Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

А как ваши звери вам помогают?)


instincy

Рекомендуемые сообщения

У меня щенок лабра 5,5 мес и бенгал 5 мес. Так вот эти товарищи свято верят, что без их помощи я не могу сама уложить ребенка(они всегда забираются с нами на диван), собака кладет голову на ноги ребенка, а кот рядом с собакой ложится и стерегут нас), а однажды мне мама рассказала, я пошла с собакой гулять, мама пошла Пашку укладывать, кота не пустила в комнату, ну тот пошел спать, и вдруг Пашка че то заканючил, и кот минут 10 ломился в комнату, чтобы его пустили))), потом звери мне не позволяются одной сходить в туалет, и помыть пол))) А что ваши питомцы вам помогают( не доверяют) делать одной?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:lol2: Точно! Самая больша помощь - это не мешать. Мои, как только я беру в руки пылесос, расползаются - старшая на диван, мелкий к себе в домик - и дрыхнут. Как только пылесос выключается, сонные моськи выползают "Ты уже всё?" и радостно: "Ну тогда играть!" :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мои при виде швабры тоже разбредаются по углам, а потом вместе переходят в ту комнату, где я уже убралась, дабы не мешать. А младший вообще все со мной по дому делает, потому что он - мой хвостик.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня щенок лабра 5,5 мес и бенгал 5 мес. Так вот эти товарищи свято верят, что без их помощи я не могу сама уложить ребенка(они всегда забираются с нами на диван), собака кладет голову на ноги ребенка, а кот рядом с собакой ложится и стерегут нас), а однажды мне мама рассказала, я пошла с собакой гулять, мама пошла Пашку укладывать, кота не пустила в комнату, ну тот пошел спать, и вдруг Пашка че то заканючил, и кот минут 10 ломился в комнату, чтобы его пустили))), потом звери мне не позволяются одной сходить в туалет, и помыть пол))) А что ваши питомцы вам помогают( не доверяют) делать одной?)

:lol2: :lol2: ухохоталась я..Один в один моя ситуация :lol2:

А еще,если вдруг кусок мимо рта пронесешь,не приходится наклоняться и подбирать :lol2: Звери на стреме :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мне мои помогают проверить качество производимого ремонта

а вдруг ты что-то плохо приклеил, прибил? а мы тебе покажем, что плохо держится и ты все быстренько качественно переделаешь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

очень любит подметать вместе со мной. Прям швабра-лучший друг

донести покупки из прихожей до кухни. Без его носа не обходится.

в нижнем ящике на кухне формочки, так вот очень надо туда нос засунуть, чтобы проконтролировать ту ли формочку я беру, верно ли мной выбран размер

когда что-либо делаю на полу обязательно надо мне помочь, придти и свой нос засунуть что это такое я тут делаю

посещение ванны не обходится без его участия, особенно хорошо ему удается разбирать со мной мои вещи из бассейна, а уж когда купальник хлорированный вытаскиваю... ууу только в путь помощь его, так и пытается его языком прополоскать, помочь мне

и особенно хорошо, прям со всей душой, проникновенным взглядом ему удается ему помогать мне не забывать покормить его, начиная за час до времени кормления. Примерно целый час до ходит и помогает мне не забыть и помогает

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кот участвует во всех процессах.

Брита предпочитает скрытся от пыоесоса, на все остальное ей пофиг))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, точно, они же главные "ЧЁкупилки?" Все сумки проверят, где-то ж по-любому вкусняхи лежат))) Когда хожу перед уборкой игрушки в ящик собираю, могут из него обратно что-то достать и утащить "в норку", вот ведь, валялась посредине комнаты- неделю, не нужна была, а как в коробку положу- все, нужна!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тапки одевать. :doh:

Это носит какой-то маньяческий характер, тут всё: и чуство долга, и желание поиграть в отнималки, и единственное проявление аппортировочного рвения. Если тапок снят с ноги, хоть на секунду, к примеру при одевании брюк, - хищный ястреб на него пикирует, выхватывает из-под ноги и гордо стоит рядом, либо уносит к себе в гнездо и там ждет команды на принесение тапка.

К возвращению хозяев домой - тапки вынимаются с полочки в коридоре и заботливо раскладываются в отдаленных углах квартиры - обеспечивая возможность продемонстрировать работу ретривера по подаче тапка. :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а мы иногда вещи из стир.машинки на батарею носим :blush2:

только маленькие, в больших путается и от досады начинает трепать :lol2:

вытаскиваю всё в тазик, сажу его рядом с тазиком. сама иду в комнату и оттуда "неси!", приносит поштучно и получает вкусняшки)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Даша, ржунемогу)))) молодец пес!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:lol2: :lol2: ухохоталась я..Один в один моя ситуация :lol2:

А еще,если вдруг кусок мимо рта пронесешь,не приходится наклоняться и подбирать :lol2: Звери на стреме :lol2:

Точно))) У меня тут ситуация была) Сын очень любит хлебцы есть, ну Мани естественно тоже их любит(так как она любит есть все, что не приколочено, хотя что приколочено, она тоже любит есть))) Ну ест значит Пашка хлебец, я наблюдаю, Мани крадется к нему, и забирает так аккуратненько, сын в непонятках стоит, закричал, видит что имщество его разбазаривают, подбегает, изо рта уже почти что вырвал у нее кусочек и быстрее в рот))) ахахах)

Моя еще мне мыться одной не разрешает) только в душ включаю, она сразу с проверкой бежит, залезет посмотрит) Потом следом прибегает кот смотреть, а потом сын, в итоге я плюю на все это и прекращаю мыться))) А то как то не очень стоишь себе голая, а на тебя 6 глаз смотрят)) Причем занавеску я тоже не могу закрыть, так как они всех сторон пытаются закрасться))) В итоге моюсь я глубокой ночью) Когда все спят)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Виста носит папе фрукты из кухни в постель по моей команде. Съедают на пополам, естественно :ok:

Научилась не сразу, т.к. был велик соблазн сожрать грушу в одиночку!

Никак не соберусь ролик снять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Даша Шулеко

отт елки... А я как раз вчера задумалась над тем, чтобы научить его тапки приносить... ))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И еще мне нравится, ночью, все спят, хочу что нибудь вкусненькое схомячить без попрошаек, прохожу специально - смотрю спят, я довольная иду на кухню, беру так тииихо, аккуратно, чтобы они не слышали, поворачиваюсь сидят 2 сонные морды и укоряющим взглядом смотрят на меня. Ага, жреееешь, а мы???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

поворачиваюсь сидят 2 сонные морды и укоряющим взглядом смотрят на меня. Ага, жреееешь, а мы???

Типа,не поделишься - ща каааак гавкну на весь дом :gleam: :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мой два раза помогал мне ванну принимать.

я свет включила, открыла воду, хожу разговариваю, мужу сказала что мыться иду.

Иду такая цветущая, вхожу в ванну, а там песа уже стоит в ванне, хвостиком машет: мыться, так мыться, я хозяйка не против, залезай!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Даша Шулеко

отт елки... А я как раз вчера задумалась над тем, чтобы научить его тапки приносить... ))))

Оно того стоит. :) Научить различать тапки и приносить те, что нужно. Столько гордости за собаку в этот момент, соображает же!

Из более полезных навыков - подает с пола упавшие вещи, например ключи. Удобно, не приходится нагибаться.

Умеет включать-выключать свет (но, увы, выключатели под это не подходят, надо герметичные, иначе боязно).

Ошейник подает, конечно. С переменным успехом относит снятый ошейник на специальную полочку.

Относит грязные вещи в ванну.

Относит предметы маме или брату, кому скажешь.

А еще он в палатке греет. Причем перекладывается много раз за ночь, что бы согревать с разных сторон. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Даша Шулеко

будем работать над тапками. нравится мне эта идея.

Ошейник мой тоже подает. Причем порой заколебет с ошейником. собираюсь на прогулку. Принесет сам, без просьбы, одену. посидит-посидит, подумает и бегом второй тащить, чтобы уж точно преточно на прогулку пошли.

Стала учить рулетку подавать. Вроде получается. Тащит.

Надо попробовать с предметами, по ходу мой тоже апортист. Уж очень он это дело любит.

отвлекаясь от темы.. Герметичные это какие? У меня в будущем ремонт в том числе выключатели будем делать, хочу сделать на уровне опущенной руки, ну и его научить выключать свет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у нас появился ротвейлер уже взрослый в один год с дачей.

Там надо было корчевать небольшие деревца.


/>http://youtu.be/d5jvOzQaDKY

А вообще без них по моему ни одно дело не обходится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у нас появился ротвейлер уже взрослый в один год с дачей.

Там надо было корчевать небольшие деревца.

нуууууууууууу...

С этой точки зрения песа нам в этом году помог грядку клубники собрать, не дал пропасть малине, крыжовнику и с безграничным удовольствием избавил нас от груш упавших, сожрал одно из трех яблок, что было на яблоне.

Короче работал не покладая лап на ниве сбора урожая!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

отвлекаясь от темы.. Герметичные это какие? У меня в будущем ремонт в том числе выключатели будем делать, хочу сделать на уровне опущенной руки, ну и его научить выключать свет.

Это страшненькие такие для внешней проводки, например. :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...