ума не сошла: у меня в тот момент была только одна мысль: только бы он не побежал, потому что у меня уже сил больше не осталось. Стала орать что есть мочи, звать его по имени, а он просто сел в сугроб и смотрел на меня, пока я не подошла на расстояние 3-х метров. Тогда он узнал, но не меня, а Джека, и радостно кинулся к нему.

Домой я возвращалась, не веря своему счастью, на ватных ногах, в висках стучало, боялась больше всего упасть без сознания и снова их потерять, уже двоих, поэтому связала их за ошейники на один поводок и привязала к руке. Но кое-как добрела до дома (голова раскалывается от боли из-за нервов уже 3-й день). Теперь во время прогулки я как на иголках подскакиваю и кручусь, высматривая собак, и лишний раз боюсь спустить их с поводка.

Думаю, многие меня сейчас начнут ругать: сама виновата, нечего было с поводка отпускать, может быть они и правы. Но мы живем в деревне, и были еще около самого дома, возвращались с прогулки... А тут эта дворняга со спины подошла, я ее не видела даже, обернулась, только когда собаки к ней ломанулись, а до этого они передо мной шли. Джек на мой зов прибежал, а Брайан - нет...

Ужас, я уже начинала думать, что не найду его. Как представлю, что могло быть иначе, что было бы лето, или что я потеряла следы или на каком-то перекрестке они были спутаны со следами другой собаки, или чо его могли посадить в машину и увезти, не смотря на адресник... Это были самые долгие 40 минут моей жизни. А этому засранцу - хоть бы что.

У нас была ситуация, что Трэйка ломанулся за старой ризеншей, я думала всё! Бежала-кричала, он хоть бы хны... После этого я ему не доверяю, 8 метров рулетки и хватит!!! В свободном полете только на даче на своей территории с закрытым забором.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как я вас понимаю....

Осенью мы приютили вторую собаку, джека рассела.

Пошли на пруд гулять. Все было хорошо, кроме того, что вдруг рядом с нами раздался салют.

Мы в этот момент гонялись за тарелкой и ничего не предвещало.

Она в тот момент очень испугалась и рванула что есть мочи на другую сторону пруда в сторону леса.

Я орала что есть мочи. Чуть без голоса не осталась.

Схватила Лиру и мы помчались в ту сторону, куда побежала она. Трясущимися руками позвонила мужу, попросила срочно приехать и помочь искать.

В итоге разделились, сестра мужа пошла в одну сторону, муж в другую, а я как самая смелая пошла в лес через дорогу, потому что мы туда ходим гулять и она могла спокойно в ту сторону драпануть.

В те моменты я пережила дикий стресс. Во-первых, собака еще была на передержке, т.е. не на совсем, как потом оказалось. Во-вторых, мне стало страшно, что я ее больше не найду. Мы бежали с Лиркой в полной темноте, и я на весь лес в пустоту орала ее имя. Потом поймала себя на мысли, что сейчас соберу всех маньяков лесных и побежала еще быстрее. Было невероятно страшно, но шок делал свое дело. В другую обычную ночь я бы такого не сотворила. Меня так сильно колотило, что я даже не замечала как пошел дождь.

Потом муж позвонил. Она у меня! Я остановилась и поняла, что мне пипец! Я в кромешной тьме, в лесу, с собакой, которая сама сейчас описается от страха и мне нужно будет еще и ее защищать. Обратно бежала почти в полуобморочном состоянии.

Сработала волшебная вещь, адресник, который я накануне заказала специально для нее и повесила вместе с фонариком. Когда она оклемалась после салюта начала нас искать. Даже вернулась за тарелкой, которую естественно мы забыли там, где играли.

Какой-то парень заметил ее, взял на руки, завернул в свой шарфик и позвонил! Спасибо ему огромное! Даже не взял ничего взамен.

Теперь у меня табу до конца жизни. Больше я ее вечером не отпускаю. Купила длинную рулетку и так и гуляем.

Больше я такого стресса не переживу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Весна чтоли в голову этим кобелякам вдарила?

У меня сегодня Алькор вообще отказался слушаться. Вышли с нимна прогулку, я решила с ним цирковуху потренировать как обычно. Ко мне подошел, рядом походил, зайку сделал, лапку дал.. А потом как переклинило. Я ему что ни говорю - бошкой воротит, по сторонам глазеет, на меня ноль внимания. Я ему и вкусняшки в нос сую, и треплю его ласково - вообще не реагирует. Ну ладно, думаю, может место какое не то выбрала, может здесь течная сука по близости ходит или пахнет чем. Ушли оттуда. А потом, минут через 20 просто взял и ломанулся куда-то, игнорируя мои крики. Пришел через несколько минут, неохотно так, всем своим видом говоря: "Ну блин, чё ты орешь-то? Ну погулять мне хочется самому по себе, чё, нельзя уже чтоли?".

Я вообще не поняла что это было. С нами такого обычно не случалось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...