Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

А как ваши звери вам помогают?)


instincy

Рекомендуемые сообщения

Оно того стоит. :) Научить различать тапки и приносить те, что нужно. Столько гордости за собаку в этот момент, соображает же!

Из более полезных навыков - подает с пола упавшие вещи, например ключи. Удобно, не приходится нагибаться.

Умеет включать-выключать свет (но, увы, выключатели под это не подходят, надо герметичные, иначе боязно).

Ошейник подает, конечно. С переменным успехом относит снятый ошейник на специальную полочку.

Относит грязные вещи в ванну.

Относит предметы маме или брату, кому скажешь.

А еще он в палатке греет. Причем перекладывается много раз за ночь, что бы согревать с разных сторон. :)

Сижу с отвисшей челюстью и тихонько завидую))) Как скажите мне?)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кошка приходит,когда плохо,нализывает,мурчит,спать приходит,хоть и характер вредный,ложится рядом,такая отзывчивая становится...а Лорд любит "урожай собирать" летом - все яблоки упавшие съедает в огороде и траву подергает,может запросто кустарники выкорчевывать или ветки перетащить с дальнейшей утилизацией:thumbup:Арчи в лесу ягоды ищет,а как найдет - принимается их поедать,землянику больше всего любит:nyam:Вот такие помощнички:ok:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сижу с отвисшей челюстью и тихонько завидую))) Как скажите мне?)))

Это как-то легко далось. :) Лакомство, наводка, местами кликер.

Греть он придумал полностью сам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наш тоже тапки подает.Он знает где чьи и никогда не путает,а вот когда кто-то приходит в гости-начинается цирк!Долго выбирает,потом предлагает чей-нибудь из домочадцев,а я ему говорю:-Зачем чужое добро раздаешь? Надо видеть выражение его моськи в этот момент :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мигуха носки с ноги прям стягивает, очень удобно! Снимает и сразу стирать уносит! По квартире ходим вместе собираем полотенца, футболки и прочие тряпочки и несем сразу в стиральную машину (если чего-то потеряно - ищи в стиралке)!

Как с работы приходишь сразу забирает сумку и пакет, сумку - в зал, пакет - на кухню.

Знаем команду "кнопка" - вызвать лифт, выключить свет (сейчас после ремонта сами выключаем - обои жалко :))

На прогулку самостоятельно собирается - знает свой поводок и ошейник.

Различает (если захочет) пульт, ключи и телефон. Если лежишь уже на диване, то можно попробовать попросить принести пульт!

Иногда по утрам не прошу Мигуху мужа будить - он очень нежно и аккуратно будит и ему не откажешь-быстро просыпаешься! :)

Ну и просто если любая вещь упала, то он с радостью поможет поднять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мы как то переезжали,и вот таскаем вещи с 1 на 2 эт. Слышим грохот такой по лестнице..,смотрим лабрадорша наша тащит пластиковое ведро в зубах на 2 эт.))), какие же умницы они)))

Если долго утром не встаю,приносят мне носки,тапочки и всё складывают у ног)))и начинают лапой теребить,чтобы встала))

Когда кушать хотят,приносят миску и кладут около меня)) Или сидим за столом,тоже с пустой миской подходят и такими глазёнками смотрят..,а нам может тоже положите типа)). Хотя еды у них хватает,голодными не бывают,корм везде лежит и на 1 и на 2 эт. И тоже греют),одна с одной стороны лежит,др с др стороны,третья у ног))тепло костям и пояснице ,хорошо)))Также сразу реагируют,как увидят,что телефон в карман шубы положила или пальто,всё..,знают,что идём на улицу..,такая толкотня начинается)),кто какую игрушку возьмёт или кто первый выйдет))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С утра одевает меня)) пока еще лежу в кровати приносит тапки и штаны ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО в которых я гуляю делает выборку, если штанов лежит несколько. Не ошибся ни разу)))) НЕ УЧИЛА (ни когда не было цели даже что б собака тапочки приносил)))))))

Недавно, с помощью кликера и несложных упражнений, научила закрывать все тумбочки и шкафы)

Ну и в руках сеюсекундно оказывается то, сто упало, что бы то ни было. (Навыки с натаски)

)))))) помошник))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...