Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Пес вонючий


Рекомендуемые сообщения

Для меня "вонь" моего пса - самая лучшая в мире вонь)))

И спит он со мной тоже, и вонючие его лапешки совершенно меня не бесят, а наоборот, это запах родного существа, которое я очень люблю

Я тоже очень люблю свою собаку,и мне кажется,что он вообще ничем не пахнет.Нет,ну наверное он чем-то все таки пахнет,как все живые существа,но я этого запаха не замечаю.И запах мокрой шерсти меня не раздражает,хотя он достаточно специфический.Но вот прошлым летом,когда собака прожила с нами уже больше 5 лет,от него появился запах,который и запахом-то не назовешь.Это реально вонь была.В квартиру,не сморщившись,невозможно было зайти.Но он в то время практически каждый день купался в ирригационных канавках.Сначала от него появился запах болота,который не исчезал даже после мытья с шампунем.Терпимо,тем более,что шерсть стала такой блестящей и шелковистой :thumbup: Еще через какое-то время он завонял носками :thumbdown: Несколько дней подряд мыла его с шампунем и просушивала феном.Запах постепенно исчез.Естественно,что купаться там ему больше не позволялось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы, правда, не совсем ретриверы :blush2:, но у нас запах таких, знаете типа грязных носков-старой кухонной тряпки появляется, если в бороде заводятся грибы. Бывает такое. Мы низоралом спасаемся - пролечиваемся, и проходит...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот у меня другая проблема : воняет не собака, а её подстилка, как не стирала, не замачивала, сначала запах стирального порошка, а вот как покрывало полежит немного, сложенным, всё, запах какой - то кислятинкой, непонятно почему? :dntknw: Я в тупике, вариантов в голове нет, может этим запахом покрывало пропитываться во время течки ? Собака не вонючая, вообще за ней такого никогда не замечалось, обнюхивается с носа до хвоста. Когда достаю покрывало с запахом, он тут же распространяется на всю квартиру, потом запах выветривается, но от подстилки пахнет, если к носу поднести.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот у меня другая проблема : воняет не собака, а её подстилка, как не стирала, не замачивала, сначала запах стирального порошка, а вот как покрывало полежит немного, сложенным, всё, запах какой - то кислятинкой, непонятно почему? :dntknw: Я в тупике, вариантов в голове нет, может этим запахом покрывало пропитываться во время течки ? Собака не вонючая, вообще за ней такого никогда не замечалось, обнюхивается с носа до хвоста. Когда достаю покрывало с запахом, он тут же распространяется на всю квартиру, потом запах выветривается, но от подстилки пахнет, если к носу поднести.

У нас тоже подстилки пахнуть начинают через какое-то время - хотя собаки вообще, можно сказать, практически малиной благоухают :lol2: с чем это связано, объяснить не могу - просто периодически эти пледики меняю на новые, и всё.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас тоже подстилки пахнуть начинают через какое-то время - хотя собаки вообще, можно сказать, практически малиной благоухают :lol2: с чем это связано, объяснить не могу - просто периодически эти пледики меняю на новые, и всё.

Ну слава богу, не одна я такая, а то сколько форум не читала, никто про это не спрашивал, я конечно знаю, что у меня нюх не хуже чем у моей собаки :brown2: ( ну разве чуть - чуть хуже ) я всё проверяю на запах, новые вещи и обувь, продукты и приготовленную еду и т.д., если запах мне не нравится, значит что то не так, вот и сомневаюсь. Ушли гулять, за одно выбросим пару покушанных подстилок.

Изменено пользователем Лакомка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже очень люблю свою собаку,и мне кажется,что он вообще ничем не пахнет.Нет,ну наверное он чем-то все таки пахнет,как все живые существа,но я этого запаха не замечаю.И запах мокрой шерсти меня не раздражает,хотя он достаточно специфический.Но вот прошлым летом,когда собака прожила с нами уже больше 5 лет,от него появился запах,который и запахом-то не назовешь.Это реально вонь была.В квартиру,не сморщившись,невозможно было зайти.Но он в то время практически каждый день купался в ирригационных канавках.Сначала от него появился запах болота,который не исчезал даже после мытья с шампунем.Терпимо,тем более,что шерсть стала такой блестящей и шелковистой :thumbup: Еще через какое-то время он завонял носками :thumbdown: Несколько дней подряд мыла его с шампунем и просушивала феном.Запах постепенно исчез.Естественно,что купаться там ему больше не позволялось.

А у нас качество воды, в которой купаемся, совсем не влияет на наличие или отсутствие запаха. Проверено, купались и чистейших финских речках и озерах, и в Болгарии в море и горной реке, в Волге под Астраханью, в Днепре, в Дунае и тд, не говоря уж о подмосковных и московских водоемах... И везде практически без разницы. Если искупались в совсем уж болоте, запах ряски отмывается под душем, а носочное амбре остается. Думаю это просто индивидуальная особенность кожи и шерсти на тепло и влажность. Для меня это совершенно не повод запрещать собаке купаться. Ждем холодов, зимой пахнем замечательно, пирожным картошка :nyam:

Изменено пользователем Clumber
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я конечно извиняюсь, но почему нельзя щенка забрать от таких хозяев? Неужели вам все равно, куда он попадет от переустройства? Это хорошо если к хорошим людям, но если на ферму?

Мне удалось связаться с владельцами, у них все хорошо, щенок растет, о нем заботятся и любят его. К запаху, видимо, притерпелись:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это возможно просто индивидуальная особенность. Уже много раз писАла, у нас из года в год та же самая история: начинается лето, жара, регулярные купания, и от собакина воняет носками. Мытьем с шампунем запах не убирается, даже чем чаще моем тем сильнее запах. Еда постоянно круглый год одна и та же. В сентябре наступает похолодание, и вонь пропадает сама собой. Мы терпим, а что делать, вот такие мы вонючки. Только немножко неудобно перед посторонними, я даже стесняюсь когда едем в лифте и кто-то заходит, особенно если человек не собачник, такое у некоторых бывает выражение лица :blush2: но я их понимаю и нисколько не осуждаю.

А вторая собака не пахнет, точнее круглый год попахивает конечно, но нормальным собачьим запахом, без таких вот скачков.

Да, мне кажется, у нас та же самая ситуация. Как только похолодало - пёс не пахнет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

У нас тож наш 5,5 месечный щенок странно пахнет какбуд то рыбу объелся :-D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По моему опыту неприятный сильный запах от собаки - причина сдать биохимию крови.

Лабрадор пахнет приятно. Даже чужой.

PS: Лапки моей собаки пахнут детскими носочками))) Обожаю его!

И ушки пахнут чем-то родным и сладким. Больше никаких запахов, даже после купания...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...