Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Уход за шерстью


Рекомендуемые сообщения

здравствуите, я новенкая. у меня есть лабрадор и я хачу узнать в какие сезоны у них выпадает шерсть? и как часто надо их расчосывать?:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мягкой щеткой чешу два раза в неделю. Линька минимум два раза в год(это когда шерсть даже в холодильнике), в такие моменты фуминатор каждый день, но без фанатизма. Шерсть есть всегда, только иногда много, иногда меньше.

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 10 лет спустя...

Подниму тему, новую не буду делать.

Тут чуток матом .... Докупались. Воняет нестерпимо, причем все и лежак и ковер, ковер помыла, лежак постирала, Изара тоже помыла с шампунем. Толку 0. Просто в нос сшибает, рыбой, носками  тухлятиной, и чешется, хорошо, пока не начал лысеть. Не купать в пруду - без вариантов, очень жарко, прям плохо ему. 

Может есть, что-то, что бы вонь убрать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Елена и Изар сказал:

Подниму тему, новую не буду делать.

Тут чуток матом .... Докупались. Воняет нестерпимо, причем все и лежак и ковер, ковер помыла, лежак постирала, Изара тоже помыла с шампунем. Толку 0. Просто в нос сшибает, рыбой, носками  тухлятиной, и чешется, хорошо, пока не начал лысеть. Не купать в пруду - без вариантов, очень жарко, прям плохо ему. 

Может есть, что-то, что бы вонь убрать.

Помыть и увлажнить кондиционером. И хорошенько просушивать. Для этого хорошо подходит компрессор. А потом только сушить и сухим шампунем обрабатывать. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

шампунь Доктор зеленый хорошо бы, несколько раз с интервалом в неделю - как в инструкции написано: намылить и подержать на нем 5-7 минут, потом тщательно смыть

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

45 минут назад, Оля&Ину сказал:

шампунь Доктор зеленый хорошо бы, несколько раз с интервалом в неделю - как в инструкции написано: намылить и подержать на нем 5-7 минут, потом тщательно смыть

Чёт я про него забыла, но мне не реально в дачном душе его подержать намыленого хоть сколько. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Елена и Изар сказал:

Чёт я про него забыла, но мне не реально в дачном душе его подержать намыленого хоть сколько. 

почему? пусть ляжет

  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

30 минут назад, Оля&Ину сказал:

почему? пусть ляжет

Не, это не наша история, мыться это лишние в его понимании, и зло, уколы, УЗИ и помывка это издевательство над бедной собачкой. Может эссеншиал 6?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

54 минуты назад, Елена и Изар сказал:

Не, это не наша история, мыться это лишние в его понимании, и зло, уколы, УЗИ и помывка это издевательство над бедной собачкой. Может эссеншиал 6?

Эссеншиал тока для спокойствия если и вкусного запаху) Зеленый доктор - хоть сколько пусть намыленный постоит, поговорить с ним, вкусняшечку-другую пропустить) Обычно воняет шея-грудь - намыльте сначала эту область, а пока остальные части мылите, эти части уже настаиваются.

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

35 минут назад, Екатерина Кириллова сказал:

Эссеншиал тока для спокойствия если и вкусного запаху) Зеленый доктор - хоть сколько пусть намыленный постоит, поговорить с ним, вкусняшечку-другую пропустить) Обычно воняет шея-грудь - намыльте сначала эту область, а пока остальные части мылите, эти части уже настаиваются.

Да не будет он стоять или лежать, я его когда мою, ошейник не снимаю, надо держать. Только водой начнёшь поливать - ну все, я помылся)) и пошел, обратно затащила, начинаю  намыливать - ну все я пошел))) после этого мытья всю баню отмываю, пол, потолок, стены. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Елена и Изар сказал:

Да не будет он стоять или лежать, я его когда мою, ошейник не снимаю, надо держать. Только водой начнёшь поливать - ну все, я помылся)) и пошел, обратно затащила, начинаю  намыливать - ну все я пошел))) после этого мытья всю баню отмываю, пол, потолок, стены. 

а если намылить и пусть себе идет, ходит намыленный?

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Екатерина Кириллова сказал:

а если намылить и пусть себе идет, ходит намыленный?

Можно попробовать, все равно все отмывать, в квартире он же лежит в душе запертый. 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Елена и Изар сказал:

Не, это не наша история, мыться это лишние в его понимании, и зло, уколы, УЗИ и помывка это издевательство над бедной собачкой. Может эссеншиал 6?

придется заставить как вариант - за еду

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...