Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Хочу новошотландика!


©Fylh©

Рекомендуемые сообщения

Я сразу извиняюсь, может это конечно и прежде временно, но...Уж очень мне эти маленькие ретриверы нравятся...вот решил за ранее завести знакомство...Напишите, пажалста есть ли они в России, и есть ли они у кого нибуть в других странах нашего СНГа...Очень для меня эта тема валнительна...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ишь чаво захотел!)))))

А если серьезно, то в перспективе должен когда-то появиться помет в Казани. По слухам Ання Иванова собиралась летом привезти суку, но привезла или нет, я не в курсе, а кобель у нее уже есть. Кстати, Аня на форуме зарегистрирована, только не помню под каким ником.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А сколько могут стоить щенки? Средняя цена..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я сразу извиняюсь, может это конечно и прежде временно, но...Уж очень мне эти маленькие ретриверы нравятся...вот решил за ранее завести знакомство...Напишите, пажалста есть ли они в России, и есть ли они у кого нибуть в других странах нашего СНГа...Очень для меня эта тема валнительна...

Я тож хочууууу!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вижу интерес голдяшников!!! Новошотландик - этож маленький шоколадный голдяшка!!! Что касается цены даже представить не могу...да и в принципе какая разница. Вы своих любимчиков по цене брали или по "любови"??? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Канэшна по любови....

Дык я интересуюсь так, просто...

Я не буду брать, хоть и очень нра..

Интересно просто, сколько ж такое чудо красивунное может стоить.

Наверное очень дорого

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наверное очень дорого

Ну наверное... Все-таки покупала Аня своих свобак в Канаде и в Америке в хороших питомниках за очень немалые деньги

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ник Анны: anna-iv можно ей в личку скинуть все назревшие вопросы.

Реда она несколько лет назад из Канады, по-моему, за 4 тыс дол.. Летом действительно привезли они суку новошотландца (Ася), но она еще совсем малышка

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ишь чаво захотел!)))))

А если серьезно, то в перспективе должен когда-то появиться помет в Казани. По слухам Ання Иванова собиралась летом привезти суку, но привезла или нет, я не в курсе, а кобель у нее уже есть. Кстати, Аня на форуме зарегистрирована, только не помню под каким ником.

Аня привезла, но девочка еще слишком мала, чтобы говорить о помете:))

Аня выкладывала фото девочки в какой-то теме

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://www.labrador.ru/ipb/index.php?showtopic=5255&hl= вот тема где отметились все владельцы толлеров:)

Спасибо, читал, скинулся к Анне в личку....буду ждать ответа..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, читал, скинулся к Анне в личку....буду ждать ответа..

ну если девчонке в ноябре было 6 мес, то о помете можно будет только через год говорить. удачи вам

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я здесь!

Стоило один день не посетить форум, как тут же подняли тему о толлерах!

Очень и очень радует, что ими интересуются.

Собака этого заслуживает!

У меня сейчас два толлера: кобель Littleriver's Red Canuck (Ред), ему два с половиной года и сука Littleriver's Anastasia (Ася), ей 8 с половиной месяцев. Обе собаки из одного канадского питомника

Littleriver. Владелец питомника специально подбирал эту пару. У их потомков будет инбридинг 3:2 на очень известного кобеля Littleriver's Argus. Но говорить о вязке рано, нам еще нужно подрасти.

Вы можете увидеть нас на Евразии (оба дня), приходите, познакомимся! И, наверное, на Евразию привезут толлеров из Финляндии и Польши, так что у Вас будет возможность посмотреть что это за собаки. А то когда я поехала за первым толлером, то знала только по картинке за чем я еду!

Всего доброго. Пишите, отвечу на все вопросы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я здесь!

Стоило один день не посетить форум, как тут же подняли тему о толлерах!

Очень и очень радует, что ими интересуются.

Собака этого заслуживает!

У меня сейчас два толлера: кобель Littleriver's Red Canuck (Ред), ему два с половиной года и сука Littleriver's Anastasia (Ася), ей 8 с половиной месяцев. Обе собаки из одного канадского питомника

Littleriver. Владелец питомника специально подбирал эту пару. У их потомков будет инбридинг 3:2 на очень известного кобеля Littleriver's Argus. Но говорить о вязке рано, нам еще нужно подрасти.

Вы можете увидеть нас на Евразии (оба дня), приходите, познакомимся! И, наверное, на Евразию привезут толлеров из Финляндии и Польши, так что у Вас будет возможность посмотреть что это за собаки. А то когда я поехала за первым толлером, то знала только по картинке за чем я еду!

Всего доброго. Пишите, отвечу на все вопросы.

Пишу. На Евразию к сожалению в этот раз не попадаю, но от нашего клуба будет представитель, вот она то и будет все распрашивать, по нашему поручению :) (правда она бульмастивщик).

Но на сегодня есть один принципиальный вопрос: по психике они как?? Можно ли их сравнить по этому критерию с лабрадорами (у меня он) или больше с голдяшами (этот вопрос, я имею ввиду сравнение с голдяшками, вытекает из внешнего вида - мне кажется что внешне толлеры на них похожи сильнее чем на когото из ретриверов, хотя я знаю какие породы принимали участие в разведении)? И как рабочие качества проявляются в домашних условиях? Насколько я знаю собаки СПЕЦИАЛЬНО выводились как утятники, в домашней жизни это никак не проявляется? А если проявляется то как?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я здесь!

Стоило один день не посетить форум, как тут же подняли тему о толлерах!

Очень и очень радует, что ими интересуются.

Собака этого заслуживает!

У меня сейчас два толлера: кобель Littleriver's Red Canuck (Ред), ему два с половиной года и сука Littleriver's Anastasia (Ася), ей 8 с половиной месяцев. Обе собаки из одного канадского питомника

Littleriver. Владелец питомника специально подбирал эту пару. У их потомков будет инбридинг 3:2 на очень известного кобеля Littleriver's Argus. Но говорить о вязке рано, нам еще нужно подрасти.

Вы можете увидеть нас на Евразии (оба дня), приходите, познакомимся! И, наверное, на Евразию привезут толлеров из Финляндии и Польши, так что у Вас будет возможность посмотреть что это за собаки. А то когда я поехала за первым толлером, то знала только по картинке за чем я еду!

Всего доброго. Пишите, отвечу на все вопросы.

А мы будем на Евразии. тоже оба дня. Надеюсь встретимся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но на сегодня есть один принципиальный вопрос: по психике они как?? Можно ли их сравнить по этому критерию с лабрадорами (у меня он) или больше с голдяшами (этот вопрос, я имею ввиду сравнение с голдяшками, вытекает из внешнего вида - мне кажется что внешне толлеры на них похожи сильнее чем на когото из ретриверов, хотя я знаю какие породы принимали участие в разведении)? И как рабочие качества проявляются в домашних условиях? Насколько я знаю собаки СПЕЦИАЛЬНО выводились как утятники, в домашней жизни это никак не проявляется? А если проявляется то как?

От лабров сильно отличаются. Не на столько "люблю всех". Если мой лабр радуется всем подряд, кто ему улыбнется на улице, то рыжая проходит как будто их нет, полный игнор, разве что за компанию с лабром может подойти, но сразу уходит. Тоже самое с собаками. общительная, но нет такой шизы, может спокойно пройти мимо собак даже не повернув головы. Мяч ей более интересен. Кстати, про мяч. Если лабр отдаст любому, то рыжая и на мастифа пасть разинет чтобы не трогали её вещи. Агрессии нет, но и не тюфячка как некоторые :) У нас в группе по обидиенс три толлерши кроме моей, все ведут себя как моя, так что могу сказать что ее поведение довольно типичное.

Видела всего двух трусливых, из одного питомника, в остальном собаки с довольно крепкой психикой.

Контактные, энергичные. Кстати, на мой взгляд они ближе к бордерам по желанию работать чем к лабрам или голденам. В том плане что если не нагружать - найдет куда приложить свою энергию в разрушительнем направлении :)

http://wildest-honey.livejournal.com/108960.html если интересно есть немного фото с амстердамского виннера

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, на мой взгляд они ближе к бордерам по желанию работать чем к лабрам или голденам. В том плане что если не нагружать - найдет куда приложить свою энергию в разрушительнем направлении :)

Я не знаю к кому они ближе по желанию работать, я могу только внешне сравнить...

А насчет рабочих? Скажите?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не знаю к кому они ближе по желанию работать, я могу только внешне сравнить...

А насчет рабочих? Скажите?

ну внешне они на голденов тоже мало похожи, на мой взгляд:) хотя больше чем на лабров

под работать я не охоту имела в виду, обидиенс (мне это ближе).

про охоту ничего не могу сказать:) я этим не занимаюсь, могу судить только по рассказам, ханькины братья-сестры занимаются, хозяева довольны.

Аня по-моему натаскивала Реда, так что лучше у нее спросить :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну внешне они на голденов тоже мало похожи, на мой взгляд:) хотя больше чем на лабров

под работать я не охоту имела в виду, обидиенс (мне это ближе).

про охоту ничего не могу сказать:) я этим не занимаюсь, могу судить только по рассказам, ханькины братья-сестры занимаются, хозяева довольны.

Аня по-моему натаскивала Реда, так что лучше у нее спросить :)

Ну не знаю...мне всетаки кажется что на голденов, хотя в живую я их не видел, только в стандарте...Наверное вам виднее...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо!

Вообще как и все собаки они очень хороши в паре.

Многи спрашивают о рабочих качествах. По утке и подаче дичи работают очень хорошо!

Но! Если сравнивать с голденами, которые работают важно и степенно, эти товарищи более шустрые, иногда просто более суетливые, манера поиска совершенно другая. Пока голден бежит и вдумчиво ищет, эти товарищи успеют навернуть несколько кругов. И они более чем голдены и лабры заводятся и дуреют от дичи. Поэтому, если Вы хотите, чтоб утку бесприкословно принесли в руки, а не описывали в упоении круги с уткой в зубах нужен ОКД и еще раз ОКД. На аппортировке эти собаки ПОМЕШАНЫ. Я не могу сказать "пшел вон" когда они в сотый раз приносят обмусляконое утиное крыло и тычут им в руки с такой мольбой в глазах...

От каких собак они произошли напишу потом, нет с собой материалов, которые дал мне заводчик.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Замечательная фотография, очень хочеться еще :blush2: на рыжиков посмотреть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ааааа! какое же чудо!!!!! хочу-не-могу!!!!! какие рыжики!!!!!! какие носы и уши с лохмушками!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...