Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

обмен метрики на родословную


Шелли1

Рекомендуемые сообщения

Ой, а еще про другой город.

Щенок, о котором я спрашивала, из Костромского питомника. Щенячка РКФ. В Москве ведь можно будет оформить родословную?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Родословные выдает только РКФ. Или сами туда идете и оформляете, либо пользутесь услугами посредников (клубы, знакомые, курьеры и проч.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Зачем такая спешка с получение родословной, она что то изменит? Лучше месяцев в шесть послать, чтоб возврата не было, что нет общепометки в РКФ. Все документы успеете получить. Выставляться можно спокойно с метрикой

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Забрала собаку отказника из Липецка. У девочки метрика. Там написано что получить свидетельство можно до 15 месяцев. Возможно ли сделать свидетельство если нам скоро будет 17 месяцев? И сколько это будет стоить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Забрала собаку отказника из Липецка. У девочки метрика. Там написано что получить свидетельство можно до 15 месяцев. Возможно ли сделать свидетельство если нам скоро будет 17 месяцев? И сколько это будет стоить?

Вся информация здесь http://rkf.org.ru/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Добрый вечер. А у меня вот какой вопрос к знатокам по документам. Могу ли я при получении паспорта оформить собаку на другого человека(брата, свата, соседа и т.д.)? И обязательно ли мне ехать именно с ними в РКФ или можно сделать все самой? Мне в принципе паспорт не нужен, но со дня на день могут прийти судебные приставы, забрать собаку в счет долга банку. Если собака будет принадлежать кому-то еще, то отобрать не имеют права. Есть человек, который на моего собакина претендовать точно не будет, и он согласился побыть владельцем. Вот и интересно, тащить его в клуб или я могу все сделать самостоятельно? Или есть еще какие-то варианты доказать, что собака не моя, без получения паспорта?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер. А у меня вот какой вопрос к знатокам по документам. Могу ли я при получении паспорта оформить собаку на другого человека(брата, свата, соседа и т.д.)? И обязательно ли мне ехать именно с ними в РКФ или можно сделать все самой? Мне в принципе паспорт не нужен, но со дня на день могут прийти судебные приставы, забрать собаку в счет долга банку. Если собака будет принадлежать кому-то еще, то отобрать не имеют права. Есть человек, который на моего собакина претендовать точно не будет, и он согласился побыть владельцем. Вот и интересно, тащить его в клуб или я могу все сделать самостоятельно? Или есть еще какие-то варианты доказать, что собака не моя, без получения паспорта?

Оформляйте на кого считаете нужным. У собаки щенячка? Тогда просто вписываете нужного вам владельца. Если родословная, то пишете отказную в пользу того, кто будет владельцем и он переоформит собаку на свое имя, делается это в РКФ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оформляйте на кого считаете нужным. У собаки щенячка? Тогда просто вписываете нужного вам владельца. Если родословная, то пишете отказную в пользу того, кто будет владельцем и он переоформит собаку на свое имя, делается это в РКФ.

Да, у меня щенячка, поле "владелец" пустое. Почитала в интернете по поводу приставов и конфискации собак, и нашла инфу, что там тоже не дураки сидят и могут проверить в РКФ. Не знаю, насколько это бред, но хотелось бы обезопасить своего Арни на все 100%. Поэтому и задумалась над оформлением паспорта на другого человека. А если в щенячке будет вписан мой друг, то смогу я потом без него оформить собаку на себя, когда все проблемы решатся или надо будет вместе это делать? Или он один будет заниматься?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...