Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Жизнь в четырех стенах, или в будке


Ananaska

Рекомендуемые сообщения

Вы с ней нормально гуляете, большинство примерно по такому графику гуляют и не жужжат. :) Когда дома никого нет - собаки отдыхают и спят. Можете поставить веб-камеру дома и убедиться. :ok: Что бы собаке не было скучно - можно с ней заниматься, например, на вечерней прогулке.

Так что если проблема только в беспокойстве о благополучии собаки - нет оснований переживать и принимать решение о переезде.

Другое дело, если Вам стало сложно в новом графике уделять собаке время и внимание.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Полностью поддерживаю Дашу.

2 часа вечером - хорошая прогулка.

Большинство городских собак так и живут.

А если вам кажется, что собака скучает - купите ей оленьи рога :thumbup: пусть будет делом занята пока вас нет!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если вам кажется, что собака скучает - купите ей оленьи рога :thumbup: пусть будет делом занята пока вас нет!

... Или заведите ей подружку :lol2:

Реально у многих так, у меня в том числе, без меня дома у них полно дел ( ставила камеру:) ) - побесится, все столы проверить, не лежит ли там что съестного, залезть в мусорку, перетаскать все игрушки из коробки на свою подстилку и потом в этой куче дрыхнуть и ждать меня :nyam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не выдумывайте глупостей, с чего это собака так прямо скучать будет без Вас дома? Вот там на море точно будет скучать. Мама себе собаку не хотела, скорее всего и заниматься с ней не будет. Вот так и будет лежать бедная пёса в будке никому не нужная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меня тоже не бывает дома с 5 утра до 6 вечера и ни чё особо не скучает правда у меня их теперь две и два кота так, что им весело, во всяком случае не жалуются)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Собакам компаньенам очень нужен человек. У меня голден и ирландский сеттер, частный дом. Сделала им шикарный дом на улице так потусить, много игрушек там играй не хочу. Нет идут за мной в дом и ходят за мной по пятам ничего им не надо.Только со мной на улице играют.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как бы поступили вы?

вставала утром на час раньше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы знаете, у моих родителей голден, живут они в частном доме с садом, где собаке очень нравится носиться и играть... с хозяевами! А сам он ни за что гулять не хочет один, стоит под дверью и плачет тихонько, жалуется.Так что вместе с ними с радостью гуляет в саду, а вот если мама или папа не могут составить ему компанию - предпочитает дома на кухне полежать).

Еще пример из моей жизни, жили дома, в квартире, правда, но все же, уделяли собаке времени много, гуляли, ездили на выставки, к родителям за город,на дачу и тд. Угулянная вдрызг обычно собака спала до следующей прогулки беспробудно), потом сменили страну и место жительства, условия совсем другие стали, меньше природы,другие прогулки, центр мегаполиса, и тд. На лето на месяц оставляла у подруги за городом, озеро, луга, свобода и раздолье(+компания в виде лабрадорки), она наплавалась, была в отличной форме, нагулялась, а когда забирать приехали и вещи ее стали собирать - собака возле двери входной встала и не пошевелилась, пока мы не собрались и не вышли с ней вместе), ну и КАК она влетела в машину и в подъезд потом - надо было видеть! А я наивно полагала, что из того санатория ей не захочется домой возвращаться. Так что я теперь к условиям нашим отношусь спокойнее, ну, сейчас так, а и правда, потом будет иначе, лучше!)

Ваша собака прожила с Вами 3 года в любви и заботе, и не будет ей ни с кем лучше, чем с Вами, хоть в лесу, хоть на море. Имхо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все живут в квартирах, все работают, у всех бывает, что собака сидит дома одна. Моя иногда и по 12 часов сидела, когда на работе завал. Никаких претензий от собаки никогда не поступало))

Сейчас переехали в частный дом, пока мы во дворе собака носится радостная, стоит на пару минут зайти в дом - садится под дверью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте.

3 года назад, когда было много свободного времени и работа фрилансера, я взяла свою лабрадорку. С мужем постоянно ездили на природу, собаню всегда брали с собой. Каждый день гуляли в Серебряном Бору. Сейчас все изменилось, я работаю, как и большинство, 5 дней в неделю, поездок на природу пока не предвидится... С утра гуляю минут 20, вечером час с лишним, летом от часа до 2,5 часов. Понимаю, что пёса одна целыми днями, такое содержание-не дело. Есть возможность отвезти собаню к маме, которая живет на море, там свой дом. Только вот живет не одна и ночевка собаки в доме невозможна. Предлагаются следующие условия: ежедневные прогулки на море, в лес, в горы. Все бы ничего, вот только ночевка возможна только в будке... В мороз обещают забирать в дом. Как бы поступили вы? Мне ее безумно жалко, понимаю, что там ей будет гораздо лучше, но зная ее любовь к человеческому обществу, представляю, как она будет тосковать по ночам! Ведь все это время она спала на диване... Посоветуйте, опираясь на здравый смысл, потому что я в замешательстве.

0

Здравствуйте! Девушка! У Вас нет свободного времени? :ranting: У меня семья: муж и двое детей (сейчас в ожидании третьего). Работа, аспирантура и два прекрасных лабрадора! Ни нянь, ни домработниц и прочих помощников...Моя мама, когда узнала о моей беременности, регулярно звонила и говорила, что одну собаку надо отдать!!! Кому можно отдать члена семьи?

В начале беременности было тяжело, приходила с работы и падала. Подойдут лабры, оближут руки, лягут возле дивана и сопят, ждут... Потом прогулка. Вечерняя прогулка в компании старшего сына. По воскресеньям занятия с собаками: дрессура, хендлинг и т.д.

Итог: сын стал ближе к матери (хотя ему сейчас 16 лет), у мамы всю беременность - анализы прекрасные. Таких не было ни в одну беременность. Свободное время = "0". У меня его не бывает, но мне и не надо! Всегда найдется занятие!!!

Получился какой-то сумбур, но, главная мысль: было бы желание...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У большинства людей собаки живут именно в таких условиях, как у Вас, т.е. весь день ожидая хозяина. И ничего. Да в идеале хочется другой жизни для любимой собаки,побольше гулять,заниматься,играть и прочее. Но на то есть и выходные. В Вашей ситуации все решаемо. А будка-это не для лабрадора. Подумайте о Вашей девочке, прежде чем принять решение. Жаль ее. И присоединюсь к советам заводить будильник утром пораньше. Конкретно я встаю в 5.00, гуляюю минут 40, тоже не много конечно, но все же.

Здравствуйте! Девушка! У Вас нет свободного времени? :ranting: У меня семья: муж и двое детей (сейчас в ожидании третьего). Работа, аспирантура и два прекрасных лабрадора! Ни нянь, ни домработниц и прочих помощников...Моя мама, когда узнала о моей беременности, регулярно звонила и говорила, что одну собаку надо отдать!!! Кому можно отдать члена семьи?

В начале беременности было тяжело, приходила с работы и падала. Подойдут лабры, оближут руки, лягут возле дивана и сопят, ждут... Потом прогулка. Вечерняя прогулка в компании старшего сына. По воскресеньям занятия с собаками: дрессура, хендлинг и т.д.

Итог: сын стал ближе к матери (хотя ему сейчас 16 лет), у мамы всю беременность - анализы прекрасные. Таких не было ни в одну беременность. Свободное время = "0". У меня его не бывает, но мне и не надо! Всегда найдется занятие!!!

Получился какой-то сумбур, но, главная мысль: было бы желание...

+10000000 :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нормальное расписание. Мои так же живут практически. Собаке лучше с любимой хозяйкой, чем в будке, это точно. Большинство работают пятидневку, а в Москве плюс еще пару часов на дорогу в одну только сторону. И дома всех ждут верные морды :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Откуда собака знает как живут другие ? Она привыкла к вашему расписанию и ждёт прогулок пусть и коротких но с вами ! А если опять всё поменяется и вы сможете больше уделять ей времени ,скажем через три года ? Опять переезд ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот и отлично! Меня тоже по этому вопросу, терзали смутные сомнения, теперь душа спокойна, моя собака живет лучше чем я! И высыпается!:«))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, ведет себя хорошо, не воет, ничего не грызет...Может, сама накрутила, вспоминая, какая у нее была бурная молодость)) Рыбалки, прогулки по лесам, отдых с палатками. Сейчас ей не могу этого дать, поэтому переживаю. Ничего, скоро лето, будем купаться опять каждый день! Буду компенсировать по максимуму.

Мне кажется, это скорее у вас ностальгия по прошлому))) Будут еще и леса и палатки, зима затянулась, все устал от такой погоды и таскать на себе кучу одежды, у многих апатия и плохое настроение, сейчас все растает и сами себе еще удивитесь, как такие мысли лезут в голову)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Собака остается со мной. Все решено.

Я вот читаю и все время думаю: а зачем, собственно, вы создали эту тему? Неужели и впрямь не знали, что собаки не скучают, когда мы на работе, а просто дрыхнут. Знаете, ( вы меня простите, если я ошибаюсь) но, мне показалось, что вы ждете одобрения своим мыслям насчет будки около моря. Вам очень хотелось, чтобы кто-то сказал: да, да, около моря у бабушки песе будет лучше и веселее. Под натиском комментариев и советов вы принимаете решение оставить ребенка у себя. И мы все вздыхаем с облегчением. Но...

Знаете, если так получилось и вам собака действительно в тягость, если у вас нет желания на прогулки-игрушки-тренировки-развлекушки, и все это не доставляет вам самой никакого удовольствия, если завтра, если что случится (не дай Бог) вам не хватит терпения или финансов на лечение и беготню по ветам... Если вдруг все именно так, то, я вас очень прошу, не слушайте никого и, как ответственный хозяин, найдите для вашей собаки новую семью, сделайте это не спеша, ответственно. Воспользуйтесь помощью и поддержкой людей с этого портала, у которых есть огромный опыт в таких переустройствах.

Поверьте, это будет гораздо лучше, чем сбагрить ребенка в будку, туда, где до него никому не будет никакого дела.

Еще раз прошу у вас прощения, если не правильно вас поняла и мои советы не к месту.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Собака остается со мной. Все решено.

Ну и замечательно если так!Внесу свою лепту..У брата мужа семья (жена,ребенок)из за якобы отсутствия времени (хотя жена сидит дома с дочей) приняли решение из квартиры отправить САО жить в деревню к родителям : там кобелю будет не жарко,воля,простор,да и содержание то в вольере то дома..В итоге красавец азиат просто отказался от еды,лежал и грустил (хотя находился у людей которых знал и которые его любили - он щенок их суки)..Вскоре умер от тоски по ребенку и хозяевам (уснул и не проснулся).. :sorry: Я была возмущена :angry2: почему кобеля не предложили мне?У меня тоже САО и ребенок и выезды на прогулки и т.п...Хотя кто знал как бы вышло..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реально у многих так, у меня в том числе, без меня дома у них полно дел ( ставила камеру:) ) - побесится, все столы проверить, не лежит ли там что съестного, залезть в мусорку, перетаскать все игрушки из коробки на свою подстилку и потом в этой куче дрыхнуть и ждать меня :nyam:

о, какие хозяйственные)))

Ксю, а я тоже камеру установила, в пятницу буду тестировать :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ананаска, здравствуйте! Я очень рада, что Вы выбрали ответственность за приручение своей собаньки! :clap_1: Согласна с Катериной (и Марси), скорее всего это весенняя хандра. И очень-очень надеюсь, что мама Арины ошибается, но если это все-таки не так, то + 1000000000 к ее словам! Ретриверы - компанейские собаки, и новую семью (только самую любящую, ответственную и заботливую) они воспринимают с радостью и очень быстро привыкают к новым людям и новым условиям. У нас так у мамы 1 мальчик и 1 девочка (внучки хвостатые ее) за этот год были переустроены из, к сожалению, многодетных семей :( Собаки счастливы и все у них прекрасно. Я в свое время для своих друзей вместе с мамой искала щенка овчарки, помогала растить, а потом..... искала новый дом Радке (подруга забеременела, Беременность очень тяжелая (до этого 3 или 4 неудачных) помощи практически нет, понять можно, в принципе, но некоторую стену в нашей дружбе это возвело) и нашла самый-самый лучший! Я знаю, как Радка любила моих друзей, но я также впоследствии пронаблюдала ее адаптацию и жизнь в новой семье! Все прекрасно!

Я вот читаю-читаю обе Ваши темы, ответы Вам.. и знаете? Получается, что мы с мамой вообще садисты... :( У нас было на двоих 6 собак, нас не бывало дома по 10-12 и изредка 14 часов!!! С собаками мы гуляли 5-10-15 минут утром и, в лучшем случае, до получаса вечером, изредка час и больше (если встречали знакомых и загуливались с ними), кормили тогда натуралкой всех, а это еще минус времени на сон. И только в выходные, если не случалось каких обстоятельств, старались выгулять всех получше. Летом выезжали на дачу.

Сейчас все несколько изменилось. Мы разъехались, я родила замечательного сыночка и живу теперь с мужем, сыном и 2-мя своими собаками, а с некоторых пор у нас еще гость с хвостом задержался маленько. Так вот, уже 3 года мы проводим по 2 мес. на даче. Вы думаете собаки носятся по участку целыми днями? Нет-нет и нет, как тут уже не один человек написал. Они находятся ровно там, где мы. Или в доме, или на крылечке. Без нас играют крайне редко! Также спят целыми днями, если с ними не пойти погулять, или поиграться на участке.

Жизнь течет и все меняется, и как правило, в основном, к лучшему! Так будет и у Вас! :) Уверена!

Я вот уже 3 года дома сижу, год из них с собаками (в беременность и первый год сына собаки жили у мамы (низкий ей поклон!)). И Вы знаете, последние полгода у них совсем поганая жизнь за всю их жизнь (мне так думается). Я не знаю, кто как и когда все свои дела успевает делать. А так же, кто и как строит свои взаимоотношения со своими детьми. Но лично у меня все стало очень сложно, несмотря на то, что я стала целыми днями предоставлена... нет, не себе :) а сыну, мужу и собакам... У меня совершенно ни на что времени не хватает, несмотря даже на сухой корм. У собак теперь вот такая "веселая" жизнь, особенно после появления гостя. В 6 утра их выводит муж на 10 минут (он не собачник, к сожалению), днем, либо в конце прогулки с ребенком, либо, если не успела, после того как уложу ребенка и оставлю его на камеру (по которой его наблюдает муж с работы) на наш страх и риск несусь еще на 10 минут с собаками, вечером, когда приходит муж я несусь с собаками еще минут на 10-20. В выходные носимся, как ужаленные, дела делаем, поэтому даже и там погулять не всегда получается. Вставать раньше я не могу. Я не знаю, что с моим организмом случилось (видимо юность бурная и ночные работы сказываются), но в выходные мы с мужем по очереди стараемся отоспаться иначе плохо себя чувствуем и тогда нас не хватает никому. Так что теперь мои собаки, в лучшем случае выходят на длительную прогулку (1 штука) раз в неделю, в худшем - 1 раз в месяц :( Мы вчера вернулись из поездки (в которую съездили в коем - то веке), на это время оставляли собак (2-х)на передержке, где с ними по многу гуляли, у них была веселая компания и окружение людей, несмотря на все это, они очень обрадовались забиравшему их мужу и с радостью попрыгали в машину, а когда увидели меня уже дома, то просто отойти не могли.. Так - то. И это: метис сеттера, малый пудель и гость - хочу быть бордер колли, не то что ретриверы! :) А еще, последний месяц, перед отъездом, уже не только гость в корридоре жил, а и оба моих пацана, так как все испачкались в писалках Бима, и я все никак не могла помыть их, чтобы снова пускать в остальную часть квартиры, которая, по сути, одна большая детская комната сейчас )) повсюду детские игрушки и разные предметы + спим мы все на кровати.

У мамы, кстати, с минусом собак ничего не изменилось. Гуляет она со своими подольше только в выходные на жалком клочке земли, потому как в остальных местах не раз проводили рейды по травле (((( В лес теперь, несмотря на его шаговую доступность, не сходишь (((( Просто жесть. После замечательного горного городка так не хочется возвращаться во все это дерьмо, простите ((( все это вспоминать, видеть, думать об этом..

Зачем собаке новая семья, если у моей матери дом на юге?? Я всегда смогу приехать и увидеть ее.

Затем, что семья, в отличие от мамы, будет пускать собаню на кровать, играть с ней, любить ее и т.п. А вообще, Вы лучше к маме с собаней приезжайте и никаких будок! Вместе будете отдыхать и набираться сил! :)

Ну и замечательно если так!Внесу свою лепту..У брата мужа семья (жена,ребенок)из за якобы отсутствия времени (хотя жена сидит дома с дочей) приняли решение из квартиры отправить САО жить в деревню к родителям : там кобелю будет не жарко,воля,простор,да и содержание то в вольере то дома..В итоге красавец азиат просто отказался от еды,лежал и грустил (хотя находился у людей которых знал и которые его любили - он щенок их суки)..Вскоре умер от тоски по ребенку и хозяевам (уснул и не проснулся).. :sorry: Я была возмущена :angry2: почему кобеля не предложили мне?У меня тоже САО и ребенок и выезды на прогулки и т.п...Хотя кто знал как бы вышло..

Мне очень жаль САО, и со своими собаками я бы никогда так не поступила, и семью брата Вашего мужа я ни коей мере не оправдываю. Но! Я тоже сижу дома с сыном, и на собак у меня совсем нет времени (я писала уже как и сколько мы гуляем выше, и молчу уже про мытье, стрижку когтей и т.п.). Люди все разные (самоорганизация, умение расставлять приоритеты, отвлекаемость / увлекаемость, здоровье в конце концов), подход к взращиванию детей и взаимоотношениям с ними и в семье, в принципе, у всех разный. Лично у меня даже на мужа не всегда время находится :( При том, что он сам себе гладит, время от времени даже стирает, еще и мне помогает, либо с ребенком, либо с уборкой, а иногда и с готовкой.

Изменено пользователем НастЁнка и Лакки
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тема объединена с аналогичной от автора «Жизнь в четырех стенах, или в будке

Помогите принять правильное решение» из раздела Прочие вопросы содержания.

osh

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...