Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Пес вонючий


Рекомендуемые сообщения

Здраствуйте, столкнулся с такой проблемой. От собаки воняет носками,резкий такой запах, мойка не помогает. Гармональный сбой? С чем это может быть связано? Кормим натуралкой, говяжий рубец, оленина, крупы. Сейчас идет период линьки, добавляем кормовую серу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас лапы так пахнут. Сам лабрушек очень вкусно пахнет, шерсть. Когда сыро на улице всегда так пахнет, уже привыкли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас лапы так пахнут. Сам лабрушек очень вкусно пахнет, шерсть. Когда сыро на улице всегда так пахнет, уже привыкли.

А у нас вся собака так пахнет, когда сыро она псиной пахнет, а высыхает носками)))) В лифте с людьми стыдно ездить, дома вонища стоит. Вчера весь вечер намывал ее, к утру просохла, даже гулять не ходили, а от нее уже воняет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пересмотрите питание. крупы тяжело перевариваются, могут бродить в желудке. зайдите в раздел Кормление, там расписаны рекомендации по натуралке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Собака старая? К врачу надо сводить, очевидны проблеблемы со здоровьем, такого быть не должно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А посмотрите между пальцами лап. Там иногда сидит противный грибок... вот он воняет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Собака старая? К врачу надо сводить, очевидны проблеблемы со здоровьем, такого быть не должно.

Нет, собаке два года. Изменено пользователем Nuclear
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у моей так воняли лапы, там где подушечки. Заметила это тогда, когда сильные морозы. Было на улице -20-25, мамадарагая! Может это какие то железы так интенсивно работают? (еда у нас корм, не менялся долго)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас вонял летом, жутко просто, мытье не помогало совсем. Мы думали, что может быть потому что он все время мокрый (купался часто). Т.к. корм все время был один и тот же и не меняли. Прошло где-то осенью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Старшая воняет во время течки ,противный запах, напоминает запах старого немытого человека. После течки всё проходит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пересмотрите питание. крупы тяжело перевариваются, могут бродить в желудке. зайдите в раздел Кормление, там расписаны рекомендации по натуралке.

Плюсуюсь.

Еще зависит от того, какие именно крупы. Оленина может не подходить конктретной собаке. Да и рубец постоянно - не айс.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здраствуйте, столкнулся с такой проблемой. От собаки воняет носками,резкий такой запах, мойка не помогает. Гармональный сбой? С чем это может быть связано? Кормим натуралкой, говяжий рубец, оленина, крупы. Сейчас идет период линьки, добавляем кормовую серу.

Если вы в линьке и не вычесываетесь регулярно и ооочень качественно, то старая, уже отмершая и не вычесанная шерсть тоже дает специфический неприятный запах и собакин начинает озонировать (( :hmm:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если вы в линьке и не вычесываетесь регулярно и ооочень качественно, то старая, уже отмершая и не вычесанная шерсть тоже дает специфический неприятный запах и собакин начинает озонировать (( :hmm:

:hmm: :hmm: :hmm:

Плюсуюсь.

Еще зависит от того, какие именно крупы. Оленина может не подходить конктретной собаке. Да и рубец постоянно - не айс.

Попробовать заменить рубец и оленину на говядину? Крупы: пшено, сечка, крупа ячневая,рис, греча.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Крупы: пшено, сечка, крупа ячневая,рис, греча.

Я бы, для начала, попробовала бы оставить из круп только рис и гречку. Мясо как и было

Уши у собаки чистые, невоспаленные?

Изменено пользователем Selar
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попробовать заменить рубец и оленину на говядину? Крупы: пшено, сечка, крупа ячневая,рис, греча.

Мясо - только говядина, либо индейка. Из круп оставить только рис и гречку, все остальной - не собачья еда. Ну и овощи включить в рацион, пропаренные либо притушенные. Кисломолочку обязательно и витаминно-минеральные комплексы от хорошего производителя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы, для начала, попробовала бы оставить из круп только рис и гречку. Мясо как и было

Уши у собаки чистые, невоспаленные?

Уши чистые, глаза не красные,.

Мясо - только говядина, либо индейка. Из круп оставить только рис и гречку, все остальной - не собачья еда. Ну и овощи включить в рацион, пропаренные либо притушенные. Кисломолочку обязательно и витаминно-минеральные комплексы от хорошего производителя.

Будем пробовать)) К врачу я думаю всетаки лучше сходить, кровь хотя бы сдать на анализ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мясо - только говядина, либо индейка. Из круп оставить только рис и гречку, все остальной - не собачья еда. Ну и овощи включить в рацион, пропаренные либо притушенные. Кисломолочку обязательно и витаминно-минеральные комплексы от хорошего производителя.

Ирина, а чем плоха оленина?

На мой взгляд - замечательная вещь. У нее и жирность меньше, чем у говядины :hmm:

Изменено пользователем Selar
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ирина, а чем плоха оленина?

На мой взгляд - замечательная вещь. У нее и жирность меньше, чем у говядины :hmm:

Очень диетическое мяско, запашок правда специфический)) :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ирина, а чем плоха оленина?

На мой взгляд - замечательная вещь. У нее и жирность меньше, чем у говядины :hmm:

Да ничем не плоха, просто предлагаю исключающую диету, чтобы побыстрей добиться результата.

Очень диетическое мяско, запашок правда специфический)) :thumbup:

Кстати, если олень дикий был, то я бы глистов еще прогнала, и не один раз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень диетическое мяско, запашок правда специфический)) :thumbup:

Сырое мясо в глаза не видела, а вот в приготовленном виде - волшебное :Jumpy: Особенно с клюквенным соусом :secret:

В Мурманске, как раз, и довелось вкусить :nyam: :thumbup:

Да ничем не плоха, просто предлагаю исключающую диету, чтобы побыстрей добиться результата.

Не понятно, зачем менять лучшее на худшее :dntknw: Тем более, что внешних признаков аллергии нет.

Возможно, что запах только из-за линьки.

А крупы, много в списке было плохо усвояемых

Кстати, если олень дикий был, то я бы глистов еще прогнала, и не один раз.

Там, в основном фермы

Изменено пользователем Selar
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, если олень дикий был, то я бы глистов еще прогнала, и не один раз.

Олень точно не дикий, с ферм привозят... Глистов гоняем каждый квартал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Олень точно не дикий, с ферм привозят... Глистов гоняем каждый квартал.

Ну как хотите. Я бы сменила источник животного белка, чтобы картина была более ясной.

Но можете и оставить оленину... Хотя сам пишете, что запах специфический....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну как хотите. Я бы сменила источник животного белка, чтобы картина была более ясной.

Но можете и оставить оленину... Хотя сам пишете, что запах специфический....

Я сменю на говядину. Олень свежий. Просто он пахнет не так как говядина или свинина, вот и вся специфика.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я сменю на говядину. Олень свежий. Просто он пахнет не так как говядина или свинина, вот и вся специфика.

Ок. Напишите потом, как пошло?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...