Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Соседи-идиоты


reyesphile

Рекомендуемые сообщения

Живем в пятиэтажке. На каждом этаже четыре квартиры - по две в "коридорчике" с дверью. Мы на пятом этаже в трешке. Рядом - однушка. С соседями не везет с самого начала. Самыми приличными была кавказская семья... хоть на людей похожи. Остальные с прибабахами. Но ничего, как-то уживались. Но вот последнее чудо-юдо просто мрак.

С виду приличная семья - мать, отчим, четверо детей (20,15, 4 и 5 лет). Квартиру купили для старшей. Долго делали ремонт, люди казались очень приличными. Девушка учится в Питере в институте. Сказали, что в квартире будет появляться только в выходные. Короче, мы порадовались. Но не тут-то было! Кобыла (как новую соседку прозвала моя мама) заявляется еженедельно в пятницу вечером с огромной компанией. Пьянство, музыка, ржач, бесконечное хождение на площадку покурить. Продолжается это три ночи. В понедельник рано утром они дружно сваливают. В общем коридорчике полы не вымыла ни разу. На замечания и просьбы угомониться нагло отвечает: "Моя квартира. Я отдыхаю, а вы мне мешаете". Милицию вызываем еженедельно - толку ноль. Нашли номер родителей, стали звонить. Мамаша послала чуть ли не матом. Как-то пришел отчим. Более или менее адеквватный мужик. Оказалось, она устраивала такое и дома и, не в силах больше терпеть, они влезли в долги лишь бы от нее избавиться. У меня своя квартира в недавно сданной новостройке. Но там сейчас ремонт, поэтому пока живу с родителями. Все работаем. В выходные, естесственно, хочется отдохнуть и выспаться.

Сегодня вообще довели. Мама у меня бойкая, за словом в карман не полезет. Позвонит и пойдет куда угодно, если надо. Приехали они сегодня на обед. Вдруг в общем коридорчике хлопает дверь - собака вскакивает и начинает лаять. Мама к глазку. Оказалось, пришла кобылина мать. Открывает замок и нарочито громко произносит: "Когда же ты, тварь, уже сдохнешь?!" (на молодого голдика, который никогда и никому ничего плохого не сделал). У мамы злость закипела. Она хотела выйти и в ответ спросить, когда сдохнет эта малолетняя шалава, от которой житья нет... но сдержалась. Хотя язык у моей мамы "ядовитый". Скажет - обязательно сбудется. Остаток обеденного перерыва никак не могли успокоиться. Собаку умыли святой водой, но на душе все равно остался неприятный осадок.

Вот что в таком случае можно сделать? Конечно, у меня чешутся руки запихнуть им иголки в замок или еще какую-нибудь элементарную пакость сделать. Но ведь это же ничего не даст. Как сделать жизнь этих тварей невыносимой? Некоторым семьям с детьми негде жить, а эта кобыла притоны устраивает. Ну, несправедливо же...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! А что говорит участковый, который приходит к Вам на вызовы регулярно? Как-то можно это урегулировать на законодательном уровне? Есть же определенные нормативы добрососедства, выйдя за рамки которых можно на штрафы налететь, например. Или Вашим соседям такие перспективы не кажутся очевидными?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О, у нас на площадке живет соседка Таня, но я ее прозвала Джигурда. Оказывается те люди у кого я купила комнату из-за нее и съехали, но об этом я узнала позже.

Мы живет на 2-м этаже, а на 3-м ее любовник с женой, так вот как он от нее уходит к жене так и начинаются крики, мат, ор и при этом все голосом как у Джигурды. И это продалжается всю ночь, она даже милицию выводит т.к. неадыкватная.

Соседи на нее жалобу коллективную писали, но толку, пока на участкового заявление в прокуратуру не отнесли, так он ее оштрафовал и как только она нам не дает спать мы заявление участковому и он с ней разбирается. Вот сегодня только приехала, месяц где-то от участкового пряталась:gleam:

А ругаться толку нет, такие люди не понимают, поэтому только законно, 5 штрафов, потом ее на 14 дн. могут задержать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, уж.... и не знаешь, что и посоветовать- идиотов и алкашей везде хватает, управы на них нет(( смотрите внимательней за собакой, а то еще отраву какаую подсунут, у таких моральных уродов на это мозгов хватит... А так пишите заявление и вызывайте участкового, только ,как показывает практика- толку мало(( соседи порой , ну очень " веселые" попадаются(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы заявления писали, штрафы с нее взимали - безрезультатно. Она открыто заявляет: "Пишите куда хотите, мне все равно".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как сделать жизнь этих тварей невыносимой?

А это что Вам даст?

Они ведь тоже могут напакостить. И не дай Бог, в адрес самых беззащитных в данной ситуации, в адрес Ваших собак.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот и я боюсь, как бы не пострадала собака...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня родители энергетики. Если совсем крайняк - отец идет к щитку и вырубает им электричество. При свечах компания еще более "активной" становится.

Заявление на счет собаки меня вообще выбесило. Твари. Просто твари. Яблоко от яблоньки не далеко падает.

Мы до 2000 года в другой квартире жили. Там тоже соседка-алкашка была (тоже сын купил ей квартиру, лишь бы избавится). Но она добродушная тетка была. Утром всегда извинялась приходила :) Детям конфеты с балкона кидала...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ИМХО не накалять обстановку. Неадекваты - они фиг знает на что способны,особенно в отношении собаки. Терпеть и тихо названивать участковому...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сама Кобыла против собаки ничего не имеет. Наоброт (стояла под дверью, слышала разговор) рассказывала компании, какие голдены "прикольные" и как она в Интернете про них читала. Вообще не понимаю, что стукануло в мозги этой мамаши. Она вообще тут раз в пол года появляется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А почему вы считаете что эта соседка в адрес вашей собаки это сказала?это ж какой слух у вашей мамы что б из-за закрытой двери при лающей собаке услышать фразу сказанную в коридоре :dribble:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А кому она могла это сказать? Собака залаяла - она в ее адрес и сказала. Дверь деревянная. Коридорчик маленький (примерно три на полтора). Слышно все более, чем отлично.

Не до 3 ночи, а ТРИ НОЧИ! Днем они куда-то ходят, а три ночи подряд (до 6-7 утра) дебоширят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Господи... и собаку святой водой, и прозвище "Кобыла"... как всё глубоко альтруистически, да. :hmm:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот уж разговариваем мы с ней вежливо. "Марина, убавь, пожалуйста, музыку". "Марина, давай не будем ссориться." И все в таком духе. Кобыла и прочее - это же за глаза все. Между собой. С идиотами нужно общаться вежливо. Если ругаться - они еще хуже делают. А вот мамочка ее визжит матом как потерпевшая - только слово скажи. С отчимом можно нормально поговорить. Но что он может?

Коридор мы моем. Окурки на площадке (под нашей дверью) мы за ними собираем. Снизу и с другой стороны соседи вообще не реагируют. Как будто слепо-глухонемые. Ну ведь всякое же терпение имеет конец. Кому бы приятно было? Мне 30 лет, родителям чуть за 50. Нормальные, соверменные люди. Все понимаем - молодость, погулять хочется. Но ведь существуют же элементарные рамки приличия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наверно,после визита к вам отчима сего семейства,дома он высказал что нибудь нелестное о своей падчерице(его наверно тоже она достала с постоянными проблемами),а мамаша кинулась защищать и не нашла н

ичего лучше,как напасть на самого безобидного и мелкого. Как то очень гаденько у нее получилось.

Терпенья вам и удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А кому она могла это сказать? Собака залаяла - она в ее адрес и сказала. Дверь деревянная. Коридорчик маленький (примерно три на полтора). Слышно все более, чем отлично.

Не до 3 ночи, а ТРИ НОЧИ! Днем они куда-то ходят, а три ночи подряд (до 6-7 утра) дебоширят.

Да мало ли кому или чему могла сказать :dntknw: не стоит все на свой счет принимать, а видать кроме вас другие соседи этой девушке замечания не делают?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эскузе муа, конечно..но позвольте напомнить - относись к другим так, как ты хочешь, чтобы относились к тебе.... А может, соседка тоже, через глазок слышала, как Вы её кобылой зовете?.. Столько агрессии от Вас - одно название темы. Легко можно представить как Вы пытаетесь 'договориться' с соседкой. Не обижайтесь, это сторонний взгляд.

А по существу - не вступайте вообще ни в какое общение, раз Вас беспокоят и Вы уже начали обращаться в полицию, вот и продолжайте. Напишите в прокуратуру, укажите в заявлении, что никаких мер не предпринимается, ни нарушительницей спокойствия, ни участковым.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А тут еще по будням младшая сестра заявляться стала. Уходит как будто в школу. Приходит в квартиру и до полудня либо спит, либо тусит. Позвонили мамаше. Мол, вы знаете, что ваша дочка в школу не ходит, на марининой квартире отсиживается? В ответ - полный неадекват. Ну вот нормальной бы матери все равно было, где ее ребенок?

Мне тоже было 20 лет, тоже хотелось тусить и развлекаться. Но если бы (ни дай Бог) моим родителям кто-нибудь пожаловался - огребла бы по полной. Тут дело в воспитании. Я сама в школе работаю и прекрасно знаю, какие сейчас подростки и что заявляют родители, приходя на собрания. "Воспитание - дело школы". "Мне некогда, я деньги зарабатываю." "Переходный возраст. Вы, что, потерпеть не можете?" У этой матери детей четверо! Что из них вырастет?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А тут еще по будням младшая сестра заявляться стала. Уходит как будто в школу. Приходит в квартиру и до полудня либо спит, либо тусит. Позвонили мамаше. Мол, вы знаете, что ваша дочка в школу не ходит, на марининой квартире отсиживается? В ответ - полный неадекват. Ну вот нормальной бы матери все равно было, где ее ребенок?

А какое ВАМ дело до того, как барышня проводит свое время?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А тут еще по будням младшая сестра заявляться стала. Уходит как будто в школу. Приходит в квартиру и до полудня либо спит, либо тусит. Позвонили мамаше. Мол, вы знаете, что ваша дочка в школу не ходит, на марининой квартире отсиживается? В ответ - полный неадекват. Ну вот нормальной бы матери все равно было, где ее ребенок?

Даа а вы удивляетесь,чего ж они к вам так относится...Этот ребенок вам чем помешал?тем что сидит в этой квартире?они наверно сами как нибудь разобрались бы без вас. А то вы то на одну дочь наезжаете то на другую :dntknw: так вы не ответили другие соседи реагируют на эти "тусовки'?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мож не надо искать себе лишние поводы "возлюбить" соседей? тем более лезть в их семейные дела...ну прогуливает. по ушам ей потом надают родители - это вас НЕ касается никак.

похоже Вам нравится искать себе врагов и их недостатки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что-то в любой теме и по любому поводу - такой накал нетерпимости, что страшно становится жить среди людей. (Я не топикстартера обвиняю, возможно, действительно, конкретные соседи - далеко не подарок, просто общая тенденция такая вот.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А какое ВАМ дело до того, как барышня проводит свое время?

Никакого. Абсолютно. Просто компаний нам и в выходные хватает. В будни мы как-то за ними не соскучились. Если бы она книжки лежа на диване читала или телевизор смотрела. Меня как-то не радует приходить домой после 6 уроков и слышать ее "мозгодробильную" музыку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...