Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Жизнь в четырех стенах, или в будке


Ananaska

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте.

3 года назад, когда было много свободного времени и работа фрилансера, я взяла свою лабрадорку. С мужем постоянно ездили на природу, собаню всегда брали с собой. Каждый день гуляли в Серебряном Бору. Сейчас все изменилось, я работаю, как и большинство, 5 дней в неделю, поездок на природу пока не предвидится... С утра гуляю минут 20, вечером час с лишним, летом от часа до 2,5 часов. Понимаю, что пёса одна целыми днями, такое содержание-не дело. Есть возможность отвезти собаню к маме, которая живет на море, там свой дом. Только вот живет не одна и ночевка собаки в доме невозможна. Предлагаются следующие условия: ежедневные прогулки на море, в лес, в горы. Все бы ничего, вот только ночевка возможна только в будке... В мороз обещают забирать в дом. Как бы поступили вы? Мне ее безумно жалко, понимаю, что там ей будет гораздо лучше, но зная ее любовь к человеческому обществу, представляю, как она будет тосковать по ночам! Ведь все это время она спала на диване... Посоветуйте, опираясь на здравый смысл, потому что я в замешательстве.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте.

3 года назад, когда было много свободного времени и работа фрилансера, я взяла свою лабрадорку. С мужем постоянно ездили на природу, собаню всегда брали с собой. Каждый день гуляли в Серебряном Бору. Сейчас все изменилось, я работаю, как и большинство, 5 дней в неделю, поездок на природу пока не предвидится... С утра гуляю минут 20, вечером час с лишним, летом от часа до 2,5 часов. Понимаю, что пёса одна целыми днями, такое содержание-не дело. Есть возможность отвезти собаню к маме, которая живет на море, там свой дом. Только вот живет не одна и ночевка собаки в доме невозможна. Предлагаются следующие условия: ежедневные прогулки на море, в лес, в горы. Все бы ничего, вот только ночевка возможна только в будке... В мороз обещают забирать в дом. Как бы поступили вы? Мне ее безумно жалко, понимаю, что там ей будет гораздо лучше, но зная ее любовь к человеческому обществу, представляю, как она будет тосковать по ночам! Ведь все это время она спала на диване... Посоветуйте, опираясь на здравый смысл, потому что я в замешательстве.

0

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте.

3 года назад, когда было много свободного времени и работа фрилансера, я взяла свою лабрадорку. С мужем постоянно ездили на природу, собаню всегда брали с собой. Каждый день гуляли в Серебряном Бору. Сейчас все изменилось, я работаю, как и большинство, 5 дней в неделю, поездок на природу пока не предвидится... С утра гуляю минут 20, вечером час с лишним, летом от часа до 2,5 часов. Понимаю, что пёса одна целыми днями, такое содержание-не дело. Есть возможность отвезти собаню к маме, которая живет на море, там свой дом. Только вот живет не одна и ночевка собаки в доме невозможна. Предлагаются следующие условия: ежедневные прогулки на море, в лес, в горы. Все бы ничего, вот только ночевка возможна только в будке... В мороз обещают забирать в дом. Как бы поступили вы? Мне ее безумно жалко, понимаю, что там ей будет гораздо лучше, но зная ее любовь к человеческому обществу, представляю, как она будет тосковать по ночам! Ведь все это время она спала на диване... Посоветуйте, опираясь на здравый смысл, потому что я в замешательстве.

0

99% собак живут именно в таких условиях - на диване, ожидая хозяина 12 часов. Лабрадор - не та собака, которая должна жить в будке. Тем более, что ее там любить никто не обещает.

Изменено пользователем Дениска
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы заводила будильник на 40 минут пораньше, кроссовки на ноги , в руки поводок и на прогулку - пробежки с собакой. Потом в тонусе на работу. После работы - игры с собаками плюс прогулки на часик. Выходные - в парк на подольше. Ввела бы какие то умственные занятия.

Так и не отняла в чем проблема - у меня 4 -ро, работаю 5 дней в неделю по 8-10 часов. Все живы и счастливы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не вижу проблемы существования собаки с Вами в так называемых 4-х стенах. Многие собаки так живут - мы все работаем, не всегда успеваем уделить столько времени любимцам,, как хотелось бы. Но мног раз уже писали, что собаки днем спят- они прекрасно пережидают наше отсутствие на работе, сладко высыпаясь. Это для них не проблема- а вот ночи в будке, отсутствие любимого хозяина и чувство одиночества- вот это стресс.

Изменено пользователем Ганс&Co
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте.

3 года назад, когда было много свободного времени и работа фрилансера, я взяла свою лабрадорку. С мужем постоянно ездили на природу, собаню всегда брали с собой. Каждый день гуляли в Серебряном Бору. Сейчас все изменилось, я работаю, как и большинство, 5 дней в неделю, поездок на природу пока не предвидится... С утра гуляю минут 20, вечером час с лишним, летом от часа до 2,5 часов. Понимаю, что пёса одна целыми днями, такое содержание-не дело. Есть возможность отвезти собаню к маме, которая живет на море, там свой дом. Только вот живет не одна и ночевка собаки в доме невозможна. Предлагаются следующие условия: ежедневные прогулки на море, в лес, в горы. Все бы ничего, вот только ночевка возможна только в будке... В мороз обещают забирать в дом. Как бы поступили вы? Мне ее безумно жалко, понимаю, что там ей будет гораздо лучше, но зная ее любовь к человеческому обществу, представляю, как она будет тосковать по ночам! Ведь все это время она спала на диване... Посоветуйте, опираясь на здравый смысл, потому что я в замешательстве.

Мне кажется, она буде скучать по Вам, даже не по дивану, а именно по любимой хозяйке :nonono:

Кажется, получилось две темы http://www.labrador.ru/ipb/index.php?showtopic=67951&pid=2249085&st=0entry2249085...Нужно их объединить как-то...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не вижу проблемы существования собаки с Вами в так называемых 4-х стенах. Многие собаки так живут - мы все работаем, не всегда успеваем уделить столько времени любимцам,, как хотелось бы. Но мног раз уже писали, что собаки днем спят- они прекрасно пережидают наше отсутствие на работе, сладко высыпаясь. Это для них не проблема- а вот ночи в будке, отсутствие любимого хозяина и чувство одиночества- вот это стресс.

Согласны на все 100%, прогулки для собаки важны, но мы,хозяева и члены их семьи,безусловно важнее!!!

Изменено пользователем Тома и Джо
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Летом и в выходные гуляем долго. Вопрос не только в ней, но во мне...У меня ни на что нет времени, я учусь и заканчиваю институт, живу одна. Если встает вопрос отъезда, или хотя бы позднего возвращения домой-то это целая проблема. Но если ее ночевка в будке будет таким сильным стрессом для нее, придется ущемить свои интересы и отвечать за того, кого приручила...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не считаю, что собака должна постоянно тусить на улице, мои прекрасно себя чувствуют дома, не обязательно гулять по 6 часов в день... Конечно, иногда думаю: а жили бы мы за городом , собаки много гуляли и тд, дверь открыл и гуляй... но, увы, пока все в прцессе( дом), поэтому гуляем гораздо меньше... Но , поверьте, собаки ни от чего не страдают, находясь на диване... :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если и решили отдать свою девочку,то лучше переустройте ее в новую семью.Вы же на породном форуме. Обратитесь за помощью к профессионалам,а то сами можете не разглядеть мошенников(((

А если честно,то моя собака спит без меня целый день,и когда я прихожу домой,моя мама всегда говорит,что собаку подменили.Я думаю,что дело не в Вашей работе,не лукавьте :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что им еще делать то: они любят спать и когда мы дома и когда мы не дома, я сижу дома, а они спят рядом, переживания излишни))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На своем примере могу сказать, раньше работала с 9-18, уходила в 8.00, приходила в 19.00, гуляли 2 раза в день, уже 3 месяца дома, ни фига не изменилось, так же 2 раза гуляем, собак спит до обеда, встанет, пройдется и попробуй к нему пристань с играми и тд, залезет под кровать и будет спать часов до шести вечера, к 20.00 когда близится время прогулки начинает проявлять активность...Так, что для него мое присутствие мне кажется не очень-то важно)))Если только спит слаще...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если и решили отдать свою девочку,то лучше переустройте ее в новую семью.Вы же на породном форуме. Обратитесь за помощью к профессионалам,а то сами можете не разглядеть мошенников(((

А если честно,то моя собака спит без меня целый день,и когда я прихожу домой,моя мама всегда говорит,что собаку подменили.Я думаю,что дело не в Вашей работе,не лукавьте :blush2:

Зачем собаке новая семья, если у моей матери дом на юге?? Я всегда смогу приехать и увидеть ее. Дело в работе, раньше я могла беспрепятственно обеспечить ей хорошие условия, а теперь это делается с большим трудом. Думаю прежде всего о ней, время на свою жизнь нахожу, уже почти год как одна, и справляюсь. Кончено, сложновато, поэтому советуюсь со знающими людьми. Но решение еще не приняла, нахожусь в процессе. Меня пугают ее ночевки в будке, но прельщает полная свобода и природа. Но, думаю, что это свобода, в итоге, окажется ей в тягость без меня!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Летом и в выходные гуляем долго. Вопрос не только в ней, но во мне...У меня ни на что нет времени, я учусь и заканчиваю институт, живу одна. Если встает вопрос отъезда, или хотя бы позднего возвращения домой-то это целая проблема. Но если ее ночевка в будке будет таким сильным стрессом для нее, придется ущемить свои интересы и отвечать за того, кого приручила...

ИМХО - дело не в будке, а в Вас. Вы представляете, что с ней будет если не будет рядом Вас? Я так поняла живет собака только с Вами - окружения другого нет. Я считаю, что она очень будет по Вам тосковать, и никакие прогулки по морю/лесам/полям не смогут заменить ей Вашего общества. Тем более я так понимаю собаку в дом не хотят пускать - то есть именно контакта бродить-везде-за-хозяином, пристраиваться в ногах, подлазить головой под руку у нее не будет. Я думаю, для ретривера это очень тяжело.

Мне кажется Вы больше устали от всего. Возможно имеет смысл отправить дете на недельку - другую к бабушкам и дедушкам, передохнуть самой, разгрести дела, а затем все устаканится?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зачем собаке новая семья, если у моей матери дом на юге?? Я всегда смогу приехать и увидеть ее. Дело в работе, раньше я могла беспрепятственно обеспечить ей хорошие условия, а теперь это делается с большим трудом. Думаю прежде всего о ней, время на свою жизнь нахожу, уже почти год как одна, и справляюсь. Кончено, сложновато, поэтому советуюсь со знающими людьми. Но решение еще не приняла, нахожусь в процессе. Меня пугают ее ночевки в будке, но прельщает полная свобода и природа. Но, думаю, что это свобода, в итоге, окажется ей в тягость без меня!

Будка для лабрадора-это по Вашему свобода :nono: ? Внеплановые беременности от местных дворняг? Это тоже свобода? Нет,это Ваш эгоизм.Подумайте лучше о своей девочке и примите решение в ее пользу и душа будет спокойна...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Будка для лабрадора-это по Вашему свобода :nono: ? Внеплановые беременности от местных дворняг? Это тоже свобода? Нет,это Ваш эгоизм.Подумайте лучше о своей девочке и примите решение в ее пользу и душа будет спокойна...

Да, я так и сделаю...Спасибо за советы, в принципе, я так и думала, что никуда не смогу ее отдать! Хотела лучше для нее, вы меня убедили, что со мной ей будет лучше!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, я так и сделаю...Спасибо за советы, в принципе, я так и думала, что никуда не смогу ее отдать! Хотела лучше для нее, вы меня убедили, что со мной ей будет лучше!

Если Вы не лукавите,то я очень рада за Вашу девочку,что она будет с любимой мамочкой))) :thumbup: :thumbup: :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И кстати, я так же не вижу, чтобы ритм жизни 20 минут с утра - час вечером - веселые выходные не устраивали Вашу собаку. Вы вроде не говорили, что она крушит квартиру, воет без Вас, ходит в туалет дома, стала нервной-непослушной и т.д. Почему Вы решили, что для нее это плохо? Да, прогулок маловато, но у всех в жизни бывают напряженные периоды, но они проходят. Возможно через год-два все изменится и Вы снова сможете уделять ей больше внимания

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Летом и в выходные гуляем долго. Вопрос не только в ней, но во мне...У меня ни на что нет времени, я учусь и заканчиваю институт, живу одна. Если встает вопрос отъезда, или хотя бы позднего возвращения домой-то это целая проблема. Но если ее ночевка в будке будет таким сильным стрессом для нее, придется ущемить свои интересы и отвечать за того, кого приручила...

Я заканчиваю институт, работаю и у меня две собаки.

И что? Все счастливы)) Дело не в прогулках, а в ОБЩЕНИИ в целом!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И кстати, я так же не вижу, чтобы ритм жизни 20 минут с утра - час вечером - веселые выходные не устраивали Вашу собаку. Вы вроде не говорили, что она крушит квартиру, воет без Вас, ходит в туалет дома, стала нервной-непослушной и т.д. Почему Вы решили, что для нее это плохо? Да, прогулок маловато, но у всех в жизни бывают напряженные периоды, но они проходят. Возможно через год-два все изменится и Вы снова сможете уделять ей больше внимания

Нет, ведет себя хорошо, не воет, ничего не грызет...Может, сама накрутила, вспоминая, какая у нее была бурная молодость)) Рыбалки, прогулки по лесам, отдых с палатками. Сейчас ей не могу этого дать, поэтому переживаю. Ничего, скоро лето, будем купаться опять каждый день! Буду компенсировать по максимуму.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, я так и сделаю...Спасибо за советы, в принципе, я так и думала, что никуда не смогу ее отдать! Хотела лучше для нее, вы меня убедили, что со мной ей будет лучше!

Ответье на вопрос : кто лучше мать или мачеха? :sorry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я заканчиваю институт, работаю и у меня две собаки.

И что? Все счастливы)) Дело не в прогулках, а в ОБЩЕНИИ в целом!

thumbup.gif

живу одна, 2 собаки (одна из которых - щенок, со всеми вытекающими (в прямом смысле)))), ответственная работа, занимающая минимум 10 часов в день, частые командировки

все решаемо - было бы желание

например, сегодня я успела погулять с собаками утром 40 минут, слетать в Казань lol.gif, вернуться, погулять в лесу с собаками 1,5 часа, полчаса позаниматься послушкой с мелкой, и вот уже второй час сижу на форуме gleam.gif

сейчас еще пойдем проветримся на ночь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Знаю реальный случай смерти лабрадора, жившего в будке на даче...Тоска, стресс, ненужность - подумайте двадцать раз, прежде чем принять решение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Летом и в выходные гуляем долго. Вопрос не только в ней, но во мне...У меня ни на что нет времени, я учусь и заканчиваю институт, живу одна. Если встает вопрос отъезда, или хотя бы позднего возвращения домой-то это целая проблема. Но если ее ночевка в будке будет таким сильным стрессом для нее, придется ущемить свои интересы и отвечать за того, кого приручила...

А вот это совершенно верно !

Вы приняли единственно возможное решение с точки зрения благополучия ваше девочки, осталось его только реализовать !

Сил вам и терпения. Институт скоро закончите, а там жизнь ... и вы на этом пути уже не одиноки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы в будку не отдала,а гуляла больше вечером....

Пс Вы раздел перепутали....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...