Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

СЕМИНАР по натаске в СПб. "Школа ШМЕЛЯ"


Талисман

Рекомендуемые сообщения

Катя!Спасибо за прекрасные фотографии, с удовольствием посмотрела! Представляю, как это было замечательно в живую :clap_1: .

Наташа ( Рима) - это с ума сойти, какие Марти с Тришей молодцы, сидят вместе дружно :lol2:

ПыСы - можно тоже украду фото своих " родственников".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какие вы все замечательные!! Умнички и умницы!! Фото посмотрела с удовольствием!! Представляю как это было "вживую"!! :thumbup: :thumbup: :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, точно! Огромное спасибо Юле за терпение и советы! Огромное спасибо и организаторам семинара!

Получили массу информации - будем переваривать, примерять и отрабатывать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Юля, Оля, Оля и Таня и все-все причастные к этому событию - СПАСИБО Вам огромное!

Два дня занятий пролетели , как одно мгновение.

Было очень здорово!

Юля, ваша работа со Шмелем - это великолепно!!!!!

Теперь будем переваривать полученные знания и работать дальше.

Очень хочется иметь возможность почаще принимать участие в таких мероприятиях:)

Спасибо большое всем участникам за прекрасную компанию!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Где то через неделю будут обработанные фото и видео. Раньше никак :(

Юля - я потрясена! Я хочу так, я буду тебе писать и звонить, если мое желание будет угасать и теряться во обыденности будней. Дон был просто счастлив, мы вечером даже закрепили некоторые упражнения.

Оля, тебе спасибо, что ты идейный вдохновитель, без тебя - ничего бы не случилось.

Таня, ябыла очень рада познакомиться с тобой лично еще раз. Тоже буду терзать тебя вопросами.

Друзья, наши собаки - это просто чудо, они были так счастливы сегодня, на видео вы увидите выражение их морд. Это - их стихия! Я первый раз видела, что Дон хотел работать больше, чем есть. :)

Мы не прощаемся- мы говорим До свидания. Поле всегда в нашем распоряжении, давайте чаще встречаться!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо организаторам и ведущим за встречу. Наши, питерские собаки самые лучшие, самые контактные и любимые. Юля-супер профи. Вау-вау!!! Оля Потемкина впечатлила. У нее работали и понимали все. Классный натасчик.

Голдены, флеты-очень странные собаки, лабра, куда смотрит, туда и пойдет- просчитываются на раз, а эти, вроде и не смотрит, а высылают и идет в направлении, причем резво и с пониманием куда и за чем послали. Толи умнее хозяев, толи по-другому скроены, может мы не успеваем за ними, он глянул, все понял, а команда запоздала. Поразили некоторые собаки, интересное запаздывание сцепления. Команда-пауза на переработку-действие. Думающие. Здорово. Голову включают.

Да, вопросы хозяев, куда идем дальше... Я бы не гнала. Юля в первый день на месяц работы задание дала. Разгон при подходе (с мячиком за спину впечатлило-работает, помогает от замедления в метре), стоять, вперед-назад, выдержка при забросах и ищи здесь. Это же первые шаги, а с отвлечением, а с усложнением, а +вода+выдержка, можно полгода только этим заниматься и с одним этим сдать на МРС.

Вопрос Кати- прокатать программу Испытаний. Я против. Ты увидишь 20 дыр и начнешь циклиться на мелочах. Помнишь наши первые испытания и простейшую Видимую в воду с моста :) http://video.mail.ru/mail/geolog-pm74-3/522/527.html Где ты еще такой мост с 5-ю метрами камыша непролазного найдешь? А течение? Это наше Д3 за выход дальше трех метров с линии старта. Всего все равно не предугадаешь. Сдаст-не сдаст, в принципе тест я предлагаю такой. Ветер в спину- песа бегает, не смотрит на тебя. Чикитом кидаешь мячик. Метров 50-шагов 70. Сможешь ее выслать на 50 метров, то на уровне испытаний сложнее ничего не будет. Не сможешь- то незачем деньги платить. Если это получилось, то можно и программу катать. Это Юлина Линия, опробованная в действии, насколько соба верит твоей руке. Судя по прошлым первопольным собакам на этих пяти минутах первого упражнения многие срезались, До обыска даже дело не дошло. Одна неподаная=Д3, а он вам не нужен.

Оля Талисман, все в наших руках. У нас самые лучшие собаки и хозяева, есть желание добиться результата, Помощь Лооира и Оли. Поле идеальное для натаски. Нет шашлычников, загаральщиков, куч объедков, стекл и человеческого говна, как в наших парках и на озерах, не травят, что самое важное. Да, без Юли мы не сможем проводить семинары, но проработать то, что Юля уже дала, вполне способны. Ну, и можно снимать наши занятия и отправлять Юле для ц.у. Про Лооир... Скорее всего в постановке обыска они профи. Вот только, судя по всему, учат они обыску по-спаниельски-работе до выстрела, когда стрелок идет максимум в 30-50 метрах от собаки. Лабрам совсем не подходит, у них нет челнока, который остался во многих голденах и флетах. Все равно этот опыт бесценен, у любого натасчика глаз наметан именно на работу, что ты не так делаешь, и что собака сейчас думает, когда нюхает цветочки, когда нужно помочь, когда не мешать. Можно будет пригласить и поучиться у них. Линии и управление у Юли больше опыта. Ее кучка дамми с высылом на нее, расширяемая и удаляемая для наших и будет обыском.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Таня, спасибо за рассказ с впечатлениями! я тоже напишу как только приду в себя, пока что только одни восторги :dribble:

Видео твое не работает :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо всем за отзывы – нам чертовски приятно :blush2:

Еще раз огромное спасибо всем участникам !!! Было очень приятно общаться и работать все три дня.

И погода, видимо, испугалась вашего решительного настроя и даже обещанные дожди решили не выливаться нам на голову:)

По собственному опыту, когда за один-два дня получаешь так много новой информации, часть ее куда-то улетучивается. Отпишитесь, пожалуйста, мне на почту, я всем разошлю Юлины «напоминалки» о том, что было на занятиях.

Я очень надеюсь, что полученные знания помогут вам в дальнейших тренировках и просто в ежедневном общении с вашими собаками.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята, спасибо вам большое человеческое и собачье за то что организовали такой семинар! Юля Вершинина, Оля Потемкина, Оля Екимова и Таня Порева – вы большие молодцы! Мы с девочками счастливые и довольные как никогда!

Я считаю что только ради того чтобы попасть в такую тусовку и иметь возможность так здорово проводить время стоит заводить собаку. Я благодарна судьбе что у меня есть собаки и я могу получать столько положительных эмоций вместе с ними!

Я очень рада что пошла на оба дня семинара и не соблазнилась монопородкой, ни одна выставка не даст столько эмоций! На натаске я увидела своих собак абсолютно счастливыми! Я узнала много нового о своих собаках, оказалось младшенькая годовалая Максика работала гораздо лучше своей нетерпеливой и азартной мамы Ли. На этот семинар я ехала прежде всего ради Ли, зная что ей это всё безумно нравится, а Максу взяла за одно. На деле оказалось, что Макса гораздо более управляемая, внимательная и очень способная. То ли от того что все вокруг работали, то ли от желания мне угодить, Макса ни разу не убежала играть с дамми, ни разу не ослушалась и схватывала всё налету! Даже выдержку, которую мы с ней почти не тренировали до этого, сделала на отлично!

Я под большим впечатлением от прошедших двух дней! Появился стимул заниматься с собаками, появился четкий план как и что делать, как развлечь собак на прогулке с пользой! Я считаю, что это очень полезные занятия, которые дают возможность создать контакт человека и собаки. Это особенно полезно в ситуации когда собак в семье больше чем одна. Я уже заметила что на прогулке я своим собакам не особо нужна, они прекрасно играют вдвоем…

Очень хотелось бы продолжать такие встречи и занятия. Юля, как жалко что вы живете не в нашем городе! Приезжайте почаще, мы будем стараться радовать вас своими достижениями в дрессировке! Юля, я под впечатлением от вашего Шмеля, вот это и есть собака-компаньон, он же вас понимает с полувзгляда! Я поменяла своё мнение о рабочем лабрадоре. Раньше я считала что рабочий лабр – это что-то наподобие курцхаара, такое же шальное, бодро бегающее в поле и дома так же бегающее по потолку. Оказалось рабочий лабр – это абсолютно адекватнейшая собака, послушная, не суетливая, внимательная и управляемая, желающая угодить хозяину. Юля, какой же он умница! Ни одна наша собака не высидела бы на стуле 5 часов подряд, видя что хозяйка занимается с другими собаками! А как он работает! Мама дорогая! Как это возможно? Когда вы давали ему команды жестом и свистком издалека, стоя в толпе людей, он умудрялся вас понять! Это фантастика, космос, называйте как угодно, я такого ещё не видела!

P.S. теперь я знаю как сделать моих собак по настоящему счастливыми!

простите что столько букв, но сколько эмоций, столько и букв получилось :doh:

пара фоток

Шмелька и Ли на стульях

9a27e88f6be1.jpg

наша веселая компания

171cf09892fa.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По собственному опыту, когда за один-два дня получаешь так много новой информации, часть ее куда-то улетучивается. Отпишитесь, пожалуйста, мне на почту, я всем разошлю Юлины «напоминалки» о том, что было на занятиях.

Я очень надеюсь, что полученные знания помогут вам в дальнейших тренировках и просто в ежедневном общении с вашими собаками.

Ольга, еще раз хочется поблагодарить за такую грандиозную работу с нами. :)

Очень приятно было познакомиться и пообщаться.

Напоминалки- это здорово! Я попыталась изобразить сама, но действительно, многие важные мелочи улетучиваются, к сожалению.

И было бы замечательно, если бы семинары стали доброй традицией. :blush2:

Очень хочется продолжить. Задачи и направления мы получили, будем стараться, но нас надо контролировать. :)

Собаки просто счастливы после таких мероприятий. Марти весь вечер не сводил с меня влюбленных глаз. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочки-организаторы, огромное вам спасибо за потрясающий уик-энд!

Такой полезный, интересный и, главное, практически направленный! За эти 2 дня мы смогли получить "море" полезной информации для воспитания и обучения друзей наших меньших. Слушая, объяснения Юлии, ловила себя на мысли, что карандаш и бумага лишними бы не были, но лучше, конечно, иметь "экземпляр автора", которая учитывала малейшие тонкости в своих подробных объяснениях работы проводника и его питомца :D

А с каким энтузиазмом и терпением девочки-организаторы помогали нам, новичкам, справиться с поставленными заданиями, объясняли все наши оплошности, рассказывали о возможных ошибках и способах их преодоления! Спасибо! Теперь у нас есть направление, будем работать... И очень хочется продолжения! :blush2:

Очень впечатлила работа тандема "Юлия-Шмель"! Красивая, слаженная, чёткая, при полном взаимопонимании и согласии! Супер!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ОГРОМНОЕ СПАСИБО всем участникам за заинтересованность, открытость, и самоотверженную работу!

Вы не представляете, какое это удовольствие работать с такой заинтересованной и мотивированной аудиторией:)

Огромное спасибо Оле-Талисман и Оле-labromops за организацию и за то, что благодаря их усилиям все негативные прогнозы погоды так и остались прогнозами:)

Спасибо Оле Потемкиной (labromops) и Тане Поревой за со-тренерство и помощь в работе!

Всем-всем-всем - спасибо за комплименты в адрес Шмелика :blush2:

Я получила огромное удовольствие общаясь со всеми владельцами и собаками:)

Очень рада, что у Марка Викторовича Чернявского, Стаса Бардецкого, Антона Никитина - представителей ЛООиРа нашлось время заехать и принять участие в мероприятии.

Мне кажется, что при наличии такого количества ЗАИНТЕРЕСОВАННЫЫХ в работе со своими ретриверами владельцев в Санкт-Петербурге уже в этом сезоне получиться наладить более активную работу по натаске и подготовке к испытаниям и для "не-охотников".

"Напоминалку" по тому, что делали в эти два дня отошлю сегодня вечером Ольге Потемкиной.

Ещё раз - всем огрмное спасибо за эти три чудесных днях в таящих полях под Петербургом :good:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ревизия провианта

1d0e6e72c3b7.jpg

всегда пожалуйста!

Спасибо за фотографии, Дмитрий! Классно!

fa6d3b2687e7.jpg

db05faab7ac9.jpg

19b53af574d9.jpg

289da5f8d730.jpg

30f95bbfcd1f.jpg

544bb2f9d212.jpg

d8d9baefb904.jpg

b3ee2838ec5d.jpg

86b7c2f1e8b7.jpg

9aac967ec3db.jpg

1255854bd84f.jpg

1e9e7e4edc04.jpg

0f142097fdf6.jpg

63c2a1efaf30.jpg

6a676f3ee03a.jpg

a6f5789aebef.jpg

0ed9b6adc353.jpg

5b438bde73c9.jpg

a3fa5596145d.jpg

3d1085b7b609.jpg

a816dfbf9c36.jpg

6a250e430cff.jpg

34cbabc7c216.jpg

34cbabc7c216.jpg

056a98f86acf.jpg

987aa49f4874.jpg

77d4f752f4dc.jpg

8cf6377f1c8d.jpg

e7627c1ca23b.jpg

59fb8270c27a.jpg

a953f5f81384.jpg

8bdabe904b8e.jpg

16c19d4789aa.jpg

fac9da4aa15e.jpg

c6a955a04723.jpg

0e78ab87a807.jpg

2fc4e63206b5.jpg

11778e60a74c.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дмитрий, в пост входит только 30 фото, так что нужна "перебивка", чтоб Вы могли сделать новый:)

Добавьте то, что не показывается выше новым сообщением!

Спасибо за фото - классное у вас было мероприятие :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дмитрий, большое спасибо за фото! :thumbup:

Счастливые лица наших питомцев вдохновляют на дальнейшую работу!

А можно парочку стащить? :blush2:

P.S. Последние 9, к сожалению, невидны :unsure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дмитрий, большое спасибо за фото! :thumbup:

Счастливые лица наших питомцев вдохновляют на дальнейшую работу!

А можно парочку стащить? :blush2:

P.S. Последние 9, к сожалению, невидны :unsure:

все можно.сейчас попробую пвторить

a953f5f81384.jpg

8bdabe904b8e.jpg

16c19d4789aa.jpg

fac9da4aa15e.jpg

c6a955a04723.jpg

0e78ab87a807.jpg

59fb8270c27a.jpg

2fc4e63206b5.jpg

11778e60a74c.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дмитрий, огромное спасибо от меня и Юлии за фото!!!

"Напоминалки" готовы, высылаю тем, кто просил:)

И еще раз хочу поблагодарить Юлию за ее труд не только непосредственно на самом семинаре, а и за дублирование всей полученной информации "на бумаге". Это просто неоценимая помощь в дальнейших самостоятельных тренировках. СПАСИБО!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С огромным удовольствием прочитала тему, полюбовалась замечательными фотографиями, супер!

Вы здорово провели выходные, завидую по-хорошему!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

УХХХ! Как жаль, что мы так далеко от родного Питера! Пока! Очень надеюсь, что на следующую встречу присоединимся))) Поздравляю всех с полученным опытом и желаю дальнейших успехов, и закатываю губу))) Фоточки потрясные!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я так огорчена, что не смогла приехать, это было бы здорово. Но надеюсь, что Юля приедет к нам еще раз и мы сможем провести чудесно время

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...