Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Хочу новошотландика!


©Fylh©

Рекомендуемые сообщения

А какие ГЛАЗА!!!

Какого цвета у нее глазки? Они же у них разные?

Кстати, с месяц назад, в клинике видели маленького новошотландика-кобелька (месяцев 5), привезенного летом из города Парижу!

Хозяйка очень переживала, что "ну просто НИЧЕГО не ест: только "живой йогурт" с абрикосом, а вместо рекомендованных заводчиком сардин пришлось переходить на свежие очищенные кальмары".

После чего мой муж сказал, что он готов подъедать то, от чего щеник откажется :blush2:)

Они правда такие привереды?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А какие ГЛАЗА!!!

Какого цвета у нее глазки? Они же у них разные?

Кстати, с месяц назад, в клинике видели маленького новошотландика-кобелька (месяцев 5), привезенного летом из города Парижу!

Хозяйка очень переживала, что "ну просто НИЧЕГО не ест: только "живой йогурт" с абрикосом, а вместо рекомендованных заводчиком сардин пришлось переходить на свежие очищенные кальмары".

После чего мой муж сказал, что он готов подъедать то, от чего щеник откажется :gleam:)

Они правда такие привереды?

у моей заводчицы собаки спокойно идят сушняк который дают. моя паразитка отказывалась от любых консервов и сушки. только с рук немного. не кормишь с рук - не будет есть, вообще. наверное поэтому и не выросла :blush2: потом я перевела ее на мясо и рубец и зажили счастливо. без проблем. вообще ест все, от оливков до мандарин и сладкого перца

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насчет корма у нас так: Ред вначале ел сушняк и был счастлив, а где-то в 4 месяца начал привередничать - все что угодно кроме сушняка. Что только не делала: и корм меняла(один сушняк на другой), и голодом морила, и смешивала сушняк с натуралкой... Накормить была проблема. Сейчас ему 2 с половиной года, мы едим Pro Plan в который я добавляю или сметанки или бульончик или еще что-нибудь с нашего стола, но ест медленно, смотрит с укором, мол лентяйка, нет чтоб натуралку дать любимому песику. Худой, несолидный, а при его энергии никакой жирок не завяжется!

Аська жрет все. В Канаде до 4х месяцев она сидела на Dog Chow, я кормлю Pro Planом для щенков. По пути она доедает все у кобелей, тянет с нашего стола, подьедаем какашки за кобелями на участке. Жирная! :bigwink: Хитрая! :dribble: Пищевичка! :lol2: Шире кобеля. :angry2: Не могу привести в божеский вид к Евразии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да,Женя, Вы правы, девочка широкая и костистая, именно таких сук я видела у Дагласа и такую просила.

Но она не чистая канадка, ее мама Anemone of Great Pleasure... Даглас кое-что приобрел в этом питомнике, а они у него. Так что в Бельгии есть очень неплохой кобель подходящий нам по кровям.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да,Женя, Вы правы, девочка широкая и костистая, именно таких сук я видела у Дагласа и такую просила.

Но она не чистая канадка, ее мама Anemone of Great Pleasure... Даглас кое-что приобрел в этом питомнике, а они у него. Так что в Бельгии есть очень неплохой кобель подходящий нам по кровям.

ага, кобель из этого питомника победил на виннере в амстердаме, красавец. Жалко заводчица специфичная, но так как мне выставки не нужны, то я не сильно переживаю что у меня половинка толлера. Ещё с нашей теплой зимой у меня собака лысая ходит...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наконец-то я соих сфотографировала!

Ух какие обалденные!!! А малыша такая меховушка!!! :bigwink:

Спасибо, что рассказываете про них, очень-очень интересно!

А Ред не изменил свое отношение к еде с появлением такой конкурентки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аня, до чего девчонка костистая!! моя наверное вполовину будет :angry2:

зато-зато Ханька моя любимая толлерша, обожаю про нее читать-смотреть :bigwink::dribble::lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На форуме спрашивали о происхождении породы. Вот отрывок из книги нашего заводчика...

Порода развивалась в Канаде, в провинции Новая Шотландия, в районе Маленькая речка. В 1860 году уроженец этой местности Джеймс Ален приобрел у капитана шхуны суку Английского прямошерстного ретривера печеночного окраса, и повязал ее с короткошерстным ретривером, который был по экстерьеру, скорее всего, ближе к лабрадорам. Суки из этого помета были повязаны коричневым кокер спаниелем. Затем были вязки с ирландским сеттером, что дало породе нынешний лисий окрас. Также возможно были прилиты крови колли или шелти, и сейчас мы можем видеть роскошные пушистые хвосты толлеров и удивляться их пастушьему инстинкту, в общем-то, нетипичному для ретриверов. Не исключено, что были вязки и с британскими спаниелями, и с золотистыми ретриверами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Также возможно были прилиты крови колли или шелти, и сейчас мы можем видеть роскошные пушистые хвосты толлеров и удивляться их пастушьему инстинкту, в общем-то, нетипичному для ретриверов. Не исключено, что были вязки и с британскими спаниелями, и с золотистыми ретриверами.

я верю в колляшьи крови, уж больно поведение несвойственное лабрам, голденам и уж тем более сеттерам. :bigwink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сколько всего интересного написали...правильно Анна сказала стоит не появиться один день и столько всего нового...Я кстати своего тоже про планом кормлю....Но чето он его последние две недели есть перестал...Пока на кашу перешли с мясом...это он всегда ест...А наверное во всем погода виновата...Весна у нас +10 - +15....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да,Женя, Вы правы, девочка широкая и костистая, именно таких сук я видела у Дагласа и такую просила.

Но она не чистая канадка, ее мама Anemone of Great Pleasure... Даглас кое-что приобрел в этом питомнике, а они у него. Так что в Бельгии есть очень неплохой кобель подходящий нам по кровям.

кстати, я тут посмотрела, наши девчонки родственницы:bigwink:

D & Vdh Ch Steady-line's Summersnow - аськин и ханькин прадед:dribble:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кстати, я тут посмотрела, наши девчонки родственницы:bigwink:

D & Vdh Ch Steady-line's Summersnow - аськин и ханькин прадед:dribble:

ой, ханьке он прапрадед

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень приятно было обнаружить свою первую статью о новошотландцах на сайте Golden-dog.ru Спасибо!!! Вот ссылка.

http://www.golden-dog.ru/retriever92.htm

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:bigwink: Женя, урра! Мы не одиноки!

Надо же! Оказались родственнки!

А вообще-то толлеры пошли от 7 изначально зарегистрированных собак. Так что мы все родственники!

Женя, давайте понемногу поддерживать эту тему, пусть народ приобщается к этой замечательной породе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:bigwink: Женя, урра! Мы не одиноки!

Надо же! Оказались родственнки!

А вообще-то толлеры пошли от 7 изначально зарегистрированных собак. Так что мы все родственники!

Женя, давайте понемногу поддерживать эту тему, пусть народ приобщается к этой замечательной породе.

ну я сразу догадалась что родственники, потому что аськина мама и ханькина бабушка из одного питомника :dribble:

я с удовольствием поддержу!

мы на аджилити в первый раз сходили в субботу. море счастья!

50ece077b650.jpg

05aa9dfb32aa.jpg

нас в группе три толлерши. вот на переднем плане другая, мы сзади переживаем:lol2:

8dc855519a08.jpg

в туннеле Ханька такие глаза сделала:angry2:))

5f3e2add8afc.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

насмотрелась... начиталась... ещё больше влюбилась...

Я тоже думаю, не зная их, что новошотландцы шустрые, нарезающие круги с уткой, очень подходящие для аджилити :bigwink: , хорошо ведь что они другие, не похожие на лабров, на голденов... в этом своя прелесть, во всяком случае - для меня :dribble:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

насмотрелась... начиталась... ещё больше влюбилась...

Я тоже думаю, не зная их, что новошотландцы шустрые, нарезающие круги с уткой, очень подходящие для аджилити :bigwink: , хорошо ведь что они другие, не похожие на лабров, на голденов... в этом своя прелесть, во всяком случае - для меня :dribble:

я видела несколько толлеров на чемпионате европы по аджилити, вполне достойно бегали

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:bigwink: Боже мой! Какое сосредоточенное выражение морды! Как Ханька старается!

У Вас зеленая травка! А у нас -25 с утра!

Мы бездельничали... Максимум - погрызли березку во дворе...

Фото завтра прикреплю!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот Ханькина сестренка по маме, в 3 месяца начали обучать охотничьим премудростям

dunevleugel.jpg

Крис говорит что характером эта сестренка вылитая моя рыжая и что она в неё влюбилась.

dunekopgoubi.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне ещё думается, что им подходит такая характеристика, как ловкие и поворотливые... или ошибаюсь? раз размерчик их меньше...а вес у них каков во взрослой форме7

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Старается, пятёрку зарабатывает! :dribble: Девчонки они и есть девчонки! супер - девки! :bigwink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне ещё думается, что им подходит такая характеристика, как ловкие и поворотливые... или ошибаюсь? раз размерчик их меньше...а вес у них каков во взрослой форме7

поэтому мне они и кажутся ближе к бордерам, своей скоростью. взрослые 16-20 где-то. моя недоросток 12

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Замечательный вес! лабры тяжеловаты, поэтому на охоте отдых им нужно давать и высота ног выше... почему спаниели работают без устали, рычаги - то меньше, сил столько не надо тратить.. :bigwink:

А голдены не очень азартны, можно сказать привереды (да простят меня владельцы), а ваши особи - то что надо! :dribble:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я сейчас точнее выскажусь - Женя, ваша мадмуазель на гимнасточку похожа, вся в шпагате на брусьях! вернее через брусья :bigwink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...