Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Пылик Дайсон (или другой с электрощеткой)


Рекомендуемые сообщения

Помню, что тема была, но не нашла по названию.

Собственно, мне нужны отзывы от тех, кто пользуется достаточно долго, не месяц-два, и часто (каждый день). Интересует надежность электро и турбощетки, насколько они долговечны, и не стирается ли у них щетка со временем.

Три года назад я не смогла его купить, когда пришел хандец предыдущему самсунгу. Порывшись в сети, выбрала ЛЖ с турбощеткой. Сам пылик нормальный, мощности хватает, удобный, фильтра не меняла ни разу. Но щетка! Это пипец... Она убирает нормально только 2 месяца при ежедневном юзании, потом щетина не достает до ковра и все, толку нет. За 3 года я купила кучу этих щеток, учитывая, что заказываю их в Спб с пересылкой емс-почтой. Последние 2 были явно с браком, одна не крутилась изначально, вторая проработала неделю и капец. Вопрос приобретения нового пылика стоит остро, щерстью обрасли не только ковры, но и диваны за 2 дня. Т.к. покупка дайсона для меня как была тяжелым бременем на бюджете, так и есть, прошу откликнуться тех, кто его пользует, я боюсь брать 2-х летний кредит на вещь, которая не оправдает надежд или обладает такой же хреновой щеткой, которую надо покупать каждые 3 месяца.

Поковырялась на маркете, нашла еще Вакс и Зелмер с электрощетками, вроде не дорого, но после ЛЖ как-то стремно брать. Может у кого-нить есть опыт по ним?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К сожалению, щетки не так долговечны, как сам пылесос. Я говорю только про турбощетку, без электропривода. Ну либо мне не повезло. Моя предыдущая щетка умерла через 2 года. Там отказал какой-то хомут передаточный и щетка просто перестала крутиться. Купила новую, пока живет.... Но я убираюсь два раза в день и три лабры. В линьку могу и три раза в день пройтись по их коврикам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот тема:
/>http://www.labrador.ru/ipb/index.php?showtopic=14355&hl=турбощетка&st=0

пользуюсь этой моделью Дайсона уже несколько лет, всем руками и лапами голосую за дайсон и турбо-щетку :thumbup:

наверняка в той теме отзыв писала свой и опИсывала разницу с обычным пылесосом, не буду повторяться :)

нашла свой отзыв :)

ну вот, наконец-то :blush2: вчера купили Дайсон 21.

долго я думала, но это стоит того :clap_1:

хочу сказать разницы по уборке с Кирби никакой, а разница в деньгах ооооочень существенная :yes:

купила его на самом деле ради одного паласа, который у меня лежит в коридоре, пропылесосила его вчера и набрала 2 контейнера :1st:

старым пылесосом только гладила этот палас, о засасывании шерсти не было и речи, собирала всегда всю шерсть руками, ползая на коленках :)

у паласа даже цвет изменился...

Тигруш, молодец что темку эту создал :thumbup: может еще что полезное прикупил? :clap_1: рассказывай :nyam:

получается пылесос у меня уже с 2009 года :)

п.с. в той же теме, на последней странице, я выкладывала свои фото, ДО уборки и ПОСЛЕ :dribble:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

шоко-моко, я правильно понимаю, что за несколько лет пользования ворс на щетке не истерся?

Ирин, два года для турбощетки большой срок). Скажи, а на длинноворсовом ковре хорошо справляется? Моя плохо, вот на петельчатом отлично.

Думаю еще в сторону вертикального дайсона, все ж на 10 тыр дешевле выходит, или взять у торговцев с Финки и лишиться гарантии?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дайсон, без турбощетки, две щетки - одна для твердых поверхностей, другая для ковров. Очень довольна. Но коврики у нас только собачьи, мебель - кожа, пол - плитка, там где собаки. Но с ковриков собачьих обычная щетка для ковров ( не электро, не турбо)очень хорошо собирает шерсть. Пользуюсь каждый день.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

шоко-моко, я правильно понимаю, что за несколько лет пользования ворс на щетке не истерся?

тьфу, не так прочитала сначала :)

нет, на щетке ничего не стерлось)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ирин, два года для турбощетки большой срок). Скажи, а на длинноворсовом ковре хорошо справляется? Моя плохо, вот на петельчатом отлично.

На сильно длинном ворсе тормозит, не хватает мощности воздушного потока. Мне кажется, что я длинным ворсом и убила предыдущую щетку. Сейчас у меня все ковры и коврики не сильно лохматые. Но электро-турбощетка наверняка справится с любым ворсом без урона для собственной конструкции.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пользуюсь Дайсон Моторхед уже два года - не нарадуюсь, у меня везде ковры. и животных 7 штук)) правда, я не каждый день пылесошу, а где-то раз в две недели. но шерсть собирает просто круто.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если вы из линейки вакс выбрали это http://www.enter.ru/product/-/pilesos-vax-mach-air-pet-c89-ma-p-e-2020202002143?utm_campaign=yandex_market&utm_content=64040&utm_medium=cpc&utm_source=yandexmarket , то очень и очень не рекомендую.

первые полгода жизни пылесоса мы нарадоваться не могли. казалось, что ковер цвет поменял на более яркий.

у нас голден, сыпется всегда и качественно, потому пылесосим ежедневно.

прошло полгода с момента покупки и пылесос отправили в угол: сначала понизилась мощность, затем сломалась турбо-щетка, после отвалилось колесико и пылесос включался через раз, а сосал без колесика, на котором фильтр стоял, раза в 4 хуже. вскоре настал день, когда вакс не включился. не ремонтировали, тк проще было купить новый. единственное, возможно, надо было чистить как-то по-особенному или менять фильтр, мы этого не делали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у нас Animal complete, пылесошу каждый день или через день года 2, нареканий нет! ковры с средним ворсом, собирает шерсть на ура!в комплекте помимо обычной и еще маленьких щеток для пыли и труднодоступных мест, 2 турбощетки, маленькая и большая :)До этого был самсунг-тож не плохой, пережил 2 ремонта, пылесосили им все,что только можно!но стерлась щетка,что не удивительно и минус в нем для меня, он с мешком пылесборником!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...