Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Толстый щенок?


Рекомендуемые сообщения

Да, едим щенячий эуканубу,там до 12 мес.

Ну тогда понятно, почему такие локти. Переходите на взрослый.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А может у Вас весы врут? С виду и не скажешь, что он столько весит...

А может, как говорят некоторые люди- кость тяжелая :thumbup:

Может и врут,конечно)). Ну честно сказать,когда окружающие узнают что нам всего 7 мес., округляют большие глаза, порой в сравнении с 2-х летним кобелем разницы не видно,а если сукой,то наш сраванительно больше.

А можно уже на взрослый переходить, или там же они классифицируются для щенков,юниоров и т.д.?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А можно уже на взрослый переходить, или там же они классифицируются для щенков,юниоров и т.д.?

Я не знаю градации у Эканубы, но надо перейти на корм с меньшим содержанием белка и жира. Если есть юниорский и там эти показатели ниже, чем в щенячьем, то переходите на него. Если юниорского нет, то переходите на взрослый.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не знаю градации у Эканубы, но надо перейти на корм с меньшим содержанием белка и жира. Если есть юниорский и там эти показатели ниже, чем в щенячьем, то переходите на него. Если юниорского нет, то переходите на взрослый.

Хорошо,проверим тогда состав и будем переходить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ирина, скажите, а мне стоит переводить щенка на взрослый? Ей почти 10 месяцев, ест джуниор РК и тоже локти чуток в мозолях :( и прогрессирует, а живот, уши чистые, глаза не текут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ирина, скажите, а мне стоит переводить щенка на взрослый? Ей почти 10 месяцев, ест джуниор РК и тоже локти чуток в мозолях :( и прогрессирует, а живот, уши чистые, глаза не текут.

Локти - это первый признак того, что белка или жира (а может и того и другого) многовато. В 10 месяцев уже вполне можно есть взрослый корм.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Локти - это первый признак того, что белка или жира (а может и того и другого) многовато. В 10 месяцев уже вполне можно есть взрослый корм.

Прошу прощения, не буду спорить с профи, но РК и некоторые другие производители рекомендуют взрослые корма с 12-15 мес. В частности, Роял Канин - с 15 мес.

Изменено пользователем Мэла
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прошу прощения, не буду спорить с профи, но РК и некоторые другие производители рекомендуют взрослые корма с 12-15 мес. В частности, Роял Канин - с 15 мес.

Самое интересное, что производители кормов почему-то думают, что крупным собакам, а конкретно лабрадорам и голденам чем больше белка и жира в корме, тем лучше. На самом деле у этой группы ретриверов особенность метаболизма такова, что высокий процент белка и жира вызывают проблемы с печенью и поджелудочной, что в первую очередь проявляется во внешних признаках, таких как локти, грязь в ушах, перхоть, кожные проявления, внеплановая линька и т.д....

Мы направляли конкретно в компанию Роял Канин просьбы пересмотреть процентное содержание кормов ,предназначенных для наших пород, т.к. многие владельцы ориентируются на название корма, а потом удивляются, почему собака покрылась пятнами и зацвели уши?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прошу прощения, не буду спорить с профи, но РК и некоторые другие производители рекомендуют взрослые корма с 12-15 мес. В частности, Роял Канин - с 15 мес.

Да, вот тоже мысли такие есть.

Жира меньше это хорошо, а если меньше белка и других (возможно) элементов это как на развитии скажется?

Может тогда ещё чего ко взрослому корму подавать? Или и этого хватит и опасения напрасны?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, вот тоже мысли такие есть.

Жира меньше это хорошо, а если меньше белка и других (возможно) элементов это как на развитии скажется?

Может тогда ещё чего ко взрослому корму подавать? Или и этого хватит и опасения напрасны?

Только хондропротекторы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самое интересное, что производители кормов почему-то думают, что крупным собакам, а конкретно лабрадорам и голденам чем больше белка и жира в корме, тем лучше. На самом деле у этой группы ретриверов особенность метаболизма такова, что высокий процент белка и жира вызывают проблемы с печенью и поджелудочной, что в первую очередь проявляется во внешних признаках, таких как локти, грязь в ушах, перхоть, кожные проявления, внеплановая линька и т.д....

Мы направляли конкретно в компанию Роял Канин просьбы пересмотреть процентное содержание кормов ,предназначенных для наших пород, т.к. многие владельцы ориентируются на название корма, а потом удивляются, почему собака покрылась пятнами и зацвели уши?

И есть какие-то результаты? Честно сказать, нам, слава Богу, эти проблемы не знакомы. Правда, однажды локти "повытирались" после щенности. Я решила, что это снижение иммунитета и твердая поверхность. После втирания касторового масла и восстановительной профилактики, все прошло. Еще раз повторюсь, возможно это мнение ошибочно, но оно сложилось, благодаря моим наблюдениям.

Изменено пользователем Мэла
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

От того что собака крупная, вот и появились мазоли на локтях. Чем крупнее собака тем раньше они появятся!

Никакого отношения мозоли на локтях не имеют к размерам лабрадора! :nono:

Иногда это связано с нехваткой витаминов, из-за сухости кожи, согласна с тем, что писали выше - проблемы в питании. Желательно иметь мягкую подстилку. Но лично мои собаки частенько спят просто на полу(паркет). Собаки крупные и костистые :gleam:

Судя по Вашим фото замечательный малыш! Жирного поросенка я там не увидела.

Изменено пользователем Лорена
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мягкая подстилка у нас есть, только вот он редко на ней спит,если только мокрый после купания, а так почему то спит вкорридоре на линолеуме голом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Всем доброго времени суток. Решила не открывать новую тему, так как она точно такая же)

мой слоненок (7 месяцев) очень выделяется на фоне всех щенов своего возраста (хотя он всегда выделялся своей массивностью), да и взрослых собак тоже. кормим так же еуканубой ягненок+рис. Начитавшись отзывов, думаю переходить на взрослый корм.Думала перейти на ПроПлан с лососем, но не пошел(( (в нашем магазине просто не обнаружили еуканубу для взрослых ягненок+ рис), теперь будем заказывать.

post-28559-0-34311100-1370271813_thumb.j

post-28559-0-37625000-1370271879_thumb.j

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3-х разовое кормление по 150-200 грам в одно кормление. Вкусняшки мы ему не даем в последнее время (даем организму отдохнуть после пищевого отравления). Иногда даем обезжиренный творожок, корм в таком случае накладываем меньше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Майская, если щенок действительно толстый, а не мощный и костистый, то есть у него на рёбрах чувствуется слой жира, то снижайте количество.

Не знаю что там в таблице на Вашем корме написано, я кормлю Роялом, так в моём норма 350-360 грамм на день. Не уверенна, что будет сильное различие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вчера ощупывала, ребрышки чувствуются, бегает, двигается хорошо. вот потихоньку уменьшаем кол-во корма. у него еще подшерсток достаточно пушистый. Иногда кажется что полноват, а иногда вроде просто крупный. но у меня паранойя, что он растолстеет, поэтому за этим слежу строго.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Раз следите, то просто придерживайтесь показаний в таблице: на пересечении возраста щенка и веса ( это около 40 кг для взрослой собаки) будет находиться суточная норма корма. Делите её на количество кормлений и щенок будет в прекрасной форме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня лабрадор с хорошим подшерстком. Иногда с одним весом по словам знакомых в линьке - "она таак похудела!", а в шерсти - "что-то толстая она какая-то". Нужно вес смотреть и степень прощупывания ребер. Иногда нормы корма, указанной на упаковке, бывает лишку. А еще в 7-8 мес. многие уже вырастают и больше не растут особо. У меня Ева была очень толстолапым не узким совсем щенком. Что у щенка лапы были почти как у меня руки в запястье, то и сейчас почти так же. На выставке костяк всегда отмечают.

Изменено пользователем Настя и Ева
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лапы у нас тоже большие. Сейчас пытаемся по дольше гулять, т.к. он уж очень любит в собачнике найти палочку и лечь ее грызть(зубки точит понятное дело, но жирок набирать :nonono: :nono: ) Главное своевременно бить тревогу :help:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вчера ощупывала, ребрышки чувствуются, бегает, двигается хорошо. вот потихоньку уменьшаем кол-во корма. у него еще подшерсток достаточно пушистый. Иногда кажется что полноват, а иногда вроде просто крупный. но у меня паранойя, что он растолстеет, поэтому за этим слежу строго.

кормите хорошо, по норме. недоедание в этом возрасте тоже ни к чему хорошему не приводит.

активные прогулки помогают поддержанию хорошей формы у щенка

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...