Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

новые вет. препараты


Ленка-Пенка

Рекомендуемые сообщения

Вообще, основная масса капель, ошейников и спреев работает именно по такому принципу. Что не мешает потом хозяевам лечить своих собак от пирика. И люди ответственные, соблюдают все условия обработки.

На свежеобработанную спреем(до мокрого) Больфо и Барс клещи садились и ползали прекрасно. То же и с Рефтамидом для одежды, который, по идее, должен отпугивать. Полностью до влажного обрабатывала комбез утром, в районе обеда просушенный надевала на собаку и в лесу снимала толпы, именно ползающие по комбезу.

Не верю уже ни во что, тупо регулярно обрабатываю Адвантиксом, каждые три недели, надеваю Скалибор, в начале сезона , (чтобы было)и без конца рассматриваю, вычесываю мелкой расческой, перед машиной кладу на белую простыню и опять чешу-разглядываю, говорю "отряхнись" и опять снимаю выпрыгнувших, по дороге останавливаюсь и снимаю очередных, которых увидела в зеркале на его голове и так до бесконечности....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В пик, такая ситуация.

1. Капли Барс +ошейник Килтикс + спрей Больфо. (Причем Больфо был несколько дней назад брызган).

2. На прогулке - прочес блошиной расчеткой, дома: прочес+просмотр. Итог, на след. день дохлые клещи на полу, и на месте, где спит собака :hmm: И где они прятались? Свою одежду пересматривала, после прогулки тщательно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По поводу Сертифекта, капают его в два места потому, что в пипетке с раствором два отделения. Сначала отрезается один край пипетки и капается в одно место, потом отрезается противоположный край пипетки и капается в другое место. Как я поняла, главное не смешивать, не капать в одно место оба конца пипетки.

Поживем - увидим. (Скалибор я тоже купила blush2.gif)

Изменено пользователем Sweet_Honey
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Sweet_Honey, обязательно потом отпишитесь о результатах. Будем копить инфу.

Я вот больше к вектре склоняюсь...

И у меня ещё параллельно вопрос возник, если в доме ребёнок, который играет с собакой, опасны ли ошейник и спрей? и что тогда в замен? Ничего? А нам на даче жить...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Sweet_Honey, обязательно потом отпишитесь о результатах. Будем копить инфу.

Я вот больше к вектре склоняюсь...

И у меня ещё параллельно вопрос возник, если в доме ребёнок, который играет с собакой, опасны ли ошейник и спрей? и что тогда в замен? Ничего? А нам на даче жить...

У меня тоже дети, но всегда , когда обрабатываю собаку, всех предупреждаю, что бы не гладили в течении суток, а лучше двух. Периодически напоминаю : НЕ НАДО гладить Джину!!!! Как правило за два дня всё впитывается и не остается следа. Ну а дальше - обыкновенная гигиена, пообщались с собачкой - помыли руки. Вот как то так у нас blush2.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пишут, что он заряжен электромагнитными и скалярными волнами.

Черт знает, как волны вообще влияют на собаку или на любой другой организм. Пишут, что это абсолютно безопасно, но влияние волн до сих пор не изучено до конца...

Какие еще скалярные волны? :lol2: как они могут на кого-то влиять при наличии их отсутствия?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот таким http://www.zoo-friend.ru/upload/iblock/18d/18d015f7094d3d8d52663e0728f5b9b4.JPG кто пользовался?

И не понятно в инструкции написано, точнее , совсем не написано, сколько дней перед обработкой не мочить собаку? Раз не указано, значит не важен этот показатель?

После обработки не мочить - 48 часов, с этим всё ясно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лучше перестрахуйтесь, действуйте, как с другими каплями.

Естественно.

В Барсе четко указано, три дня до и три дня после. А тут тишина.

Притом, что в обоих препаратах присутствует фипронил, в Барсе, правда, в меньшем кол-ве.

На основании чего же нет тогда указания по мытью в каплях Комбо Рольф Клуб. Толи доп. вспомогательные вещества способствуют этому, толи банально кривая инструкция.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А скалибор - правда хорошие ошейники? Вчера хотела купить килтикс, предложили их взамен... Сказала, что еще почитаю и подумаю. Теперь вот думаю, может, надо было взять?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Катя, у меня о нем такое мнение: 2 моих клиентские собаки ловили клеща, который впился аккурат под ошейником. У друга собака в том году словила пирик на ошейнике (опять де в районе шеи). Я для себя решила, что покупать не буду :nonono:

А можно ссылку на фепронил и его действие на организм?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Катя, у меня о нем такое мнение: 2 моих клиентские собаки ловили клеща, который впился аккурат под ошейником. У друга собака в том году словила пирик на ошейнике (опять де в районе шеи). Я для себя решила, что покупать не буду :nonono:

А можно ссылку на фепронил и его действие на организм?

Ой. Что-то и правда не зря я его не купила, буду искать килтикс тогда... С тем вот ттт всегда без проблем, жалко только, что на Евразии поленилась купить, а теперь у нас "с собаками" разыскиваю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

буду искать килтикс тогда...

а теперь у нас "с собаками" разыскиваю.

Стоит ли? Ошейник весьма неплохой, но...

Не помню, чтоб у него в характеристиках значилась водостойкость, конечно, если собака житель каменных джунглей, а на природе бывает реже, чем её хозяева посещают Турцию, может это и не важно. Псина, живущая вне каменных джунглей, практически каждый день плавает, из воды не вытащишь. Защитная его способность заявленная на 6 месяцев вызывает определенный скептицизм, особенно при выше описанной жизни пса. А цена этого хорошего ошейника весьма не гуманная. По хорошему, за сезон их нужно менять несколько раз.

Для себя давно определил, килтикс всем хорош, но выбор это не мой. Пользуюсь ошейниками Биофарм, в добавок к каплям. Цена очень гуманная, европейское производство, водостойкий, защитные свойства отличные.
/>http://rghost.ru/45035653/image.png

Изменено пользователем Alex__dr
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С Килстиксом ездили 5 раз на море (соленая вода). Я уже умолчу о речках и водоемах, а также о бассейне летом на даче из которых собаки не вылезают! У каждого свой опыт B)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прочитала на портале бернских зененхундов про ошейник FORESTO компании Bayer. Действующее вещество Флуметрин и Имидаклоприд.

Есть ли у кого опыт применения такого ошейника?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ссылка на действующие вещества и на оказываемые ими воздействия : http://dogmama.ru/zashhita-ot-kleshhej-aktivnye-veshhestva-preparatov/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

прошлым летом в апреле купили Скалибор и периодически при походах в лес подбрызгивали Больфо - ни одного клеща в глаза не видели, не снимали... При том, что собака каждый день вывозилась на речку, гле купалась по 2 часа, бегала по травянистому берегу, бродила по камышам. (ошейник сняли единственный раз только к октябрю)Единственное нарекание: в инструкции пишется, что защищает и от комаров.. Вот комары нас одолевали весь сезон)) зато БЕЗ клещей) так что, у меня только положительные воспоминания... Сейчас сижу и думаю, чем будем спасаться. В доме появился рыжий хитрый лис, который так и норовит куснуть лабрушу в шею - боюсь, разгрызет ошейник и отравится... так что, придется искать другие пути к спасению. Скорей всего капли. Задумчиво смотрю в сторону Прак-Тик... и конечно, Больфо... Буду рада советам и рекомендациям!!! :helpsmilie:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня была в Марквете, купила новый препарат от MERIAL(Франция) Сертифект . Как мне объяснили, это улучшенный Фронтлайн. Состав: Фипронил, Метопрен, Амитраз.

ссылка на первоисточник: http://bernclub.ru/forum/12-296-61 (пост 1511)

Для размышления информация по Certifect Spot On на Amazone
/>http://www.amazon.com/Certifect-Dogs-45-88-month-supply/dp/B005LQSF00

Отзывы печальные и негативные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что касается Фронтлайна, в Штатах есть недобросовестные продавцы, кто продают продукцию не «EPA approved», это агентство по защите окружающей среды. А есть те кто продает Фронтлайн «EPA approved». Здесь описание как можно выявить различия, автор человек очень основательный, сообщает самую суть САМА ИНФОРМАЦИЯ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Итак, продолжение по Фронталйну, спасибо большое моей чудесной владелице И, за подготовку перевода и изучения массы информации на различных ресурсах.

Информация является ценной для тех, кто заказывает/планирует приобретать Фронтлайн в США или вообще за пределами России.

Общие правила таковы, что производитель для каждой страны в соответствии с законодательном конкретной страны производит регистрацию своей продукции, также проводит регистрацию упаковки, маркировки и инструкции. Поэтому если продукция находящаяся в обороте на территории какой страны не соответствует по первичной и вторичной упаковке продукции из соседней страны, это не означает что это фальсификат или подделка.

Также надо разделить понятие фальсификата и подделки. Если упрощенно. Фальсификат это когда другая компания незаконно производит лекарственное средство или изделие медицинского назначения, БАД и т.д., используя полностью маркировку компании оригинатора, при этом качество субстанции и технология производства и пр. может быть достаточно высокого уровня и заявленные в продукции свойства будут выдержаны.

Подделка это когда для изготовления такой продукции использовали такие составляющие или технология, при которых будут отсутствовать заявленные или ожидаемые свойства, но можно помимо нулевого эффекта и тщетных надежд, столкнуться с проблемами от использования.

Теперь возвращаемся к Фронтлайну и компании Мериал, есть мнение что на территории США оригинальный и настоящий может продаваться только EPA Approved препарат, вне США зависит местных требований. Также есть мнение что много подделок, особенно если покупать на ebay. amazon

Вот несколько пунктов по которым можно отличить подделку от оригинала

= если заморачиваться на EPA Approved номере, он должен быть указан EPA # сзади на упаковке картонной

= Оригинал (EPA утвержденных) Frontline Plus - никогда не имеет срока годности

= на задней крышке упаковки нет оранжевых или иных полос

= отдельная пипетка-дозатор и сама картонная упаковка имеют один и тот же номер LOT #

= отдельная пипетка-дозатор имеет овальный вырез на вершине, чтобы открыть его

= на отдельной пипетке-дозаторе объем указан в унциях - в oz [в мл может быть на упаковке, но на самом дозаторе в oz]

= текст на пипетке-дозаторе читается с узкой шеи и вниз к расширяющейся "попе" а не наоборот

= капли для собак должны содержать вес собаки и на картонной упаковке и на самом пипетке-дозаторе.

= должны быть наклейки для вет паспорта, вроде утверждается что в оригинале всегда кладутся

Вот картинка оригинального Фронтлайна для рынка США

7407ecdf6e56.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня как раз наконец до нас дошла посылка из штатов с фронтлайном, вроде все как Вы описали, слава богу. Кстати, покупала на амазоне. Вообще говоря, заказывая в США фронтлайн, даже не задумывалась, что там тоже могут быть подделки или фальсификаты... :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня как раз наконец до нас дошла посылка из штатов с фронтлайном

Намного дешевле получается покупать там?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

67$ за упаковку из 6 пипеток. Плюс доставка.

Я заказывала еще много чего, посылка была консолидированная, доставка обошлась где-то в 70$.

Но дело не в этом, хотелось гарантии, что у меня будет настоящий фронтлайн. Все-таки вероятность подделки в штатах весьма маленькая, я думаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...