Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Здоровье толлера


Рекомендуемые сообщения

Мне диагноз неизвестен. Информация поступила неопределенная: врачи болезнь не диагностировали. Ася - носитель. Ред - неизвестно, но возможно. Если Ред также носитель, то их дети могут получиться либо больными, либо носителями, либо чистыми. В среднем, как написано выше, болезнь появляется в 4 года (правда про толлеров сказано, что раньше), т.е. возраст тоже подходит.

В любом случае, узнала смысл поговорки "меньше знаешь - крепче спишь"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может я что-то путаю, но разве не про бронхит, предположительно, у Аргуса шла речь?

Хотя тут с Вами соглашусь, очень страшная болячка.

Только я запуталась, носительство определяется, а у самой собаки можно ли как-то диагностировать ее?

Изменено пользователем Ёлка и Софийка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эмм, а никого не смутило, что JADD - это ЮВЕНИЛЬНАЯ болезнь? То есть собаки от нее умирают в возрасте до года. Абсолютно ни на что не повлияло. К вопросу использования производительницы-носителя какого-либо заболевания, я напомню, что эти тесты начали делать недавно.

Болезнь Аддисона на генетическом уровне не диагностируема на настоящее время, причем не только у толлеров. Собакам А-помета 5 лет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4. Ювенильная болезнь Аддисона

Болезнь Аддисона встречается во всех породах, средний возраст начала развития - 4 года.

Чему верить? Я покопаюсь конечно в интернете, но ...

Только я запуталась, носительство определяется, а у самой собаки можно ли как-то диагностировать ее?

Вопрос не поняла :)

К вопросу использования производительницы-носителя какого-либо заболевания, я напомню, что эти тесты начали делать недавно.

Кто-то задал вопросы по производителю? зачем притягивать то, чего нет? Очевидно, что то, что ранее нельзя было проверить - нельзя было проверить. такова жизнь...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос не поняла :)

Ну вот как с СЕА, например. Можно определить носителя, а можно определить саму болезнь.

Можно ли диагностировать сию болезнь у собаки а раннем возрасте? Без клинической картины и появления первых признаков? Я что-то запуталась в этом ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Только что увидела комментарии :)

Чему верить? Я покопаюсь конечно в интернете, но ...

Болезнь Аддисона и Ювенильная болезнь Аддисона - это две разные болезни. Если говорить грубо и сравнить с вирусными заболеваниями, то это как "птичий" и "свиной" грипп. Вроде одно и то же, а вроде и разное.

Ну или можно не так грубо сравнить с волчьей пастью у толлера. Сейчас известно, что наследуется волчья пасть трех типов, соответственно, СР1-СР3. Тестировать научились пока что только один вид, условно назвали его СР1. Так же и с болезнью Аддисона, у толлеров научились тестировать ювенильную (JADD), но пока не знают как выявить обычную болезнь Аддисона.

Ну вот как с СЕА, например. Можно определить носителя, а можно определить саму болезнь.

Можно ли диагностировать сию болезнь у собаки а раннем возрасте? Без клинической картины и появления первых признаков? Я что-то запуталась в этом ...

София, читай мой первый пост. Если это JADD, то это генетический тест и он достоверно показывает, собака чистая, носитель или больная. Если это не ювенильная болезнь, то ее не диагностируют ни в одной породе. На настоящий момент.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Новые результаты тестов:

Lorevy Tsaritsa Tamara - чистая на JADD, CP1

Lorevy Orlanda - чистая на JADD, СР1 еще не готов

Поздравляем владельцев!!! Отличные новости!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я таки заинтересовалась темой размета и нашла материал, достаточно логично и полно рассказывающий о размете, мягкой пясти и прочей аналогичной фигне
/>http://sennenhund.3bb.ru/viewtopic.php?id=2031

читать сложно, но можно.

И оттуда же, из этой статьи цитата

"Если у вас есть хоть малейшее желание разобраться то вот почитайте вот это.. ЭФФЕКТИВНОСТЬ ГЛЮКОЗАМИНА И ХОНДРОИТИНА - МИФ ИЛИ РЕАЛНОСТЬ?... Эта публикация уже тем хороша, что каждое высказывание в ней, которое звучит как приговор, известным препаратам, подтверждено ссылками на PubMed - самый авторитетный в мире медицины и фармацевтики источник независимого знания.

Увы. Процентов 90 ветеринарных препаратов - плацебо, то есть пустышки, которые созданы производителями ветпрепаратов в расчете на наше дремучее невежество, которое мало чем отличается от невежества папуасов каннибалов..."
/>http://zenslim.ru/content/%D0%AD%D1%84%D1%84%D0%B5%D0%BA%D1%82%D0%B8%D0%B2%D0%BD%D0%BE%D1%81%D1%82%D1%8C-%D0%B3%D0%BB%D1%8E%D0%BA%D0%BE%D0%B7%D0%B0%D0%BC%D0%B8%D0%BD%D0%B0-%D0%B8-%D1%85%D0%BE%D0%BD%D0%B4%D1%80%D0%BE%D0%B8%D1%82%D0%B8%D0%BD%D0%B0-%D0%BC%D0%B8%D1%84-%D0%B8%D0%BB%D0%B8-%D1%80%D0%B5%D0%B0%D0%BB%D0%BD%D0%BE%D1%81%D1%82%D1%8C

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лена, спасибо за ссылку на форум, почитала, интересно.

Вторую статью не успею оценить - очень длинный текст, почитаю попозже.

И да, из статей я стала склонна думать, что у Альта был не размет, а мягкая пясть - отсюда и то, что ноги начали выпрямляться со временем. Жалко, его фотки нет, но выглядело как на картинке №5 (то есть просто очень очень и очень ужасно).

%D0%BF%D0%BE%D1%81%D1%82%D0%B0%D0%B2-%D0%BD%D0%BE%D0%B3.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

Lorevy Oreira: Jadd - probable normal, и DM(дегенеративная миелопатия) - здоровы

Ань, УРА!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

ВЛ Агния: PRA clear, CEA clear, JADD N/N probable normal.

Поздравляю дочерь с отличным здоровьем!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...
  • 2 недели спустя...

VL ANDORRA-LA-VELLA

Дегенеративная миелопатия (SOD1 (superoxide dismutase 1))

Генотип: NN - гомозигота по нормальному аллелю гена – здорова

Аномалия глаз колли (NHEJ1 (nonhomologous end-joining factor 1))

Генотип: NN - гомозигота по нормальному аллелю гена – здорова

Изменено пользователем Tanyshechka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поздравляем!!!! :thumbup: :thumbup: :thumbup: С отличным здоровьем Вельюшку!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поздравляем!!!! :thumbup: :thumbup: :thumbup: С отличным здоровьем Вельюшку!!!!

Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы поздравляем своих дочек с отличным здоровьем :) Очень рады!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Ураа! забрали свой сертификат дисплазийный из РКФ Лореви Орейра А/0

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Нам пришел результат ВИНОГРАДНАЯ ЛОЗА АНДОРРА-ЛА-ВЕЛЬЯ

Прогрессирующая атрофия сетчатки prcd-PRA (PRCD (progressive rod-cone degeneration))

Генотип:

NN - гомозигота по нормальному аллелю гена – здоров

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

А мы с Нюшкой тоже молодцы - в субботу добрались наконец до ветеринарки и сделали снимки на HD и ED. Все чисто!!! Осталось только в РКФ оформить сертификат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочки, спасибо, что занимаетесь здоровьем своих собак! Мы сами никак не можем даже спланировать снимки, не то, что сделать. Скорей всего, будем делать после 18 месяцев, как и рекомендует заводчица.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мы с Нюшкой тоже молодцы - в субботу добрались наконец до ветеринарки и сделали снимки на HD и ED. Все чисто!!! Осталось только в РКФ оформить сертификат.

Поздравляем!!!!! Отлично :good:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, девочки))) Думаю, у сестренок тоже все ОК будет))) Тьфу-тьфу, повезло нам всем с ними)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:clap_1: КЛИЧКА ЖИВОТНОГО: VINOGRADNAYA LOZA AMANDA FOX

Наименование теста: Дегенеративная миелопатия (SOD1 (superoxide dismutase 1))

Генотип:

NN - гомозигота по нормальному аллелю гена – здоров!!!! Мы очень рады)))) :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...