Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Первая прививка для щенка в два месяца


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте дорогие владельцы ретвиверов. У меня вопрос по поводу прививок (вакцинации). Дело в том что я новичек и недавно приобрел щенка лабрадора ретвивера, ему два месяца. Никаких прививок до этого не ставили, и я хотел бы уточнить, когда и какую прививку надо ставить щенку сейчас. И когда после этого можно выводить его на прогулку? Заранее извеняюсь если вопрос до этого где-то повторялся. А так же заранее спасибо за ваши советы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте дорогие владельцы ретвиверов. У меня вопрос по поводу прививок (вакцинации). Дело в том что я новичек и недавно приобрел щенка лабрадора ретвивера, ему два месяца. Никаких прививок до этого не ставили, и я хотел бы уточнить, когда и какую прививку надо ставить щенку сейчас. И когда после этого можно выводить его на прогулку? Заранее извеняюсь если вопрос до этого где-то повторялся. А так же заранее спасибо за ваши советы.

Простите, а где вы купили щенка? Вы не хотите задать этот вопрос людям, у которых купили?

В подписи у вас указан Лондон :gleam:

По сабж - щенка надо для начала проглистогонить, и это должны были сделать заводчики, у вас на руках должен быть ветеринарный паспорт с отметками о дегельминтизации (глистогонке) с датой, дозой и названием препарата.

В-общем, мне немного странно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне тоже! :nono:

В 2 месяца как правило делается первая прививка, до этого за 10 дней глистогонка, но это если щенок ранее глистогонился, если не глистогонился раньше у заводчика, то нужно его проглистогонить 2 раза с интервалом в 10 дней. После последней глистогонки через 10 дней нужно его вакцинировать поливалентной вакциной против чумы, аденовируса, парвовирус, парагриппа + лептоспироза, без бешенства. Мы своих вакцинируем Эуриканом (производство фирмы Merial - Франция). Вот ссылка: http://mr-zoo.ru/goods/?details=4897. Кто-то вакцинирует Нобиваком, все зависит от предпочтений и наличия вакцины в ветеринарной клинике.

После прививки карантин в течние 14 дней, то есть щенка нужно оберегать от сквозняков в квартире, а также контактов с другими собаками. Гулять с ним после первой вакцинации ни в коем случае нельзя.

В 3 месяца делаете повторную вакцинацию, можно с бешенством (если планируете выставляться), если не планируете выставки, то можно ту же поливалентную без бешенства. Опять карантин в течение 14 дней, после этого можно потихонечку начинать выходить на прогулки, начиная с 5-10 минут за одну прогулку, и постепенно увеличивая прогулки.

Сейчас, пока не сделаете прививки, в квартире должна соблюдаться полная гигиена. То есть обувь должна убираться от щенка подальше (так как на обуви можно принести с улицы инфекцию), после прихода с улицы обязательно нужно вымыть руки, прежде чем начать общаться с щеном, нужно также переодеться в домашнюю одежду, каждый день квартира должна промываться с дезинфицирующим средством (лучше с Лайной), Вы также должны избегать контактов щенка с другими собаками.

Ну, вот вкратце все, что хотела написать. Может быть, кто-то еще что-то добавит...

Берегите щенка и срочно глистогоньте и прививайте!

Изменено пользователем Irina&Diana
  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

здраствуйте, подскажите и мне) первую прививку мы сделали 16 марта вангард 7. а вторую через какой период ставить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Щенков прививают в 8- и в 12-недельном возрасте. В неблагополучной по данным заболеваниям местности, при возникновении угрозы инфицирования допускается ранняя иммунизация щенков с 5-недельного возраста, ревакцинацию животных в данном случае следует проводить в 8- и 12-недельном возрасте соответственно.

И не забудьте дать глистогонное строго по весу за 10 дней до ревакцинации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нас прививили в 6 недель получается. И через неделю мы его забрали. Получается следующая вакцинация 13 апреля я правельно считаю? родился он 2 февраля 2013 привили 16 марта.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нас прививили в 6 недель получается. И через неделю мы его забрали. Получается следующая вакцинация 13 апреля я правельно считаю? родился он 2 февраля 2013 привили 16 марта.

Следующая прививка в 9 недель и в 12 недель ,соответственно 6 и 27 апреля. В эти прививки обязательно ввести лептоспироз, а 27 апреля + бешенство.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Следующая прививка в 9 недель и в 12 недель ,соответственно 6 и 27 апреля. В эти прививки обязательно ввести лептоспироз, а 27 апреля + бешенство.

спасибо, а это лептоспироз-это глистогонка?)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо, а это лептоспироз-это глистогонка?)))

Лептоспироз - это заболевание.

Глистогонное - каниквантел, досалид.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нам заводчица сказала про глистовать дирофеном правельно? я блин что то не понимаю (В эти прививки обязательно ввести лептоспироз)-написала Дениска. как я введу заболевание то?! что то я вообще((((((((ничего не понимаю

Изменено пользователем Chokolate
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нам заводчица сказала про глистовать дирофеном правельно?

Лучше Мильбемаксом. Дирофен - очень слабое средство и не на всех гельминтов действует.

я блин что то не понимаю (В эти прививки обязательно ввести лептоспироз)-написала Дениска. как я введу заболевание то?! что то я вообще((((((((ничего не понимаю

Не Вы вводите заболевание, а проследите, чтобы в вакцине присутствовала составляющая лептоспироза, в составе вакцин она обозначается буквой L (Lepto).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нам заводчица сказала про глистовать дирофеном правельно? я блин что то не понимаю (В эти прививки обязательно ввести лептоспироз)-написала Дениска. как я введу заболевание то?! что то я вообще((((((((ничего не понимаю

Читайте здесь http://pets.academ.org/soderjanie/pervaya-pomoshch-i-bolezni/242

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

девочки большое спасибо:)

завтра куплю тогда глистогонку так:? и его проглистую.

Если завтра будете гнать глистов, то только Мильбемаксом, т.к. до 6 апреля осталось мало дней. Перед последней прививкой глистогонить не надо будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

большое вам спасибо Дениска. Завтра куплю.А ничего что глистовали первый раз другой глистогонкой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

большое вам спасибо Дениска. Завтра куплю.А ничего что глистовали первый раз другой глистогонкой?

Не обязательно травить глистов одним и тем же препаратом, порой даже нужно и поменять средство.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 лет спустя...

Здравствуйте подскажите нам пожалуйста нам отдали щенка Лобрадора ему 3,5 месяца ему не делали ни одной прививки подскажите с чего нам начать вакцинацию собаки

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А глистогонку делали? Если нет - начните с неё.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сначала глистогоните щенка, если вдруг обнаружите глистов в экскрементах щенка, то через 10 дней повторно даете глистогонный препарат (лучше сменив его на другой), потом еще через 10 дней делаете первую комплексную прививку, включающую вакцину против лептоспироза. Через 21 день повторно вакцинируете щенка комплексной вакциной с лептоспирозом. Далее после 6 месяцев, после смены зубов, делаете прививку от бешенства и можно также еще повторить комплекс. Сейчас не редко стало пробивать вакцины. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...