Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

помогите советом. пожилая сука и молодой кобель


Рекомендуемые сообщения

вобщем, несколько дней назад мы подобрали девочку лабрадора.предположительно, ее просто выбросили. ей от 8 до 10 лет. ветеринар сказал, что на животе есть шрам - стерилизована.

но собака ведет себя как в период течки, кобель от нее не отходит и сегодня на полу увидели пару капель крови. все-таки течка?..

у меня опыта с суками не было вообще, как и с пожилыми собаками.

знаю, что есть какие-то трусы, баллончики отбивающие запах...

что делать то?=))) или ничего не делать?)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю на сколько правда, но тут у нас одна девушка сказала, что её суке специально оставили один яичник, сука течёт, но не залетает. Может такое быть?

А ещё можно на УЗИ наверное поглядеть что у Вашей там? Вдруг тоже так оставили, чтобы подтеканий мочи не было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А петля увеличена? точно кровь оттуда, а то м.б. десну прикусила, к примеру? М.б. УЗИ сделать, если возможно, вдруг какое-то внутреннее кровотечение, если она стерилизована? трусы есть - продаются в зоомаркетах, туда прокладочка наклеивается, а запах отваром лаврового листа перебить можно (наружно!). Как я помню течку - сука подпускает кобеля к себе, поворачивается к нему, пардон, задом и несколько хвост в сторону отводит - это самый пик течки, когда возможно спаривание, так что посмотрите на ее поведение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

поведение один в один...этот ее хвост в сторону мне уже во сне снится =))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю на сколько правда, но тут у нас одна девушка сказала, что её суке специально оставили один яичник, сука течёт, но не залетает. Может такое быть?

Что-то не верится! Яичник там должен "висеть" сам по себе и вырабатывать гормоны. Он же не сообщается с маткой (если она удалена). Откуда кровь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я понимаю, что вопрос глупый, но все-таки - что отваром протирают?))) петлю или собаку?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шрам на животе может быть и от кесарева...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что-то не верится! Яичник там должен "висеть" сам по себе и вырабатывать гормоны. Он же не сообщается с маткой (если она удалена). Откуда кровь?

мы еще не успели сделать УЗИ, может быть врач ошибся и шов на пузе по какой-то другой причине...

поведение очень характерное - она отводит хвост, становится попой к кобелю, часто писает по чуть-чуть.

хотя сложно сказать о собаке, характерно ей такое поведение или нет, если она у тебя меньше недели

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

поведение один в один...этот ее хвост в сторону мне уже во сне снится =))))

Тогда надо срочно ее изолировать от Вашего собакина на несколько дней, а то мало ли чего. (Извините за банальный совет, Вам, наверно, тяжко. Просто ничем помочь больше не могу) Может Вам перенести тему в раздел "Потеряшки", там больше народу, которые Вам помогут с передержкой и переустройством.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

при этом собака хоть и слаба (ее нашли в поле, она не могла выбраться из снега и сильно простужена), но очень весела, активна (для своих преклонных лет), ест с аппетитом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я понимаю, что вопрос глупый, но все-таки - что отваром протирают?))) петлю или собаку?)

Да, вокруг попы все. Но Ваш уже и так все учуял, что можно. А они сейчас раздельно сидят?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда надо срочно ее изолировать от Вашего собакина на несколько дней, а то мало ли чего. (Извините за банальный совет, Вам, наверно, тяжко. Просто ничем помочь больше не могу) Может Вам перенести тему в раздел "Потеряшки", там больше народу, которые Вам помогут с передержкой и переустройством.

мы писали в потеряшки в первый же день, как нашли...и район весь в объявлениях наших.

если хозяин так и не найдется - собака останется у нас, вряд ли кто возьмет себе такую старушку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

при этом собака хоть и слаба (ее нашли в поле, она не могла выбраться из снега и сильно простужена), но очень весела, активна (для своих преклонных лет), ест с аппетитом.

Бедняжка! Надеюсь, скоро поправится! А в какой она кондиции? Если толстовата, то можно сократить ей паек и кол-во воды, чтобы еще и ложняка не было.

Спасибо, что заботитесь о ней!

Изменено пользователем Юля Усачева
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, вокруг попы все. Но Ваш уже и так все учуял, что можно. А они сейчас раздельно сидят?

в данную секунду они спят, в одной комнате, но в разных углах)) но это редкий момент. большую часть времени мы их либо разделяем (но тогда начинается вой и скулеж), либо бегаем за ними по пятам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Срочно изолируйте! А то повяжет ваш мОлодец бабулю!

Лаврушкой в вашем случае обрабатывать бесполезно. Это маскирует запах на короткое время. На время прогулки или выставки, например.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бедняжка! Надеюсь, скоро поправится! А в какой она кондиции? Если толстовата, то можно сократить ей паек и кол-во воды, чтобы еще и ложняка не было.

она кожа да кости - ребра торчат. предположительно, провела на улице больше недели. вобщем-то, она в поле провалилась в снег и сама вылезти уже не могла, так как задние лапы уже плохо слушаются.

правда, ветеринар сказал, что лапы могут окрепнуть в той или иной степени, когда она сама окрепнет

Срочно изолируйте! А то повяжет ваш мОлодец бабулю!

Лаврушкой в вашем случае обрабатывать бесполезно. Это маскирует запах на короткое время. На время прогулки или выставки, например.

а сколько по срокам длится период течки?) можно как-то по собаке понять?=))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Срочно изолируйте! А то повяжет ваш мОлодец бабулю!

А может и уже повязали. Никто незнает какой период у нее был когда нашли и сейчас. Может самый-самый.

Раз столько была на улице в снегу , может и цистит (часто писает, не обязательно от течки)

Вам бы УЗИ по хорошему и анализы.

Изменено пользователем Юлия@Рик&Джесси
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

она кожа да кости - ребра торчат. предположительно, провела на улице больше недели. вобщем-то, она в поле провалилась в снег и сама вылезти уже не могла, так как задние лапы уже плохо слушаются.

правда, ветеринар сказал, что лапы могут окрепнуть в той или иной степени, когда она сама окрепнет

а сколько по срокам длится период течки?) можно как-то по собаке понять?=))

Этот опасный период (с хвостом и явным желанием повязаться)лично у моей неразвязанной суки длился от силы 5-7 дней. А вся течка длится тоже приблизительно 3-4 недели. после этого "залетного" периода все быстро должно прекратиться и Ваша потеряшка будет сама отгонять от себя кобелей. Так что м.б. недельку или две максимум Вам потерпеть.

А может и уже повязали. Никто незнает какой период у нее был когда нашли и сейчас. Может самый-самый.

Раз столько была на улице в снегу , может и цистит (часто писает, не обязательно от течки)

Вам бы УЗИ по хорошему и анализы.

Юля - все верно написали!!! М.Б. веты какие-то уколы назначат, чтобы предполагаемая беременность не наступила.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Суку срочно изолировать. Течка примерно три недели длится. Я бы недели через 3-4 сделал бы ей УЗИ, она может оказаться беременной. Шрам скорей всего от кесарева. Если соберетесь оставлять себе, то даже, если беременна, то ее лучше стерилизовать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Суку срочно изолировать. Течка примерно три недели длится. Я бы недели через 3-4 сделал бы ей УЗИ, она может оказаться беременной. Шрам скорей всего от кесарева. Если соберетесь оставлять себе, то даже, если беременна, то ее лучше стерилизовать.

а их стерилизуют в таком возрасте? ей уже около 10 лет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Карина&Реми, а чем лечите от простуды? что порекомендовали для укрепления лап? Просто в преклонном возрасте тяжелее восстановиться, а тут еще и предполагаемая течка

Нашу маму стерилизовали как раз в 10 лет, была угроза злокач. н/о. Если общее состояние собаки будет хорошее (УЗИ и ЭКГ деляются, анализы), то наркоз и операция не противопоказаны.

Изменено пользователем Юля Усачева
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Карина&Реми, а чем лечите от простуды? что порекомендовали для укрепления лап? Просто в преклонном возрасте тяжелее восстановиться, а тут еще и предполагаемая течка

Нашу маму стерилизовали как раз в 10 лет, была угроза злокач. н/о. Если общее состояние собаки будет хорошее (УЗИ и ЭКГ деляются, анализы), то наркоз и операция не противопоказаны.

в ветеринарке прокололи антибиотики. дома кололи имунофан (могу неправильно писать название) и даем гербион в детских дозах.ну и гомеопатию.

нам через пару дней опять ехать, так как в первый раз собака с ног падала от слабости, ее попросили понаблюдать немного, до анализов всех

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, анализы еще рано сдавать. Даже моча в течку будет недостоверной (это к вопросу о цистите, поинтересуйтесь в ветеринарке). Ей и гулять-то, наверно, надо поменьше, и лежать "у печки" косточки греть. Еще раз спасибо а помощь девчушке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а их стерилизуют в таком возрасте? ей уже около 10 лет

А когда болеют, то вырезают же. У Вас это безвыходное положение, если она уже залетела, то будет ещё штук 9 собачек у Вас

А вообще Вы молодец, респект.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если планируете оставлять двух разнополых собак, то Вам нужно задуматься о стерилизации одного из них.

Не хотите стерилизовать старушку, тогда мальчика.

Помимо опасности вязки, что для старушки уже опасно, пожалейте своего мальчика. Ваш кобель будет на грани все время течки у девочки. Это не есть хорошо. Либо на время течки изолируйте кобеля или девочку - к родственникам, друзьям, если не хотите стерилизовать.

УЗИ брюшной полости, биохимию и общий клинический анализ крови Вам нужно сдать в любом случае. Вы подобрали девочку в не самых благоприятных условиях, мало ли что у нее может быть (что внешне не определить).

Спасибо Вам, что не бросили девочку и приютили. Вы молодец! Дело за малым.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...