Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Избитая темя но....


Рекомендуемые сообщения

Нам 1 год и 11 месяцев

До 1,5 лет кормил эканубой ларче бриид для щенком (вроде нормально тьфу, тьфу, тьфу...) (чесалась, но не сильно, не сыпалась)

Сейчас перешли (доедаем 2-й мешок 15 кг) эканубой ларче бриид

Вся исчесалась, сыпится, глаза слезятся (пока ромашкой не промоешь)

Что это..? Аллергия на курицу?

post-20233-0-29547100-1364208276_thumb.j

Изменено пользователем Виталий_Агнесса
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот расскажите не сильно это как...

я все грешу на аллергию, но убрали корм почесух остался...

как определить критическую концентрацию почесух)))))) :hmm:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У многих аллергия на курицу,у нас в том числе. Меняйте корм на гипоаллергенный - ягненок рис или рыба рис,оленина. Бедняга,я бы до врача доехала,возможно надо курс антигистаминных пройти.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 Кукля и Норушка

А редко....несколько раз в час... в основном после сна.

Изменено пользователем Виталий_Агнесса
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нам 1 год и 11 месяцев

До 1,5 лет кормил эканубой ларче бриид для щенком (вроде нормально тьфу, тьфу, тьфу...) (чесалась, но не сильно, не сыпалась)

Сейчас перешли (доедаем 2-й мешок 15 кг) эканубой ларче бриид

Вся исчесалась, сыпится, глаза слезятся (пока ромашкой не промоешь)

Что это..? Аллергия на курицу?

простите, автор, а почему вы не обратитесь ко врачу?

ок, если это аллергия, зачем тогда кормить тем же??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот тоже не понимаю. аллергию заметили,причем определить ее можно было ещё ДО краснющего пуза, выпадающей шерсти и текущих глаз.

действий никаких не приняли. кормить продолжаете тем же.

:dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мамадорогая! ТС чего же Вы ждали, когда были первые признаки? Не за ночь же так собака покраснела!

Переводите на чистый отварной рис и бегом ко врачу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот расскажите не сильно это как...

я все грешу на аллергию, но убрали корм почесух остался...

как определить критическую концентрацию почесух)))))) :hmm:

Собака вообще не должна чесаться. Максимум пару раз в день, незаметно для человеческого взгляда.

Автор: вам в клинику срочно, вы уже запустили случай очень сильно, возможно уже антибиотики потребуются, убирать дерматит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:doh: вот это пыпеццц, автору бегом к врачу!!! срочно!!! кашмар. :dribble:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скорей всего аллергия на курицу, мои едят Эуканубу с ягненком- все ОК, как-то на выставке подарили Эуканубу с курицей, одному из своих дала попробовать- блеванул почти сразу непереваренным кормом((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Собака вообще не должна чесаться. Максимум пару раз в день, незаметно для человеческого взгляда.

Автор: вам в клинику срочно, вы уже запустили случай очень сильно, возможно уже антибиотики потребуются, убирать дерматит.

ну щены в любом случае чешутся, то ошейник одели, то просто почесаться захотелось))))

я тоже чешусь( и не пару раз в день а намного больше) это что у меня тоже аллергия или дерматит или еще что??))))))))))))

2 Кукля и Норушка

А редко....несколько раз в час... в основном после сна.

ну у нас даже реже я бы сказала..))))

Изменено пользователем Кукля и Норушка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 Кукля и Норушка

А редко....несколько раз в час... в основном после сна.

Это редко? Мне кажется, что это очень часто.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну щены в любом случае чешутся, то ошейник одели, то просто почесаться захотелось))))

я тоже чешусь( и не пару раз в день а намного больше) это что у меня тоже аллергия или дерматит или еще что??))))))))))))

простите, но речь идет о собаке ... и собаке год и 11 месяцев. все-таки уже почти 2.. это не щенок.в общем-то тут с пузом же проблема, а не ошейник мешает.

Изменено пользователем Benediction
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что это..? Аллергия на курицу?

Вариантов два- или аллергия на Эуканубу, или паразиты( блохи или крысиные клещи, или хейлетеллы и аллергия на их укусы и зуд)....

Не обязательно аллергия на курицу, ибо чистое куриное мясо очищенной грудки цыплёнка- самое неаллергенное что только можно придумать и достать у нас в Москве. Так что- аллергия на Эуканубу и аллергия на курицу (как компонент корма)- это две разные вещи.

может быть аллергия на добавки в Эуканубу, может на её консервант, а так же может на лакомства или на подкормку при дрессировке.

Кстати- может быть реакция на птиц, на рыбий корм и даже на сухой зимний воздух в квартире, нагретый батареями.

Ищите аллерген и сможете решить как лечить и чем кормить.

От себя могу добавить- бывают весьма часто проблемы на Эуканубу, но так же бывает, что целыми питомниками и потомством этих питомников- все собаки сидят на Эуканубе- и всё отлично.

....вспоминаю один эксперимент- красивому и милому кобелю явно никак не подходил корм с курицей, думали, что аллергия на курицу, еле уговорила хозяйку этого кобеля покормить чистыми варёными куриными грудками с рисом, и аллергия - прошла, далее подобрали корм, на котором всё было хорошо, это оказался "Чикен суп" от известной фирмы.

Возможно, что и данный случай такой же.

А сначала- ловите блох, если их нет, то- к вету на соскобы и ловлю клещей, и только полностью исключив паразитарные проблемы- подбирайте корм. И - не методом тыка, а разумно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вариантов два- или аллергия на Эуканубу, или паразиты( блохи или крысиные клещи, или хейлетеллы и аллергия на их укусы и зуд)....

Не обязательно аллергия на курицу, ибо чистое куриное мясо очищенной грудки цыплёнка- самое неаллергенное что только можно придумать и достать у нас в Москве. Так что- аллергия на Эуканубу и аллергия на курицу (как компонент корма)- это две разные вещи.

может быть аллергия на добавки в Эуканубу, может на её консервант, а так же может на лакомства или на подкормку при дрессировке.

Кстати- может быть реакция на птиц, на рыбий корм и даже на сухой зимний воздух в квартире, нагретый батареями.

Ищите аллерген и сможете решить как лечить и чем кормить.

От себя могу добавить- бывают весьма часто проблемы на Эуканубу, но так же бывает, что целыми питомниками и потомством этих питомников- все собаки сидят на Эуканубе- и всё отлично.

....вспоминаю один эксперимент- красивому и милому кобелю явно никак не подходил корм с курицей, думали, что аллергия на курицу, еле уговорила хозяйку этого кобеля покормить чистыми варёными куриными грудками с рисом, и аллергия - прошла, далее подобрали корм, на котором всё было хорошо, это оказался "Чикен суп" от известной фирмы.

Возможно, что и данный случай такой же.

А сначала- ловите блох, если их нет, то- к вету на соскобы и ловлю клещей, и только полностью исключив паразитарные проблемы- подбирайте корм. И - не методом тыка, а разумно.

Пока плавно перевожу на Лосось и рис ПроПлановский (за неделю перевел)

Паразитов вет не обнаружила.

А подскажите вареные куриные грудки и рис в какой пропорции, как варить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы сдала биохимию - всё что вылезает на коже ( покраснение, прыщи, зуд и т д ) в основном является следствием проблем внутри ( печень, желудок ). И по результатам анализа врач ( не форум) назначит лечение + скорее всего определённую диету. Лечить собаку на форуме - усугубите только положение. Идите к врачу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...